Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

МВД хочет «отрегулировать» интернет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,670
Глава МВД Украины Виталий Захарченко вынес на Кабинет министров инициативу «отрегулировать» возможность доступа к информации в интернете. Об этом он заявил сегодня в Киеве журналистам, после заседания Кабинета министров, - сообщает корреспондент «ОстроВа».
"На мой взгляд, и вообще, в интернете очень много разной информации, к которой часть населения, например подростки, вообще б не имели возможности доступа. Эти отношения (в интернете – "ОстроВ") не совсем, до конца, у нас четко отрегулированы законодательством" – заявил министр.
Комментируя информацию о том, что днепропетровские подрывники пользовались инструкциями из интернета, В. Захарченко отметил, что в интернете много информации, к которой население вообще не должно иметь доступа.
Руководитель силового ведомства сообщил, что уже выступил с инициативой законодательно отрегулировать такие «отношения» в интернете.
"Мы уже выступили с такой инициативой – отрегулировать. Я могу, как министр внутренних дел, выходить с инициативой на Кабинет Министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения через Кабинет Министров. Вот такие шаги мы сейчас и делаем" – сказал глава МВД.

http://www.ostro.org/general/society/news/401350/

invasor

старший сержант
Reaction score
28
А где можно повеселиться с методик регулировки интернет трафика?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,535
Где-где... Да там,где буква П - Пекин,Пхеньян...
Анек слышали?
Китайцы взломали сервер ЦРУ и Пентагона.
-КАК?
- Каждый китаец попробовал свой пароль. У каждого второго китайца пароль -Мао Цзедун. После 500 млн. проб сервер согласился, что пароль его доступа Мао Цзедун.

То что работает у них, у нас вряд-ли будет работать... Там таки за взятки и коррупцию расстерливают....

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
Работать то оно может, вот вопрос - как? Знакомые из Германиии иногда просят найти в поисковике информацию потуму как в их стране етиже поисковики таких сайтав не выдают. Доступ к сайтам есть а вот найти их не получается.

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Здается мне, что "инициатор" подобного, скажем так, безобразия, не совсем адекватный человек. Срочно нужно пройти диспансеризацию, особое внимание психологам.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Здается мне, что "инициатор" подобного, скажем так, безобразия, не совсем адекватный человек. Срочно нужно пройти диспансеризацию, особое внимание психологам.
Они просто обыкновенные туповатые солдафоны, совершенно далекие от реальной жизни (не пересекающихся с ней), живущие в позапрошлом веке. Для таких Интернет - нечто такое, "Расплывчатое".

Я несколько лет слышал такую байку (может прикол, но похоже на правду)
ОРМ по интернет-мошенникам. Оперов вызывает начальство и дрючит на предмет "палки". Те: но у нас ничего нет на злодеев, только эл. адрес.
ачальство: так идите в адрес и выясняйте на месте.

Как-то так.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,535
ОРМ по интернет-мошенникам. Оперов вызывает начальство и дрючит на предмет "палки". Те: но у нас ничего нет на злодеев, только эл. адрес.
ачальство: так идите в адрес и выясняйте на месте.
это из "ментов"... ловили убийцу-шантажиста...

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
Работать то оно может, вот вопрос - как? Знакомые из Германиии иногда просят найти в поисковике информацию потуму как в их стране етиже поисковики таких сайтав не выдают. Доступ к сайтам есть а вот найти их не получается.
Да ладнА:nea:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,535
Доступ к сайтам есть а вот найти их не получается.
патамучта они тупые....

История не моя...
""мне португальцы сказали, что у одного кадра есть какой-то
суперхакерский код, с помощью которого можно скачивать БЕСПЛАТНО! всякие
дорогие учебники и статьи по науке. Я попросил показать сие чудо
хакерской мысли. Каково же было мое удивление, когда мне было гордо
продемонстрировано сохрененное в специальном тхт файле единственное
слово кирилицей с указанием по-португальски копировать данный код в
строку Гуггл перед запросом. Это слово было: "Скачать" "

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Ну почему же? Теоретически это возможно. Возьмём, например, сайт чеченских террористов http://kavkazcenter.com/
Так вот, насколько мне известно, с территории РФ доступ к данному сайту заблокирован. Ну а те, кому этот сайт интересен, заходят на него при помощи браузера TOR. Так что многое можно заблокировать, но и многое можно обойти... :pardon:

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Ну почему же? Теоретически это возможно. Возьмём, например, сайт чеченских террористов http://kavkazcenter.com/
Так вот, насколько мне известно, с территории РФ доступ к данному сайту заблокирован. Ну а те, кому этот сайт интересен, заходят на него при помощи браузера TOR. Так что многое можно заблокировать, но и многое можно обойти... :pardon:
Анонимайзер им в помощь.

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
Можно заблокировать единичный сайт, можно заблокировать ip адрес, можно заблокировать подсеть, но... Невозможно заблокировать что-то по КОНТЕНТУ. Передайте это пану Захарченко. Впрочем, сомневаюсь, что его мозг (или что там у него) - знает значение слова "контент".

nukus

подполковник
Reaction score
800
Можно заблокировать единичный сайт, можно заблокировать ip адрес, можно заблокировать подсеть, но... Невозможно заблокировать что-то по КОНТЕНТУ. Передайте это пану Захарченко. Впрочем, сомневаюсь, что его мозг (или что там у него) - знает значение слова "контент".
Вот у соседей ЦПЭ палки рубит на ровном месте:

http://www.nr2.ru/ekb/391009.html

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Тока щас попробовал, не грузится ниче. Даже стр. не открывает.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902

nukus

подполковник
Reaction score
800
Вот чудный буржуйский анонимайзер, он сам с периодичностью сколько-то там минут меняет свою локацию. Оцените название http://hidemyass.com/

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху