Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

На что не хватило 6 тысяч?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Хоть и неприлично чужие деньги считать, но что-то мне подсказывает - там есть и моя доля. Вот и интересно мне, на что не хватило Табачнику денег, что он попросил материальную помощь в размере 6 тыс. гривень. За коммуналку заплатить? Или в тайне от жены триппер вылечить? Я так понимаю, что материальная помощь, априори, предоставляется людям, у которых кончились деньги. Но, позарез надо на что-то очень важное. 2,7 миллиона истрачены и 6 штук не хватило?

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12590661/?frommail=1#print

Табачник стал долларовым миллионером
Министр образования и науки Дмитрий Табачник задекларировал 2,7 млн.грн. за 2012 год. На счетах в банке — 9,5 млн.грн., на счетах семьи — 2,5 млн.грн.

Декларация министра размещена в газете «Урядовий кур'єр».

Большую часть доходов министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника составили отчуждение недвижимого и движимого имущества (1,7 млн.грн.), дивиденды и проценты (547 тыс.грн.), зарплата и другие выплаты и вознаграждения (280 тыс.грн.), доход от преподавательской, творческой и научной деятельности (55 тыс.грн.), авторское вознаграждение и другие доходы от реализации имущественных прав интеллектуальной собственности (27 тыс.грн.) и материальная помощь (6 тыс.грн.).

Общая сумма доходов членов семьи министра составила 496 тыс.грн.

На счетах министра в банке — 9,5 млн.грн., на счетах семьи — 2,5 млн.грн.

В собственности министра — квартира 125 кв. м, дом 559 кв. м, а также земельный участок в Киевской области площадью 6 960 кв. м. В собственности семьи — автомобиль Toyota camry 2004 года выпуска.

Напомним, за 2011 год Табачник задекларировал 768 тыс.грн. дохода.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А все депутаты и чиновники регулярно получают материальную помощь.(официальную и неофициальную)...Так что совести там ни у кого нет.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
А все депутаты и чиновники регулярно получают материальную помощь.(официальную и неофициальную)...Так что совести там ни у кого нет.
Это да. И не по 6 тысяч, а по 36 и это официально.

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Вот и интересно мне, на что не хватило Табачнику денег, что он попросил материальную помощь в размере 6 тыс. гривень.
Так он же типа *****:blush: Анекдот к этому случаю думаю все помнят, когда скакавший три дня ***** загоняет коня насмерть, бежит три дня сам -падает еле живой и бросает от себя шапку со словами: "А то пид огирочки буде."

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Будучи долларовым миллионером? Могу предположить, что большая часть форумчан отказалась бы. Как-то унизительно это выглядит. крохоборство.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,330
Курочка по зернышку...

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
Эта материальная помощь как я понимаю - доплата к отпуску, которую по закону должны получать все государственные служащие. Милиционеры тоже кстати ее получают. Во всяком случае начальство - регулярно. Но это не та материальная помощь, которую подразумевают рядовые обыватели, когда человек пишет заявление "прошу оказать". Она начисляется автоматом. Многие из вас если заглянут в расчетки после отпуска тоже ее найдут у себя ;)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
Улыбнуло.
:)
Два раза улыбнуло.
:crazy:
Ну чо? Жена последний раз ее три года назад получала. Щас "денег нет". Зато ее начальнеги получают по сей день в полном объеме - наверное бедствуют больше всех...

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
Непонятка зачем табачник эти 6 тгрн.декларировал??? Ента сумма налогом не облагается и декларированию не подлежит.))) То так,шоб народ посмешить наверное.

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
Это она заначку от вас откладывает=-O
Три раза улыбнуло :D
Она скрывает от меня всю свою зарплату. Последний раз когда я увидел ее расчетный я так смеялся, что она потом два дня со мной не разговаривала.

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
Непонятка зачем табачник эти 6 тгрн.декларировал??? Ента сумма налогом не облагается и декларированию не подлежит.))) То так,шоб народ посмешить наверное.
А Вы думаете сам Табачник эту декларацию заполнял? Дал поручение какой-то шестерке, та запросила бухгалтерию и скрупулезно переписала один в один все в декларацию.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Жена последний раз ее три года назад получала.
Я "материальную" помощь, которая у нас раньше называлась "на оздоровление", последний раз получал в 2002 году, а действительно материальная помощь выделяется по факту рапорта на имя начальника в пределах финансирования учереждения, установленная не знаю кем. Тайна за семью печатями. То есть она обозначенная, но для всех по разному...

dimm1971

старший сержант
Reaction score
72
Я "материальную" помощь, которая у нас раньше называлась "на оздоровление", последний раз получал в 2002 году, а действительно материальная помощь выделяется по факту рапорта на имя начальника в пределах финансирования учереждения, установленная не знаю кем. Тайна за семью печатями. То есть она обозначенная, но для всех по разному...
Хм.. А вообще-то да... Пишут они регулярно такие бумаги, только в последние годы их посылают подальше.
Блин, выходит Табачник таки пусть не писал, но подписывал такое. Вот козел...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху