Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Мужские фразы, которые не переносят женщины

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Предлагаем 10 типичных фраз, произнеся которые, мужчина, сам того не желая, может задеть чувства женщины или предложить решение, в котором она вовсе не нуждается.
«Посмотрим»
Абсолютный лидер рейтинга. Это слово женщина слышит, когда мужчине не нравится перспектива похода в театр или приглашения в гости родителей. Отказаться он не может, зная, что отказ равносилен разжиганию международного скандала, — приходится ограничиться скромным «Посмотрим».
Вторая по популярности фраза при желании уйти от прямого ответа — «Я не знаю». «Что ты хочешь на ужин?» — «Я не знаю». «Куда бы ты хотел поехать отдохнуть?» — «Я не знаю». «Ребенок ел?» — «Я не знаю». «Где твой паспорт?» — «Я не знаю». «Подарок родителям купил?» — «Я не знаю».
«А моя бывшая девушка…»
Фраза – лучшее средство для разрушения брака. Самые активные блогерши даже составили несколько удачных ответов на подобное заявление, например: «И где твоя бывшая девушка теперь?»
Также обидеть свою вторую половину можно, просто сравнив ее с какой-либо известной личностью. Крайне не рекомендуется повторять о том, что Хайди Клум весит 54 килограмма, каждый раз, когда благоверная решит перекусить сэндвичем или плюшкой. Напоминание о весе – одно из самых болезненных.
«А мама это готовит по-другому»
Фраза-пароль, которая моментально может привести женщину в ярость. «Опять недосолила»; «Я такое ел вчера, сегодня не буду»… Услышав это, женщина, которая провела несколько часов у плиты после тяжелого трудового дня, в лучшем случае скажет все, что она думает о домашнем рабстве и свекрови, в худшем – потянется за чугунной сковородкой.
«Сейчас …»
Универсальный мужской ответ на любую просьбу что-то сделать. Мужчины часто злоупотребляют этой фразой, не понимая, что их «сейчас» длится бесконечно долго. За время ожидания успел остыть ужин, закончиться любимый фильм и самое главное – испортилось настроение.
«Синонимами» «сейчас» могут быть такие фразы, как «уже еду», «скоро буду», «подъезжаю» и т.д., и т.п.. Также женщин раздражает, когда мужчины ссылаются на занятость на работе (в пятницу вечером), пробки, важный разговор с коллегой и плохое настроение.
«Ты мне такого не говорила»
Иногда мужчины и вовсе забывают про данное ранее обещание. «Он часто забывает такие вещи: что надо что-то купить, или что у нас планы какие-то, или еще что-то, — жалуется angerona. — Иногда я потом ему доказываю, что говорила таки (иногда это по эмейлу было или напоминаю подробности того, где мы стояли, что он ответил и т.д.). Но это никак не влияет на следующий раз, когда он меня будет убеждать, что ничего такого я ему не говорила, он бы помнил».
«Ок»
Язык Интернета – вездесущ, но неуместен, когда дело касается общения мужчины и женщины. Ничто так не раздражает женщину, как ответ из двух букв на длинное сообщение в аське. Многозначительное «Мдаа» раздражает не меньше: «Нравится, не нравится, жарко, холодно… Попробуй разберись?»
Тишина
Молчание для мужчин – знак согласия, для женщин – в первую очередь равнодушие:
— Солнышко, что ты будешь на ужин?
— (тишина)
— Хочешь, я сделаю рыбу и салат или пасту с грибами?
— (тишина)
— Хорошо, я делаю рыбу.
— Скажи хоть что-нибудь, а то я сейчас стукну тебя сковородкой и пойду покупать себе красивое черное платье!
— А? Что? Ты что-то сказала?
«Возьми, да и сделай»
Как считает автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грей, женщины просто не умеют просить. Вместо того, чтобы сказать «Сделай, пожалуйста», они спрашивают: «Не мог бы ты вынести мусор?». Для мужчины это просто вопрос, а не просьба.
«Можешь ли ты вынести мусор?» Конечно, он может это сделать! Вопрос в другом — согласится ли он на это. Воспринимая вопрос как оскорбление, он может отказаться выполнить просьбу уже потому, что вы вызвали у него раздражение, — пишет автор.
«Нормально!»
«Ну как обед получился? — Нормально. Тебе нравится моя новая кофточка? – Нормально»… Произнося это слово, мужчина, сам того не желая, наносит непоправимый ущерб женскому самолюбию.
«Каждый день могу надевать одно и то же платьишко, и каждый день буду слышать вопрос “Новое?”», — рассказывает одна из пользовательниц блогов. Другие варианты: «Давай возьмем, если тебе нравится» (на вопрос, идут ли мне эти туфли). Или на вопрос «Как тебе мои новые туфли?» – ответ: «Главное, что тебе нравится».
Неслучайно, для того чтобы между супругами сохранялся интерес друг к другу, психологи настоятельно рекомендуют мужчинам научиться делать комплименты. Тем самым они не только делают женщинам приятное, но и упрощают себе жизнь. В свою очередь, женщинам нужно учиться принимать комплименты, не оправдываясь и не отвечая на них односложно.
«Где мои носки?»
Как часто женщинам приходится слышать фразу про носки (тапки, галстук и т.д.)! В начале семейной жизни ее не замечают, а вот через три года совместного проживания произносить ее становится небезопасно. Психологи нашли простое решение этой проблемы. Они советуют не раздражаться, но и не бежать к мужу на помощь по первому его зову. Пускай в кои-то веки сам разберется, где его одежда. Если вы не будете постоянно вмешиваться во все начинания мужчины, он будет более самостоятельным. Даже если он не так приготовил еду или плохо помыл посуду, не стоит указывать на недостатки. Наоборот, нужно похвалить его, чтобы в дальнейшем появился стимул для помощи по хозяйству.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

«Что ты хочешь на ужин?» — «Я не знаю»
вот это меня раздражает больше всего:) Задаю конкретный вопрос, ответа не получаю. Ухожу на кухню и готовлю то, что сама захочу. Получаю ответ
«Я такое ел вчера, сегодня не буду»…
:diablo:

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

а на втором месте "сейчас", его сейчас может длиться часами:)

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Даааа. В этом списке есть несколько "любимых" фраз. :D Когда надо принять серьезное решение, в ответ слышишь "я не знаю", "я не знаю", а потом возмущения типа "мое мнение никого не интересует"!!! А где оно, мнение? Или когда есть неудобный вопрос, тогда в ответ ТИШИНА. Мороз. Это типично мужской приемчик отключки. Но когда я начинаю применять такой метод, будет стоять над душой "ты, что, не слышишь", "я с кем разговариваю". Ну и еще "Сейчас" имеется, которое может растянуться дня на три.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ответ "Не знаю..." или молчаливое пожатие плечами на какой-то вопрос убивает всякое желание что-то делать. И раздражает.

п.с. хотя мы со своими заморочками тоже не подарки. :pardon:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Или когда есть неудобный вопрос, тогда в ответ ТИШИНА. Мороз. Это типично мужской приемчик отключки. Но когда я начинаю применять такой метод
Блин, ну неужели не ясно, что это делается с целью избежания скандала? )
"Неудобные" (с фашей точки зрения. для нас они скорее "нелепые") вопросы обычно влекут за собой резкий ответ и ссору. Лучше многозначительно промолчать.

Ответ "Не знаю..." или молчаливое пожатие плечами на какой-то вопрос убивает всякое желание что-то делать. И раздражает.
Ну да, а ваши вопросы порой просто блещут оригинальностью.
Вопрос: - тебе что подогреть плов или рагу?
Отвечаю: - мне все-равно, что подогреешь - то и буду.
- ну выбирай.
- да мне без разницы, сама выбирай (я ведь уже дал ответ на этот вопрос!).
- ...вопли и обиды....
Пипец, неужели так тяжело понять что я люблю и то и другое и если я не делаю выбор, то значит мне абсолютно без разницы что я буду сегодня на ужин, поэтому я доверяюсь ее предпочтениям и дарю ей парво выбора?! Причем такие нелепые беседы бывают очень часто.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Даже если он не так приготовил еду или плохо помыл посуду, не стоит указывать на недостатки. Наоборот, нужно похвалить его, чтобы в дальнейшем появился стимул для помощи по хозяйству.

с этим соглашусь:) но в следующий раз, милый, готовь под моим чутким руководством:))))))))))))))

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Блин, ну неужели не ясно, что это делается с целью избежания скандала? )
"Неудобные" (с фашей точки зрения. для нас они скорее "нелепые") вопросы обычно влекут за собой резкий ответ и ссору. Лучше многозначительно промолчать.
замкнутый круг:pardon: промолчал - скандал, ответил - скандал:)
у меня еще муж, когда по телеку что-нибудь интересное смотрит, прям сам в телеке находится:) достучаться нереально:) видимо слух, когда зрение напряжено отключается:)

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Ну да, а ваши вопросы порой просто блещут оригинальностью.
Вопрос: - тебе что подогреть плов или рагу?
Отвечаю: - мне все-равно, что подогреешь - то и буду.
- ну выбирай.
- да мне без разницы, сама выбирай (я ведь уже дал ответ на этот вопрос!).
- ...вопли и обиды....
угу, а бывает, что в конце и так, подогрела рагу, а он говорит: "Зай, а я че-то плов захотел":pardon:. Бесит ужасно:) ХВАЛА ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛИ МИКРОВОЛНОВКУ:))

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Даже если он не так приготовил еду или плохо помыл посуду, не стоит указывать на недостатки. Наоборот, нужно похвалить его, чтобы в дальнейшем появился стимул для помощи по хозяйству.
Я воспитана в восточных традициях, когда мужчина - бог и господин. Я НИКОГДА не видела отца, моющего посуду и убирающего дом. Всем занималась мать и мы. К его приходу, все должно было быть готово. Поэтому мне показалось очень диким, когда мой муж, во время уборки взял пылесос и начал пылесосить:) Бросилась отбирать, а он пальцем у виска покрутил и сказал, что первый раз такое видит:)) Теперь, он мне убирать помогает, когда я сильно уставшая, но посуду все равно не моет:) Не мужское это дело, посуду мыть:)

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Девочки,а мужья ваши в курсе ваших откровений ?:)

smetani6e

подполковник
Симпатии
175

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,031
Я воспитана в восточных традициях, когда мужчина - бог и господин. Я НИКОГДА не видела отца, моющего посуду и убирающего дом. Всем занималась мать и мы. К его приходу, все должно было быть готово. Поэтому мне показалось очень диким, когда мой муж, во время уборки взял пылесос и начал пылесосить
ДАЙТЕ ДВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленская

подполковник
Симпатии
213
а, если по отдельности, то еще ничего терпеть можно
Смотря что =)) После фразы "а вот моя мама..." лично я бегу, роняя тапки.
Вспомнился анекдот на эту тему: женщина жалуется подруге: - Муж у меня совершенно невозможный. Он только про свою мамочку все время говорит. "А вот мама так не делает". "А вот видела бы мама". "А маме бы это не понравилось". А я у него вообще на десятом месте.- Надо, чтобы он обратил на тебя внимание как на женщину, тогда он про мать и помнить забудет. Он вечером придет, а ты его встреть в каком-нибудь сексуальном наряде.Короче, приходит вечером муж - жена его встречает в черном белье, черных чулках, на руках - черные перчатки... Муж: "Боже!!!! Ты вся в черном!!!! Мама умерла?????!!" =)))

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
:good:
я тоже понимаю, что в таком случае маму не переплюну:pardon: и предпочитаю уйти

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
печально смотреть на 30летнего мужика, нос, которому мама до сих пор вытирает:nea:

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

smetani6e, а еще хвала тем свекровям, которые воспитали всеядных сыновей.
оо да, как же я завидую их невесткам:)

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
мало того, что у меня брательник всеядный, так жена ему еще и не готовит вообще, занимается детьми. при этом с его стороны никаких претензий нет.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
мало того, что у меня брательник всеядный, так жена ему еще и не готовит вообще, занимается детьми. при этом с его стороны никаких претензий нет.
У меня муж всеядный, но готовить приходится мне ))) Когда сидела на вынужденной диете пол года, ел тоже, что и я.

Сверху