Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Может ли студент-заочник служить в МВД на офицерской должности?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Re: Может ли студент-заочник служить в МВД на офицерской должности?

Ну мне известны пара случае когда без армии человек попадал в органы правда у него были неплохие связи.... Так что либо узнавайте у себя по каналам либо идите в армию :)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Жадность написал(а):
Ну мне известны пара случае когда без армии человек попадал в органы правда у него были неплохие связи.... Так что либо узнавайте у себя по каналам либо идите в армию :)

Пара случаев - это не общепринятый порядок. Поэтому на это расчитывать не стОит. Уже весь форум сказал Alessandro пойти прослужить этот годик. Тем более, что он засчитывается в общий стаж, в стаж работы в милиции и пр.

Gocman

рядовой
Симпатии
0

Alessandro написал(а):
Так что после 25 лет не дадут в/билет? я что даже нельзя будет его получить никаким образом, ну где то как бы "отслужить"? Видь люди как то выкручиваються с такой ситуации :)
У меня создаётся впечатление шо кое-кто здесь реально тупит *bw* *bw* *bw*. Всё же ясно как ясный день, хочешь попасть в контору: точи ноги под берцы и разучивай песню You in a army now...........oy-oy :D :D :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352

Gocman написал(а):
точи ноги под берцы и разучивай песню You in a army now...........oy-oy :D :D :D
да, "Через две весны" нынче не поют... :D

OnlyNad

/на доске почёта/
Симпатии
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Подскажите пожалуйста

Я военнослужаший за контрактом у ДПСУ и заочно учусь в Харьковском Национальном Университете Внутренних Дел на специальности"правознавство"(бакалавр).
1).Могу ли расчитывать после окончания контракта и вуза на устройство в милицию на звание лейтинанта милиции?или младшего лейтинанта милиции?(Будет военный билет и высшее образование).
2).Влияет ли воинское звание на зарплату в милиции?Возможно вопрос глупый,просто слышал такое.
3.)Какая средняя зарплата у лейтинанта милиции?(Я понимаю,что все зависит от подразделения и выслуги и т.д).
Заранее спасибо.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
OnlyNad, подсказываю, как военный - военному...)))
тем более - погранцы для ВВ почти "родственники"
ну че вы уж так сложно написали: ДПСУ... Можно и проще: я служу пограничником, и всем понятно...))) Правда не совсем понимаю - что там в Мариуполе за граница - морская что ли? )))
Могу ли расчитывать после окончания контракта и вуза на устройство в милицию на звание лейтинанта милиции?или младшего лейтинанта милиции?
в "кадрах" милиции на вас пудово "облизнутся" - вы 100%-й такой кандидат...
При наличии уровня "бакалавр" - ПОСЛЕ обучения (опять в учебку))) - а куды ж деваться?))) пудово "светят" погоны лейтенанта милиции...
Главное - уволиться "чисто", с хорошими характеристиками, чтобы в личном деле никто гадостей не написал, например, чтобы удержать на службе... (увы, бывает и такое(((...)
Короче, мне видится такой путь: за 3-4 месяца до окончания контракта вы начинаете "протаптывать дорожку" в сторону "кадров" местного РОВД... за 2-3 месяца - пишете рапорт о желании уволиться "по окончании срока контракта"... Увольняетесь - и приходите наниматься в милицию, проходите "первоначалку" (уже в специальном звании, равном вашему воинскому званию - например, "прапорщика милиции"), потом дают "лейтенанта милиции"...
НО - я хотел бы обратить ваше внимание:
1. а насколько вообще вам интересна работа милиционера? Тут просто желание "сделать карьеру" (стать ахвицером?))) или вы "чувствуете призвание"?
2. советую внимательно и спокойно (а главное - ЗАРАНЕЕ)присмотреться к будущей должности (специальности), в т.ч. поговорить с теми, кто уже служит (все-таки будущие коллеги)))... вот от них, кстати, и будущий месячный оклад можно будет выяснить... И тут советую "пробить" максимально: и возможные надбавки, и например, четко - сумму должностного оклада... а эта цифра иногда в ОВД бывает у лейтенанта милиции - на уровне военного прапорщика...(((
Тем более - ведь у погранцов кажись, оклады должностные повыше, чем в ВВ (на уровне примерно СБУ), так что определенный контраст д.б. однозначно...
3. Военную выслугу однозначно засчитают в служебный стаж, и надбавку за выслугу лет будут платить не "с нуля", а с учетом профессиональной выслуги...
4. Советую еще посмотреть по сторонам: в Мариуполе, кроме милиции, есть и батальон ВВ. Конечно, раз уж так хочется стать офицером - тут прямая дорога в милицию, там звание получить легче... Но мало как что сложится... Вполне возможно, что через энное количество лет вам захочется "сменить обстановку" - а при повторном приеме на военную службу по контракту специальное звание, например, лейтенанта милиции, должно быть "переаттестовано" в воинское звание лейтенанта... )))
Так что желательно сразу (заранее) познакомиться...)))

OnlyNad

/на доске почёта/
Симпатии
0
Большое спасибо за помошь VV-nik.В Мариуполя и морская граница и Рф не далеко.Как бы в пограничниках офицерское звание получить очень нелегко с не военным образованием(гражданским).Не хочется получить мл.лейтинанта когда тебе будет 30 лет(без связей раньше не получится).Зарплата безусловно выше в пограничниках ст.с-нт(выслуга 5 лет) получает около 1500гр,так же как лейтинант милиции.По поводу если пройти учебку в милиции и вернуться на контракт в офицерском звании,тут врядли.Был случай когда лейтинант ДПСУ ушел в милицию,дослужился до капитана,передумал,вернулся в ДПСУ,ему дескать в капитана звании не призовем,призовем дескать взвании л-нта,кем были у нас,мол в милиции "специальные звания",а не военные.Просто хочется стать офицером,к тому же по своему роду деятельности,с юр.образованием в ДПСУ мало должностей(пару дознавателей и юр.консультант).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Был случай когда лейтинант ДПСУ ушел в милицию,дослужился до капитана,передумал,вернулся в ДПСУ,ему дескать в капитана звании не призовем,призовем дескать взвании л-нта,кем были у нас,мол в милиции "специальные звания",а не военные.Просто хочется стать офицером,к тому же по своему роду деятельности,с юр.образованием в ДПСУ мало должностей(пару дознавателей и юр.консультант).
я думаю - речь идет о случае давнем, минимум года два назад? А ныне действующее Положение о прохождении военной службы (где установлена переаттестация со специальных званий на воинские) ведь введено Указом Президента в декабре 2008-го (т.е. относительно недавно?)?
Чтоб не повторяться - советую заглянуть в тему, где переводы из ведомства в ведомство обсуждались...
Ща погляжу ссылку...)))

OnlyNad

/на доске почёта/
Симпатии
0
Спасибо

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Последнее редактирование:

OnlyNad

/на доске почёта/
Симпатии
0
И еше 1 такой вопрос,при устройстве в ОВД проверяют на судимость только близких родственников? Тоесть Мама,Папа,Брат,Сестра,(если родные)Жена,её родители?
Таких родственников к примеру как Дядя(Мамин родной брат) будут проверять?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,925
может ли действующий сутрудник милиции возрастом 30 лет устротся в сбу? или там всем до 28 лет?
Легко! Специалистом, которых УИМ называет доверенным лицом, УР агентом и т.п..

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
может ли действующий сутрудник милиции возрастом 30 лет устротся в сбу? или там всем до 28 лет?
Потенциально может в любом возрасте в период службы. Перевод по службе вполне возможен. Придется еще раз проходить ВВК для назначения на определенную должность. Выслуга и звание сохраняются. Знаю. потому. что знакомые (аж двое) лет 12 назад перевелись в СБУ из ментовки

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,925
Переаттестовывают их, как пример - Москаль:D, а если серьёзно то вернулись они(и сбу и уго) к союзной практике, ментов к себе не брать, хотя...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Как так? В СБУ ведь воинские звания, а в МВД специальные.
Ну ладно выслуга, но ЗВАНИЕ....
О такой вещи, как "переаттестация" Вы, надеюсь, слыхали? Это значит, что военный, переходя в систему МВД, получает милицейское звание не ниже воинского. То же самое и в обратном порядке для ментов. Кстати, эта тема уже обсуждалась. Полистайте, думаю здесь же на форуме и найдете.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Кстати, эта тема уже обсуждалась. Полистайте, думаю здесь же на форуме и найдете.
Да нет, Вы уже ответили на мой вопрос.
Просто я почему-то думал, что переаттестация работает в одностороннем порядке, т.е. из воинских в специальные - да, а наоборот - нет.
Оказывается ошибался )

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Переаттестовывают их, как пример - Москаль:D, а если серьёзно то вернулись они(и сбу и уго) к союзной практике, ментов к себе не брать, хотя...
Если помните начальником УДО был генерал лейтенант (в прошлом генерал майор милиции) Строгий. Знавал его лично , хоть и семьями не дружили.После Кучмы кажется его "ушли", но в прошлом он был первым замом (начальником БОП) УМВД Украины На Южной ж.д., Начальником УМВД Украины на Львовской ж.д. (еще когда ею Кирпа керував), Начальником УМВД Украины во Львовской области - потом УДО. Как он туда попал, не знаю, просто есть такой факт. Но это ж не значит, что он с рядового начинал, а имел спецзвание генерал-майора милиции. Кроме того, знал (да и сейчас знаю. просто давно не встречал) двух сотрудников управления проф.подготовки МВД Укр.(были старшими важняками), которые может быть и до настоящего времени занимаются тем же в УДО. И звания им присвоили в соответствии с ментовскими. Оба уже, как минимум, подполковники (естественно не милиции).

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,925
Я говорил о практике, а не о исключениях, зам. начальника центра спецопераций (бывшая А) я лично знал как ст.л-та милиции, да и в УГО наших хватает, но это не значит что тридцатилетний сотрудник штаба с ходу переведётся в службу.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
но это не значит что тридцатилетний сотрудник штаба с ходу переведётся в службу
Мне кажется, что если тридцатилетний сотрудник штаба задает такой вопрос, значит он сам знает свои возможности и его просто интересует реально ли такое в теории. Наверное решил что лучше заранее "пробить почву" и проконсультироваться на форуме, чтобы лишний раз не морочить людям голову.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,925
Если он задаёт такие вопросы на форуме..., ответ однозначен - Нет!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Я говорил о практике, а не о исключениях, зам. начальника центра спецопераций (бывшая А) я лично знал как ст.л-та милиции, да и в УГО наших хватает, но это не значит что тридцатилетний сотрудник штаба с ходу переведётся в службу.
В этих случаях практика состоит именно из исключений. Не помню такого, чтобы менты в массовом порядке буквально строем шли переводиться в эти "конторы". Тем более, что все это (перевод) шло все равно через приказы МВД Украины об откомандировании сотрудников в инные министерства и ведомства. За год таких людей набиралось, дай боже 2 -3 десятка, ну может чуть больше. Так что такое 3 десятка по сравнению со штатной численностью МВД в 250 тысяч штыков? Тысячные, ну может сотые доли процента.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,925
Не помню такого, чтобы менты в массовом порядке буквально строем шли переводиться в эти "конторы"
Вам это по более знакомо, подскажите кто инициатор этих переводов?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Вам это по более знакомо, подскажите кто инициатор этих переводов?
Здесь я "пасс". Видел только документы для включения в приказ об откомандировании. Письмо от заинтересованной структуры должно быть обязательно, как и согласие УМВД области (или другой нашей конторы, где проходил службу мент). А как мент "снюхался" с заинтересованной структурой, никогда не вникал. Иногда нужно уметь и НЕ БЫТЬ ЛЮБОПЫТНЫМ.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Всё можно...)
Всёравно старая схема- если ты "им" нужен и они тебя ждут )) то вопросов с передом особых не возникает...
а если просто думаешь о переводе как варианте то вероятность что он осуществиться минимальная, если конечно родственник не начальник УСБУ.. )))

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Слышал, что раньше был приказ...., "старинный" из МВД в КГБ (СБУ) - не брать....
Не знаю на сколько правда....

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
официально такого приказа нет )
но илюзии о его существовании дают работнику кадров СБУ(УДО,СВР и т.д.) назвать причину по которой " вы нам не подходите..."

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Слышал, что раньше был приказ...., "старинный" из МВД в КГБ (СБУ) - не брать....
Не знаю на сколько правда....
Брали, берут и будут брать. Только далеко не каждого желающего. У каждой силовой структуры свои "тараканы" в голове (в смысле свои правила).

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ув. spu0820
А на счет "приказа", вроде как "соседского", брехня выходит...?
Мне-то уже по фиг, просто интересно...
Про приказ в Главковких кадрах говорили..., мол это с периода Андропова пошло...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху