Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

МВД открыло в Интернете базу данных украденных мобильных телефонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Torri

рядовой
Reaction score
0
МВД открыло в Интернете базу данных украденных мобильных телефонов

МВД открыло в Интернете базу данных украденных мобильных телефонов. если это так то кто -нибудь занает адресс этого сайта?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Насколько помню она была давно..в том числе доступная в вап-браузере. По крайней мере года 4 назад точно. Адрес только вот подзабылся, там просто все было - вводишь имеи и получаешь информацию - краденый/не краденый.

Torri

рядовой
Reaction score
0
Насколько помню она была давно..в том числе доступная в вап-браузере. По крайней мере года 4 назад точно. Адрес только вот подзабылся, там просто все было - вводишь имеи и получаешь информацию - краденый/не краденый.

Я зашла на сайт МВД только там ничего про базу не сказано или просто немогу найти.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Как узнать внесен ли тел в черный список?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Я помню тоже в 2007 году на радиорынке продавец через вап-браузер вводил ИМЕИ и появлялась информация. Скорее всего ее просто прикрыли.

Torri

рядовой
Reaction score
0
Я помню тоже в 2007 году на радиорынке продавец через вап-браузер вводил ИМЕИ и появлялась информация. Скорее всего ее просто прикрыли.

Понятно.Спасибо за ответ.

fighter

старшина
Reaction score
36
Да, году в 2007 была такая тема. Сам пользовался при проверке мобильных телефонов. С мобильного телефона вводишь имей, в ответ приходило сообщение с указанием, есть ли телефон в базе украденных вещей. Но, система работала медленно. Зачастую, проще было звонить человеку, который сидел за компьютером. Все данные по этому остались в старом телефоне...

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Для того, чтобы телефон был внесен в базу, на него должна была быть заполнена ИПК-В с указанием фабулы происшествия и принятого решения. Но, зачастую этим никто не занимался.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
При Луцыке её ввели, требовали чтобы с каждого РО в день было минимум 10 запросов в базу. Распекали на оперативках если не вытягивали количество. Потом власть поменялась, стали другие приоритеты.
Помню у нас был залет, ПС, записала имейл и отпустила человека, потом придя в контору проверила через базу. Оказалось он в розыске. Оператор требует ответа, что с человеком, Деж. по области требует ТТГ. В общем были разборки.

Последнее редактирование:

Torri

рядовой
Reaction score
0
Да, году в 2007 была такая тема. Сам пользовался при проверке мобильных телефонов. С мобильного телефона вводишь имей, в ответ приходило сообщение с указанием, есть ли телефон в базе украденных вещей. Но, система работала медленно. Зачастую, проще было звонить человеку, который сидел за компьютером. Все данные по этому остались в старом телефоне...

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Для того, чтобы телефон был внесен в базу, на него должна была быть заполнена ИПК-В с указанием фабулы происшествия и принятого решения. Но, зачастую этим никто не занимался.
Я проверяла этим методом отослала смс на номер 307 с имеем и пришел ответ что тел не в черном списке.Меня интересует почему ? если месяц назад его украли и дело завели. как его внести в черный список? я хочу что бы вор не мог им пользоваться, если уж малая вероятность что его найдут то пусть никому не достанеться

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Я проверяла этим методом отослала смс на номер 307 с имеем и пришел ответ что тел не в черном списке.Меня интересует почему ? если месяц назад его украли и дело завели. как его внести в черный список? я хочу что бы вор не мог им пользоваться, если уж малая вероятность что его найдут то пусть никому не достанеться
Может ещё внесут, а может и вообще не внесут, может ошиблись на какую-то цифру когда вносили - вариантов может быть масса, НО, неужели Вы думаете, что даже если IMEI внесли в так называемую "базу украденных телефонов", то этим телефоном уже никто и никогда не сможет воспользоваться? Не будьте столь наивной...

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
кошмар такая буча из-за одного несчастного телефона:pardon:да пускай пользуюутся люди добрые на здоровье! может его уже купили законопослушные граждани ( например доктор или пожарник), а вы возьмете и заблокируете его, к ним не смогут дозвониться в нужный момент и кто то может остаться без помощи.... ну разве так можно, из-за несчастного телефона губить людям жизни?:blush:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Я проверяла этим методом отослала смс на номер 307 с имеем и пришел ответ что тел не в черном списке.
Вам мало того что телефон пропал, так еще отсылаете смс на короткие номера ?))), как показывает практика большая часть этих коротких номеров - орудие мошенников, не удивляйтесь потом если с того счета, с которого вы отправили смс на короткий номер вдруг пропадут деньги .

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
если месяц назад его украли и дело завели. как его внести в черный список?
А дєло завєлі? Ви в цьому впевнені?
Взагалі то кримінальну справу (якщо саме це Ви мали на увазі під назою "дєло") не заводять, а порушують (російською - возбуждают).
Ви володієте інформацією тіпо :
"за результатами перевірки фактів, викладених у Вашій заяві на ім"я начальника ********** РУ ГУМВС від ХХ.12.2011 слідчим відділенням *********** РУ ГУМВС ХХ.12.2011 порушено кримінальну справу № ХХХХХХХХХ за ст. ХХХ ч.Х КК України"?

Якщо реквізити, виділені червоним, Вам досі невідомі, то я цілком обгрунтовано підозрюю, що за результатами перевірки Вашої заяві було ВІДМОВЛЕНО в порушенні кримінальної справи. А це означає, що телефону Вашого ніхто не шукав і шукати не буде.

Когда я звонила следователю
Ви його службове посвідчення бачили? А на табличці на дверях кабінету у нього що писало?
Я цілком обгрунтовано підозрюю, що то був НЕ слідчий (рос. - следователь).

Ітак, ще раз пропоную ВАМ :
Ну, то напишіть скаргу прокуророві.
,
але тепер (в доповнення до написаного мною 30.11.2011 повідомлення, в тій скарзі, крім іншого, поставити також питання про те, чому ІМЕІ Вашого телефону не внесли в базу даних викрадених телефонів (як Ви його назвали - "чорний список").

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Ну що Ви до слів чипляєтесь. Мабуть опонентка мала на увазі ОРС))) А її як раз "заводять" )))))))
Та хочу людині розтолкувати - де її розводять. Я ще 30 листопада написав - "скаргу в прокуратуру". І сьогодні вже вдруге на цій своїй рекомендації наголосив.
Але не звертають на цю рекомендацію уваги.:cray:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
mss, та як же ж вони напишуть скаргу в прокуратуру, якщо на нашому форумі такої кнопки не передбачено? :D

G

guesser

Guest
ну разве так можно, из-за несчастного телефона губить людям жизни?
Да ничего не будет. Изымут телефон, отберут пояснення и все.
за результатами перевірки Вашої заяві було ВІДМОВЛЕНО в порушенні кримінальної справи. А це означає, що телефону Вашого ніхто не шукав і шукати не буде.
Так було колись. Сьогодні, незважаючи на результат розгляду заяви серійний номер викрадених/загублених речей заноситься до інформаційно-пошукової бази. Під час будь-якого контакту з міліцією існує реальна можливість того, що твій телефон буде перевірено за цією базою. Якщо він значиться в базі, ви будете разом з телефоном доставлені в райвідділ, навіть якщо по заяві був відмовний, а телефон взагалі був загублений. Що цікаво, в нашому місті за тиждень таким чином знаходять 2-4 телефони. Дуже цікаво спостерігати за очима людини, чий загублений під час пиятики телефон міліція знайшла через 3 роки...

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Да ничего не будет. Изымут телефон, отберут пояснення и все.
да я понимаю что ничего не будет, меня просто улыбнуло как девуцшка переживает о том что бы НИКТО и НИКОГДА не пользовался бы её утраченым телефоном:D товарищи надо легко растоваться с вещами, а если не хотите с ними растоваться то надо быть бдительными! :pardon:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Сьогодні, незважаючи на результат розгляду заяви серійний номер викрадених/загублених речей заноситься до інформаційно-пошукової бази.
Та я то в курсі. Але чи ЗАВЖДИ воно заноситься? Ось в чому питання.
Років 2 тому нач. МВ зранку при здачі-прийманні чергування ЩОДНЯ запитував старий наряд скільки телефонів забили в базу. І "сварив", якщо було мало.

Не в курсі, як з цією лінією роботи зараз.......

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Якщо він значиться в базі, ви будете разом з телефоном доставлені в райвідділ, навіть якщо по заяві був відмовний, а телефон взагалі був загублений.
Навіть якщо телефон буде знаходитись у законного володаря ))) Згадую як один знайомий здав своє авто а оренду. А орендар попав в якусь халепу на цьому авто. Автомобіль три дні міліціянти шукали, автомобіль поки шукали внесли в базу даних по угонах. Потім знайшли, орендара закрили , авто повернули, але з бази не зняли. Кожний раз коли того чоловіка зупиняли ДАІ, він оказувався в РУВС, там розбиралися, вибачалися і відпускали, але з бази знову не видаляли і так до наступної зупинки ДАІ. ))) Поки він не поскаржився - раза чотири попадав в обєзьянник. Бідолага..

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
да я понимаю что ничего не будет, меня просто улыбнуло как девуцшка переживает о том что бы НИКТО и НИКОГДА не пользовался бы её утраченым телефоном:D товарищи надо легко растоваться с вещами, а если не хотите с ними растоваться то надо быть бдительными! :pardon:
От когда вы, например, "получите по голове" и очнетесь без телефона и др. ценных вещей - от я на вас тогда поглядю! Как вам захочиццо "легко розставаццо"!!:diablo:
Пральна девушка считает: надо не только собстно "бандитов ловить", но и "перекрывать каналы сбыта краденого" - т.е., каждый идиот, покупающий "с рук" "по дешевке" "мабилу" - должен бояццо, что его начнут "тягать"... Не будет СПРОСА на краденые трубки - не будет и ПРЕДЛОЖЕНИЯ...:pardon:

• Like
Reactions: mss

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Возникает такой вопрос, наверно риторический. Почему ? в Западной европе, вообще нет такого понятия - как кража мобильного телефона. Оператор сразу его блокирует или на случай утери - в телефон с любой вставленной сим-картой приходят сообщения - что он утерян или похищен. Что мешает нашим операторам сделать тоже самое.. Наверно не скоро такое будет, пока живем в постсовке.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Jess, у нас вон министр юстиции официально ездит на машине, которая в международном розыске, а мы тут про какие-то мобилки треплемся :D

• Like
Reactions: mss
G

guesser

Guest
Не будет СПРОСА на краденые трубки - не будет и ПРЕДЛОЖЕНИЯ...
Д, действительно, хотел сделать, что бы в случае заявления в милицию телефоны блокировались по имей, но... гребаная демократия!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
гребаная демократия!
Эта самая демократия - НЕ мешает, а даже скорее - способствует гражданам европейских стран сделать бессмысленной кражу "мобилки" - потому что ее потом просто никто не купит? Так может, дело вовсе не собстно в демократии?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
дело вовсе не собстно в демократии?
Демократия в вольном переводе на державну мову сейчас трактуется как "бардак", хотя изначально древние греки вкладывали в это слово совсем другой смысл...Шо делать - та же профдеформация...))))

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Это вы наверное через вот этот "черный список" проверяли http://213.156.91.27/index.aspx Но это не то.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Это вы наверное через вот этот "черный список" проверяли http://213.156.91.27/index.aspx Но это не то.
Вот оно как...Ну тоже вариант, свидетельствует что похищенный телефон Torri не был ввезен в Украину контрабасом...
Кстати Тоrri если ваш похищенный телефон имел выход в интернет, то срочно меняйте пароли на сайтах в которые заходили с телефона, а то ведь неизвестно, что там крадии на ваших "одноклассниках" и "контактах" учинят..

• Like
Reactions: ABC

сявка

старшина
Reaction score
49
Я проверяла этим методом отослала смс на номер 307 с имеем и пришел ответ что тел не в черном списке.Меня интересует почему ? если месяц назад его украли и дело завели. как его внести в черный список? я хочу что бы вор не мог им пользоваться, если уж малая вероятность что его найдут то пусть никому не достанется
даже если мобила будет в списке, им все равно будут пользоваться, так что снимите розовые очки и знайте life beats :D

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
От когда вы, например, "получите по голове" и очнетесь без телефона и др. ценных вещей - от я на вас тогда поглядю! Как вам захочиццо "легко розставаццо"!!:diablo:
Пральна девушка считает: надо не только собстно "бандитов ловить", но и "перекрывать каналы сбыта краденого" - т.е., каждый идиот, покупающий "с рук" "по дешевке" "мабилу" - должен бояццо, что его начнут "тягать"... Не будет СПРОСА на краденые трубки - не будет и ПРЕДЛОЖЕНИЯ...:pardon:
а кто перекрывать будет? операторы? им это не выгодно:pardon: и кто должен "тягать" покупателей, а что делать с остальными делами? и так людей не хватает после реформы вообще завал будет ( по краней мере у нас в Харькове, потому что после Евро будут райотделы резать) если за каждой мобилой бегать, то грабежи , разбои, хулиганки и прочие будут весеть до бесконечности. Товарищ ВВ-шник надо адекватно оценивать ситуацию:pardon:
Хотя если доблестные бойцы внутрених войск хотят оказать посильную помощь, в пресечении престулений такого рода то я только за! :yahoo:
Хотел бы я посмотреть на этот цирк :D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху