Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Мусульманка во Франции покусала полицейских из-за просьбы снять паранджу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,947
Мусульманка во Франции покусала полицейских из-за просьбы снять паранджу

Согласно закону, принятому во Франции в 2011 году, мусульманам в стране запрещается носить паранджу, а также бурки - верхнюю женскую одежду, полностью скрывающую тело и лицо. Бурки носят преимущественно в Афганистане и Пакистане, также они популярны и среди мусульманок Индии и других исламских стран.
В конце минувшей недели в городе Рубе, в котором проживает мусульманская диаспора, полиция остановила 18-летнюю девушку, когда она направлялась домой, чтобы приготовить традиционную для Рамадана вечернюю трапезу, передает The Local.
Стражи порядка попросили мусульманку открыть лицо и показать документы, на что та ответила отказом, заявив, что у нее нет на это времени.
Тогда офицер полиции попытался забрать ее в отделение, но девушка начала оказывать яростное сопротивление, кусаться, царапаться и пинать французских правоохранителей. Издание уточняет, что ни один полицейский тогда не пострадал.
После того, как девушку привезли в участок, при обыске она набросилась на другого офицера полиции, дала ему пощечину и также попыталась укусить.
Женщину оставили под стражей, она провела в отделении всю ночь, а утром ее отпустили домой, приказав явиться в суд Лилля 30 октября, по обвинению в умышленном насилии и нападении на сотрудников полиции.
Подобный инцидент, сообщает The Local, произошел 24 июля. Тогда три офицера полиции на юге Марселя получили различные травмы после того как попытались остановить у мечети одетую в паранджу женщину. Участников нападения на правоохранителей приговорили к незначительному штрафу.
По информации The Telegraph, в качестве наказания за ношение бурки во Франции привлекают к штрафу в размере 150 евро.
The Local отмечает, что сразу после принятия закона, французская мусульманская диаспора, являющаяся самой обширной в Европе, обвинила президента Николя Саркози в оскорблении ислама, заявив, что запрет был принят с целью вернуть голоса представителей ультраправого электората перед выборами.

http://vz.ru/news/2012/8/8/592483.html

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Посеешь ветер - пожнешь бурю. Уже почти вся Европа пожинает плоды не разумной эммиграции.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Меня всегда добивало - приезжают в чужую страну и живут по своим законам и обычаям. Я считаю, приехав в чужую страну, жив по ее законам и обычаям. А в своем доме - по своим обычаям, если они не противоречат закону страны, где пребываешь.

Оборотень, а где гуманизм? Вставить кляп - все равно под паранджой не видно. И отпустить домой.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Вставить кляп - все равно под паранджой не видно. И отпустить домой.
Сказал бы я что ей нужно вставить... Но зубы по-любому перед этим нужно выбить от греха подальше, а то мало ли что ей взбредёт в голову!

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Меня всегда добивало - приезжают в чужую страну и живут по своим законам и обычаям.
Это большая беда Европы. И России. Хотя Москве до Парижа в этом плане еще очень далеко...:nea:

nukus

подполковник
Reaction score
800
Это большая беда Европы. И России. Хотя Москве до Парижа в этом плане еще очень далеко...:nea:
Москва - 2010. Любуемся Я там давно был, не могу категорично утверждать, но кенты из местных говорят (не из "овощей" и либерастов), что то, что сейчас творится в Москве по данному вопросу, это просто АдЪ и МракЪ. В ряде спальных районов уже, зачастую, проблематично встретить нормальное славянское лицо.

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
В чужой монастырь со своим уставом ходить не пристало... Закон един для всех, а церковь (читать "религия") отлучена от государства, т.е. имеем светскую республику, как вид государственного уклада. Они знали куда прутся - не фига теперь сопли пузырями раздувать, а властям следует жестче пресекать формирование и становление агрессивных этнических формирований-диаспор. (!) :diablo:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,600
Москва - 2010. Любуемся
не сочтите меня мусульманофобом, но возникает стойкое желание разлить пару бочек иприта и включить ОГРОМНЫЙ вентилятор....

nukus, в Крыму на 18 мая (день депортации татар) примерно такая-же фигня твориться.... и желание тоже возникает.... ибо татарва оборзела и требует себе исключительных гражданских прав, а все остальные должны им прислуживать и быть у них на посылках....

nukus

подполковник
Reaction score
800
nukus, в Крыму на 18 мая (день депортации татар) примерно такая-же фигня твориться.... и желание тоже возникает.... ибо татарва оборзела и требует себе исключительных гражданских прав, а все остальные должны им прислуживать и быть у них на посылках....
Эх, не доработал товарищ Сталин этот вопрос в 1944 году...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
не сочтите меня мусульманофобом, но возникает стойкое желание разлить пару бочек иприта и включить ОГРОМНЫЙ вентилятор....
Погодите - но почему вы считаете, что все эти мусульмане - "панаехавшие"? Ведь в России испокон веков жили СВОИ мусульмане (да те же татары казанские) - и почему-то до революции никаких эдаких проблем с ними не было, они намана вписывались в жисть огромного государства... И даже неслабо воевали ЗА РОССИЮ...
То же самое - и у нас...
мне думается - надо нервничать не по поводу собственно ислама как такового, а по поводу его радикальных течений, которые большинство мусульман нифика не поддерживают, ИМХО!

ДОБАВЛЮ:
http://police-ua.com/showthread.php?t=546&page=23&p=288107#post288107
За проявлену пильність на службі з охорони громадського порядку прапорщики Рустем Меметов та Якуб Фазілов були заохочені начальником управління територіального командування.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ой, вкусное попалось! :
http://militarysong.ru/krymskij-konnyj/
Крымский Конный Ее Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полк.
Лихое племя Чингиз-хана,
Пришельцы дальней стороны,
Заветам чести и Корана
Мы до сих пор еще верны
.
Мы помним все, не забывая,
Как наших славных куйдышей, (земляк, товарищ)
Великих правнуков Сарая,
На Русь привел Шагин-Гирей.
В союзе тесном наша сила,
И вот, как в прежние века,
Нас Валидэ опять сроднила (Валидэ — мать народа)
Под стягом Крымского полка.
Когда при зареве рассвета,
К труду готовясь в ранний час,
Зовет татарин Магомета,
Творя свой утренний намаз, —
Он говорит в молитве жгучей:
Где бы Ты ни была, — везде
Тебя хранит Пророк могучий,
Господь с Тобою, Валидэ!
Когда у нас под небом Крыма,
Где горизонт зеркальных вод
С лазурной далью слит незримо,
«Штандарт» у мола пристает, —
Тогда на радость саклям знойным
Навстречу Ялтинской волне
Татары грянут хором стройным:
«Селям алейкум, Эймене!» (Здравствуй, дорогая!)
Когда дорогой у откоса
Унылый слышен скрип можар,
Идущих в зелени Фороса
Из Симеиза и Байдар, —
И там, где веют дружно ветры,
Где всюду вырос дикий злак,
Уходит в облако Ай-Петри
И рвется к небу Чатыр-Даг.
И разбегаясь, ярко краски
Скользят от моря к склонам гор
И льется где-то, точно в сказке,
Крикливых чаек разговор, —
Когда на берег полусонный
Лениво смотрит лунный взор
И светит в даль неугомонный
Своей лампадой Ай-Тодор, —
И в душной неге аромата,
Где розы пышно расцвели,
При свете розовом заката
Дюльбер виднеется вдали, —
Когда уснет Алупка в лени
В цветах глицинии густой
И спит на мраморной ступени
У моря лев стороже вой, —
И не играют зяби даже
На море Черном без конца, —
Тогда не дремлет только стража
У Ливадийского дворца.
Так время шло: и мирно речи
В кругу веселых куйдышей,
Не предвещая близость сечи,
Лились у дружеских огней.
Хвалясь без удержу тогда-то,
Народ, пытающий судьбу,
Стальными звуками набата Россию вызвал па борьбу.
И в путь далекий собираясь
От жутких высей Крымских скал
Мы говорили, расставаясь:
Сулухненхал! Сулухненхал! (Прощайте!)
Забиты двери в минарете
И он затих теперь один,
За нашим строем из мечети
Ушли мулла и муэдзин.
Любимцы славы удалые,
На бой расходятся полки.
Вперед, наездники Батыя,
Издавна меткие стрелки!
Вперед, наш полк, за Русь Святую,
Вперед за Батюшку Царя,
Вперед за Валидэ родную,
Молитву Господу творя!

Стучат лихих коней подковы,
Трубит атаку Ибрагим, —
Мы до последнего готовы
Костьми полечь, но победим!

Прапорщик В.Шенэ и вольноопр. С.Марков.

Лично мне вспомнилась фраза нашего дуэта "Кролики": "И кому воно все заважало?!.."
Рэволюционеры, мать их... Такую державу угробили... ((((((((((((((((((

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Погодите - но почему вы считаете, что все эти мусульмане - "панаехавшие"?
Ёпт! Конечно, на фото высокоинтеллектуальные лица "каааренных мааасквичей!" VV-ник, Вы издеваетесь, или только косите под :crazy:?
Ведь в России испокон веков жили СВОИ мусульмане (да те же татары казанские)
В России - да. Но вот в отдельно взятых регионах (та же Москва, видно ведь на фото) ТАКОГО количества их никогда не было
мне думается - надо нервничать не по поводу собственно ислама как такового, а по поводу его радикальных течений, которые большинство мусульман нифика не поддерживают, ИМХО!
Согласен. Вот только по поводу большинства я бы так уверенно не говорил. Этими людьми очень легко управлять при помощи веры и религии. И многое зависит от того, кто и как им это всё разъясняет и вкладывает в голову. А в мозг ведь каждому не залезешь!

Что-то мы плавно из Франции в Россию "перееехали". Закрыто!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху