Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

можно ли открыть дело

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
Доброго всем.
Вот такой вопрос.
у нас в городе недавно произошел инцедент.
Девочка пришла к мальчику в гости.(им обоим по 16 лет). через какое-то время мама мальчика, которая находилась дома, услышала крики и попыталась попасть в комнату сына. Дверь была забарикадирована шкафом. Каким-то образом маме удалось все же открыть дверь и ее глазам предстала картина - мальчик наносит ножевые ранения девочке. что там далее в квартире происходило никто не знает. Мама отвезла девочку в больницу - несколько ножевых ранений, перелом переносицы, изрезано лицо.
Город у нас маленький, а мама этого мальчика занимает нехилый пост в администрации мэра и в итоге дело не открыли. То ли угрозами, то ли уговорами, а может и тем и другим, видимо, родителей девочки убедили не писать заявления в милицию. к тому же мама девочки тоже публичный человек.
Но информация просочилась и наша общественность сейчас стоит на ушах.
у меня вопрос..может ли милиция открыть дело без заявления, без свидетелей. Есть ли какие-то прецеденты.
Мне вот, лично, кажется, что не может - ведь девочка под давлением обеих сторон вообще может заявить что все травмы получила по собственной неосторожности...:(

lia

подполковник
Симпатии
434
ножевые? телесняки? Она хоть выживет? триллер 16 летний...
тяжело будет не возбудить тут... надо многовато средств для СО и прокурора....

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
16 років вже є, чи ще нема?
угу

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

ножевые? телесняки? Она хоть выживет? триллер 16 летний...
тяжело будет не возбудить тут... надо многовато средств для СО и прокурора....
у нас тут даже не деньги играют роль, а связи - все друг друга знают, многие зависят друг от друга

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Та все у нас робиться. Відмовлять в порушенні, причому так, що ніхто й не доколупається. А від дівчинки та її родичів жодних претензій не буде, так як їм або бабла відсиплять, або залякають чимось.

А з другого боку, наскільки правдивою є намальована вами картина? А може насправді було якось не так?
Тільки не ображайтесь - я просто прикидую варіанти.

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Та, напевно, не "триллер", а "киллер")))))))))))

lia

подполковник
Симпатии
434
у нас тут даже не деньги играют роль, а связи - все друг друга знают, многие зависят друг от друга
ага - ну да... все друг другу дальние родственники чтоли? ))) Если девочка будет "правильно" опрошена (типа сама пять раз на нож упала при этом сломала нос) а парня вообще в комнате не было) и заявления не будет (отказ), то при условии ваших "все друг друга знают" - можно состряпать отказной материал который прокурор подпишет (если он тоже, в чем я сомневаюсь, зависит от кого то)

По всем правилам и этой ситуации - дело должны возбудить.

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
Та все у нас робиться. Відмовлять в порушенні, причому так, що ніхто й не доколупається. А від дівчинки та її родичів жодних претензій не буде, так як їм або бабла відсиплять, або залякають чимось.

А з другого боку, наскільки правдивою є намальована вами картина? А може насправді було якось не так?
Тільки не ображайтесь - я просто прикидую варіанти.
Так в том-то и дело...что имеет в наличии общественность(та и другая сторона, по известным причинам не хочет афишировать происшествие)- девочку в реанимации ну и...обс...Свидетели - соседи...но они молчат, хотя раз нет дела, то и спрашивать особо некому.
Официально родители потерпевшей через наш местный форум сделали заявление, что никаких претензий не имеют и считают, что мама этого малолетнего...эээ...человека поступила правильно - ведь не бросила истекать кровью, а отвезла в больницу( тоже не понятная позиция)

Но что в общем-то волнует людей - если у нас всех мажоров станут так отмазывать, то придет время, когда эти самые мажоры поймут, что они неприкасаемые и что бы они не сделали - им ничего за это не будет. Вот это страшно.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
У меня вопрос..может ли милиция открыть дело без заявления, без свидетелей?
Может. Ещё быстрее может возбудить УД прокуратура в порядке надзора. Но какой от этого смысл? Если в деле есть заинтересованные люди с определённым положением в обществе или большими деньгами - уголовное дело становится вечным "глухарём" (тем более если материалы изначально собирались с целью "похерить"). Другими словами - возбудить уголовное дело ПО ФАКТУ не проблема, но вот судебной перспективы у такого уголовного дела однозначно, к сожалению, нет.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Даффна, у вас в профиле написан город Одесса, а он как всем известно не такой уж маленький городок. А вы не та самая девочка (или родители), которая переживает, что возбудят дело без вас и ваших родителей и на этом форуме вы пытаетесь узнать все возможные варианты?

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
Даффна, у вас в профиле написан город Одесса, а он как всем известно не такой уж маленький городок. А вы не та самая девочка (или родители), которая переживает, что возбудят дело без вас и ваших родителей и на этом форуме вы пытаетесь узнать все возможные варианты?
Ну что тут скажешь, профессионализм, как грится, не пропьешь:blum:
Я живу в Ильичевске, который раньше был частью Одессы и в профиле, чаще всего,пишу именно "Одесса",дабы не возникало посторонних ненужных вопросов у людей - ведь Одессу знают все, а Ильичевск -нет:):)
К счастью нет....не та девочка и не те родители:)

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

Другими словами - возбудить уголовное дело ПО ФАКТУ не проблема
Но каким же образом? Заявления -нет, свидетелей тоже. есть только девочка с ранениями и родители, которые отказываются идти в милицию. На основании чего возможно возбудить дело?

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Команда форума
Симпатии
82,427
Ну что тут скажешь, профессионализм, как грится, не пропьешь:blum:
Я живу в Ильичевске, который раньше был частью Одессы и в профиле, чаще всего,пишу именно "Одесса",дабы не возникало посторонних ненужных вопросов у людей - ведь Одессу знают все, а Ильичевск -нет:):)
К счастью нет....не та девочка и не те родители:)

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

Но каким же образом? Заявления -нет, свидетелей тоже. есть только девочка с ранениями и родители, которые отказываются идти в милицию. На основании чего возможно возбудить дело?
Подключайте прессу и через нее добивайтесь проведения сначала доследственной проверки, а затем смотрите...:pardon:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На основании сообщения из больницы, которое стопроцентно поступило в милицию... Тут заявления не надо...
Сотруднику, пришедшему в больницу за обьяснениями, будет достаточно опросить врачей и взять справку...
А девочке и её родителям будет достаточно сложно убедить ментов и прокуратуру в некриминальном происхождении телесных повреждений.

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
А собственно Вас какой результат интересует? Вам надо чтобы открыли или наоборот?
Я, пережив 30-летний жизненный рубеж)) все еще надеюсь на справедливость. Понимаю, что наивно, но все же...
Я считаю, что такие вещи не могут и не должны оставаться безнаказанными.
У меня тоже растет девочка и мне становится страшно от одной мысли, что вот так на ровном месте, без алкоголя и наркотиков, бандитов и проч...мой ребенок может пострадать. А ведь если такие вещи оставлять без внимания, значит отморозки( пардон) будут думать, что им все дозволено и это не правильно.

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
Насчет больницы....она у нас тоже одна и , если сверху прикажут молчать - то будут молчать.
Знаю..мне сейчас напишут, что это я преувеличиваю и что такого быть не может. Не должно....но может, к сожалению

BETEPAH

Ветеран
Команда форума
Симпатии
82,427
Однозначно! Больница передает суточную сводку в милицию и врачи сейчас наврят ли возьмут на себя сокрытие таких травм.
Возможно там по материалу вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..., но общественность об этом в известность ни кто ставить не будет, она не заявитель.:nea:

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
Подключайте прессу и через нее добивайтесь проведения сначала доследственной проверки, а затем смотрите...:pardon:
нет у нас альтернативной прессы...а мама девочки - как раз представитель нашей прессы официальной.
Да хрен с ними с родителями..раз они такие......но ребенка жалко

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Насчет больницы....она у нас тоже одна и , если сверху прикажут молчать - то будут молчать.
Знаю..мне сейчас напишут, что это я преувеличиваю и что такого быть не может. Не должно....но может, к сожалению
Разместите открытое письмо на офсайте МВД или прокуратуры Украины...
Поднимайте волну, если у вас там всё так плохо....
Обратитесь к правозащитникам... Ради собственного пиара они зацепятся за это дело однозначно.... Выйдите на сайте телевизионных каналов с описанием этой истории.... Кто-то, да заинтересуется....

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
В таком случае,если у вас там все так "схачено",и Вы интересуетесь чисто со стороны мировой справедливости,то Вам остается надеяться,что Вас и Ваших родных подобное не случиться.Я искренне Вам этого желаю.
Прискорбно....значит сделать ничего нельзя:(

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
По телевиденью часто показывают передачи. типа =ЧП=. где дикторы гонясь за сенсацией прямо указывают номера телефонов с просьбой звонить. Найдите, позвоните, они не зависимы от ваших властей, сделают предачу.Дадут официальный запрос от своего имени заинтересованным организациям.По ТРК = Украина= сразу после 17 или 19 часовых новостей часто идет подобная передача, названия не помню.

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
А Вас что, во всём Интернете забанили?.... Кто Вам мешает осуществить массовую рассылку не выходя из дома?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Также определенный резонанс на одесском форуме -
Собственно в инете есть информация..там, правда, немного переврали пост занимаемый...и статья появилась по горячим следам и может быть что-то изменилось с того времени, а так......

Симпатии
258
можно возбудить дело...но нужно вызвать общественный резонанс....если интересуют выходы на средства массовой информации пишите...могу в Одессе этот вопрос провентилировать...но это только при условии, если девочка начнет говорить

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Да наверняка.там есть КУПП, есть обяснения . всё собрано, только собрано в необходимую сторону, на отказной. такое никто укрывать небудет. Просто если потерпевшая и её законные представители говорят, что ничего небыло и ничего не скажем, не будет же им опер пальцы в двери зажимать. И второе- зависит от степени телесных повреждений.Просто кожа в некоторых местах порезана. Или проникающее.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Собственно в инете есть информация......
И всё?=-O

Так что Вы от нас ходите?... Всё в Ваших руках... Если Вы заинтересованы в возбуждении дела, то будете стучать во все двери... А если "просто спросить", то Вам "просто ответили"

Даффна

младший сержант
Симпатии
2
И всё?=-O

Так что Вы от нас ходите?... Всё в Ваших руках... Если Вы заинтересованы в возбуждении дела, то будете стучать во все двери... А если "просто спросить", то Вам "просто ответили"
ну как я могу быть в чем-то уверена или не уверена, заинтересована или не заинтересована, если я самый простой человек и даже лично этих людей не знаю.
А насчет просто спросить..да, я хотела спросить и узнать точку зрения профессионалов на это дело

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
И всё?=-O

Почитал ссылку.
Так здесь оказывается дело в политике.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Топиккастер, если у вас еще остались вопросы, пишите мне, я открою тему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху