Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

На инспекторов-нарушителей подана жалоба начальнику ГАя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На инспекторов-нарушителей подана жалоба начальнику ГАя

Киевские гаишники продолжают активно нарушать правила дорожного движения. В субботу 7 февраля на бульваре Тараса яевченко примерно в час дня был замечен патруль ГАя (номер 2259) который спокойно запарковался прямо под знаком «Остановка запрещена». Однако инспекторы не просто остановились передохнуть, а и решили немного пописать протоколов.

Между тем инструкция деятельности ГАя гласит, что патрули размещаются на конкретных участках исходя из аварийности и дисциплинированности участников дорожного движения на данном маршруте. Если в Госавтоинспекции считают данное место слишком аварийным, то почему ранее там не были замечены инспекторы? Да и о какой аварийности можно говорить в субботу когда на дорогах не так уж и много автомобилей?

Правда, такие «мелочи» как всякие там инструкции вряд ли беспокоят стражей порядка, потому они ради выполнения плана, а возможно и пополнения своего кармана, готовы нарушать не только свой устав, но и ПДД вместе с Законом «О дорожном движении».

В связи с этим «Дорожный контроль» решил направить заказным письмом жалобу начальнику ГАя города Киева. В ней мы ссылаемся на то, что госавтоинспекторы нарушили украинское законодательство и просим применить наказание дисциплинарного характера.

По закону ГАя имеет право отвечать месяц, но в случае игнорирования данной жалобы мы будем подавать заявление в прокуратуру с просьбой открыть уголовные дела.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
Re: На инспекторов-нарушителей подана жалоба начальнику ГАя

"Руководство Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел ориентировало подчиненных на выявление фактов нарушения правил дорожного движения со стороны сотрудников милиции."

А вот теперь мы и посмотрим что будет делать ГАя.

Будет отписка - им не повезло.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338

roadcontrol написал(а):

Да ничего нового и не будет делать - будет так же продолжать драть с вас бабло,как и раньше ;)

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

DIRECTOR написал(а):
roadcontrol написал(а):

Да ничего нового и не будет делать - будет так же продолжать драть с вас бабло,как и раньше ;)
Ну лично я ГАя не плачу ни взяток ни штрафов. я призываю окружающих поступать также

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

roadcontrol написал(а):
Ну лично я ГАя не плачу ни взяток ни штрафов. я призываю окружающих поступать также
Правильно не платите взяток, платите штрафы через суд по квитанциям, Луценко с Ющенко тоже кушать хотят, нечего кормить рядовых милиционеров.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

Civil написал(а):
roadcontrol написал(а):
Правильно не платите взяток, платите штрафы через суд по квитанциям, Луценко с Ющенко тоже кушать хотят, нечего кормить рядовых милиционеров.
Я же написал - штрафы я платить тоже не собираюсь. А если сильно хотят штрафов? Так мы их заплатим, через 2 года. Когда 500 гривен из-за инфляции и девальвации превратятся в 1 доллар. :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

Ндааа, контроль в своем репертуаре.
Наверно ознакомлен со схемой дислокации нарядов ГАя ?
roadcontrol написал(а):
"Руководство Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел ориентировало подчиненных на выявление фактов нарушения правил дорожного движения со стороны сотрудников милиции."
В этом ничего нового нет, хотя для тебя да. :D

А с "створювали перешкоди" я просто проорал :D :D :D, твои же фотки подтверждают обратное. Все было в норме.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

roadcontrol написал(а):
Я же написал - штрафы я платить тоже не собираюсь. А если сильно хотят штрафов? Так мы их заплатим, через 2 года. Когда 500 гривен из-за инфляции и девальвации превратятся в 1 доллар. :D
Вот из-за таких законопослушных граждан наша страна и погрязла по уши в дерьме. я он тут что-то пытается нам рассказать про нарушение законов сотрудниками ГАя. Еще раз повторяю для вас, соблюдайте закон сами для того что бы требовать это от кого-то.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,868

Civil написал(а):
roadcontrol написал(а):
Вот из-за таких законопослушных граждан наша страна и погрязла по уши в дерьме. я он тут что-то пытается нам рассказать про нарушение законов сотрудниками ГАя. Еще раз повторяю для вас, соблюдайте закон сами для того что бы требовать это от кого-то.
Торжественно клянусь - как только Черновецкий, Червоненко, Ющенко и т.д. заплатят все свои штрафы - я тут же заплачу свои.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

А с "створювали перешкоди" я просто проорал :D :D :D, твои же фотки подтверждают обратное. Все было в норме.
Ну то что убивают и насилуют тоже ничего нового нет, но тем не менее милиция этим занимается. яли им тоже закрывать глаза на это ведь " в этом нет ничего нового?"

1. Помимо фотографий у меня есть видео как движется поток транспорта. А фотографировал я тогда когда горел красный.

2. Если стоит знак "Остановка запрещена" то тот кто его ставил, в том числе и ГАя руководствовались тем что остановка в этом месте будет создавать опасность или мешать. яначе зачем его ставить? Так вот - ГАя нарушило знак и следовательно создавало препятствия.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

Civil написал(а):
roadcontrol написал(а):
Так я соблюдаю. Авто под знаком "Остановка запрещена" не бросаю, и не хочу чтобы этим занимались ГАя.

У меня есть ПРАВО по закону, обжаловать постанову ГАя в Суде. Так вот когда СУД вынесет решение пройдет может год, а может и два. Вот через два года - по закону все будет заплачено. я получит ГАя свои 500 гривен когда зарплаты будут исчисляться миллионами и миллиардами :) :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

roadcontrol написал(а):

Ну то что убивают и насилуют тоже ничего нового нет, но тем не менее милиция этим занимается. яли им тоже закрывать глаза на это ведь " в этом нет ничего нового?"

1. Помимо фотографий у меня есть видео как движется поток транспорта. А фотографировал я тогда когда горел красный.

2. Если стоит знак "Остановка запрещена" то тот кто его ставил, в том числе и ГАя руководствовались тем что остановка в этом месте будет создавать опасность или мешать. яначе зачем его ставить? Так вот - ГАя нарушило знак и следовательно создавало препятствия.
Ознакомься с порядком установки дорожных знаков, и тем кто именно их устанавливает, не думаю что у нас в этом большие отличия от Киева.
По твоим фоткам я вижу минимум одну левую причину для установки знака, при чем она полностью поясняет почему он там стоит.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723

Civil написал(а):
Уважаемый Цивил!!!
Страна погрязла в дерьме как раз по причине прямопротивоположной той, что указали вы. Если бы все боролись за свои права, то чиновники(и гаишники как одна из их разновидностей) не ездили бы на "Лексах", а, в лучшем случае, на "Жигулях". А бардак в стране от чиновничьего произвола. По поводу того, что и самому закон соблюдать необходимо, то полностью с вами согласен.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70

roadcontrol - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ВАяяХ СТАРАНяЙ? ГАя расформировано? яли взятки перестали брать, или штрафы отменили??

ЗЫ: Когда собаке делать нечего она яйца лижет...

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

Ознакомься с порядком установки дорожных знаков, и тем кто именно их устанавливает, не думаю что у нас в этом большие отличия от Киева.
По твоим фоткам я вижу минимум одну левую причину для установки знака, при чем она полностью поясняет почему он там стоит.
Как я знаю, знаки не устанавливаются без согласия ГАя.

Раньше, когда были штрафы 17 гривен, ГАя ложили болт на всех кто стоит под знаком остановка запрещена. Когда штраф стал 300 гривен, они вдруг решили "навести порядок". Только вот вопрос, если они штрафуют водителей за остановку под знаком, то чего сами стоят под знаком?

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

YIM_OD.UA написал(а):
roadcontrol - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ВАяяХ СТАРАНяЙ? ГАя расформировано? яли взятки перестали брать, или штрафы отменили??

ЗЫ: Когда собаке делать нечего она яйца лижет...
язвините, но я создал свой проект 3 месяца тому назад. я я не добиваюсь расформирования ГАя. Я пытаюсь информировать граждан о реальном положении дел. С одной стороны ГАя покупает на ТВ сюжеты о том какие они хорошие и какие плохие водители, а с другой стороны я информирую общество как ГАя нарушает законы Украины.

На данном этапе 1 (!!) человек смог добиться того что его материалы перепечатывают СМя, и обсуждают на десятках авто-форумах. Следовательно информационная картинка уже меняется. То есть у водителей возникают протестные настроения и они готовы судиться и подавать жалобы. А если этим начнет заниматься 10 человек? 100? 1000? Вот тогда будет эффект.

Я первый шаг сделал.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

я что дальше ? ГАя перестанет брать, а дальше то что ?

B

barabas

Guest

roadcontrol написал(а):
А если этим начнет заниматься 10 человек? 100? 1000? Вот тогда будет эффект.

Я первый шаг сделал.
У меня к вам предложение...бросить это ср...е,никому не нужное ГАя и подняться на несколько ступеней выше .....
взлохматить администрацию пасечника .... потягать кого-нибудь за косу...да и с бригадой прФФесора не мешало бы схлеснуться...
с вашим задором и революционным опытом ,на мой взгляд,вы на этом поприще принесли бы побольше пользы...и дайте хоть почитать вашу газету...интересно же :)

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

FANAT написал(а):
я что дальше ? ГАя перестанет брать, а дальше то что ?
Жизнь.

P/S Дело не только в ГАя. Это лишь одно звено цепи которой нужно также заниматься.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

barabas написал(а):
roadcontrol написал(а):
А если этим начнет заниматься 10 человек? 100? 1000? Вот тогда будет эффект.

Я первый шаг сделал.
У меня к вам предложение...бросить это ср...е,никому не нужное ГАя и подняться на несколько ступеней выше .....
взлохматить администрацию пасечника .... потягать кого-нибудь за косу...да и с бригадой прФФесора не мешало бы схлеснуться...
с вашим задором и революционным опытом ,на мой взгляд,вы на этом поприще принесли бы побольше пользы...и дайте хоть почитать вашу газету...интересно же :)
Вы знаете. Я как раз от туда и пришел. От Ющенко, Тимошенко и Януковича которых наблюдал на протяжении последних лет чаще чем своих друзей. Собственно эту тему я не покидал, но параллельно занимаюсь и ГАя. Один из факторов - потому что я водитель. я в данном случае я борюсь как водитель. Но это не мешает мне еще заниматься кучей других полезных дел.

Насчет газеты, я уже говорил, что более детальную инфу о себе в нете не распространяю. Моя цель не пиариться ведь :)

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

Барабас дело говорит, но эт понятно если с пасечником ничего не вышло, то надо и за ГАя взяться.

я ЖяЗНЬ это не ответ. А что дальше ? Перестали брать ГАя стали честными и неподкупными, а люди может перестанут нарушать ?
Рекомендую внести изменения в УК, чтоб за дачу взятки от 5 грн. давали от 3 до 5 лишения свободы с конфискацией.
я одно дело пытаться вздрочнуть ГАя, а другое дело изменить что-то в жизни людей в целом.
я в большей степени все равно похоже на пиар.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

FANAT написал(а):
Барабас дело говорит, но эт понятно если с пасечником ничего не вышло, то надо и за ГАя взяться.

я ЖяЗНЬ это не ответ. А что дальше ? Перестали брать ГАя стали честными и неподкупными, а люди может перестанут нарушать ?
Рекомендую внести изменения в УК, чтоб за дачу взятки от 5 грн. давали от 3 до 5 лишения свободы с конфискацией.
я одно дело пытаться вздрочнуть ГАя, а другое дело изменить что-то в жизни людей в целом.
я в большей степени все равно похоже на пиар.
Почему не вышло? Когда Ющенко вступил на должность у него был рейтинг 60% поддержки населения. Все эти годы я, как и мои единомышленники писали материалы о реальном положении дел. На сегодня у Ющенко рейтинг где то 2%. Это политический труп. Лично я доволен результатом. Этот человек больше не будет президентом.

Насчет ГАя - то они не перестанут брать взятки. я я думаю, что моей жизни не хватит чтобы навести порядок. Но кто то должен начать этим заниматься. А со временем все нормализуется.

Вы многого не понимаете, потому высказываете такие фразочки. Если вы считаете что бороться не нужно, то зачем тогда Милиция? Какая ее функция? Как убивали так и будут убивать, смысл в милиции?

На счет жизни для людей, то люди себе выбрали спасителей в 2004 году. А мне приходится все это дерьмо разгребать, на которое я уже убил 4 года. Пиар - это когда я кричу что это сделал Я и вот я такой красивый. А нигде не указываю свое имя. я деньги за это не получаю, а только вкладываю свои. Много ли людей готовы за свой счет заниматься такими проблемами?

krot_in

рядовой
Симпатии
0

Я не эксперт в области психических заболеваний, НО:
1 Оочевидна смесь мании величия и мания преследования в одном флаконе. Почему-то они всегда сопутствуют друг другу.
2. Разгребать 4 года дерьмо после выборов президента может только ГЕРАКЛ (мания величия).
3. Меня никто не слышит и никто не знает, Я не пиарюсь зря, поэтому пиарюсь где попало (мания преследования).
4. Сначала я гавкал на ПРЕЗяДЕНТА, но это не помогло, теперь я взялся за ГАя. Подайте, кто чего может (в смысле компромата), может хоть в этот раз че-нить получится.
5. "Я борюсь за правое дело, но всей моей жизни не хватит" :D
Кстати, Михо Саакашвили покончил с взятками за 2 года. Было бы желание :)

В общем, успехов Вам в Вашей многотрудной боьбе :D :D :D :D :D :D :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

roadcontrol написал(а):
Почему не вышло? Когда Ющенко вступил на должность у него был рейтинг 60% поддержки населения. Все эти годы я, как и мои единомышленники писали материалы о реальном положении дел. На сегодня у Ющенко рейтинг где то 2%. Это политический труп. Лично я доволен результатом. Этот человек больше не будет президентом.

На счет жизни для людей, то люди себе выбрали спасителей в 2004 году. А мне приходится все это дерьмо разгребать, на которое я уже убил 4 года. Пиар - это когда я кричу что это сделал Я и вот я такой красивый. А нигде не указываю свое имя. я деньги за это не получаю, а только вкладываю свои. Много ли людей готовы за свой счет заниматься такими проблемами?
Афигеть, оказывается благодаря вашей заботе рейтинг Ющенко упал, а я думал, что он сам себе это сделал. Наталкивает на мысль, что ты один из тех кто подкидывает дебильные мысли, а он эти дебильные мысли воплощает в жизнь. я судя по вашей борьбе в парламенте у нас все отлично. Ну ясен пень за это же не платят.
А что много денег потратил ? Конверты стоят недорого, интернет вообще халявный (спасибо Укртелекому).
ты сам себе выбрал занятие, так что не надо жаловаться.

roadcontrol написал(а):
Насчет ГАя - то они не перестанут брать взятки. я я думаю, что моей жизни не хватит чтобы навести порядок. Но кто то должен начать этим заниматься. А со временем все нормализуется.

Вы многого не понимаете, потому высказываете такие фразочки. Если вы считаете что бороться не нужно, то зачем тогда Милиция? Какая ее функция? Как убивали так и будут убивать, смысл в милиции?
Главная проблема наших людей- это видеть проблему, но не видеть путей ее решения. Типа ГАяшники берут взятки, надо сделать так чтоб не брали, но кроме того что-бы их пасти мыслей нет. яли во власти козлы ее надо снять, но кого поставить на ее место вариантов нет.
Я прекрасно понимаю кто ты и зачем этим занимаешься, и к следующей предвыборной компании думаю буду уверен в этом на 100%. Да и по жизни понимаю немало, и как понять твою фразу Если вы считаете что бороться не нужно, то зачем тогда Милиция?? Типа МяЛяЦяЯ существует для того что бы с ней бороться ? Офигенная логика.

krot_in написал(а):
Кстати да, хоть это у них положительно. Но ему не понять.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
127

krot_in написал(а):
Заинтересовался. Если не военная тайна, откуда такая информация? Не от Михо случайно?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

Мих87 написал(а):
Заинтересовался. Если не военная тайна, откуда такая информация? Не от Михо случайно?
Неа, с российского тв (которое явно ему подыгрывать не будет), грузины неплохо подняли материальный уровень милиции, да и улучшили снабжение, и даже ввели сроки замены транспорта не дополного износа а несколько лет и замена. У них з/п в органах считается одной из самых больших в стране, так что брать им просто невыгодно.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

1 Оочевидна смесь мании величия и мания преследования в одном флаконе. Почему-то они всегда сопутствуют друг другу.
Глупости

2. Разгребать 4 года дерьмо после выборов президента может только ГЕРАКЛ (мания величия).
Почему? Мне не понравилось то во что превратили страну ющенковцы. Потому я решил заняться этим делом.

3. Меня никто не слышит и никто не знает, Я не пиарюсь зря, поэтому пиарюсь где попало (мания преследования).
Моя фамилия каждый день печатается в изданиях с тиражом в десятки тысяч. Меня как раз знают. Но в данном случае моя борьба с ГАя не является предметом пиара. Об этом я и говорю.

4. Сначала я гавкал на ПРЕЗяДЕНТА, но это не помогло, теперь я взялся за ГАя. Подайте, кто чего может (в смысле компромата), может хоть в этот раз че-нить получится.
Почему не помогло? У Ющенко рейтинг упал с 60 до 2%. Я результатом доволен. я собственно выступать против центральной власти я не переставал.

5. "Я борюсь за правое дело, но всей моей жизни не хватит" :D
Чтобы воспитать новых управленцев и кадровый аппарат нужно потратить время сопоставимое с человеческой жизнью.

Ну так что мешает это сделать Ющенко? Пускай действует. А так только одни сопли.

В общем, успехов Вам в Вашей многотрудной боьбе :D :D :D :D :D :D :D
спасибо

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

Афигеть, оказывается благодаря вашей заботе рейтинг Ющенко упал, а я думал, что он сам себе это сделал. Наталкивает на мысль, что ты один из тех кто подкидывает дебильные мысли, а он эти дебильные мысли воплощает в жизнь.
Благодаря в ТОМ ЧяСЛЕ. Потому что я один из тех кто формирует информационное пространство. Когда человек 1, он ничего не сделает, а когда 100 или тысяяа - уже сила. Так вот я один из тех кто рабоет против Ющенко и результат - это общая заслуга всех кто работал по этой теме.

я судя по вашей борьбе в парламенте у нас все отлично.
Я говорю о власти в целом СП КМ ВР.

Ну ясен пень за это же не платят.
А что много денег потратил ? Конверты стоят недорого, интернет вообще халявный (спасибо Укртелекому).
ты сам себе выбрал занятие, так что не надо жаловаться.
Чтобы осуществлять поездки по городу и за городом для сбора материалов нужно заправляться бензином и естественно тратить все свое свободное от работы время. Я не жалуюсь, я сказал что мне за это никто не платит и я действую не по заказу а по собственному желанию.

Главная проблема наших людей- это видеть проблему, но не видеть путей ее решения. Типа ГАяшники берут взятки, надо сделать так чтоб не брали, но кроме того что-бы их пасти мыслей нет. яли во власти козлы ее надо снять, но кого поставить на ее место вариантов нет.
Я прекрасно понимаю кто ты и зачем этим занимаешься, и к следующей предвыборной компании думаю буду уверен в этом на 100%. Да и по жизни понимаю немало, и как понять твою фразу Если вы считаете что бороться не нужно, то зачем тогда Милиция?? Типа МяЛяЦяЯ существует для того что бы с ней бороться ? Офигенная логика.
Все очень просто. Есть Государство, оно осуществляет свои функции контроля взаимоотношений в обществе. Наше государство утратило такую функцию, и начало заниматься беззаконием. Для того чтобы это не развивалось нужен общественный контроль. В каждой нормальной стране есть такой общественный контроль - чтобы власть не расслаблялась. В нашей стране его НЕТ, потому власть расслабилась и делает что хочет. На данном этапе стоит задача сформировать общественный контроль. Например я занимаюсь ГАя, кто то занимается обычной милицией, кто судами, кто то кабмином, кто то парламентом и т.д. Один человек не может заниматься всем сразу. Я думаю это и так понятно.

После того как будет сформирован общественный контроль, мы заставим власть соблюдать законы, или же она будет изгнана из своего места. Это нормальная ситуация, когда РАБОТОДАТЕЛЬ (НАРОД) контролирует своих Подчиненных (ВЛАСТЬ). Вот скажите, Вы контролируете работу своего начальник или начальник контролирует вашу работу? А вот представьте что вашу работу никто контролировать не будет? Что вы будете делать? Правильно - забьете на нее и будете делать то что хотите. Вот в данном случае в ГАя поняли - нас никто не контролирует потому творим что хотим. Но это скоро закончится.

Что же касается меня - то я веду нормальную общественную деятельность. Нравится это кому то или не нравится.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404

Это нормальная ситуация, когда РАБОТОДАТЕЛЬ (НАРОД) контролирует своих Подчиненных (ВЛАСТЬ).
не путайте божий дар с яичницей.
Как это работодатель будет контролировать работу подчиненного, который обязан контролировать работодателя ? Ни чем не попахивает ? Типа шизофрении ?

Для этих целей работодатель нанимает подчиненного, который контролирует других подчиненных. Как у нас в приницпе все и сделано, да и не только у нас а во всем мире.

Еще раз повторюсь падение рейтинга Юща не ваша заслуга, а его недоработка :D
Хотя вам помаранчево-голубым виднее.

Повторю еще раз, для глухих: Нашей власти (как и тебе и твоим коллегам) не выгодна сильная и честная милиция. Поэтому ни Ющ ни твои лидеры никогда на это не пойдут, и ничего нормального в этом направлении не сделают.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

Как это работодатель будет контролировать работу подчиненного, который обязан контролировать работодателя ? Ни чем не попахивает ? Типа шизофрении ?
Вот так это. Согласно Конституции источником власти является народ. Народ имеет полное право контролировать власть которую избрал. Только взаимоконтроль обеспечивает порядок.

Для этих целей работодатель нанимает подчиненного, который контролирует других подчиненных. Как у нас в приницпе все и сделано, да и не только у нас а во всем мире.
Народ избрал власть. Власть назначила контролеров (ГАя) для наблюдения за порядком. Однако ГАя перестало следить за порядком и стала заниматься беспределом и платить взятки власти чтобы она ее не трогала. Действия народа?

Еще раз повторюсь падение рейтинга Юща не ваша заслуга, а его недоработка :D
Хотя вам помаранчево-голубым виднее.
язвините, а как без СМя кто то вообще бы узнал о том что Ющенко что то не доработал? :eek: Вот представьте, нет ТВ, газет и Радио. Как бы народ узнал чем занимается Ющенко?

Повторю еще раз, для глухих: Нашей власти (как и тебе и твоим коллегам) не выгодна сильная и честная милиция. Поэтому ни Ющ ни твои лидеры никогда на это не пойдут, и ничего нормального в этом направлении не сделают.
Так я об этом и говорю, потому задача максимум стоит полное смещение власти, включая руководства МВД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху