Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

На Украине молодых милиционеров, увольняющихся со службы, заставят платить государству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Севастополец

/на доске почёта/
Reaction score
96
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На Украине молодых милиционеров, увольняющихся со службы, заставят платить государству

Кабмин просит Верховную Раду обязать курсантов-милиционеров при отчислении из ВУЗа и молодых работников МВД при увольнении возмещать расходы, связанные с их содержанием во время учебы. Министерство внутренних дел Украины по поручению Кабмина подготовило изменения к закону «О милиции». Необходимость принятия документа вызвана тем, что при увольнении милиционеров по собственному желанию или после совершения преступления, а также отчисление их из ВУЗа приводит к неэффективности распределения бюджетных средств, потраченных на таких псевдоправоохранителей.
Если же документ будет поддержан, курсанты ВУЗов МВД в случае досрочного разрывания договора об обучении по собственной инициативе или по причине неуспеваемости будут в обязательном порядке компенсировать средства, потраченные на них государством.
Эта же санкция коснется милиционеров, уволенных со службы на протяжении трех лет после окончания высшего учебного заведения по любой причине, кроме состояния здоровья или сокращения штата.
http://www.nr2.ru/kiev/439351.html

Последнее редактирование:

Лют

старшина
Reaction score
63
Было уже это. Кажется до 2005 или 06 года, потом отменили, типа взаимозачёта. Милиционер ничего не возвращает и ему не выплачивают за форму там, отсутствующие льготы и т.д. и т.п. Всё на круги своя...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
по вузам и так в 18 статье имеется требование компенсации

Севастополец

/на доске почёта/
Reaction score
96
по вузам и так в 18 статье имеется требование компенсации
Что за "зверь" такой, эта ст.18? Если можно ссылку.
У меня сын решил служить в милиции, уже собрали личное дело для поступления в ДНУ, осталось здать вно.

Меня больше всего интересует этот вопрос:
Если же документ будет поддержан, курсанты ВУЗов МВД в случае досрочного разрывания договора об обучении по собственной инициативе или по причине неуспеваемости будут в обязательном порядке компенсировать средства, потраченные на них государством.

Севастополец

/на доске почёта/
Reaction score
96
alexz, там все расплывчиво
Установлення правових відносин між курсантами вищих
навчальних закладів Міністерства внутрішніх справ України, яким не
виповнилося 18 років, і державою здійснюється відповідно до вимог
Цивільного кодексу України ( 435-15 ). { Статтю 18 доповнено новою частиною згідно із Законом N 3455-VI
( 3455-17 ) від 02.06.2011 }

Лют

старшина
Reaction score
63
Меня больше всего интересует этот вопрос:
Так любой ВУЗ имеет право отчислить студента за неуспеваемость. Отличие ВУЗа МВД здесь в том, что государство тратит на курсанта средства когда он живёт на казарме, + форма, + учебные боеприпасы и т.д. и т.п. Соответственно чем больше проучился, тем больше придётся платить в случае отчисления.
В принципе как форма подстёгивания успеваемости и ответственности с выбором учёбы и работы это хорошо (раз больше ничто не помогает с этим). С другой стороны, как ещё один способ заработка руководству ВУЗов.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,044
А сейчас разве по другому? Год назад обсуждали, что наши МВДшные вузы судятся с "недобросовестными" учениками, разве были какие изменения законодательства в этом вопросе?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А как деньги вернуть если у человека ничего нет?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Ой!!! Було б бажання)))))

Як варіант - 20% від зарплати. Зобов"язати стати в центрі зайнятості на облік. Запропонувати 3 посади : двірник, ну, і ще 2 подібних)))) Зобов"язаний вибрати якусь. І, працювати.

Пару маленьких змін і доповнень до чинного законодавства і усьо)))

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Рано или поздно устроится официально на работу, будут высчитывать из зп..

А сейчас разве по другому? Год назад обсуждали, что наши МВДшные вузы судятся с "недобросовестными" учениками, разве были какие изменения законодательства в этом вопросе?
Не только МВД-шные, а и многие гражданские и медицинские. Но на данный момент все эти дела разваливаются в суде, т.к. представителям ВУЗов не удается обосновать затраченные на обучение суммы. Потому как на сегодняшний день гос-во оплачивает госзаказ ВЦЕЛОМ, а не обучение каждого конкретного студента.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,044
Но на данный момент все эти дела разваливаются в суде, т.к. представителям ВУЗов не удается обосновать затраченные на обучение суммы. Потому как на сегодняшний день гос-во оплачивает госзаказ ВЦЕЛОМ, а не обучение каждого конкретного студента.
Так пусть лучше в этом порядок наведут, а не придумывают новые, не работающие, изменения к законам.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Зобов"язаний вибрати якусь. І, працювати.

Пару маленьких змін і доповнень до чинного законодавства і усьо)))
Тысячи форм и способов практического учёта и контроля за богатыми, жуликами и тунеядцами должны быть выработаны и испытаны на практике самими коммунами, мелкими ячейками в деревне и в городе. Разнообразие здесь есть ручательство жизненности, порука успеха в достижении общей единой цели: очистки земли российской от всяких вредных насекомых, от блох — жуликов, от клопов — богатых и прочее и прочее.
В одном месте посадят в тюрьму десяток богачей, дюжину жуликов, полдюжины рабочих, отлынивающих от работы…
В другом — поставят их чистить сортиры.
В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, жёлтыми билетами, чтобы весь народ до их исправления надзирал за ними, как за вредными людьми.
В четвёртом — расстреляют на месте, одного из десяти, виновных в тунеядстве.
В пятом — придумают комбинации разных средств и путём, например, условного освобождения добьются быстрого исправления исправимых элементов из богачей, буржуазных интеллигентов, жуликов и хулиганов. Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт, тем вернее и быстрее будет успех социализма, тем легче практика выработает — ибо только практика может выработать — наилучшие приёмы и средства борьбы.

В. И. Ленин, ПСС, т. 35, стр. 204​

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Кабмин просит Верховную Раду обязать курсантов-милиционеров при отчислении из ВУЗа и молодых работников МВД при увольнении возмещать расходы, связанные с их содержанием во время учебы.
Правильно хватит на халяву образование получать!!!!!Затратило на тебя государство - отработай !

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Так, а че такого то? По-моему, тоже, справедливо. И почему только к ВУЗам МВД? В обычных ВУЗах такая же система. Вот только когда поступаешь стараются не говорить, а потом просто ставят перед фактом и все, деваться некуда, а выложить сразу 30-50 тысяч(примерно) никто не может. Особенно когда это касается всяких там типа льготников\инвалидов и т.п. Только льготники там и учатся(ну практически) на бюджетах, а действительно умные ребята которые честно все сдали и есть мозги туда не попадают, потому что забито всякими без очереди, вне очереди. А потом это льготное чучело сидит в общаге на казенных харчах, получает стипендию, ниче не делает, а через 3 года уходит потому что место мозгов опилки...И где справедливость?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
В гражданских ВУЗах если ты отчислен или ушел сам до получения диплома, будучи бюджетником, ни хрена не платишь. А вот получил диплом бюджетником, то будь добр - иди на три года на гос.предприятие (учереждение). У меня где-то две трети бюджетников резко ушли на контракт после 4-го курса.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я тоже считаю, что это правильно! Не фиг занимать чужое место. Все поступающие в ВУЗы (если только папа не сказал) уже догадываются куда это образование деть, посему и зарплату и условия работы приблизительно знают... Раз так - будь добр отработать.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Раз так - будь добр отработать.
Как по мне, то лучше сразу на вольные хлеба, а то прийдет мудило и начинает выворачивать тот кал, который у меня еще в молодости высох...

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Ну во-первых дела по искам ВУЗов разваливаются не из-за невозможности обосновать затраченные суммы, а в основном из-за Конституции, Конституция обеспечивает доступность и бесплатность высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях. Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается. Использование принудительного труда запрещается (кроме военной службы и исполнения судебных приговоров); Международные трудовые конвенции обязывают не допускать принудительного труда, отменить обязательный труд и не прибегать к какой-либо его форме как методу мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития. [FONT=Ubuntu, Helvetica Neue, Helvetica, Arial, sans-serif]Таким образом, обязательность отработки или возмещения стоимости обучения выпускником вуза приводит к нарушению конституционного права граждан на труд и права на бесплатность высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях. Из-за отсутствия механизма, который бы обязал выпускника, подготовленного по госзаказу, возместить в госбюджет стоимость обучения и компенсировать заказчику все понесенные расходы по договору, любые материальные претензии к нему являются неправомерными.[/FONT]
[FONT=Ubuntu, Helvetica Neue, Helvetica, Arial, sans-serif]А во вторых государство не гарантирует достойных условий труда и не может обеспечить надлежащую плату за труд, полностью игнорируется право на бесплатное здравоохранение и оздоровление для сотрудников, по обеспечение жильем я вообще промолчу.....
Я негодяй потому что решил бесплатно получить образование и не горю желанием отрабатывать на государство? А не государство ли активно обдирает население делая их нищими и заставляя выживать, пока власть имущие не в чем себе не отказывают?! Хотят экономить деньги вот пускай начнут с себя, а плата за мое обучение это моральная компенсация за то что я родился в стране под названием "Гондурас"..........
[/FONT]

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
а плата за мое обучение это моральная компенсация за то что я родился в стране под названием "Гондурас"..........
Жители "Гондураса" учатся на контракте, как граждане другого государства :) А почему я должен оплачивать контракт, желая в дальнейшем посвятить жизнь профессии, а кто-то учится на бюджете и уже на первом курсе не планируя работать. Его одевают, кормят, предоставляют жилье в то время как тысячи других студентов (включая бюджетников) вынуждены думать об этом сами. И оправдания "мне должны"... а Вы что-то стране уже дали, что она Вам должна? Она должна Вашим родителям, я еще соглашуть про "долг", если Ваши родители отработали всю жизнь в системе... а так...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
DenCop,молодежь продуманная - ещё не успел на крыло стать, а уже ему все должны...

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Жители "Гондураса" учатся на контракте, как граждане другого государства :) А почему я должен оплачивать контракт, желая в дальнейшем посвятить жизнь профессии, а кто-то учится на бюджете и уже на первом курсе не планируя работать. Его одевают, кормят, предоставляют жилье в то время как тысячи других студентов (включая бюджетников) вынуждены думать об этом сами. И оправдания "мне должны"... а Вы что-то стране уже дали, что она Вам должна? Она должна Вашим родителям, я еще соглашуть про "долг", если Ваши родители отработали всю жизнь в системе... а так...
Ну предположим за свою еду, жилье и одежу я плачу сам ( я не курсант, студен бюджетник- учусь от другого ведомства, просто тут уже затронули тему что все должны компенсировать). Я не оправдывался,а констатировал факт.... Во вторых мои родители платят налоги и не важно работают они в системе или нет, МВД кормиться из общего бюджета, а значит у всех студентов ( курсантов) есть равные права учиться на бюджете за его счет ( если бы оно жило за счет собственных средств вопросов бы не было, конечно только для сотрудником и членов их семей..). И в третьих на бюджет вопреки расхожему мнению вполне реально попасть с помощью своих мозгов и знаний, так что рассуждения на тему "почему я должен оплачивать контракт, желая в дальнейшем посвятить жизнь профессии, а кто-то учится на бюджете и уже на первом курсе не планируя работать"- просто не выдерживает критики, элементарный естественный отбор..... извините мы живем в суровые времена и выкладывать 18 штук в год просто потому что это благородно, согласитесь как минимум глупо ( тем более что не у всех они есть....)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Во вторых мои родители платят налоги
Вот когда будете сами платить налоги,тогда и говорите о ,,суровых временах,,...А так вы просто заняли чьё то место.

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
то есть что заплатили они торжественно прощается?! и что бы их ребенок получил образование они опять должны заплатить? это как в секте " принесите Богу деньги и не вздумайте задавать вопросы на что он их потратил..." )))))))) вы ведь прекрасно понимаете что я прав...... и даже если отбросить финансовый вопрос скажи мне какой уважающий себя человек будет добровольно тратить молодость и здоровье что бы работать в наглухо сгнившей структуре за мизерную заплату ( которой даже на еду не всегда хватает) выслушивая унижения от начальников (псевдохозяев), да еще и балансировать на грани законности что был показатель, бензин, и что сожрать на обед?! фанатики, которые потом от накопленной злости позвоночники на допросе ломают или наплевав на присягу и возжелав бабла начинают конфискованную наркоту толкать ?! не те времена господа, на идеи и пламенных лозунгах выехать системе уже не получиться....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
скажи мне какой уважающий себя человек будет добровольно тратить молодость и здоровье что бы работать в наглухо сгнившей структуре за мизерную заплату ( которой даже на еду не всегда хватает) выслушивая унижения от начальников (псевдохозяев), да еще и балансировать на грани законности что был показатель, бензин, и что сожрать на обед?!
Скажу тебе,сынок,24 календаря в этой структуре защищал тебя и твоих родителей.
фанатики, которые потом от накопленной злости позвоночники на допросе ломают или наплевав на присягу и возжелав бабла начинают конфискованную наркоту толкать ?!
Этих фанатиков сейсас 400 тысяч,и большинство из них не ломают позвоночники и наркоту не толкают...а некоторые даже умирают за таких как ты.Или в Харькове не так?Там у меня родственник служит,спрошу.

Mavidaz

старшина
Reaction score
60
У меня где-то две трети бюджетников резко ушли на контракт после 4-го курса.
да я сколько знаю, так и делается по-умному - вся учеба на бюджете, а последний курс на коммерцию переходят
Вы что-то стране уже дали, что она Вам должна?
"Родина вас не забудет! Но и не вспомнит..."
Скажу тебе,сынок,24 календаря в этой структуре защищал тебя и твоих родителей.
со всем уважением, раньше времена были другие, легче было работать.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Во вторых мои родители платят налоги и не важно работают они в системе или нет, МВД кормиться из общего бюджета, а значит у всех студентов ( курсантов) есть равные права учиться на бюджете за его счет ( если бы оно жило за счет собственных средств вопросов бы не было, конечно только для сотрудником и членов их семей..). И в третьих на бюджет вопреки расхожему мнению вполне реально попасть с помощью своих мозгов и знаний, так что рассуждения на тему "почему я должен оплачивать контракт, желая в дальнейшем посвятить жизнь профессии, а кто-то учится на бюджете и уже на первом курсе не планируя работать"- просто не выдерживает критики, элементарный естественный отбор..... извините мы живем в суровые времена и выкладывать 18 штук в год просто потому что это благородно, согласитесь как минимум глупо ( тем более что не у всех они есть....)
Начну с того, что если Ваши родители работают не на государства, то 85% случаев организация не доплачивает налоги и тех денег врятле хватит на содержание одного студента... но это лирика...
По поводу поступления Вы правы, это не проблема, я тоже учился на бюджете (правда за последний курс государство отказалось платить и пришлось доучиваться платно)
По поводу бюджетного обучения... государство оплачивает обучение по необходимым стране специальностям, ожидая от студента компенсацию своих затрат путем работы по профилю (сразу скажу я работаю по специальности). Вы же отработав на работе хотите получить зарплату деньгами, а не талонами на еду, так и государство затратив средства хочет получить нужного специалиста, а не еще одного гражданина с высшим образованием.

"Родина вас не забудет! Но и не вспомнит..."
А я от Родины ничего и не прошу. Есть руки и голова, я и сам могу Родине помочь.

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху