Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

МВД Украины:генералы жируют,а рядовые милиционеры и ветераны бедуют

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Честный мент

/на доске почёта/
Симпатии
12
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
МВД Украины:генералы жируют,а рядовые милиционеры и ветераны бедуют

Запросите в поисковике ГУГЛ мою новую публикацию по тексту:"МВД Украины: милицейская верхушка жирует,а рядовые милиционеры и ветераны бедуют". Ваше мнение?

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Запросите в поисковике ГУГЛ мою новую публикацию по тексту:"МВД Украины: генералы жируют,а рядовые милиционеры и ветераны бедуют". Ваше мнение?
А почему-бы не разместить эту публикацию здесь? Или по крайней мере почему не дать прямую ссылку на эту публикацию, если в ней уж так многа букафф?

Честный мент

/на доске почёта/
Симпатии
12
Я не знаю,как это можно сделать, как ее разместить тут на форуме.Быть может кто-то сам сумеет перенести эту публикацию к нам на форум взяв ее с сайта newzz.in.ua

mss

Ветеран
Симпатии
8,456

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
МВД Украины:милицейская верхушка жирует, а рядовые милиционеры и ветераны бедуют

Министерство внутренних дел Украины уже давно стало своего рода государством в государстве. Государством, со своей элитой и своими тайнами, о многих из которых никто и никогда так и не узнает. Причем, эта элита в лице милицейского генералитета и высокопоставленных номенклатурных чиновников, издавно жила и живет по сей день своей особой,но далеко не всегда приличной и достойной жизнью, а если точнее, то иногда она попросту жирует за народный кошт в ущерб налогоплательщикам,рядовым милиционерам и офицерам, пенсионерам, ветеранов органов внутренних дел и членов их семей. Как? Об этом и пойдет речь в этой публикации.

Генералы у дачи

Не так давно я встретился и разговорил прапорщика милиции Анатолия Н.(имя и инициал его фамилии изменены.Прим.В.Ш.), который весьма подробно рассказал о некоторых генеральских забавах украинской милицейской верхушки. Впрочем, слово очевидцу: " Десять лет назад на протяжении почти полутора десятка месяцев я охранял эмведовские госдачи в Пуще-Водице, расположенные по адресу: Киев, улица Вышгородская, 85-а. Улицей это и нельзя назвать, ибо от ближайших домов госдачи находятся на расстоянии 2-3 километров в густом лесу. По этому адресу расположена поликлиника и больница ГУ МВД Украины в Киевской области, а рядом, за высоким бетонным забором, на десятках гектаров выстроено около трех десятков госдач для высшего начсостава МВД Украины. Нас было восемь милиционеров. Числились мы в батальоне по охране 30-километровой зоны отчуждения ЧАЭС и там же получали двойную,льготную зарплату "за вредность", хотя сторожили мы свих ментовских шишек практически в Киеве. Служба наша была непыльная, что называтся - не бей лежачего. Несли ее мы вахтовым методом: по 15 дней по четыре человека на дачах, а 15 дней отдыхали. Один из нас постоянно, и днем и ночью находился на КПП у ворот, а остальные занимались различными хозработами: уборкой территории возле домиков, готовили сауну к приезду наших генералов, следили за порядком, за тем, чтобы на территорию дач не проник никто из посторонних и т.п. Помимо нас тут дежурили "гражданские" парни из вневедомственной охраны "Захист", но их к дачам и близко не подпускали. Каждое утро сюда на микроавтобусе привозили и другую обслугу. Мы жили в домике неподалеку от КПП, там же варили себе еду. В домике стоял холодильник, всегда наполненый разной едой для нас. Если честно, то в душе мне было очень и очень стыдно за наших руководителей: они оказались редкими блядунами и пьяницами, хотя с трибун красиво вещали о высокой морали, нравственности, законности и порядке. За каждым из них был закреплен постоянный домик. Часто у нас гостил бывший министр внутренних дел, отправленный руководить другим ведомством. Это был еще тот бабник! "Борец с преступностью" и "виртуоз оперативной работы" (как его в одной книге представил один из бывших первых замминистров) приезжал обычно на белом кабриолете-Мерседесе, а за ним следовали три-четыре иномарки с охраной и ... девочками. При вьезде на КПП он лично или его водитель, передавали нам конверт с 400 долларами, а когда он уезжал, то давал еще 200 долларов со словами: "Меня тут не было!". Это была приятная традиция и солидное подспорье для моей семьи. Этот чин отрывался по-полной программе. Когда он приежал с семьей, то все было чинно, мирно, благородно. А когда с бабами, то гульки в сауне могли длиться и сутки. Естественно, с ним кутили и другие генералы. Его бывшая правая рука, прозванная в свое время "серым кардиналом", тоже редкий бабник и пьянь, был в этой компании тамадой и душой разнузданного веселья. Гульбанили они, как правило, по выходным и очень редко, в будни. После их гулек мы мешками выносли пустые бутылки, использованные презервативы,женские трусики, всякие коробки и пр. Любопытно, что ели-пили наши руководители в основном только заграничное. Мы не раз обращали внимание на то, что на упаковках стояли ценники в евро и долларах. Эта пьянь частенько забывала мобилки, ключи, часы, потом за ними приезжали. А как-то в сауне кто-то забыл барсетку набитую визитками с ... 10 000 долларов США и почти тремя тысячами гривен. Ее мы заныкали и придержали, никому не доложив о находке. Никто за этой забытой барсеткой так и не кинулся и, в конечном итоге, мы разделили ее содержимое по-братски,поровну. Заезжали к нам и некоторые нардепы. Тут никто ни в чем себе не отказывал. Так, начальник областной милиции (в свое время замаранный в крупном скандале) содержал конюшню в которой было (8!) лошадей. Зимой он по-барски частенько сам раскатывал на санях, а то и вместе с гостями и девками по спецугодьям, благо тут просторно ... Эксминистр же внутренних дел держал еще и псарню - неотьемлемый атрибут "красивой", барской жизни. Был тут дом и действующего на то время министра, известного как большого любителя водочки. Этого могли привезти и глубокой ночью. Помню, когда его сняли с должности,я дежурил на КПП и эксминистра доставили на госдачи пьяного до невменяемости. Так я "прослужил" почти полтора года, а потом повздорил с начальством и меня с этой службы выперли, о чем я глубоко сожалею и по сей день...".

Иногда тайное становится явным...

Госдачи, которые в свое время охранял мой собеседник,не доверять которому у меня нет никаких оснований, раскинулись почти на 70 (!) гектарах заповедной земли в Пуще-Водице... 10 лет назад, эти госдачи числились на бумаге филиалом дома отдыха МВД Украины "Пуща-Водица", что на 9-й линии в Пуще, хотя фактически никакого отношения к нему не имели. Ведь путевки на госдачи о которых знал ограниченный круг людей не продавались и продаваться не могли по понятным причинам , зато милицейская верхушка тут жировала и отрывалась судя по рассказу милиционера-охранника с девочками бесплатно, а если точнее - то за народный кошт, за деньги налогоплательщиков. Вскоре возле госдач был выстроен и элитный четырехэтажный вип-корпус, своего рода шикарная гостинница. И все это хозяйство взял под охрану спецназ Внутренних войск МВД Украины "Барс", который сторожит покой милицейских шишек и сегодня, вместо того, чтобы вести борьбу с преступностью и охранять на улицах общественный порядок. Приказом министра внутренних дел Украины Юрия Луценко № 241 от 29 мая 2008 года, ментовские госдачи были обьединены в "Комлекс специальных обьектов "Фортеця" и в соответствии с утвержденным этим приказом Положением,этот комплекс функционирует круглогодично. "Фортеця" , которая содержится за счет бюджетных денег, по приказу № 241 предназначена "для временного размещения руководящего состава МВД от начальника Департамента (отраслевой службы) центрального аппарата МВД и выше, а также, по личному распоряжению Министра - сотрудников других правоохранительных структур" , "приема иностранных делегаций" , "проведения совещаний, конференций", и, держитесь на ногах крепче - для "мероприятий оперативно-служебной деятельности МВД", "проведения командно-штабных учений и тренировок руководящего состава МВД...". Что ж, о том, какие учения тут проводил милицейский генералитет,как и на ком тренировался, мы уже имеем определенное понятие из рассказа бывшего охранника госдач. Все эти формулировки типа "проведения учений" включены в Положение, понятное дело, для отмазки глаз. Так, на всякий случай... Побывал недавно в "Фортеце" и я. Естественно, без приглашения и нелегально. За бутылку водки продажный рядовой - спецназовец из "Барса" с центрального КПП с привеликим удовольствием организовал мне и моему рассказчику Анатолию Н. своеобразную экскурсию по территории этих госдач МВД. Был будний день. Никаких пьянок я естественно не видел, зато меня поразили уют, тишина и необыкновенная ухоженность огромной территории, на содержание которой вне всякого сомнения уходят огромные деньги. Вылизанные доблеска асфальтовые дорожки, ухоженные домики один другого краше выглядели не роскошно, но уютно и внушительно. В вип-гостинницу находящуюся под неусыпным наблюдением видеокамер и охраной того-же "Барса", попасть конечно же не удалось. И удовлетворив свое любопытство десятком-других фотографий, я возвращался домой с одним вопросом: когда же они нажрутся? Мне абсолютно непонятно, почему Министерству внутренних дел Украины в столь нелегкое для общества время, дозволена подобная роскошь. Неужто у МВД мало учебно-тренировочных полигонов и всевозможных конференц-залов? Смешно, право. И обидно. Но не за державу, а за простых людей, за тех же рядовых милиционеров и оперов, пенсионеров органов внутренних дел, за счет которых по-большому счету в конечном итоге и роскошествует милицейская знать. Кстати. Понятно, что эти госдачи - лакомый кусок и было бы странно, чтобы на него никто не позарился. Так вот. Как утверждает интернет-издание "Багнет", пару лет назад одним из заместителей министра внутренних дел Украины была разработана преступная схема отчуждения спецкомплекса "Фортеця" в частные руки. Но после обращения р народного депутата Украины Василия Грицака с соответствующим запросом к Премьер-министру Азарову, эта попытка была пресечена, а ушлого генерал-полковника вместо того, чтобы выгнать его с позором, с почетом отправили на пенсию (так, как это уже издавно принято в МВД в отношении "залетевших" высокопоставленных начальников)и ныне он активно занимается политической деятельностью в оппозиции, обещая вместе со своим лидером всем нам "светлое будущее"...

Генерали жируют, рядовые бедуют...

Уже стало традицией, что Министерство внутренних дел Украины из года в год сетует на плохое финансирование.Оно то конечно так. Но думаю, что если бы милицейская верушка отказалась от "Фортеці" и других подобных "спецобьектов" коих по стране наверняка немало и на содержание которых для удовлетворения своих неуемных прихотей эмедовским начальством традиционно тратятся немерянные средства, то это наверняка бы позволило бы значительно улучшить материально-техническое обеспечение органов внутренних дел и поддерживать на куда более достойном уровне ведомственную медицину. В крайнем случае, министр внутренних дел вполне мог бы ввести новый вид поощрения наиболее отличившихся сотрудников милиции премируя их семейной путевкой в спецкомплекс "Фортеця". Это было бы справедливо и запомнилось бы людям на всю жизнь.От МВД при этом, по большому счету, особо ничего не убыло бы. Ведь деньги для своего отдыха и развлечений, люди в большими погонами расходуют не моргнув глазом немалые. Так, к примеру, в бытность министра внутренних дел Юрия Кравченко, в доме отдыха МВД Украины "Пуща-Водица" была уничтожена спортивная площадка на которой отдыхающие десятки лет играли в волейбол, баскетбол и т.п. Площадку в угоду министру-барину снесли, а на ее месте за две недели возвели теннисный корт дабы барин могли разок-другой в год поиграть в большой теннис. На его стоительство ушло около 20 тысяч долларов США. Насколько это строительство было необходимо и оправданно? Теперь же этот корт вечно под замком, а о волейболе и прочим активным играм простым отдыхающим остается только мечтать бродя по аллеям ибо больше здесь нечем заняться. В этом же доме отдыха по распоряжению того же министра на первом этаже в одном из корпусов на первом этаже были оборудованы вип-номера с бассейном. Бассейн перестраивали дважды и мастеров приглашали из России, так как барину работа украинских мастеров не понравилась... В этих номерах г-н Кравченко не раз вкушали шашлычки с Леонидом Кучмой. Функционируют эти номера и по сей день... Да что там вип-номера. В бытность министра внутренних дел Украины Николая Билоконя, в Конча-Заспе, неподалеку от Хутора Мрыги на полуострове был возведен деревянный особняк, который тоже круглосуточно охраняла милиция. После того, как Билоконя сняли, по удивительному стечению обстоятельств, домина сгорела. До тла...В 80-х годах прошлого столетия по распоряжению руководства МВД УССР в Закарпатье в 3-х километрах от границы от границы с Румынией и за 200 метров от пограничного КПП для его нужд был возведен трехэтажный корпус с 8-люкс-номерами для отдыхающих ментовских шишек где они отрывались по-полной, а на третьем этаже - около 20 номеров для обслуги. Обозвали эту элитную базу отдыха "Шаяны" и долгое время она числилась на бумаге филиалом санатория МВД СССР "Перлина Прикарпаття"... Лишь с обретением Украиной независимости, "Шаяны" стали доступными для простых милиционеров и членов их семей. Понятно, что в советское время кроме высшего генералитета, попасть сюда, в пограничную зону, куда был доступ лишь через пограничную комендатуру, да еще и по специальному пропуску, никто не мог... Одним словом, пока генералы жируют, рядовые бедуют. К примеру, в Центральном госпитале МВД Украины практически медицинская техника во многом устаревшая и нуждается в замене на более современную. Часто-густо тут нет элементарных лекарств. Что и говорить, если, к примеру, в кардиологическом отделении этого же госпиталя, уже давно забыли об элементарном валидоле и различных простейших сердечных каплях... Зато для генералов тут есть все... В Центральной поликлинике МВД Украины катастрофически не хватает денег для приобретения лекарств для льготных категорий сотрудников органов внутренних дел и ветеранов, которые заслужили эти льготы беззаветной службой на благо Отчизны потеряв при этом свое здоровье. Еще хуже обстоят дела в больнице восстановительного лечения МВД Украины "Хутор Вольный". Прекрасный,доброжелательный и высококвалифицированный персонал при копеечной зарплате делает все возможное, чтобы улучшить здоровье пациентов. Но... Тут при цене путевки на курс лечения в 21 день более чем 5700 гривен, на лечение одного больного выделяется аж...6 гривен 12 копеек в сутки, хотя, всем хорошо известно, что одна упаковка более-менее эффективного препарата стоит от 50-100 гривен и выше. Безвкусная, низкокалорийная еда в "Хуторе Вольном" (что испытано на себе), вызывает постоянные жалобы и нарекания больных, отдыхающих,но милицейской верхушке до этого дела тоже нет. Поговаривают, что на содержание этой лечебницы в нынешнем году выделено денег в два раза меньше, чем в прошлом году. Злые языки утверждают, что якобы, дело идет к тому, чтобы обанкротить "Хутор Вольный" дабы затем сбыть его в частные руки. Так ли это и нормально ли все это? Вот вам и забота руководства МВД о своих подчиненных и ветеранах, о которой им постоянно с высоких трибун торочат генералы...
Одним словом, проблема решения обеспечения милицейского генералитета и его быта, назрела давно. Люди, с большущими погонами на плечах, сегодня получают в Украине очень и очень приличные зарплаты (от 8 тысяч гривен и более) и вполне могли бы (а по-большому счету, просто обязаны) оплачивать свои непредусмотренные Законами Украины привилегии из собственных карманов. В том числе - и пребывание во всевозможных люксах,на госдачах, многие из которых, если говорить откровенно, пора бы передать под, к примеру, жилье для нуждающихся сотрудников и заняться улучшением финансирования ведомственной медицины МВД. Словом, сейчас, в наше время,и для высокопоставленных чиновников должен действовать один принцип: хочешь роскошествовать, жить в люксах и т.п. - плати! Насколько же законны госдачи? В одном из своих последних интервью на Радио-Свобода, первый Президент Украины Леонид Кравчук сказал:"Нет закона в Украине, где написано, что люди должны жить в государственных дачах. Закона такого не найдете!". А ведь госдачи есть не только у МВД... Можно только представить,какие же огромные средства уходят на их содержание! В одном из своих выступлений, министр внутренних дел УКраины Анатолий Могилев сказал: "Мы открыты для сотрудничества и готовы обговорить любую, даже самую острейшую проблему. Мы готовы высказать свою точку зрения и комментировать любые события...". Что ж. Ловлю г-на министра слове. И надеюсь, что он лично выскажет свое мнение по поводу этой публикации и затронутых в ней проблемах. А я, со своей стороны, пользуясь правом предоставленным мне Законом Украины "Про доступ до публичноЇ інформації", направляю в МВД Украины информационный запрос вместе с ксерокопией этой публикации и прошу сообщить , во сколько налогоплательщикам обходится содержание спецкомплекса "Фортеця" и предоставить подробный список лиц, которые пользовались спецобьектами "Фортеця" в 2010-2011 годах. С ответом, если он конечно будет, обязательно ознакомлю наших читателей. В противном случае, этот ответ придется "выбивать" в судебном порядке.

Взято отсюда Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Там же Вы сможете увидеть и некоторые фотографии спецобъекта

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Запросите в поисковике ГУГЛ мою новую публикацию по тексту:"МВД Украины: милицейская верхушка жирует,а рядовые милиционеры и ветераны бедуют". Ваше мнение?
Почему за вас кто то должен что то делать? Если вы создали такую тему, будьте добры САМИ выложить ссылку.

Честный мент

/на доске почёта/
Симпатии
12
Почему меня должны банить? За Правдивую публикацию? Что ж, это по-ментовски)

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Дружить будем против начальства зажравшегося

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Метис не мент, Вы б эмоции попридержали, если не трудно.
А за статью СПАСИБО! многое из того, что Вы написали, довелось своими глазами увидеть... А на примере одного "Героя Украины" из нашей области можно отдельную книгу писать ...
Спасибо за вторую часть поста : ))))))))))))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
а кто сказал, что вас будут банить????своё мнение о вас и публикации я выложил в другой теме...а вы ,действительно, не дублируйте посты - создали тему и пишитесь в ней.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

Цитата: Сообщение от mss
При вьезде на КПП он лично или его водитель, передавали нам конверт с 400 долларами, а когда он уезжал, то давал еще 200 долларов со словами: "Меня тут не было!". Это была приятная традиция и солидное подспорье для моей семьи.
Я так понял, что это цитата ,,Честного мента,, - вопрос на засыпку...
- почему же вы тогда об этом не писали?Всё устраивало?И подспорье для семьи и отдых министра с девочками...Теперь проснулась совесть?
Ну тогда верните все деньги,,,заработанные непосильным трудом,,...да попросту жаба вас давит, что кто-то мог, а вас, как шавок, прикармливали конвертами...противно читать...
Цитата: Сообщение от mss
Честный мент, - респект.............
Респект кому...стукачу????Даже не стукачу, а просто обиженному...на министра.
перенес сюда, читайте...

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

Десять лет назад на протяжении почти полутора десятка месяцев я охранял эмведовские госдачи в Пуще-Водице
Вот в чем вся правда,тогда бздел и хавал с руки(конверты), а теперь кормушки нет, можно ту руку и укусить.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Гм... А я припоминаю автора публикации (уж простите, но подпись под статьей - никуда не денешь?) - разумееццо, знаю его заочно, именно как автора, который специализируеццо на различных "шкандалях"... Он вроде раньше в ЦА служил?..

Честный мент

/на доске почёта/
Симпатии
12
Подпись - Владимир Широченко)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Кусалка только слабовата.
Да как сказать... Даже ежли в той статье половина - слухи и сказки, то общественный интерес к данной теме - вполне законен, и шкандаль тут может получиццо очень неслабый - даже покруче "Межигирря". Так что мне тоже любопытно, че там ответит Могилев...:blush:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Подпись - Владимир Широченко)))
Честный мент, а вам не кажиццо, что вы избрали несколько ПРЕТЕНЗИОЗНЫЙ ник? (интересуюсь чисто в плане того, что вы сами себя так охарактеризовали, а могли бы и не скромничать - назваццо Гроза коррупции, или Ужас, летящий на крыльях ночи...))))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Честный мент, тогда я вам ИСЧО подскажу один "объект"... )))))))
Некая спортивная база МВД, которая расположена вроде в дальнем закутке Гидропарка... Вот интересно - сколько сотрудников столичной милиции там бывали и пользовались ее благолепиями?

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
Был у нас один "товаристч" который тоже так излагался,думаю что они потихоньку возвращаются под другими именами...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Побывал недавно в "Фортеце" и я. Естественно, без приглашения и нелегально. За бутылку водки продажный рядовой - спецназовец из "Барса" с центрального КПП с привеликим удовольствием организовал мне и моему рассказчику Анатолию Н. своеобразную экскурсию по территории этих госдач МВД. Был будний день. Никаких пьянок я естественно не видел, зато меня поразили уют, тишина и необыкновенная ухоженность огромной территории, на содержание которой вне всякого сомнения уходят огромные деньги.
1. "рядовой" - такого воинского звания уже какбэ нет, есть звание "солдат" ("рядовой" ща только у воинов запаса сохраняеццо)...
2. Почему именно водкой вы подкупали "продажного рядового"? Почему не бубликами-конфетами? Именно водку у вас затребовали? или вы сами спровоцировали передачу в качестве "вознаграждения" - водки?
3. вы можете подтвердить факт подкупа - например, видеозаписью? не опасаетесь, что на вас в суд подадут?

Честный мент

/на доске почёта/
Симпатии
12
Не смеши.У меня есть фотографии и мы были втроем)))Фото некоторые опубликованы))) Я, дорогой, в журналистике волка сьел)))

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Этой базе отдыха лет 40.Она принадлежит Госслужбе охраны.Там все честно

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Честный мент, - респект.............
Респект кому...стукачу????Даже не стукачу, а просто обиженному...на министра.
Респект людині, яка це озвучує. А слова, які Вам, Урядник, не сподобалися, належать не автору статті. Автор лише цитує слова прапорщика.:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Автор лише цитує слова прапорщика
Простите - но НАПИСАЛ эти слова именно автор, т.е, что он "выпустил", а что наоборот "накрутил" - это все как минимум ЕГО творчество? так что тут "50 на 50"?

Честный мент

/на доске почёта/
Симпатии
12
Дорогой мой! Научись хотя бы читать то, что написано.Не я охранял, я сторожем никогда не был! Это мой собеседник сторожевал на генеральских дачах, а я холуем никогда не был и никого не оскорблял как ты в своем сообщении.Научитесь быть тактичными.И читать тоже поучитесь, а не выхватывайте из контекста цитаты)))

Майк Тайсон

старший прапорщик
Симпатии
102
Дорогой мой! Научись хотя бы читать то, что написано.Не я охранял, я сторожем никогда не был! Это мой собеседник сторожевал на генеральских дачах, а я холуем никогда не был и никого не оскорблял как ты в своем сообщении.Научитесь быть тактичными.И читать тоже поучитесь, а не выхватывайте из контекста цитаты)))
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!
жизнь такая штука что может заставить бутылочки собирать...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Не смеши.У меня есть фотографии и мы были втроем)))Фото некоторые опубликованы))) Я, дорогой, в журналистике волка сьел)))
Вы мне чем-то начали нашего форумчанина ВВ - России напоминать...))))))) Он тоже "рубит" простыми предложениями и тоже местами - категоричен и безапелляционен...
У вас что - есть ФОТО момента передачи водки тому солдату?
Подчеркиваю - ежли вы написали такой ФАКТ, то где ПОДТВЕРЖДЕНИЕ этому ФАКТУ? Вас ведь лЁгко могут обвинить в клевете - подчеркиваю, чисто по ЭТОМУ ФАКТУ? И вам возможно придеццо свою правоту отстаивать в суде?
+кстати, вы отдаете себе отчет, что вы того солдата "подставляете" - возможно, его спровоцировав на получение взятки в виде бутылки? Причем вы тоже какбэ - "взяткодатель"? )))))))
Этой базе отдыха лет 40.Она принадлежит Госслужбе охраны.Там все честно
Я об ней слыхал несколько ИНОЕ...
Чет вроде того, что в выходной день она пустовала, и туда забралась компания СМ с семьями, но "проснувшийся" сторож тех СМ вежливо выпроводил, пояснив, что в любой момент может приехать "начальство", после чего СМ удалились, сделав вывод: база не общественная, а именно "руководства"...
Так что - вот вам ИСЧО пример: почему бы не "покопать", и не заглянуть туда с визитом? Будет 2-я серия... ))))))))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху