На Донбассе упал гражданский самолёт.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
А пока - вся ответственность на Украине и все иски к ней, как к суверену своей территории, подписанту Чикагской конвенции, преступно не закрывшей опасное небо в ЗБД, где сама потеряла половину боевой авиации!
так в том и вопрос!
Х*рня, проходящая сейчас в стране наркоманов и называющаяся ДжИт НЕ ЕСТЬ расследование авиационного инцидента по нормам Конвенции о международной гражданской авиации.
Именно для того и создавали эту группу наркоманов - что бы вывести Украину из-под действия конвенции....
Ибо по Незакрытию пространства все в курсе еще с 2014 года:

С 1 июля 2014 г. украинские власти закрыли воздушное пространство над зоной конфликта для полетов гражданской авиации до высоты 7900 метров (эшелон FL260, т.е. 26000 футов), а с 8 июля Украина в лице Госавиаслужбы закрыла воздушное пространство в зоне ведения боевых действий для гражданской авиации (с отзывом сертификатов у трех аэропортов на востоке Украины) со следующей формулировкой: "Воздушное пространство в зоне проведения АТО закрыто для осуществления каких-либо полетов гражданских воздушных судов с целью обеспечения соответствующего уровня безопасности полетов". Но транзит "иностранцев" выше эшелона 260 оставался, и они продолжали летать! Правда, 14 июля, после уничтожения Ан-26 на высоте 6000...6500 м, высота полного запрета была поднята до высоты 9800 метров (32000 футов). Соответственно, сразу после катастрофы МН17 Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) заявила, что по ее данным, никаких ограничений на полеты в пространстве, по которому следовал малайзийский лайнер, не существовало, а Европейская организация по безопасности воздушной навигации указала, что на маршруте следования лайнера пространство было закрыто украинскими властями до эшелона FL320, а на эшелоне FL330 (33000 футов), который предусматривался полетным планом МН17, полеты были разрешены - плати за пролет и лети... В итоге на 17 июля 2014 г. через международный коридор L980 было запланировано 55 рейсов...

Андрей 1

младший лейтенант
Reaction score
1,173
на эшелоне FL330 (33000 футов), который предусматривался полетным планом МН17, полеты были разрешены - плати за пролет и лети... В итоге на 17 июля 2014 г. через международный коридор L980 было запланировано 55 рейсов...
То есть тупость и жадность руководства?*

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
То есть тупость и жадность руководства?*
...Как минимум....
Как максимум - все таки читал где-то, что ОСНОВНОЙ пакет санкций против РФ был введен пендосами и еврогейцами как раз именно после Боинга, а не после отрывания от Украины Крыма, как нам щас Кулеба и его анальные партнеры рассказывают...
Я в хронологиии введения санкций уже окончательно запутался, но если правда, значит - кому-то было ОЧЕНЬ НАДО сбить Боинг для создания казус белли против России....

• Like
Reactions: GdF

Андрей 1

младший лейтенант
Reaction score
1,173

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,069
Это уже было чи нет?
Комментарий для СМИ по итогам обсуждения расследования крушения рейса MH-17 в ходе видеоконференции членов СБ ООН
Ну, а что другое могли написать российские СМИ?

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
ОБСЕ это всем рассказало бы, а так они, сволочи, молчат, вам не договаривают.
Кстати - да, было дело... ОБСЕ не получив еще пендосских методичек по первому времени выдавало инфу от которой потом долго открещивались наркоманы из ДжИт:

Эксперты обнаружили на фюзеляже малазийского Boeing следы от пуль. Возможно, что это следы от крупнокалиберного пулемёта, рассказал в интервью телеканалу CBC сотрудник ОБСЕ, канадец украинского происхождения Майкл Бочуркив. Он был одним из первых, кто прибыл на место трагедии. По словам представителя ОБСЕ, подобных следов он больше нигде на обломках не видел.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,069
Эксперты обнаружили на фюзеляже малазийского Boeing следы от пуль. Возможно, что это следы от крупнокалиберного пулемёта, рассказал в интервью телеканалу CBC сотрудник ОБСЕ, канадец украинского происхождения Майкл Бочуркив. Он был одним из первых, кто прибыл на место трагедии.
Так эти следы пуль могли образоваться и после того, как обломки самолета упали на землю. Ничего удивительного, самолет упал в районе боевых действий.

iiv

генерал-майор
Reaction score
6,322
Ну, а что другое могли написать российские СМИ?
Самые, что не на есть суперевропейские СМИ пойдут ?

Nyhetsbanken (Швеция): пародия на суд вынесет решение по делу MH17
По словам австралийского журналиста Джона Хелмера (John Helmer), который следит за расследованием, произвол там царит настолько вопиющий, что дальше просто некуда.

https://inosmi.ru/social/20200618/247630609.html

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,069
Самые, что не на есть суперевропейские СМИ пойдут ?
https://inosmi.ru/social/20200618/247630609.html
СМИ то европейские, да сайт российский.
По словам австралийского журналиста Джона Хелмера (John Helmer), который следит за расследованием, произвол там царит настолько вопиющий, что дальше просто некуда.
Это всего лишь личное мнение журналиста Джона Хелмера. И он на него имеет право.

iiv

генерал-майор
Reaction score
6,322

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,069

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
Но главное, что это всего лишь личное мнение журналиста Джона Хелмера. И больше ничего.
как ни странно, это личное мнение совпадает со мнением всех адекватных людей..
И кстати, третьего дня, я также говорил о том, что там СУДА не будет. Будет судилище. Без фактов, без доказательств но с заранее известным приговором..

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
31,134
Технические спецификации были перекроены, а так называемая «доказательная база» составлена из информации из сомнительных источников и соцсетей. Фото, аудио- и видеоматериалы содержат явные признаки редактуры и корректировки. Большинство из них были предоставлены Службой безопасности Украины – страны, которая явно заинтересована в одном конкретном итоге процесса. Действия украинских властей, в первую очередь их отказ закрыть воздушное пространство над регионами, в которых шли военные действия, даже не обсуждаются.

Говорится о неназванных свидетелях, чьи личности не установлены, кто утверждает, что якобы слышал или видел что-то, однако никто не в состоянии проверить эти заявления.

Кстати. То о чём я и говорил. Третьего дня...

Посторонним В

старший лейтенант
Reaction score
2,460
Будет судилище. Без фактов, без доказательств но с заранее известным приговором..
Когда Алиса с Грифоном прибежали. Король и Королева уже сидели на троне, а кругом собралась огромная толпа: пичужки, зверюшки всех пород, не говоря уже о картах всех мастей. Перед судейским троном стоял в цепях под охраной двух солдат - один справа, другой - слева - Червонный Валет.

По правую руку от Короля находился Белый Кролик, с трубой в одной лапке и пергаментным свитком в другой.

А в самом центре судебного зала стоял стол, а на нем красовалось большое блюдо с пирожками, н вид у них был такой аппетитный, что у Алисы прямо слюнки потекли. "Хорошо бы, суд уже кончился и позвали к столу!" - подумала она.

Но так как, судя по всему, до этого было еще далеко, она, чтобы скоротать время, стала рассматривать все окружающее. Хотя Алиса раньше никогда не бывала в суде, она устала про суд в книжках, и ей было очень приятно отметить, что она знает, как тут все - или почти все - называется.

"Вот это судья,- сказала она про себя.- Кто в большом парике, тот и судья".

??? Между прочим, в Англии судьи до сих пор носят парики, хотя лягушки, караси и лакеи уже давно их не носят (а может быть, и никогда не носили). Спросите, зачем носят? По-моему, для важности.
Судьей, кстати, был сам Король, и так как на парик ему пришлось надеть корону, он очень стеснялся - такой наряд был ему явно не к лицу.

"А вот эти двенадцать тварюшек (она не могла найти другого слова - ведь там были и птички и зверьки) - это, наверное, пристяжные... нет, присяжные!"

Алиса не без гордости раза два-три повторила это слово. "Вряд ли много найдется девочек в моем возрасте, а то и старше,- подумала она,- которые слыхали такое слово и знают, что оно значит".

??? Если вы не будете путать присяжных (заседателей) и пристяжных (лошадей), у вас будет не меньше оснований гордиться собой, чем у Алисы. Даже больше: ведь сейчас гораздо реже, чем сто лет назад, встречаются и те и другие.

Пожалуй, она была права, хотя слово "заседатели" было бы ничуть не хуже. Присяжные сидели на большой скамье, стоявшей на возвышении ("Это скамья присяжных. В скамейке то все и дело, кто на нее присел, тот и присяжный",- подумала Алиса). У всех у них были грифельные доски, и все они что-то деловито записывали.

- Что это они? - шепнула Алиса Грифону.- Записывать-то нечего, суд еще не начался!

- Они записывают свои имена,- тоже шепотом ответил Грифон,- боятся забыть, как их зовут, пока процесс кончится.

- Вот дураки-то! - начала было Алиса громко выражать свое возмущение, но тут же осеклась - Белый Кролик закричал:

- Соблюдать тишину в зале заседания!

А Король надел очки и обвел зал настороженным взглядом, разыскивая нарушителя тишины.

Присяжные (Алиса прекрасно это видела) принялись записывать на своих досках: "Вот дураки-то"; она даже заметила, что один из них не знал, как пишется слово "дураки", и попросил соседа подсказать.

"Да уж, они там напишут,- подумала Алиса,- могу себе представить!"

На беду, у кого-то из присяжных грифель все время отчаянно скрипел. Алиса, понятно, не могла этого вынести; она вскочила, незаметно подобралась к присяжному сзади и, улучив момент, выхватила у него грифель. Проделала она это так ловко и быстро, что бедняга присяжный (это был как раз Тритон Билль) даже не понял, что произошло. Он долго искал свой грифель, но так и не нашел и в конце концов решил писать просто пальцем.

Правда, пользы от этого было не особенно много, так как палец не оставлял на доске никаких следов.

- Глашатай! Огласи обвинительное заключение! - произнес Король.

Белый Кролик выступил вперед, трижды протрубил в свою трубу, развернул пергаментный свиток и торжественно начал читать:

Эне, йене, рес -
Квинтер, финтер, жес!
Эне, йене, раба -
Квинтер, финтер, жаба!
Все пришли к Червонной Даме
Выпить чаю с пирожками.
Пирожков у Дамы нет:
Пирожки стащил Валет!

- Удаляйтесь на совещание! - приказал Король присяжным.

- Что вы, рано, рано! - поспешно вмешался Кролик.- У нас еще целая куча работы!

- Ну что ж, куча так куча,- уныло сказал Король.- Вызвать первого свидетеля!

Белый Кролик вновь трижды протрубил в трубу и провозгласил:

- Вызывается первый свидетель!

Первый свидетель оказался Шляпой. Он явился с чашкой чаю в одной руке и бутербродом в другой.

- Прошу прощения, ваше величество, что я все это прихватил с собой,- сказал он,- но, когда за мной пришли, я еще не кончил пить чай-с.

- Надо было кончить! - сказал Король.- Ты когда начал?

Шляпа оглянулся на Очумелого Зайца (тот, под руку с Соней, тоже притащился за ним в суд).

- Кажется, четырнадцатого марта-с. Вроде так-с- сказал он.

- Пятнадцатого,- сказал Заяц.

- Шешнадцатого,- сказала Соня.

- Запишите это,- повелел Король присяжным, и они старательно записали все три даты на своих досках, потом сложили все числа, а сумму разделили между собой.

Тут Король спохватился.

- Сними свою шляпу,- приказал он Шляпе.

- Она не моя-с! - ответил Шляпа.

- Краденая! - закричал Король, повернувшись к присяжным, которые немедленно принялись записывать и это.

- Я их ношу на продажу-с- объяснил Шляпа.- А сам я их не ношу-с! Я шляпный мастер!

Тут Королева надела очки и пристально посмотрела на Шляпу, который под ее взглядом побледнел и стал корчиться, как жук на булавке.

- Свидетель, давайте показания,- сказал Король,- и не волнуйтесь, не то я велю казнить вас на месте.

Но, кажется, слова Короля не очень помогли бедному Шляпе справиться с волнением: он продолжал переминаться с ноги на ногу); опасливо поглядывая на Королеву, и с перепугу откусил даже порядочный кусок чашки вместо бутерброда.

Как раз в эту минуту Алиса почувствовала, что в ней происходит что-то странное. Сперва она никак не могла понять, в чем дело, но в конце концов догадалась: она опять начала расти! Она было хотела встать и уйти из зала, но потом передумала и решила остаться, пока сможет тут помещаться.

- Перестань меня давить! - сказала ей Соня (они сидели рядом).- Мне дышать нечем.

- Не могу перестать! - виновато сказала Алиса.- Я расту!

- Не имеешь права тут расти! - сказала Соня.

- Что за глупости,- сказала Алиса уже не так виновато.- Ты ведь тоже растешь!

- Мало ли что! Я расту как все, прилично,- сказала Соня.- А ты безобразничаешь!

Она встала с очень обиженным видом и ушла в самый дальний конец зала. Королева все это время не сводила сурового взгляда со Шляпы, и как раз, когда Соня пересаживалась, она сказала кому-то из судейских чинов:

- Принесите-ка мне программу последнего концерта!

При этих словах злосчастный Шляпа так затрясся, что ботинки сами собой слетели у него с ног.

- Свидетель, давайте показания! - повторил Король гневно.- Иначе я велю вас казнить, можете не волноваться!

- Я человек маленький, ваше величество,- начал Шляпа. Голос его дрожал и прерывался.- И не успел я сесть попить чайку, а масло - оно кусается, да и хлеб тоже, опять же крокодильчики, качая...

- Что качая? - с изумлением спросил Король.

- Начинается с чая,- сказал Шляпа.- Опять же...

- "Качая" кончается с "чая", а не начинается! - возмутился Король.- Вы меня за дурака принимаете?! Продолжайте!

- Я человек маленький,- продолжал Шляпа,- и потом все стало качаться, а Очумелый Заяц и говорит-с...

- Не было этого! - немедленно перебил Заяц.

- Было-с- сказал Шляпа.

- Отказываюсь! - сказал Заяц.

- Он отказывается от своих слов,- сказал Король.- Оставь его в покое и иди дальше.

- Ну, во всяком случае. Соня и говорит-с...- Тут Шляпа тревожно оглянулся на Соню: не будет ли она отказываться от своих слов, но Соня ни от чего не отказывалась - она спала как убитая.

- Дальше? Дальше,- продолжал Шляпа,- намазал я себе бутерброд-с...

- А что же Соня сказала? - спросил кто-то из присяжных.

- Того не упомню-с! - сказал Шляпа.

- Обязаны упоминать,- заметил Король,- иначе будете казнены!

Бедняга свидетель выронил чашку, бутерброд и сам упал - упал на колени.

- Я человек маленький, ваше величество-с,- опять начал он.

- Сам вижу, что не великий... не великий мастер говорить! - сказал Король.

Тут какая-то Морская Свинка зааплодировала и была немедленно выдворена судейскими чинами.

(Так как не все знают это слово, я вам расскажу, что оно значит. У них был большой брезентовый мешок. Они сунули туда Свинку вниз головой, на веревке опустили мешок за окно, немного подергали веревку, и Морская Свинка весело выскочила во двор.)

"Очень хорошо, что я увидела, как это делается,- подумала Алиса,- а то в газетах часто пишут: "выдворили из пределов", а я до сих пор не понимала, что это значит!"

- Свидетель,- строго сказал Король,- если вы на этом закончили показания, можете сесть!

- Спасибо, мы постоим,- сказал Шляпа.- За что же это меня сажать? Я не виноват-с.

- Не хотите сидеть, можете прилечь! - сказал Король.

Тут вторая Морская Свинка зааплодировала и тоже была выдворена. "Ура, больше ни одной не осталось! Без морских свинок дело пойдет веселей!" - подумала Алиса.

- Я бы лучше пошел попил чайку-с,- сказал Шляпа, с опаской глядя на Королеву, все еще читавшую программу концерта.

- Можете идти! - сказал Король, и Шляпа кинулся прочь со всех ног, забыв даже надеть свои ботинки.

- А попутно отрубить ему голову! - распорядилась Королева, но Шляпы уже и след простыл, так что выполнить ее приказание было затруднительно.

- Вызвать следующего свидетеля! - сказал Король. Следующий свидетель оказался свидетельницей - это была Повариха Герцогини. Она не выпускала из рук огромной перечницы, и об ее приближении Алиса догадалась задолго до того, как Повариха вошла в зал,- так дружно принялись чихать все, кто сидел у входа.

- Давайте показания,- сказал Король.

- Не-а! - сказала Повариха.

Король растерянно поглядел на Белого Кролика, и тот, понизив голос, сказал:

- Надо подвергнуть ее допросу с пристрастием, ваше величество.

- Ну что ж, надо так надо,- сказал Король без особого энтузиазма. Он скрестил руки на груди, так страшно нахмурился, что глаза его превратились в черточки, и сказал СТРАШНЫМ ЗАГРОБНЫМ ГОЛОСОМ:

- Из чего делают пирожки?

- Все больше из перца,- сказала Повариха.

- Из мар-ма-ла-да,- произнес чей-то сонный голос.

- На цепь эту Соню! Придушить эту Соню! Отрубить Соне голову! Выдворить Соню! Ущипнуть ее! Оторвать ей хвост! - заверещала Королева.

Несколько минут в судебном зале царила ужасная суматоха - все пытались поймать и выдворить Соню. А когда кутерьма кончилась, Повариха уже исчезла.

- И слава богу,- сказал Король, вздохнув с большим облегчением. Он вполголоса добавил, обернувшись к Королеве: - Я тебя очень прошу, дорогая, следующего свидетеля допрашивай с пристрастием ты! У меня вся кожа на лице заболела!

Алиса с любопытством следила, как Белый Кролик копается в своих бумажках,- ей было очень интересно, кого же еще могут вызвать свидетелем. "Пока что у них никаких улик нет",- думала она.

Представьте же себе, как она удивилась, когда Белый Кролик во весь свой пискливый голосишко возгласил:

- Алиса!
Здесь! - крикнула Алиса, забыв в своем волнении, как она выросла за последние несколько минут, и так быстро вскочила со своего места, что задела краем юбки скамью, на которой сидели присяжные, - скамья опрокинулась, и все присяжные посыпались вниз, на головы сидящей публики. Там они и лежали, напоминая Алисе рыбок, так же беспомощно лежавших на полу с неделю назад, когда она случайно опрокинула аквариум.

- Простите, пожалуйста! - огорченно вскричала Алиса и принялась торопливо подбирать присяжных; случай с аквариумом не шел у нее из ума, и ей почему-то казалось, что если не подобрать присяжных как можно скорее и не посадить их обратно на скамью, они непременно погибнут.

- Суд продолжит работу только после того, как все присяжные вернутся на места, - сказал Король строго. - Я повторяю: все! Все до единого! - произнес он с расстановкой, не сводя глаз с Алисы.

Алиса взглянула на присяжных и обнаружила, что второпях она посадила Ящерку Билля на скамью вверх ногами; бедняга грустно махал хвостом, но перевернуться никак не мог. Она быстро взяла его и посадила как полагается. Про себя же она подумала:

- Конечно, это совсем неважно. Что вверх головой, что вниз, пользы от него на суде никакой.

Как только присяжные немного пришли в себя и получили обратно потерянные при падении грифели и доски, они принялись усердно писать историю этого происшествия. Один только Билль сидел неподвижно, широко открыв рот и уставившись в небо: видно, никак не мог опомниться.

- Что ты знаешь об этом деле? - спросил Король.

- Ничего, - ответила Алиса.

- Совсем ничего? - настойчиво допытывался Король.

- Совсем ничего, - повторила Алиса.

- Это очень важно, - произнес Король, поворачиваясь к присяжным.

Они кинулись писать, но тут вмешался Белый Кролик.

- Ваше Величество хочет, конечно, сказать: неважно, - произнес он почтительно. Однако при этом он хмурился и подавал Королю знаки.

- Ну да, - поспешно сказал Король. - Я именно это и хотел сказать. Неважно! Конечно, неважно!

И забормотал вполголоса, - словно примериваясь, что лучше звучит.

- Важно - неважно... неважно - важно...

Некоторые присяжные записали: "Важно!", а другие - "Неважно!". Алиса стояла так близко, что ей все было отлично видно.

- Это не имеет никакого значения, - подумала она.

В эту минуту Король, который что-то быстро писал у себя в записной книжке, крикнул:

- Тихо!

Посмотрел в книжку и прочитал:

- "Правило 42. Всем, в ком больше мили росту, следует немедленно покинуть зал".

И все уставились на Алису.

- Во мне нет мили, - сказала Алиса.

- Нет есть, - возразил Король.

- В тебе мили две, не меньше, - прибавила Королева.

- Никуда я не уйду, - сказала Алиса. - И вообще, это не настоящее правило. Вы его только что выдумали.

- Это самое старое правило в книжке - возразил Король.

- Почему же оно тогда 42-е? - спросила Алиса. - Оно должно быть первым!

Король побледнел и торопливо закрыл книжку.

- Обдумайте свое решение, - сказал он присяжным тихим, дрожащим голосом.

Белый Кролик поспешно вскочил со своего места.

- С позволения Вашего Величества, - сказал он, - тут есть еще улики. Только что был найден один документ.

- А что в нем? - спросила Королева.

- Я его еще не читал, - ответил Белый Кролик, - но, по-моему, это письмо от обвиняемого... кому-то...

- Конечно, кому-то, - сказал Король. - Вряд ли он писал письмо никому. Такое обычно не делается.

- Кому оно адресовано? - спросил кто-то из присяжных.

- Никому, - ответил Белый Кролик. - Во всяком случае, на обороте ничего не написано.

С этими словами он развернул письмо и прибавил:

- Это даже и не письмо, а стихи.

- Почерк обвиняемого? - спросил другой присяжный.

- Нет, - отвечал Белый Кролик. - И это всего подозрительней.

(Присяжные растерялись.)

- Значит, подделал почерк, - заметил Король.

(Присяжные просветлели.)

- С позволения Вашего Величества, - сказал Валет, - я этого письма не писал, и они этого не докажут. Там нет подписи.

- Тем хуже, - сказал Король. - Значит, ты что-то дурное задумал, а не то подписался бы, как все честные люди.

Все зааплодировали: впервые за весь день Король сказал что-то действительно умное.

- Вина доказана, - произнесла Королева. - Рубите ему...

- Ничего подобного! - возразила Алиса. - Вы даже не знаете, о чем стихи.

- Читай их! - сказал Король Кролику.

Кролик надел очки.

- С чего начинать, Ваше Величество? - спросил он.

- Начни с начала, - важно ответил Король, - продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - кончай!

Воцарилось мертвое молчание. Вот что прочитал Белый Кролик:

Я знаю, с ней ты говорил
И с ним, конечно, тоже.
Она сказала: "Очень мил,
Нo плавать он не может".

Там побывали та и тот
(Что знают все на свете),
Но если б делу дали ход,
Вы были бы в ответе.

Я дал им три, они нам - пять,
Вы шесть им посулили.
Но все вернулись к вам опять,
Хотя моими были.

Ты с нею не был вовлечен
В такое злое дело,
Хотя сказал однажды он,
Что все им надоело.

Она, конечно, горяча,
Не спорь со мной напрасно.
Да, видишь ли, рубить сплеча
Не так уж безопасно.

Но он не должен знать о том
(Не выболтай случайно),
Все остальные ни при чем,
И это наша тайна.
- Это очень важная улика, - проговорил Король, потирая руки. - Все, что мы сегодня слышали, по сравнению с ней бледнеет. А теперь пусть присяжные обдумают свое...

Но Алиса не дала ему кончить.

- Если кто-нибудь из них сумеет объяснить мне эти стихи, - сказала Алиса, - я дам ему шесть пенсов. (За последние несколько минут она еще выросла, и теперь ей никто уже не был страшен.) - Я уверена, что в них нет никакого смысла!

Присяжные записали: "Она уверена, что в них нет никакого смысла", - но никто из них не сделал попытки объяснить стихи.

- Если в них нет никакого смысла, - сказал Король, - тем лучше. Можно не пытаться их объяснить. Впрочем...

Тут он положил стихи себе на колени, взглянул на них одним глазом и произнес:

- Впрочем, кое-что я, кажется, объяснить могу, "...но плавать он не может..."

И повернувшись к Валету, Король спросил:

- Ты ведь не можешь плавать?

Валет грустно покачал головой.

- Куда мне! - сказал он. (Это было верно - ведь он был бумажный.)

- Так, - сказал Король и снова склонился над стихами.

"...Знают все на свете" - это он, конечно, о присяжных. "Я дал им три, они нам - пять..." Так вот что он сделал с кренделями!

- Но там сказано, что "все вернулись к вам опять", - заметила Алиса.

- Конечно, вернулись, - закричал Король, с торжеством указывая на блюдо с кренделями, стоящее на столе. - Это очевидно! - "Она, конечно, горяча..." - пробормотал он и взглянул на Королеву. - Ты разве горяча, душечка?

- Ну что ты, я необычайно сдержана, - ответила Королева и швырнула чернильницу в Крошку Билля. (Бедняга было бросил писать по доске пальцем, обнаружив, что не оставляет на доске никакого следа, однако теперь поспешил начать писать снова, обмакнув палец в чернила, стекавшие у него с лица.)

- "Рубить сплеча..." - прочитал Король и снова взглянул на Королеву. - Разве ты когда-нибудь рубишь сплеча, душечка?

- Никогда, - ответила Королева.

И, отвернувшись, закричала, указывая пальцем на бедного Билля:

- Рубите ему голову! Голову с плеч!

- А-а, понимаю, - произнес Король. - Ты у нас рубишь с плеч, а не сплеча!

И он с улыбкой огляделся. Все молчали.

- Это каламбур! - закричал сердито Король.

И все засмеялись.

- Пусть присяжные решают, виновен он или нет, - произнес Король в двадцатый раз за этот день.

- Нет! - сказала Королева. - Пусть выносят приговор! А виновен он или нет - потом разберемся!

- Чепуха! - сказала громко Алиса. - Как только такое в голову может прийти!

- Молчать! - крикнула Королева, багровея.

- И не думаю, - отвечала Алиса.

- Рубите ей голову! - крикнула Королева во весь голос.

Никто не двинулся с места.

- Кому вы страшны? - сказала Алиса. (Она уже выросла до своего обычного роста.) - Вы ведь всего-навсего колода карт!

slavovich

Подполковник
Reaction score
26,109

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
В Киеве задержали одного из кураторов террористов на Донбассе

В Киеве задержали украинца, который принимал активное участие в создании так называемого "Разведывательного управления ДНР". Представители этого "подразделения" причастны к катастрофе MH17 над Донбассом.
Об этом РБК-Украина сообщили в Офисе генпрокурора.
По данным правоохранителей, диверсант продолжал выполнять задания российских спецслужб
"В частности, руководил агентурной сетью, которая по его приказам должна была совершить ряд террористических актов и диверсий на подконтрольной правительству территории Украины", - сообщили в ОП.
В свою очередь в СБУ добавили, что задержанный в течение 2014-2020 годов выполнял функции одного из "кураторов" руководителей так называемой "ДНР" по линии ГРУ российского Генштаба.
"В частности, как внештатный представитель спецслужб РФ, он принимал активное участие в создании так называемого "Разведывательного управления ДНР" и других подразделений указанной террористической организации", - уточнили в украинской спецслужбе.
В Офисе генпрокурора также сообщили, что боевику сообщат о подозрении по факту участия в террористической организации уже сегодня. Завтра же планируется его арест.
Задержание мужчины произошло в рамках уголовного дела о сбитии самолета Малайзийских авиалиний вооруженными формированиями РФ над Донбассом в 2014 году.

Масса вопросов: каких диверсий? покупки украиной российких запчастей? регулярных эпик фейлов Зельцмана? на кой им совершать диверсии если укровоены и укроборонпром и так неплохо справляется с самовыпиливанием?
Как именно "причастны"? Как я понимаю, даже упоротые наркоманы из ДжИт своих четырех якобы обвиняемых на самом деле обвиняю только в том. что они "вероятно находились рядом с БУКом из которого неустановленные люди стреляли по Боингу" (раньше вроде так "обвинение" звучало, хотя могли и переквалифицировать)
(осталяем за скобками понятное для любого ПВОшника - одна установка БУК, без РЛС сопровождения и комнадной машины НЕ МОГЛА даже теоретически попасть в боинг на 8 тысячах)
И последнее - нас еще году так в 2015 знакомили со списками сотрудников МЧС ДНР. Вероятнее всего - и ГУР МО и МВД и СБУ так же знали своих визави "с той стороны" поименно чуть ли не до замначотделов... Так вот - НЕТУ в структуре ДНР или 1 го АК никаких "Разведывательноых управлений ДНР" ...
Вот хотя бы:

И еще про конченых наркоманов из голландской ДжИт...
Вот недавно Иран сбил украинский самолет. Что мы видим::
Украинские власти "с самого первого дня" не исключали, что обратятся в Международный суд ООН по делу о крушении рейса "Международных авиалиний Украины", сбитого иранскими средствами ПВО 8 января 2020 года. Об этом заявил замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин. По его словам, Иран отказывается от переговоров о досудебном урегулировании.

Оказывается - так можно было!
Не пять лет с голлландскими наркоманами драп курить и ждать пока Хиггинс в фотошопе нарисует БУК-312 а фотках по всей Донецкой области...
Почму сразу не подали в Международный суд ООН?
Ах, сомневались... Доказательств не было...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,069
Нидерланды подают иск против России в ЕСПЧ из-за сбитого самолета МН17 над Донбассом
Правительство Нидерландов приняло решение подать в Европейский суд по правам человека иск против Российской Федерации в связи с участием России в катастрофе рейса MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Нидерландов. «Подавая межгосударственную жалобу, правительство делится всей доступной и актуальной информацией о сбитии самолета рейса MH17 с ЕСПЧ», - говорится в сообщении. Указывается, что содержание этой жалобы также будет приобщено к индивидуальным искам к РФ в ЕСПЧ от родственников жертв катастрофы.
Кроме того, отмечается, что подавая эту межгосударственную жалобу, Нидерланды поддерживают всех 298 жертв катастрофы MH17 17 различных национальностей и их ближайших родственников. «Достижение справедливости для 298 жертв падения самолета рейса MH17 есть и останется высшим приоритетом правительства», - сказал министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок. Отмечается, что об этом шаге проинформируют Совет Безопасности ООН. В правительстве Нидерландов также отметили, что придают большое значение встречам с представителями России по поводу ее ответственности как государства за катастрофу MH17. «Цель этих встреч заключается в том, чтобы найти решение, которое оправдывает огромные страдания и ущерб, причиненный сбитием самолета рейса MH17», - отмечают в правительстве. Также отмечается, что почти через шесть лет после катастрофы рейса MH17 стремление к правде, справедливости и ответственности остается главным приоритетом для правительства Нидерландов. «Правительство всегда заявляло, что оно не исключает никаких средств правовой защиты для достижения этой цели», - отмечается в заявлении. Как сообщал УНИАН, самолет авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над оккупированной Россией территорией Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. Большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов. 24 мая 2018 года международная совместная следственная группа предоставила дополнительные доказательства ключевой роли России в катастрофе рейса MH17. Группа пришла к выводу, что зенитный ракетный комплекс "Бук", выстрелом из которого был сбит самолет, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде вооруженных сил РФ, дислоцирующейся в Курске. 19 июня 2019 года совместная следственная группа заявила, что первыми четырьмя подозреваемыми в трагедии рейса МН17 являются российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков), который летом 2014 года был так называемым "министром обороны ДНР", российский генерал Сергей Дубинский (позывной "Хмурый"), который руководил "разведкой ДНР", Олег Пулатов (позывной "Гюрза"), который в 2014 году был "председателем 2-го отдела ГРУ" ДНР ", а также Леонид Харченко (позывной" Крот "), который был предводителем "разведывательного батальона" боевиков. Суд над подозреваемыми в сбитии малайзийского "Боинга" начался 9 марта 2020 года.
https://www.unian.net/politics/mn17-niderlandy-podgotovili-novyy-isk-protiv-rossii-novosti-ukraina-11070122.html

Zamur

старший прапорщик
Reaction score
1,042
Иран сбил украинский самолет. Украинские власти "с самого первого дня" не исключали, что обратятся в Международный суд ООН по делу о крушении рейса "Международных авиалиний Украины", сбитого иранскими средствами ПВО 8 января 2020 года.
Оказывается - так можно было!
Не пять лет с голлландскими наркоманами драп курить и ждать пока Хиггинс в фотошопе нарисует БУК-312 а фотках по всей Донецкой области...
Почему сразу не подали в Международный суд ООН?
Ах, сомневались... Доказательств не было...
А высеры о том что кто-то там где в какой-то суд что-то подадут может рвать пердуны только рагулям. Им вчерашнего пизд.жа пороха мало?

47654olegg

Ветеран
Reaction score
40,200
Да не про рАгулей разговор...
Весь этот лядский цЫрк с конЯми на крови погибших делается исключительно радо создания красивой картинки и очередного повода обвинить РФ..
Вот Украина собирается подать на Иран в Международный суд ООН. Правильное по сути решение, так и надо делать...
А что делает группа наркоманов из голландской прокуратуры с присоединившимися к ним соучастниками из Украины? Тоже в Международный суд ООН подает?
НЕТ!!!
Они пытаются пропихнуть решение через знаменитый суд по правам европ*дарасов, на решения которого все в принцыпе плюют с высокой колокольни...

... Правительство Нидерландов приняло решение подать в Европейский суд по правам человека иск против России за ее участие в катастрофе рейса MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года.
Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Нидерландов, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.
"Достижение справедливости для 298 жертв падения самолета рейса MH17 есть и останется высшим приоритетом правительства", - заявил министр иностранных дел Нидерландов Стефа Блок.

Чувак по кличке "шлако Стефа Блок" может вякать много умнеых слов, но к справедливости или истине они не имеют никакого отношения...

ЗЫ: Про так называемый "геесуд ЕСПЧ" и его право-левосудие вот, например, недавно:

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,588
Правительство Нидерландов приняло решение подать в Европейский суд по правам человека иск против России за ее участие в катастрофе рейса MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года.
Надеются что хоть этому суду пиндосы "настоящие снимки" со спутников выдадут?

Сверху