Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Можно ли помещать в ИВС лиц в пьяном состоянии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skr_toha

сержант
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
70
Reaction score
36
В милиции я работаю совсем недавно.
Пару недель назад нам доводили Поручение Министра МВД №14701 с целью исполнения Коституционного Суда Украины по поводу признания некоституционными некоторые положения ст. 263 КУоАП и п.5 ст. 11 Закона Украины "О милиции". В этом поручении была такая фраза: "Запретить помещать в ИВС лиц с выраженными признаками алкогольной, наркотической или другой интоксикации".
И у меня с коллегами вышел спор. Они мне доказывают, что в связи с Поручением нельзя помещать до ИВС лиц в пьяном состоянии, а я говорю, что в Поручении речь идет об отравлении (рвота, белая кожа и т.д.), а нахождение в пьяном виде здесь совсем не при чем.
Если я не прав, объясните пожалуйста, почему?

И второй вопрос: если я правильно понял, то Конституционный Суд признал неконституционным только то, что теперь нельзя совершать задержание до 10 суток, все остальное осталось по прежнему, почему мне старшие начальники говорят, что вообще запрещено помещать в ИВС правонарушителей?
 

kentyara

майор
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
741
Reaction score
309
Пьяных нельзя в камеру помещать. Пусть конвой возит, пока не протрезвеют.

А если админарестованный, так это дело не срочное - отсидеть 10-15 суток.
 
Последнее редактирование:

kentyara

майор
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
741
Reaction score
309
Думаю, он участковый.
 

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,675
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Думаю, он участковый.
Дело в том, что пьяных и уколотых у нас в ИВС никогда не брали,не знаю чем это регламентируется, но все воспринимали это, как аксиому.
Также не брали раньше в вытрезвитель пьяных лиц, совершивших преступление...замкнутый круг какой то.Хотя было такое положение, держать в камере для доставленных лиц в РОВД до вытрезвления...
 

solomon

/на доске почёта/
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
210
Reaction score
57
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Дело в том, что пьяных и уколотых у нас в ИВС никогда не брали,не знаю чем это регламентируется, но все воспринимали это, как аксиому.
Также не брали раньше в вытрезвитель пьяных лиц, совершивших преступление...замкнутый круг какой то.Хотя было такое положение, держать в камере для доставленных лиц в РОВД до вытрезвления...
Тю так это логично, часво 8-12 помаринуеться в камере , а потом можно и в ИВС.
 

pankrat12

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
47,450
Reaction score
136,936
[COLOR=red написал(а):
solomon[/COLOR];238513]Тю так это логично, часво 8-12 помаринуеться в камере , а потом можно и в ИВС.
А сколько таких мариновалось а потом на скамеечку возле РО тащили что бы богу душу в помещении РО не отдал
 
Последнее редактирование:

Faradey

рядовой
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
6
Reaction score
0
А вы что, принимаете в ИВС задержаных без акта освидетельствования и справки терапевта? У нас без этих документов, в которых указывается возможность содержания, не принимаются.
 
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
4
Reaction score
0
Можно помещать, главное чтоб с больницы была справка о том что содержаться в условиях ИВС может. Единственный прикол в том, что если закрыли алкаша, то когда его будет попускать может "белка" хапануть, и тогда в больницу, в спецпалату и под охрану.
 

Михал

/на доске почёта/
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
64
Reaction score
10
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

митрич

генерал-полковник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14,762
Reaction score
14,904
То есть опять приходим к тому, что медвытрезвитель нужен и ИВС его заменить не может..
 

Очень Рыжая

Ветеран
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
2,430
Reaction score
7,781
Это действительно головная боль куда пьяного или обколотого деть, когда 115 УПК выписывать нужно... вот опера и воландаются, приводят в чувство, купают в туалетах и т.д. Вытрезвители нужны, однозначно.
 

рома кашев

рядовой
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
1
Reaction score
0
Может ли ИВС, в техническом паспорте которого прописано что обслуживает только один рай. отдел МВД, быть меж. районным?
 

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
23,418
Reaction score
50,904
Может ли ИВС, в техническом паспорте которого прописано что обслуживает только один рай. отдел МВД, быть меж. районным?
Думаю, что может. Ещё и как может! На заборах у нас (да и не только на заборах - в Конституции, законе "О милиции" и т.д.) тоже много чего прописано. А толку? :sorry:
 

svv7676

младший сержант
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
37
Reaction score
7
у нас на белочников ивс скорую вызывают делают укол
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху