Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

На Януковича подали в суд за отрицание Голодомора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,524
Печерский районный суд Киева принял к рассмотрению иск члена Народного руха Украины Владимира Волосюка против президента страны Виктора Януковча. Как пишет "Украинская правда", заявитель намерен засудить главу государства за отрицание Голодомора.

В своем иске Волосюк настаивает, что Янукович, заявив, что Голодомор не был геноцидом исключительно украинского народа, "опозорил честь и достоинство истца и совершил акт надругательства над уничтоженными миллионами людей таким преступным образом".

Заявитель попросил суд вынести решение, которое обяжет Януковича публично извиниться перед истцом и украинским народом.

Кроме того, Волосюк обратил внимание суда на то, что президент прямо нарушил нормы закона о Голодоморе, в котором, в частности, сказано, что "публичное отрицание Голодомора 1932-1933 годов на Украине как геноцида признается надругательством над памятью миллионов жертв Голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным".

В иске также сказано, что Янукович, отказавшись принять определение Голодомора как геноцида украинцев, "противопоставил себя позиции парламентов Эстонии, Австралии, Канады, Венгрии, Литвы, Грузии, Польши, Перу, Парагвая, Эквадора, Колумбии, Мексики и Латвии", (не понятно как Австралия в этот список попала) которые с этой формулировкой согласились.

В конце апреля президент Украины, выступая в ПАСЕ, заявил, что Голодомор был "последствием сталинского тоталитарного режима", но его нельзя называть геноцидом какой-либо конкретной нации, так как массовый голод был общей трагедией для государств, входивших в состав СССР.

Эти его слова вызвали бурю возмущения в рядах националистов, считающих, что при помощи искусственно организованного голода советские власти уничтожали именно украинцев.

smetani6e

подполковник
Reaction score
175
голодали все, и умирали от голода все, HO только украинцы считают, что их уничтожали :pardon:

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

В конце апреля президент Украины, выступая в ПАСЕ, заявил, что Голодомор был "последствием сталинского тоталитарного режима", но его нельзя называть геноцидом какой-либо конкретной нации, так как массовый голод был общей трагедией для государств, входивших в состав СССР.
вот с этим я полностью согласна

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
В иске также сказано, что Янукович, отказавшись принять определение Голодомора как геноцида украинцев, "противопоставил себя позиции парламентов Эстонии, Австралии, Канады, Венгрии, Литвы, Грузии, Польши, Перу, Парагвая, Эквадора, Колумбии, Мексики и Латвии", (не понятно как Австралия в этот список попала) которые с этой формулировкой согласились.
/QUOTE]

а я возмущена другим почему в этом списке нет Гандураса и Гваделупы, тоже очень серьезные экономические партнеры:diablo:

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

В своем иске Волосюк настаивает, что Янукович, заявив, что Голодомор не был геноцидом исключительно украинского народа, "опозорил честь и достоинство истца и совершил акт надругательства над уничтоженными миллионами людей таким преступным образом".
пора внести в норму закона поправку о том, что принимать заявление в суд можно только после предъявление справки от психиатра:diablo:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Окремі коментарі читачів на вищезгадане повідомлення.

http://www.pravda.com.ua/news/2010/06/14/5137127/view_comments/page_1/

Boin60 _ 14.06.2010 13:38
Даю 2 приклади:
1.Бабуся моєї дружини під час голодомору жила в селі десь 80-90 км від Києва. З 13 дітей в її сім'ї вижило тільки 4, а решта наймолодших померли від лютої голодної смерті. Хтось може повірити в те , що під Києвом був такий природний голод, щоби дві третини дітей загинули?100 км від Києва - це САХАРА чи КАРАКУМИ???
2.Одна жінка-свідок голодомору розповідала, що тоді вона була маленька дівчинка і добре пам'ятає, як забирали все до останньої зернини навіть залізні казани з кашею, щоб люди не могли зварити хоча би суп з ременя чи трави.Вона пам'ятає, як мати запитала головного комісара, який тим керував:"Що ж ви робите? Ми всі з голоду помремо!" Він відповів:"Пока ми не переступим через половину ваших трупов , а Табачник називає це "бредятиною", то це викликає до них огиду і ненависть.- мы социализма не построим!"Вони добре знали, що роблять. Переважна більшість організаторів і виконавців - були росіяни.

maga _ 14.06.2010 13:53
Boin60:
Моя родная тетя с сеса Гущинцы Калиновского р-она Винницкой области вспоминала.что люди голодные пололи буряки и падали мертвые,и ездила телега.собирала мертвых и свозила их в одну яму за селом...А надсмотрщики-партийные и комсомольцы в это время жрали галушки в посадке и насмехалися над людьми....Приходили в дома.забирали все съестное,а еду с печей выливали на землю или в свинной хлев,в помет.что бы людям не досталось....Коммунистов в селах винничины НЕНАВИДЯТ ЛЮТО ( впрочем так же,как и пузатых-мордатых хамов современной власти.....)..Каким же нужно быть ИДИОТОМ,что бы отрицать голодомор ,как геноцид над украинским народом..!!!!!Если подобное было и в России,и в Казахстане,и еще где либо - это дела тех государств,и тех народов....,а мы должны знать ИСТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ и УВАЖАТЬ ЕЕ..!!!!!!

smetani6e

подполковник
Reaction score
175
Каким же нужно быть ИДИОТОМ,что бы отрицать голодомор ,как геноцид над украинским народом..!!!!!Если подобное было и в России,и в Казахстане,и еще где либо - это дела тех государств,и тех народов....,а мы должны знать ИСТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ и УВАЖАТЬ ЕЕ..!!!!!!
и в России и в Казахстане это было, но почему-то только Украина навязывает признание геноцида украинского народа миру. Автор сам себе противоречит :pardon:

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,528
Неоднократно поднималась тема "Голодомор на Украине" и обсуждались причины и последствия. У меня есть документы тех времен в электронном виде и я часть из них уже выкладывал. В них речь идет и о количестве голодающих, умерших и мигрировавших в города и другие районы страны не только жителей сёл, но и городов: учителей, рабочих и прочих служащих. Указаны даты мероприятий, которые проводились, чтобы не оставлять целые районы без жителей; таблицы отпуска продовольствия, телеграммы об отправке продовольствия в районы наиболее пострадавшие от голода; оперативная информация НКВД... Всего 561 МБ. Вновь спорить и ломать копья бессмысленно. ИМХО. Чисто политических ход, который направлен на урегулирование отношений с Россией. Именно Россию обвиняла прежняя власть в голодоморе на Украине. По-видимому искренне считая, что на местах политику ВКП(б) "в жизнь проводили" только русские, прибывшие с так ненавистной им России.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
моя бабушка мне рассказывала, как пухла от голода, но при этом ни тени ненависти или злобы на правящий режим, она говорила всем плохо было.
Думаю у людей пережевующих тему о голодоморе просто нереализованная внутренняя агрессия и они не знают куда ее деть, вот и ищут тему для выражения своей злобы. Необходимо научится смотреть не на зад, а вперед.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Если подобное было и в России,и в Казахстане,и еще где либо - это дела тех государств,и тех народов....,а мы должны знать ИСТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ и УВАЖАТЬ ЕЕ..!!!!!!
Абсолютно правильно и справедливо...

Если кто-то мочит себе штанины при словосочетании "советская власть", то это его личная прихоть и вожделение...

Кубанские казаки советскую власть НЕНАВИДЯТ... За казахов - НЕ ЗНАЮ...

А нормальные, уважающие свой род, свои хаты, свои земли, украинцы считают, что голодомор был геноцидом украинского народа...

Никто, надеюсь не отрицает, что фашисты в первую очередь проводили геноцид евреев и циган, что однако не мешало им на этом фоне проводить и геноцид СЛАВЯН (независимо от национальностей)...

Или у кого-то и по этому поводу сомнения возникают...

Кровожадные уродливые режимы фашистов и комуняк соревновались в циничности и массовости уничтожения как своего, так и порабощённых народов...

• Like
Reactions: mss
G

guesser

Guest
Тогда нужно быть справедливым и привлечь к ответственности "за геноцид украинского народа" тех, из-за кого с 1991 по 2009 год население Украины сократилось более чем на 6 млн. человек. А "паровозом" пустить Ющенко.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Тогда нужно быть справедливым и привлечь к ответственности "за геноцид украинского народа" тех, из-за кого с 1991 по 2009 год население Украины сократилось более чем на 6 млн. человек. А "паровозом" пустить Ющенко.
Не надо передёргивать...

Из Украины уехало много народу на исторические малые родины... Это раз...

Уехали люди на ПМЖ в благополучные страны Европы, Австралию, Америку, Израиль и т.д.... Это два...

Снизилась и значительно рождаемость (впрочем как и в остальных странах бывшего СССР, за исключением стран Средней Азии)... Это три...

Много народа уехало на заработки в Европу... Это четыре...

А то, что при Союзе люди уехать на ПМЖ за границу НЕ МОГЛИ, хотя и ЖЕЛАЛИ ЭТОГО, надеюсь, guesser вам известно...

Тогда СССР был обтянут колючей проволокой сигнализационных систем погранвойск... Поэтому, в том числе, СССР называли "железным занавесом"...

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
моя бабушка мне рассказывала, как пухла от голода, но при этом ни тени ненависти или злобы на правящий режим, она говорила всем плохо было.
Думаю у людей пережевующих тему о голодоморе просто нереализованная внутренняя агрессия и они не знают куда ее деть, вот и ищут тему для выражения своей злобы. Необходимо научится смотреть не на зад, а вперед.
думаю страна должна знать своих героев, хочу поделится с форумчанами реакцией Крыма на это мое сообщение (не только ж мне одной получать положительные эмоции от личных сообщений) Без комментариев:

На Януковича подали в... 14.06.2010 19:58 Крым Сытая тварь не тебе рассуждать!!!

Последнее редактирование:

smetani6e

подполковник
Reaction score
175
Ну видимо, аргументов у господина Крыма других не было :/

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
думаю страна должна знать своих Хероев, хочу поделится с форумчанами реакцией Крыма на это мое сообщение (не только ж мне одной получать положительные эмоции от личных сообщений) Без комментариев:

На Януковича подали в... 14.06.2010 19:58 Крым Сытая тварь не тебе рассуждать!!!
Ну что ж, если вы выложили мои слова вам в личку по поводу ваших хамских и циничных заявлений о голодоморе на форуме, то мне как честному человеку остаётся только их ПОДТВЕРДИТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ!!!

Только вы, неуважаемая мною, Галина, как всегда приврали и нагло вытерли два слова "О ГОЛОДОМОРЕ"

Чего же вы оправдываетесь? Признаться кишка тонка? Или вы как крыса - нашкодите и хвост прячете?

Разрешаю уважаемым модераторам, в подтверждение моих слов, посмотреть моё сообщение отправленное Галине.

smetani6e

подполковник
Reaction score
175
Крым, каждый человек имеет право на личное мнение, Галина его выразила
А два стертых слова смысла не меняют, вы человека оскорбили

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А вы фашистов, smetani6e, осуждаете? И наверное ругаетесь тоже на них, да?

В Украине, между прочим, для забывчивых напоминаю, существует уголовная ответственность за отрицание голодомора и я тоже выразил В ЛИЧКЕ СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ об этом человеке...

И не вам меня осуждать...

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
сначала не хотела реагировать, но для ясности (не для Крыма, для других форумчан) поясню - я скопировала строчку личных сообщений и там по все видимости для экономии места даются лишь два первых слова названия темы (кстати это наглядно видно при просмотре названий последних активных тем при входе на форум).
И потом зачем мне стирать название темы в которой мы общаемся?:D

Для модераторов - жду вашей реакции на оскорбление со стороны Крыма, помнится Директора за менее агрессивное высказывание наказали, или у Крыма политический иммунитет?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
В Украине, между прочим, для забывчивых напоминаю, существует уголовная ответственность за отрицание голодомора
Крым, не вводите людей в заблуждение. Никакой уг. ответственности за отрицание голодомора не существует. Это просто блюЮщенко хотел такую статейку в УК пропихнуть. Да ничего не вышло. А почему он хотел это сделать? Да потому что в "пакете" с голодомором шел и холокост. Теперь, надеюсь, понятно, КОМУ эти вроде как патриотические изменения были нужны...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
сначала не хотела реагировать, но для ясности (не для Крыма, для других форумчан) поясню - я скопировала строчку личных сообщений и там по все видимости для экономии места даются лишь два первых слова названия темы.
И потом зачем мне стирать название темы в которой мы общаемся:D

Для модераторов - жду вашей реакции на оскорбление со стороны Крыма, помнится Директора за менее агрессивное высказывание наказали, или у Крыма политический иммунитет?
Какое название темы? О чём вы?

Эту фразу я написал вам, когда удалил вам баллы...

О каком названии темы вы говорите?

Зачем вводите в заблуждение и форумчан и модераторов? Правда в глаза УКОЛОЛА?

И ещё... За высказывания в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ ответственность на форуме НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА... Или вы об этом не знали и нутро (несвежее) наружу вывернули?

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Какое название темы? О чём вы?

Эту фразу я написал вам, когда удалил вам баллы...

О каком названии темы вы говорите?

Зачем вводите в заблуждение и форумчан и модераторов? Правда в глаза УКОЛОЛА?

И ещё... За высказывания в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ ответственность на форуме НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА... Или вы об этом не знали и нутро (несвежее) наружу вывернули?

За КРЫСУ - Крыма к ответу:clapping::aggressive::rtfm:

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Кубанские казаки советскую власть НЕНАВИДЯТ... За казахов - НЕ ЗНАЮ...
Не люблю влазить в разборки, но Крым... вы откуда это про кубанских казаков взяли? Вы их, вообще, видели, общались?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,524
тэкссс...
Модеры! Закрываем нафиг тему... а то сейчас дуэли пойдут.....

Мои бабушки пережили голодомор... У каждой из них умерла половина братьев и сестер...

Вспоминая те годы, я ни разу не слышал от них, что продовольствие у них забирал Ваня из Москвы... ВСЕГДА ээто был Грицько или Петро... Из того-же села или района...

Не дискуссионный вопрос для КРыма - то что миллионы уехали - наверно им здесь было ОЧЕНЬ хорошо и они поехали искать ХУДШЕЙ доли... А фабула статьи "геноцид" предполагает в том числе и создание не выносимых условий для проживания.....

Можно обвинить коммунистов из Москвы в голодоморе, не смотря на эшелоны зерна которые отправлялись в Украину, а можно конкретного голодранца Петро, который упиваясь СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ изымал последнее. Хотя никто не привел ни одного документа в котором было бы сказано - изъять все до последней крошки....

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Можно обвинить коммунистов из Москвы в голодоморе, не смотря на эшелоны зерна которые отправлялись в Украину, а можно конкретного голодранца Петро, который упиваясь СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ изымал последнее. Хотя никто не привел ни одного документа в котором было бы сказано - изъять все до последней крошки....
Не можно, а нужно. Т.к. тот же Петро выполнял указание выше стоящих товарисчей, причем с особым рвением, которое не только не удерживалось, а и всячески приветствовалось. И эти указания далеко не всегда были письменными.
Или вы действительно верите, что многие тысячи людей подыхали с голоду из-за по вине какого-то Петра или Миколы?
И о голодухе в центре хорошо знали, при этом, как минимум, ни х,,я не предприняли!
Ублюдок Гимлер боялся вида крови и за свою гнусную жизнь ни одного человека лично не убил. Он что, перестал быть одним из величайших и кровожаднейших мерзавцев в истории человечества?

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Galina, личку все-таки выкладывать не следовало...

Крым, будь сдержанее...Даже и в личке...

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Мои бабушки пережили голодомор... У каждой из них умерла половина братьев и сестер... Вспоминая те годы, я ни разу не слышал от них, что продовольствие у них забирал Ваня из Москвы... ВСЕГДА ээто был Грицько или Петро... Из того-же села или района...
Это вполне естественно. Простой солдат на фронте видит только свой окоп и соседей, а перед собой - конкретного врага. При этом никто ведь не будет отрицать, что войной руководят полководцы.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,524
Простой солдат на фронте видит только свой окоп и соседей
простой солдат на фронте воюет с врагом, а не своим соседом... и у него выбор - или убить или быть убитым. А мирные крестьяне, в большинстве своем сопротивления не оказывали когда у них забирали последнее...

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Sergey_Petrenko, я выразился образно...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Или вы действительно верите, что многие тысячи людей подыхали с голоду из-за по вине какого-то Петра или Миколы?
Ясное дело. Ведь именно Петры и Мыколы шарили по дворам и вытаскивалиу людей последнее. Иногда под руководством ответственного гусского товарища из ЦК Украины.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Ясное дело. Ведь именно Петры и Мыколы шарили по дворам и вытаскивалиу людей последнее. Иногда под руководством ответственного гусского товарища из ЦК Украины.
и в ЦК Украины были свои Петро и Микола.
Кстати и до ЦК КПСС в Москве много украинцев добрались, а потом Украине дарили полуострова.:crazy:

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А мирные крестьяне, в большинстве своем сопротивления не оказывали когда у них забирали последнее...
Мирные селяне против вооружённых ублюдков ничего сделать не могли... Да и были они порядком истощены и ослаблены...

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Не люблю влазить в разборки, но Крым... вы откуда это про кубанских казаков взяли? Вы их, вообще, видели, общались?
Не любили бы - не влазили... Лукавите, однако... Любите вы это дело, ещё и как...:D

Мои предки кубанские казаки... Род очень древний...

Вы удовлетворены или дальше удовлетворять?

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху