Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

можно ли открыть дело

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
Доброго всем.
Вот такой вопрос.
у нас в городе недавно произошел инцедент.
Девочка пришла к мальчику в гости.(им обоим по 16 лет). через какое-то время мама мальчика, которая находилась дома, услышала крики и попыталась попасть в комнату сына. Дверь была забарикадирована шкафом. Каким-то образом маме удалось все же открыть дверь и ее глазам предстала картина - мальчик наносит ножевые ранения девочке. что там далее в квартире происходило никто не знает. Мама отвезла девочку в больницу - несколько ножевых ранений, перелом переносицы, изрезано лицо.
Город у нас маленький, а мама этого мальчика занимает нехилый пост в администрации мэра и в итоге дело не открыли. То ли угрозами, то ли уговорами, а может и тем и другим, видимо, родителей девочки убедили не писать заявления в милицию. к тому же мама девочки тоже публичный человек.
Но информация просочилась и наша общественность сейчас стоит на ушах.
у меня вопрос..может ли милиция открыть дело без заявления, без свидетелей. Есть ли какие-то прецеденты.
Мне вот, лично, кажется, что не может - ведь девочка под давлением обеих сторон вообще может заявить что все травмы получила по собственной неосторожности...:(

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
16 років вже є, чи ще нема?

lia

подполковник
Reaction score
434
ножевые? телесняки? Она хоть выживет? триллер 16 летний...
тяжело будет не возбудить тут... надо многовато средств для СО и прокурора....

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
16 років вже є, чи ще нема?
угу

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

ножевые? телесняки? Она хоть выживет? триллер 16 летний...
тяжело будет не возбудить тут... надо многовато средств для СО и прокурора....
у нас тут даже не деньги играют роль, а связи - все друг друга знают, многие зависят друг от друга

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Та все у нас робиться. Відмовлять в порушенні, причому так, що ніхто й не доколупається. А від дівчинки та її родичів жодних претензій не буде, так як їм або бабла відсиплять, або залякають чимось.

А з другого боку, наскільки правдивою є намальована вами картина? А може насправді було якось не так?
Тільки не ображайтесь - я просто прикидую варіанти.

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

триллер 16 летний.
Та, напевно, не "триллер", а "киллер")))))))))))

• Like
Reactions: lia

lia

подполковник
Reaction score
434
у нас тут даже не деньги играют роль, а связи - все друг друга знают, многие зависят друг от друга
ага - ну да... все друг другу дальние родственники чтоли? ))) Если девочка будет "правильно" опрошена (типа сама пять раз на нож упала при этом сломала нос) а парня вообще в комнате не было) и заявления не будет (отказ), то при условии ваших "все друг друга знают" - можно состряпать отказной материал который прокурор подпишет (если он тоже, в чем я сомневаюсь, зависит от кого то)

По всем правилам и этой ситуации - дело должны возбудить.

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
Та все у нас робиться. Відмовлять в порушенні, причому так, що ніхто й не доколупається. А від дівчинки та її родичів жодних претензій не буде, так як їм або бабла відсиплять, або залякають чимось.

А з другого боку, наскільки правдивою є намальована вами картина? А може насправді було якось не так?
Тільки не ображайтесь - я просто прикидую варіанти.
Так в том-то и дело...что имеет в наличии общественность(та и другая сторона, по известным причинам не хочет афишировать происшествие)- девочку в реанимации ну и...обс...Свидетели - соседи...но они молчат, хотя раз нет дела, то и спрашивать особо некому.
Официально родители потерпевшей через наш местный форум сделали заявление, что никаких претензий не имеют и считают, что мама этого малолетнего...эээ...человека поступила правильно - ведь не бросила истекать кровью, а отвезла в больницу( тоже не понятная позиция)

Но что в общем-то волнует людей - если у нас всех мажоров станут так отмазывать, то придет время, когда эти самые мажоры поймут, что они неприкасаемые и что бы они не сделали - им ничего за это не будет. Вот это страшно.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,903
У меня вопрос..может ли милиция открыть дело без заявления, без свидетелей?
Может. Ещё быстрее может возбудить УД прокуратура в порядке надзора. Но какой от этого смысл? Если в деле есть заинтересованные люди с определённым положением в обществе или большими деньгами - уголовное дело становится вечным "глухарём" (тем более если материалы изначально собирались с целью "похерить"). Другими словами - возбудить уголовное дело ПО ФАКТУ не проблема, но вот судебной перспективы у такого уголовного дела однозначно, к сожалению, нет.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Даффна, у вас в профиле написан город Одесса, а он как всем известно не такой уж маленький городок. А вы не та самая девочка (или родители), которая переживает, что возбудят дело без вас и ваших родителей и на этом форуме вы пытаетесь узнать все возможные варианты?

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
Даффна, у вас в профиле написан город Одесса, а он как всем известно не такой уж маленький городок. А вы не та самая девочка (или родители), которая переживает, что возбудят дело без вас и ваших родителей и на этом форуме вы пытаетесь узнать все возможные варианты?
Ну что тут скажешь, профессионализм, как грится, не пропьешь:blum:
Я живу в Ильичевске, который раньше был частью Одессы и в профиле, чаще всего,пишу именно "Одесса",дабы не возникало посторонних ненужных вопросов у людей - ведь Одессу знают все, а Ильичевск -нет:):)
К счастью нет....не та девочка и не те родители:)

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

Другими словами - возбудить уголовное дело ПО ФАКТУ не проблема
Но каким же образом? Заявления -нет, свидетелей тоже. есть только девочка с ранениями и родители, которые отказываются идти в милицию. На основании чего возможно возбудить дело?

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,123
Ну что тут скажешь, профессионализм, как грится, не пропьешь:blum:
Я живу в Ильичевске, который раньше был частью Одессы и в профиле, чаще всего,пишу именно "Одесса",дабы не возникало посторонних ненужных вопросов у людей - ведь Одессу знают все, а Ильичевск -нет:):)
К счастью нет....не та девочка и не те родители:)

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

Но каким же образом? Заявления -нет, свидетелей тоже. есть только девочка с ранениями и родители, которые отказываются идти в милицию. На основании чего возможно возбудить дело?
Подключайте прессу и через нее добивайтесь проведения сначала доследственной проверки, а затем смотрите...:pardon:

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На основании сообщения из больницы, которое стопроцентно поступило в милицию... Тут заявления не надо...
Сотруднику, пришедшему в больницу за обьяснениями, будет достаточно опросить врачей и взять справку...
А девочке и её родителям будет достаточно сложно убедить ментов и прокуратуру в некриминальном происхождении телесных повреждений.

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
А собственно Вас какой результат интересует? Вам надо чтобы открыли или наоборот?
Я, пережив 30-летний жизненный рубеж)) все еще надеюсь на справедливость. Понимаю, что наивно, но все же...
Я считаю, что такие вещи не могут и не должны оставаться безнаказанными.
У меня тоже растет девочка и мне становится страшно от одной мысли, что вот так на ровном месте, без алкоголя и наркотиков, бандитов и проч...мой ребенок может пострадать. А ведь если такие вещи оставлять без внимания, значит отморозки( пардон) будут думать, что им все дозволено и это не правильно.

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
Насчет больницы....она у нас тоже одна и , если сверху прикажут молчать - то будут молчать.
Знаю..мне сейчас напишут, что это я преувеличиваю и что такого быть не может. Не должно....но может, к сожалению

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,123
Однозначно! Больница передает суточную сводку в милицию и врачи сейчас наврят ли возьмут на себя сокрытие таких травм.
Возможно там по материалу вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..., но общественность об этом в известность ни кто ставить не будет, она не заявитель.:nea:

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
Подключайте прессу и через нее добивайтесь проведения сначала доследственной проверки, а затем смотрите...:pardon:
нет у нас альтернативной прессы...а мама девочки - как раз представитель нашей прессы официальной.
Да хрен с ними с родителями..раз они такие......но ребенка жалко

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Насчет больницы....она у нас тоже одна и , если сверху прикажут молчать - то будут молчать.
Знаю..мне сейчас напишут, что это я преувеличиваю и что такого быть не может. Не должно....но может, к сожалению
Разместите открытое письмо на офсайте МВД или прокуратуры Украины...
Поднимайте волну, если у вас там всё так плохо....
Обратитесь к правозащитникам... Ради собственного пиара они зацепятся за это дело однозначно.... Выйдите на сайте телевизионных каналов с описанием этой истории.... Кто-то, да заинтересуется....

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
В таком случае,если у вас там все так "схачено",и Вы интересуетесь чисто со стороны мировой справедливости,то Вам остается надеяться,что Вас и Ваших родных подобное не случиться.Я искренне Вам этого желаю.
Прискорбно....значит сделать ничего нельзя:(

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
По телевиденью часто показывают передачи. типа =ЧП=. где дикторы гонясь за сенсацией прямо указывают номера телефонов с просьбой звонить. Найдите, позвоните, они не зависимы от ваших властей, сделают предачу.Дадут официальный запрос от своего имени заинтересованным организациям.По ТРК = Украина= сразу после 17 или 19 часовых новостей часто идет подобная передача, названия не помню.

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
А Вас что, во всём Интернете забанили?.... Кто Вам мешает осуществить массовую рассылку не выходя из дома?
http://www.newsmarket.com.ua/2011/02/sin-golovi-pr-illichivska-vbiv-divchinu/
Также определенный резонанс на одесском форуме -
http://forum.od.ua/showthread.php?t=787614
Собственно в инете есть информация..там, правда, немного переврали пост занимаемый...и статья появилась по горячим следам и может быть что-то изменилось с того времени, а так......

Reaction score
258
можно возбудить дело...но нужно вызвать общественный резонанс....если интересуют выходы на средства массовой информации пишите...могу в Одессе этот вопрос провентилировать...но это только при условии, если девочка начнет говорить

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Да наверняка.там есть КУПП, есть обяснения . всё собрано, только собрано в необходимую сторону, на отказной. такое никто укрывать небудет. Просто если потерпевшая и её законные представители говорят, что ничего небыло и ничего не скажем, не будет же им опер пальцы в двери зажимать. И второе- зависит от степени телесных повреждений.Просто кожа в некоторых местах порезана. Или проникающее.

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
И всё?=-O

Так что Вы от нас ходите?... Всё в Ваших руках... Если Вы заинтересованы в возбуждении дела, то будете стучать во все двери... А если "просто спросить", то Вам "просто ответили"

Даффна

младший сержант
Reaction score
2
И всё?=-O

Так что Вы от нас ходите?... Всё в Ваших руках... Если Вы заинтересованы в возбуждении дела, то будете стучать во все двери... А если "просто спросить", то Вам "просто ответили"
ну как я могу быть в чем-то уверена или не уверена, заинтересована или не заинтересована, если я самый простой человек и даже лично этих людей не знаю.
А насчет просто спросить..да, я хотела спросить и узнать точку зрения профессионалов на это дело

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
И всё?=-O

Почитал ссылку.
Так здесь оказывается дело в политике.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Топиккастер, если у вас еще остались вопросы, пишите мне, я открою тему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху