Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

На Украине разрешили ездить по дорогам со скоростью до 130 км/ч

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564

08.05.2009 04:22 ?

Украина повысила максимально разрешенную скорость движения автотранспорта на автомагистралях до 130 км/ч с прежних 110 км/ч, говорится в постановлении правительства, вступившем в силу в четверг после публикации в официальной прессе.
Кроме этого, максимальная скорость движения за пределами городов на дорогах с раздельными полосами движения повышена до 110 км/ч с 90 км/ч.
Максимальная скорость движения в городах остается прежней - 60 км/ч. Reuters

Еще бы дороги соответствовали.

ou skr

старшина
Симпатии
1
Re: На Украине разрешили ездить по дорогам со скоростью до 130 км/ч

Приятная новость.
Радует, что в Украине есть хоть немного дорог, по которым не страшно ехать 130 км/ч, а теперь еще и разрешено это делать ;)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Ничего не понял, а как было? что поменяли?
Старая редакция:
12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47
Дорожный знак Начало населенного пункта
, разрешается движение со скоростью:
а) автобусам (микроавтобусам), которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не больше 80 км/час.;
б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, - не более 70 км/ч;
в) грузовым автомобилям, которые перевозят людей в кузове, - не более 60 км/ч;
г) автобусам (за исключением микроавтобусов) - не более 90 км/ч;
гг) другим транспортным средствам: на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч.
У нас что "Автомагистрали" появились?

ou skr

старшина
Симпатии
1

Greyheaded написал(а):
Ничего не понял, а как было? что поменяли?
12.6
ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що
позначена дорожнім знаком 5.1 ( 306а-2001-п ) - не більше 130
км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами,
що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше
110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год.
{ Підпункт "ґ" пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 395
( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726

Разница, добавили разделительную полосу? Так это не есть хорошо, от Симферополя до Херсона примерно половина дороги без полосы, и если раньше (по правилам) можно было 110 то теперь только 90. яли я что то не правильно понял?

ou skr

старшина
Симпатии
1

Greyheaded, по межгороду можно будет как и раньше ехать 90 км/ч (+20 км/ч за которые нет админ ответственности), а на некоторых участках, где есть разделительная полоса можно ехать немного быстрее, т.е. 110 км/ч (+20 км/ч за которые не предусмотрен админ ответственность).

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2

По одесской 110+20=130. Нормальная скорость для этой дороги. На отдельных участках можно и 200 ехать.

ZhenOK.by

рядовой
Симпатии
0
нейтрально относился к гаевым пока не побывал на Украине, толи они невидели нарушения своих соотечественников, толи были ярыми белорусоненависниками, но штрафовали нас там где водителей украинцев даже не останавливали. Особенно неприятно когда под знаком куча машин а гаевые стоят возле одной машины с белорускими намерами. Самое мягкое выражение к таким - коз....ы

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
нейтрально относился к гаевым пока не побывал на Украине, толи они невидели нарушения своих соотечественников, толи были ярыми белорусоненависниками, но штрафовали нас там где водителей украинцев даже не останавливали. Особенно неприятно когда под знаком куча машин а гаевые стоят возле одной машины с белорускими намерами. Самое мягкое выражение к таким - коз....ы
Вы не правы,им пох. кого штрафовать,а у вас как с этим?

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
То-то я смотрю, у нас новый форумчанин!)))))))))Ещё из Белоруссии...!))))

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
ZhenOK.by, штрафовали на месте?

Shalom

старшина
Симпатии
72
А лично мне хоть 250 км/ч разрешили бы, я езжу как пенсионер 100-110 км./ч. максималка (имею в виду трасса , не город). Куда лететь, едешь тихо спокойно, по сторонам глазеешь, слушаешь музыку, нормально контролируешь дорожную обстановку. Как говориться лучше быть в конечном пункте на 20 мин. позже, чем в морге на 5 мин. раньше. Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Я сегодня домой ехал. На одном участке втопил 174 км/ч. Знаю, что это неправильно, но не смог отказать себе в удовольствии продуть ноздри своему Улану на пустом и очень хорошо изученном пятикилометровом отрезке трассы Донецк-Горловка.:blush:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Так это, будем поговорить или как?
Юрисдикция не та:D:D:D... На педали меня никто не поймал к тому же.. Кстати, стоит офигительный радар-детектор. Ловит всё фигню на 360* заблаговременно

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Как говорят старые и мудрые, основа доказательств - чистосердечное признание! А юрисдикция... дык в правилах за ГэЕв не сказано,там расплывчато так, сотрудник милиции...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Сделал тоже самое на Обьездной Житомира догнал стрелку до200 , антирадар работает.... А если честно то на отдельных участках от Ровны до Киева, монА спокойно ехать и 160 ..... проверенно...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Как говорят старые и мудрые, основа доказательств - чистосердечное признание! А юрисдикция... дык в правилах за ГэЕв не сказано,там расплывчато так, сотрудник милиции...
Ни одна явка с повинной не легла в основу дела без доказательств.:D:D
Для этого у меня навигатор снять надо, который все мои скоростные кренделя фиксирует. Определить ВРЕМЯ и МЕСТО нарушения. Без этого теряется часть состава правонарушения.:pardon:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
О Люди! Им чиста поговорить-договориться... а они о "черных ящиках", принципиально, приходилось черта на "сабурбане" оформлять, отписался, а недавиче в Одессу ездил, так на гружённом фольце-транспортёре "крейсерская" 120, а на хорошей дороге до 150 (ок 3т. полной массы) спокойно:drinks:, скучно 90-110...

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Я сегодня домой ехал. На одном участке втопил 174 км/ч. Знаю, что это неправильно, но не смог отказать себе в удовольствии продуть ноздри своему Улану на пустом и очень хорошо изученном пятикилометровом отрезке трассы Донецк-Горловка.:blush:
А че нормально тем более трассу относительно в порядок привели. И я себе в удовольствии не отказываю.
ИМХО В вопросе скорости соблюдение правил вещь нужная, но также необходимо учитывать степень подготовки водителя. А самое главное помнить - Виноват ответь.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
Сделал тоже самое на Обьездной Житомира догнал стрелку до200 , антирадар работает.... А если честно то на отдельных участках от Ровны до Киева, монА спокойно ехать и 160 ..... проверенно...
По одесской трассе очень много таких "населённых пунктов", в которых можно безопасно не меньше 100 ехать - глеваха, чабаны... Но эти места напичканы гаишниками. А ещё как быть, когда просто забывают знак? Вчера с житомирской трассы в киев въезжал. 3 полосы, никаких препятсвий, знак 50, потом 30.

Последнее редактирование модератором:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
Особенно актуальная тема в гололёд. И особенно для меня. Машина 2т, рамная, с силовым бампером спереди и со вчерашнего дня почти без тормозов :D Ща поеду на СТО смотреть, что там не так :(

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,897
Да, 60 на 60 в лобовую, шансы есть,(выжить после реанимации) даже без подушек, а 200 на 200, безболезненно...:hi:

Серега. Тормоза придумали трусы. Опомнись
Я не трус но я боюсь:crazy:. Метис помнишь как у нас говорят, "за боюсь" я деньги получаю, а я не боюсь, а опасаюсь.

Сверху