Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Можно ли получить информацию о судимости человека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angelika_ros

рядовой
Симпатии
0
Добрый день! Я собираюсь замуж за одного парня. Он очень скрытный, что меня настораживает! В его паспорте я увидела штамп МВД на страничках места джительства, там написано "по запросу". Что это значит? Можно ли как-нибудь узнать о том был ли он судим? Спасибо.

investigator

полковник
Симпатии
113
angelika_ros написал(а):
Добрый день! Я собираюсь замуж за одного парня. Он очень скрытный, что меня настораживает! В его паспорте я увидела штамп МВД на страничках места джительства, там написано "по запросу". Что это значит? Можно ли как-нибудь узнать о том был ли он судим? Спасибо.
а думаю, что начинать семейную жизнь с "пробивания" человека по учетам не стОит.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
если он Вас САМ всё не объясняет, то трижды подумайте, как вы вместе и дальше будете жить без взаимного доверия..

start

младший сержант
Симпатии
5
angelika_ros написал(а):
Вероятно, вашего знакомого выписывали с прежднего места жительства, по запросу ОВД, который вновь проводил регистрацию, уже по новому месту жительства.
Зачем мне ехать из Одессы в Киев, сниматься с учета по прежднему месту жительства, когда можно это сделать по запросу , при новой регистрации.
Это один из вариантов.
Второй, если паспорт был утерян. Форма-1 выдавалась где-нибудь в Черкассах, а после этого была не одна перепрописка. Паспорт утерян по последнему месту регистрации. Тогда возможно, что выдав другой в ОВД, сделали отметку.
яМХО, а что вам мешает спросить у самого владельца?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Думаю, что надо сначала проверить по криминальным учетам, а потом спросить. язвините это моими действиями "профдеформация" руководит.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,569
angelika_ros написал(а):
! В его паспорте я увидела штамп МВД на страничках места джительства, там написано "по запросу". Что это значит? Можно ли как-нибудь узнать о том был ли он судим? Спасибо.
:D Это значит, что у страха глаза велики.
Выписан он был по запросу паспортного отдела, с прежднего места жительства.
start написал(а):
Второй, если паспорт был утерян. Форма-1 выдавалась где-нибудь в Черкассах, а после этого была не одна перепрописка. Пасспорт утерян по последнему месту регистрации. Тогда возможно, что выдав другой в ОВД, сделали отметку.
яМХО, а что вам мешает спросить у самого владельца?
start , дорогой, тогда в новом паспорте стоял бы только штамп последней прописки(регистрации) того паспортного отделения, который выдал сам паспорт, по потере, или порче старого.

angelika_ros

рядовой
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
если он Вас САМ всё не объясняет, то трижды подумайте, как вы вместе и дальше будете жить без взаимного доверия..
В его паспорте было много штампов о прописке и этот МВДешный "по запросу" в том числе....
Он говорит, что служил в спецназе....
А вообще игры в детектива мне уже немножко поднадоели.... Мне даже возраст пришлось пробивать по своим каналам в налогой!
я он скрыл от меня 6 лет своей жизни.... Я думала ему 27, а оказалось 33....
Настораживает еще тот факт, что он очень хорошо умеет стрелять, разбирается в оружии и знает "феню лагерную" :)

angelika_ros

рядовой
Симпатии
0
Oboroten365p2 написал(а):
Что то я не совсем понял? У него что, в паспорте вместо прописки стоит штамп с надписью "Только по запросу"? :eek: Я в принципе много всяких документов видел, но такого штампа не довелось. По поводу проверки на судимость, тебе ее неофициально может сделать практически любой знакомый участковый, опер, дознаватель или следак :-[ Что касается полной спец. проверки по всем учетам - сомневаюсь, что кто-нибудь согласится предоставить тебе такие сведения, так как они являются секретными 8) А что касается личной жизни, здесь я соглашусь с предидущим постом - вы собираетесь жить с человеком, а что у него было в прошлом и где он работает на мой взгляд не так важно. А от ошибок никто не застрахован... *dw*
Спасибо за совет, буду искать знакомых сотрудников МВД
Все таки думаю, для наших общих детей будет важно была ли судимость у их отца, так как сейчас почти везде проверяют, особенно если идти в армию, на гос.службу.....

angelika_ros

рядовой
Симпатии
0
Всем большое спасибо за ответы!!! :) Даже не думала, что так быстро получу информацию от Вас! Приятно, что на форуме такие активные люди! *ROSE*

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
angelika_ros написал(а):

Настораживает еще тот факт, что он очень хорошо умеет стрелять, разбирается в оружии и знает "феню лагерную" :)
А вам не попадалась синенькая длинненькая бумажка с его маленькой фотографией ,на которой написано ; СПРАВКА ОБ ОСВОБОЖДЕНяя ? посмотрите повнимательней - там все изложено когда,за что,сколько и где ;)

П

пан-спортсмен

Guest
angelika_ros написал(а):
Не. это не "феня лагерная", это наречие куаломудадзянское. "феню" это Вы знаете, а этот Ваш мифический претендент - просто полиглот.

К стати, где у него зачеты по стрельбе принимали? В тир водили??
А разбирал он чего??

:eek: *cb* :p

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,569
angelika_ros написал(а):
В его паспорте было много штампов о прописке и этот МВДешный "по запросу" в том числе....
А вообще игры в детектива мне уже немножко поднадоели.... Мне даже возраст пришлось пробивать по своим каналам в налогой!
Возможно, что пассажир приплыл и тогда его могли по запросу на время отбытия срока выписать.(Выписать, не прописать)
Целый детектив.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Народ, вас кто-то водит за нос.

angelika_ros

рядовой
Симпатии
0
А вам не попадалась синенькая длинненькая бумажка с его маленькой фотографией ,на которой написано ; СПРАВКА ОБ ОСВОБОЖДЕНяя ? посмотрите повнимательней - там все изложено когда,за что,сколько и где ;)
[/quote]

Нет, такой бумаги я не видела....

Ф

Фельд

Guest
Мама рОдная, никак Анюта замуж собралась??? :eek: :eek: :eek: А Джесс-то не знает... :mad:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
angelika_ros написал(а):
Девушка, милая, зачем вам этот человек нужен, если он вам не доверяет. Как можете вы доверять ему? Это что семья, уж если до такого маразма, что возраст скрывать. Если шесть лет разница, то мог ровно 6 лет отбывать наказание в другом государстве. Подумайте хорошенько.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
start написал(а):
Вероятно, вашего знакомого выписывали с прежднего места жительства, по запросу ОВД, который вновь проводил регистрацию, уже по новому месту жительства.
Зачем мне ехать из Одессы в Киев, сниматься с учета по прежднему месту жительства, когда можно это сделать по запросу , при новой регистрации.
а как же военкомат? чтобы выписаться, нужно сначала сняться с воинского учета и притаранить в военкомат заяву на регистрацию по новому месту жительства. придется сделать ВСЁ это, а потом сэкономить пару дней на прежнем месте (не сдавать паспорт на выписку), но зато на новом месте ЖДАТЬ неделю-две, чтобы со старого места ж. пришел ответ на запрос. Где логика?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Я могу помочь в этом вопросе, давайте в личку его паспортные данные... я даже не по "каскаду"... Есть фирмы, которые дают справки о судимости, у меня есть знакомый в такой фирме "Гриф"... Так что все законно... ;)

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,569
Gascoigne написал(а):
а как же военкомат? чтобы выписаться, нужно сначала сняться с воинского учета и притаранить в военкомат заяву на регистрацию по новому месту жительства. придется сделать ВСЁ это, а потом сэкономить пару дней на прежнем месте (не сдавать паспорт на выписку), но зато на новом месте ЖДАТЬ неделю-две, чтобы со старого места ж. пришел ответ на запрос. Где логика?
Хороший вопрос, но в случае по выписке(снятии с регистрации) и предусмотрен вариант, выписки по телеграмме. Когда ОПР и МР, направляет информацию по прежднему месту регистрации о снятии с учета в связи с перепропиской(регистрацией) по новому месту жительства.
яли, в случае, когда чел. осужден. В отношении военкомата, можно уточнить. В случае-осужден, в РВК(ГВК) должно уведомление направляться.

angelika_ros

рядовой
Симпатии
0
Еще получила новые данные. Оказывается ему нельзя выезжать из Украины еще 2 года. Говорит, что это из-за того, что имел доступ к секретной информации во время службы (говорит что-то о подразделении Альфа). А я думала, почему он паспорт загран не хочет делать!!
Скажите может ли это быть причиной?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
angelika_ros написал(а):
Еще получила новые данные. Оказывается ему нельзя выезжать из Украины еще 2 года. Говорит, что это из-за того, что имел доступ к секретной информации во время службы (говорит что-то о подразделении Альфа). А я думала, почему он паспорт загран не хочет делать!!
янтересный персонаж, возраст не говорит, а "говорит что-то о подразделении Альфа". янтересно, что говорит? Был бы "альфонсом"(ребята не обидятся, так сами себя в шутку называют), было бы у него все тип-топ, и от вас бы так бестолково не шифровался. Сильный врать не будет.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
angelika_ros написал(а):
Я что то не пойму кто из Вас лох и не парьте людям мозги своим детским садом, я в детстве тоже мечтал быть космонавтом и рассказывал всем что у меня папа космонавт, но это большая тайна, а сколько Вам лет? У половины бойцов Альфы (спецподразделение СБУ) есть загранпаспорта и ни каких отметок с печатью МВД в паспортах у них нет. Обычно такие росказни заканчиваются до начала конфетно-шоколадных отношений, а перед вступлением в брак нормальные люди рассказывают правду. Вам бы не мешало проверить не стоит ли Ваш суженый на учете в "дурке", за это беспокойтесь, а не за судимость. язвините если показался грубым. :)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367

Легко! Но вот "Альфа" - это "мясо", лбом двери вышибают. Сомневаюсь, что они "невыездные", скорее всего понты. А так вполне возможно что бывший "комитетчик" и имел определенный уровень допуска - они, как правило, не выездные (и даже не факт что бывший, так как люди, проходящие службу в определенных подразделениях дают подписку не разглашать место работы и у них даже ни то что формы - даже удостоверения нет). Короче, вариантов масса! 8)

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Oboroten365p2 написал(а):
Легко! Но вот "Альфа" - это "мясо", лбом двери вышибают. Сомневаюсь, что они "невыездные", скорее всего понты. А так вполне возможно что бывший "комитетчик" и имел определенный уровень допуска - они, как правило, не выездные (и даже не факт что бывший, так как люди, проходящие службу в определенных подразделениях дают подписку не разглашать место работы и у них даже ни то что формы - даже удостоверения нет). Короче, вариантов масса! 8)
Вы хоть не ведитесь, нет у нас на Украине таких сильно зашифрованых, а если бы и был он бы и виду про шифры не подавал.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Читаю и рыдаю! Детский сад, меня тоже пытались так кадрить, очень романтично. янтересно, а парень знает, что у него скоро свадьба?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Хелен, а Вам кто лапшу на уши вешал? Дитё капитана Гранта? :D т.е. ямидта...Тьфу!! :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
в случае, когда чел. осужден. В отношении военкомата, можно уточнить. В случае-осужден, в РВК(ГВК) должно уведомление направляться.
вставлю 5 военных копеек: если имярек был осужден, то его ведь вообще должны были снять с воинского учета? вообще - наверняка интересно было бы барышне в воинский документ "случайно" заглянуть (например, в военный билет офицера запаса) - это кой-чего могло бы прояснить... ;)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
VV-nik написал(а):
вообще - наверняка интересно было бы барышне в воинский документ "случайно" заглянуть (например, в военный билет офицера запаса) - это кой-чего могло бы прояснить... ;)
Что ты! Нельзя ни в коем случае. "ЦТ. ЗВДТ - 10 р." =))))
Как по мне, то паренек - обычный фраер, который и солгать-то толком не может. я правду говорить стыдно, и крутым хочется показаться, и рассказать особо и нечего.... Дилема... ))))
Кстати, то-то я думаю, че Бен Ладена никак найти не могут. Паренек наверное уже ликвидировал его со своей группой )))))

Ф

Фельд

Guest
Разводка.Стопудовая.Вопрос:кто кого..яли хлопец аффтара,или аффтар-общественность..Есть у меня ряд подозрений,да без Джесса никак не проверить..А вода в Днепре нынче холодная,сдается мне..Тяжело будет.. ;)
яли все-таки Красуля??? :eek:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху