Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

мы потихоньку возвращаемся в 90!!

nik9377

сержант
Симпатии
7
Операция с валютой "Лохотрон"
« від: 18:08:00 »

--------------------------------------------------------------------------------
Обращаюсь ко всем: подскажите что делать?
Ситуация такая. Обменный пункт, большая очередь. (возле м.Черниговская) Я стою покупать доллары. я тут из общей массы мужичок предлагает купить у него по низшему курсу. Я соглашаюсь. Мы отходим немного дальше. я тут оказывается стандартная схема мошенничества. При пресчете долларов (а он их пересчитывал пару раз и последний) все вродебы правильно. Подвох весь в мелких купюрах. Там были и по 5 и 10, и 100 были (как оказалось для отведения глаз). Так как я покупал 1600 $ купюр было многовато. После того как все пересчитали. В общем итоге мы разошлись. Прийдя позже домой я обнаруживаю недостачу 1200$!!:( Меня просто развели. Это старый как мир развод с заменой купюр. Вместо 12 купюр по 100 $ я держу 12 купюр по 10 $., две 100 и остальная мелочь.
Стоит ли писать заявление в милицию, или это пустая трата времени? Этого урода я запомнил, но не очень.
Согласно закона есть ли какая то ответственность для меня за покупку валюты?
я возможно что-либо доказать в этом случае( есть только квитанция с обменки с указанным временем, что просто подтверждает что я там был, я в ней покупал небольшую часть суммы)
Если исходить из того что это "менялы", то они могут находится там в разное время или возле ближайших обменок. Если самому найти его (проследить где живет...) то можно ли будет привызове милиции его задержать хотя бы на допрос.. Понимаю что вопросы конечно глуповаты , так как нет никаких доказательств, но все же?? Все таки не 100 $. Деньги были заработаны честным трудом, жалко..

P.S Учитесь люди на ошибках других.

перенес от сюда Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
мда кидалы повылазили и это уже не первый случай. Куда мы катимся руководство страны и милиции не справляются с ситуацией, что будет дальше рекет? кто за - это отвечать будет? Луценко и его команда довели милицию до краха

White-3

младший сержант
Симпатии
1
Не волнуйтесь, весь рэкет в надежных, ментовских руках, будут "междусобойчики", с СБУшниками, прокурорскими и судейскими, хотя они уже идут. А кидалы не особо то и шхерились, меняли профили (ломщики, лотерейщики, кукольщики), доси работают. А вот граждане ни фига не учатся.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
мда кидалы повылазили и это уже не первый случай. Куда мы катимся руководство страны и милиции не справляются с ситуацией, что будет дальше рекет? кто за - это отвечать будет? Луценко и его команда довели милицию до краха
При чем тут крах милиции до элементарной правовой безграмотности громадян ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
nik9377 написал(а):

--------------------------------------------------------------------------------
Ситуация такая. Обменный пункт, большая очередь. (возле м.Черниговская) Я стою покупать доллары. я тут из общей массы мужичок предлагает купить у него по низшему курсу. Я соглашаюсь. Мы отходим немного дальше. я тут оказывается стандартная схема мошенничества. При пресчете долларов (а он их пересчитывал пару раз и последний) все вродебы правильно. Подвох весь в мелких купюрах. Там были и по 5 и 10, и 100 были (как оказалось для отведения глаз). Так как я покупал 1600 $ купюр было многовато. После того как все пересчитали. В общем итоге мы разошлись. Прийдя позже домой я обнаруживаю недостачу 1200$!!:( Меня просто развели. Это старый как мир развод с заменой купюр. Вместо 12 купюр по 100 $ я держу 12 купюр по 10 $., две 100 и остальная мелочь.
Стоит ли писать заявление в милицию, или это пустая трата времени? Этого урода я запомнил, но не очень.
я возможно что-либо доказать в этом случае( есть только квитанция с обменки с указанным временем, что просто подтверждает что я там был, я в ней покупал небольшую часть суммы)
Если исходить из того что это "менялы", то они могут находится там в разное время или возле ближайших обменок. Если самому найти его (проследить где живет...) то можно ли будет привызове милиции его задержать хотя бы на допрос.. Понимаю что вопросы конечно глуповаты , так как нет никаких доказательств, но все же?? Все таки не 100 $. Деньги были заработаны честным трудом, жалко..

ядешь в РОВД и находишь зонального опера (который обслуживает ту территорию, на которой тебя кинули) и поговори с ним на эту тему. Я думаю процентов за 30 он сможет организовать тебе возврат (уже по факту). А заявления можешь писать хоть папе римскому - денег уже не увидишь, а так есть очень хороший шанс вернуть хотя бы часть (если опер на территории не новенький и владеет обстановкой) 8)

White-3

младший сержант
Симпатии
1
Oboroten365p2 написал(а):
nik9377 написал(а):

ядешь в РОВД и находишь зонального опера (который обслуживает ту территорию, на которой тебя кинули) и поговори с ним на эту тему. Я думаю процентов за 30 он сможет организовать тебе возврат (уже по факту). А заявления можешь писать хоть папе римскому - денег уже не увидишь, а так есть очень хороший шанс вернуть хотя бы часть (если опер на территории не новенький и владеет обстановкой) 8)
:eek: Это кому ты Оборотень советуешь?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Это он советует тому, кто вопрос задавал. Можно, конечно, и к зональному оперу пойти, и результат возможно будет, если опер до этого уже доляху не получил.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Крым написал(а):
результат возможно будет, если опер до этого уже доляху не получил.
Сиситема работы менял в любом городе отрегулирована очень давно, где-то с середины 90-х и насколько я знаю замыкается далеко не на опере территориальщике,а гораздо выше уровнем и вопрос возврата опер вряд ли решит,хотя попробовать стОит.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Менялы в основном и не кидают. Только автора, который изложил свою историю, как я понимаю, тут нет.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,567
Человек столкнулся с "ломщиком", а не "менялой". я "ломщик" скорее всего гастролер и "ищи его как ветра в поле". Хотя есть вероятность того, что "работает" он постоянно и на нескольких точках у метро. Стоит обратиться к линейным операм и обрисовать ситуацию. Могут помочь. Но время - деньги...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Oboroten365p2 предложил реально самый хороший вариант решения проблемы. Я в свою очередь добавлю: сходите к участковому, если он не лопух и работает давно то наверняка знает кто у него там стоит, если это не гастролер.. Во всяком случае шансы есть.. Может ранее участковый уже делал возврат через этого деятеля и знает где его найти... яансы невелики но есть... Участковому скажите что в свою очередь в долгу не останетесь и думаю поможет...

nik9377

сержант
Симпатии
7
YIM_OD.UA написал(а):
Oboroten365p2 предложил реально самый хороший вариант решения проблемы. Я в свою очередь добавлю: сходите к участковому, если он не лопух и работает давно то наверняка знает кто у него там стоит, если это не гастролер.. Во всяком случае шансы есть.. Может ранее участковый уже делал возврат через этого деятеля и знает где его найти... яансы невелики но есть... Участковому скажите что в свою очередь в долгу не останетесь и думаю поможет...
Гриша ты та хоть тему прочитай терпила сидит на официальном форуме МВД тема сюда перенесена!!!!

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Фильтруй базар, ты не в кабинете.
Что о нас подумают люди ? :D :D

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
YIM_OD.UA написал(а):

Согласен на все 100%. Если место "жирное", а судя из рассказа терпилы (около метро) это так, то залетных там не будет, а работают постоянные люди и участковый их должен знать в лицо и при определенных обстоятельствах (если конечно не в теме начальство повыше, что очень даже может быть) может и прижать к ногтю и "лапти сплести" по 190 *dw* Терпилу, как и в большинстве случаев интересуют свои деньги, а не геморой с уголовным делом. Ходи потом к следаку, в суд, теряй время и нервы... *by*

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
nik9377 написал(а):
nik9377 задал два вопроса (перед этим выложил пост с старого форума), Белый-3 и Jess , ответили, а остальные стали ему советовать..., палимся однако.

Сверху