Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

На одесском вокзале отряд милиционеров скрутил и побил курильщика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,670
На одесском вокзале отряд милиционеров скрутил и побил курильщика

На железнодорожном вокзале в Одессе шесть правоохранителей скрутили на перроне мужчину за то, что в его руке была зажженная сигарета. Когда его товарищ пытался зафиксировать действия милиционеров на мобильный, в наручники сковали и его.
Мужчина сопротивлялся, пока на его защиту не стали пассажиры поезда. В милиции рассказали, что пассажиры пожаловались правоохранителям на мужчину, который курил на перроне.
Курильщика, который ждал электричку вместе с приятелем, милиционеры нашли быстро. Уверяют, только сделали замечание мужчинам и попросили пройти в отделение, передает ТСН.
- Начал выражаться нецензурной бранью и совершил драку с сотрудниками милиции, во время которой один из сотрудников милиции получил телесные повреждения, а именно ушиб левого лучезапястного сустава, - говорит руководитель СХЗ УМВД Украины на Одесской железной дороге Инна Лифарь.
Задержанные объясняют, что электричка должна быть через 15 минут, поэтому идти с перрона никуда не хотели. На место срочно вызвали дополнительный отряд. На мужчину надели наручники. Когда задержанного пытались увести в отделение милиции, на его защиту стали пассажиры.
Говорят, мужчина сопротивлялся, потому милиционеры хотели забрать телефон, на который он все снимал. На двух мужчин составили админпротокол за курение и сопротивление правоохранителям и отпустили. На электричку они так и не успели. А вот не перестарались ли милиционеры, что именно таким образом пытались бороться с курением, сейчас выясняет прокуратура.

http://kp.ua/daily/220512/338720/

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
когда прикуривал, думал - да ложил я на запрет.

• Like
Reactions: mss

Litryxa

старшина
Reaction score
58
А нечего выёживаться и оказывать сопротивление! Видел я это видео... два брата-неадеквата...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А нечего выёживаться и оказывать сопротивление! Видел я это видео... два брата-неадеквата...
Ну, судя по тому видео, что на ссылке,то опять наши ППСники облажались,неужели уже нет старых кадров,которые передают свои знания молодежи???
Всегда было за правило - если ввязался в конфликт(СМ), то быстренько убери оппонента на свою территрию...То есть, засунь в машину,доставь в РОВД,туда,где эти ,,свидомые,, граждане хрен зайдут и ничего не увидят...
На перроне одели наручники....и стоят тащатся(менты) что же будет дальше....ну а дальше,действительно, народ возмущается...
А возьми ты его и скоренько отволоки к себе в комнатку(надеюсь там на вокзале есть такая).... а потом базарь с ,,возмущенной общественностью,,....когда они его не видят( а можно сделать так, что и не услышат;))...да, сами себе проблемы создают...

Arcan

старший сержант
Reaction score
41
Ох и работка: забьешь на тех, кто жалуется - неправ. Не забьешь - опять неправ...

nukus

подполковник
Reaction score
800
В милиции рассказали, что пассажиры пожаловались правоохранителям на мужчину, который курил на перроне.
ох уж эти с "активной гражданской позицией"... Из-за таких все беды. Этак кому-то не понравится, что кто-то с бутылкой пива стоит, семечки лузгает, сплевывает, рассказывает приятелю матерный анекдот (нужное подставить) что, тоже бежать милицию вызывать?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Этак кому-то не понравится, что кто-то с бутылкой пива стоит, семечки лузгает, сплевывает, рассказывает приятелю матерный анекдот (нужное подставить) что, тоже бежать милицию вызывать?
Которая обязана среагировать на вызов, а тем временем, в другом месте, когда милиция уже выехала, могут кого-то резать, убивать, насиловать... Но это же так неважно, когда кому-то не понравилось, что кто-то с пивом стоит...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Дай спокойно обшманать карманы,сумку и не выёживайся,а то завели моду про законы вспоминать.Кстати это не первый залёт за одну неделю в СМ.Итог ...один СМ уволен,пятерым выговоры.Прокурорские копают дальше.

Arcan

старший сержант
Reaction score
41

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
А когда он курил в общественном месте...
Ни одним законодательным или нормативным актом не обозначено понятие "общественное место". Насколько мне известно, ЗУ которым введены ограничения на курение, установлены определённые места, где курение запрещено. Список этих мест - исключительный и не может кем-либо дополнятся и интерпретироваться.

Arcan

старший сержант
Reaction score
41
Ни одним законодательным или нормативным актом не обозначено понятие "общественное место".
Просвещайтесь: З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення
громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони; http://zakon.nau.ua/doc/?code=2899-15

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
ст.13
Забороняється куріння тютюнових виробів:
1) у ліфтах і таксофонах;
2) у закладах охорони здоров'я;
3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
4) на дитячих майданчиках;
5) на спортивних майданчиках;
6) у під'їздах жилих будинків;
7) у підземних переходах;
8) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення).
Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць, куріння тютюнових виробів:
1) у закладах громадського харчування;
2) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;
3) у приміщеннях закладів культури;
4) у приміщеннях закритих спортивних споруд;
5) у приміщеннях підприємств, установ та організацій всіх форм власності.
Найдите слово "перрон"!!!

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
А когда он курил в общественном месте, то про законы вспоминал?
Так нужно было их сразу пристрелить,а то только наручники одели и мобилку забрали.
В вокзале согласен курить нельзя,в тамбура тоже,а где курить пассажирам поездов.
Вышли с поезда,перекурили и дальше поехали.Я думаю вопрос не в курении.Просто денег не удалось срубить.Есть ещё одно видео с этого вокзала,где СМ обыскивают человека и сумки без соблюдения процедуры.Пока ещё никуда не попало.начальство будет разбираться своими силами,ему так проще.
Кстати в законе о перронах вокзалов ничего не сказано.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
5) у приміщеннях підприємств, установ та організацій всіх форм власності.
Найдите слово "перрон"!!!
Якщо перон накритий, то його можна розглядати як примішення державного підприємства "Укрзалізниця")))

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Это вряд ли, помещение есть помещение, обладающее рядом характеризующих признаков....:sorry:

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
Это вряд ли, помещение есть помещение, обладающее рядом характеризующих признаков....

громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі, споруди,
Споруда в переводе на русский означает сооружение.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сооружение — результат строительства, инженерный объект, предназначенный для создания условий для труда, социально-культурного обслуживания населения, хранения материальных ценностей. Сооружения являются объектами капитального строительства
С технической точки зрения понятие определено. Но если говорить об объекте недвижимости, с юридической точки зрения разница между словами «здание» и «сооружение» не имеет значения. Тогда под сооружением можно понимать любой отдельно стоящий искусственно возведённый объект, фундаментально связанный с земельным участком.
Сооружением является объект со всеми его устройствами, например плотина как сооружение включает в себя тело плотины, фильтры и дренажи, шпунты и другое, мост как сооружение включает пролетное строение, опоры, мостовое полотно с настилом. Разнородные элементы составляют одно сооружение, если они объединены общим функциональным назначением, например стадионы включают все площадки, созданные в соответствии с их предназначением
Из этого следует что перон результат строительства, инженерный объект, даже если он без стен и крыши, является общественным местом.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В вокзале согласен курить нельзя,в тамбура тоже,а где курить пассажирам поездов.
Вышли с поезда,перекурили и дальше поехали.Я думаю вопрос не в курении.Просто денег не удалось срубить.
Стою я на остановке, дождь, остановка крытая, люди сгруппировались, тут одна молодая леди, достает сигарету и закуривает, я лично не курю, поэтому мне табачный дым не приятен. Я ей вежливо говорю, мол как то и неудобно, люди стоят. А она - где хочу там и курю. После таких слов вырываю у нее сигарету со рта, и беру за руку.. и говорю, слыш .........Выйди за остановку и кури где хочешь..

• Like
Reactions: mss

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Из этого следует что перон результат строительства, инженерный объект, даже если он без стен и крыши, является общественным местом.
Высший пилотаж.Тогда всё,кроме полей и лесов,яляеться общ. местом,исходя из вашей логики.
Дорога,за городом, тоже сложное инженерное сооружение.Только сомневаюсь что это общественное место.В законе дан полный перечень и не нужно эквилибра.Поезд это поезд,вокзал-это вокзал.

Стою я на остановке, дождь, остановка крытая, люди сгруппировались, тут одна молодая леди, достает сигарету и закуривает, я лично не курю, поэтому мне табачный дым не приятен. Я ей вежливо говорю, мол как то и неудобно, люди стоят. А она - где хочу там и курю. После таких слов вырываю у нее сигарету со рта, и беру за руку.. и говорю, слыш .........Выйди за остановку и кури где хочешь..
Я не курю в толпе,и многие не курят когда рядом люди.На перроне курю,если никому не мешаю.
просто рождён ещё один бестолковый закон,без границ и конкретики.В стране полно проблем,а ВР занимаеться фигнёй,то курение то регистрация.

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
Высший пилотаж.Тогда всё,кроме полей и лесов,яляеться общ. местом,исходя из вашей логики.
Дорога,за городом, тоже сложное инженерное сооружение.Только сомневаюсь что это общественное место.В законе дан полный перечень и не нужно эквилибра.Поезд это поезд,вокзал-это вокзал.
Как раз это и является общественным местом, а в законе дан чёткий перечень, где запрещено курить, а не перечень общественных мест:
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про заходи щодо попередження та зменшення
вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу
на здоров'я населення
Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання
тютюнових виробів
Реалізація (продаж) тютюнових виробів, предметів, пов'язаних
з їх вживанням, особам, які не досягли 18 років, а також
реалізація (продаж) тютюнових виробів в упаковках, що містять
менше ніж 20 сигарет або цигарок, чи поштучно (крім сигар)
забороняються. Законом можуть встановлюватися й інші обмеження
щодо реалізації (продажу) тютюнових виробів.

Забороняється куріння тютюнових виробів: 1) у ліфтах і таксофонах;
2) у закладах охорони здоров'я;
3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
4) на дитячих майданчиках;
5) на спортивних майданчиках;
6) у під'їздах жилих будинків;
7) у підземних переходах;
8) 8)у громадському транспорті (включаючи транспорт
міжнародного сполучення).
Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць,
куріння тютюнових виробів:
1) у закладах громадського харчування;
2) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
самоврядування, інших державних установ;
3) у приміщеннях закладів культури;
4) у приміщеннях закритих спортивних споруд;
5) у приміщеннях підприємств, установ та організацій всіх
форм власності.
и как ранее подмечено, слова "перон" в этом перечне нет, в поезде курить запрещено, а возле поезда нет, значит действия ППС не правомерны.

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Вот с этого момента, действия ППС и были бы законны! Им нужно было давать "пояснення", что они находятся на должности милиционер-провидец.....:) Знавал я одного такого сотрудника ФЭО:blush:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Споруда в переводе на русский означает сооружение....
В Законе идёт чёткий запрет на все территории спортивного, медицинского, образовательного, детского характера и также запрет на определённые помещения (можете воспользоваться Википедией;))

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
В Законе идёт чёткий запрет на все территории спортивного, медицинского, образовательного, детского характера и также запрет на определённые помещения
Я не понял вашего тезиса, смысл в чём?

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Это я по поводу вашего раннего поста о сооружениях!

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
что они находятся на должности милиционер-провидец..
Нее, линейные ППС быстренько подсуетились и пролоббировали этот вопрос в ВР, ведь всё могут если захотят.:D

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Споруда в переводе на русский означает сооружение.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сооружение — результат
А навіщо перекладати туди-назад. Є ж в тій же Вікіпедії і україномовна стаття - тутечки :
http://uk.wikipedia.org/wiki/Споруда

А там ще коротше :
Спору́да — нерухома штучна структура (будівля) порівняно великого розміру.
Спорудабудівельна система, пов'язана з землею, яка створена з будівельних матеріалів, напівфабрикатів, устаткування та обладнання в результаті виконання будівельно-монтажних робіт.
Споруди — земельні поліпшення, що не належать до будівель, та приміщень, призначені для виконання спеціальних технічних функцій (дамби, тонелі, естакади, мости тощо).

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Всё,закурили - побили...пусть разбираются...Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху