Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

На защиту 34-летнего Виталия Запорожца, застрелившего милиционера, встали сотни жителей из села.

G

guesser

Guest
На защиту 34-летнего Виталия Запорожца, застрелившего милиционера, встали сотни жителей из села.

В селе говорят, что убитый майор творил “мусорской беспредел”, а милиция издевалась над матерью задержанного парня.

История с расстрелом майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки под Киевом обрастает новыми ужасающими подробностями.

На защиту 34-летнего Виталия Запорожца, застрелившего в милиционера, встали сотни жителей из села.

Жители Семиполков жалуются, что майор творил в селе “беспредел”, издеваясь над всеми, а милиция после убийства избивала свидетелей.

В Киевской областной милиции все отрицают. Говорят, что никого не били, а убитый майор Симоненко просто следил в Семиполках за порядком.

Бунт в Семиполках

После убийства майора сотни жителей села собрались у дома у материи Виталия Запорожца, чтобы выразить свой протест против действий милиции.

Жители Семиполок составили обращение к Генпрокуратуре и Министерству внутренних дел, в котором говорится, что главной причиной смерти милиционера считают коррупцию в милиции, произвол чиновников и то, что многие преступления, совершенные в их селе, оставались безнаказанными.

“Майор Симоненко крышевал предпринимателей на своей территории, запугивал людей, занимался вымогательством”, — пишут в обращении жители Семиполков.

Как рассказал tochka.net Григорий Нечипура, убитый Симоненко все село держал в страхе. “Он делал здесь, что хотел, избивал всех, издевался, запугивал. Творил в селе муссорской беспредел”, — жалуется он.

Жители села рассказывают, что в тот роковой вечер майор Симоненко был пьян и сам спровоцировал конфликт – он избил Виталия, угрожал сгноить его в тюрьме.

“Симоненко проводил очередной пьяный рейд. Цеплялся к людям в кафе, матерился, унижал людей. Виталий Запорожец сделал ему замечание, в ответ на что, майор избил его – сломал ему руку”, — пишут жители в обращении, которое подписало более 90 человек.

Пистолет у головы

В Семиполках рассказывают, что в ночь после убийства в селе начался настоящий ужас — милиция окружила село, десятки людей среди ночи погнали на допросы и там избивали.

“Среди ночи человек 15-20, кого в трусах, кого босиком привези в райотдел и начали избивать. А нескольких парней вывезли к карьеру, приставили пистолет к голове и угрожали убить. Так добывали показания. После такого мы подписывали все, что от нас требовали”, — рассказал на условиях анонимности один из жителей.

После такого, по его словам, в Семиполках все очень боятся общаться с посторонними – людей запугали до полусмерти.

Избиение семьи Запорожец

Но в ту ночь больше всего досталось брату Виталия — Владимиру Запорожцу, его били бутылками с водой по голове. А также матери Виталия — Натальи, у которой забрали последние деньги.

“Меня привезли в райотдел среди ночи. Мне такое говорили, так издевались, что я просто кричала от ужаса. Рыдала, на коленях стояла перед ними. Они требовали сказать, где сын, а я не знала, где он”, — плачет Наталия Запорожец.

Как рассказывает женщина, после разговора с правоохранителями брат разыскиваемого не мог говорить. “Моего второго сына Володю так избили, что он даже говорить не мог день после побоев. Я Виталия не оправдываю, но Володю за что же так?”, — соркушается мать.

По ее словам, милиция сидела в засаде в их доме два дня, разгромила дом, украла все деньги. “Последние копейки с пенсии забрали, даже на хлеб ничего не осталось. Мне до сих пор страшно туда возвращаться”, — говорит Наталия.

Защитник порядка

В то же время в милиции убеждены, что майор Симоненко наводил в селе порядок, и поэтому его и не любили. “Плохое о нем говорят родственники тех бандитов, которых он посадил. А все остальные люди ему благодарны были за порядок. Ничего плохого он не делал”, — рассказал tochka.net начальник пресс-службы главного управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

Также Жукович отрицает информацию, что милиция била свидетелей и издевалась над матерью Запорожца. “Рассказывать могут все, что угодно. Никто никого не был. Мы записали все свидетельства”, — говорит Жукович.

Жукович напомнил, что у погибшего остался 15-летний сын. Напомним, что убийство майора в селе Семиполки произошло 4 сентября. По версии милиции, майор сделал замечание пьяной компании в баре, после чего его застрелили. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Я, конечно, понимаю, что сайт ОРД - помойка, куда сливают кучу всякого дерьма, но все же... как думаете, что здесь правда, что обман?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Увы, похоже на правду. В сёлах и вправду милиция и рекет зачастую - одно и то же. Только одни открыто, а другие партизанят, но они все друг друга прикрывают. Как-то не верю, что сотни жителей будут поддерживать смерть честнейшего майора.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
милиция окружила село, десятки людей среди ночи погнали на допросы и там избивали.
Угу - причем тысяч десять СМ наверно село окружали, не меньше... И проволоку колючую натянули... И принялись сжигать особо недовольных...
Убитый майор - явно был сложный перец... И на его счету явно - некоторые проблемки... Например, с алкоголем он явно "дружил" нипадецки...
Но с другой стороны - давайте вспомним старый советский фильм о участковом, которого траванули несуществующим транквилизатором и забрали у него пистолет: там ведь главный герой столкнулся с тем, что из местных жителей об участковом охотно высказывались только те, кого он "гонял" - и естесьно - НЕ в пользу участкового!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Паніка - в селі Семиполках, на Київщині. Місцеві розповідають про справжній терор, який улаштували міліціянти через убивство їхнього колеги. Підозрюваного затримали, втім, правоохоронці залякали півсела, аби приховати обставини, за яких застрелили майора. Чи так це насправді?

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Паніка - в селі Семиполках, на Київщині. Місцеві розповідають про справжній терор, який улаштували міліціянти через убивство їхнього колеги. Підозрюваного затримали, втім, правоохоронці залякали півсела, аби приховати обставини, за яких застрелили майора. Чи так це насправді?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Микола Жукович, керівник відділу ГУ міліції в Київській області:
- Результат - це те, що за добу був знайдений убивця. Не важно, чи працівника міліції вбили, чи це іншу людину вбили.
чтООООО?=-O
Это тов. Жукович имел в виду, что ему типо пофих профессиональная солидарность?:diablo: И убийство СМ - это типо = убийству просто гражданина?:diablo:

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

Про убивца:
Настільки він був пунктуальний, і правильний, можна сказать. Наші співробітники всі йому пророчили велику кар'єру і майбутнє юриста.
Фигасе?=-O
А в целом - именно НТН склонно к искусственному "раздуванию сенсаций" (вспомните например, их программу "Агенты вплыву")... Давайте поглядим, когда муть немного осядет...

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
guesser,
Я считаю так, не спроста же все село говорит одно и тоже, значит нагрешил майор?
Говорят, что никого не били,
"Говорят, что кур доят" - русская народная пословица

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Угу - причем тысяч десять СМ наверно село окружали, не меньше... И проволоку колючую натянули... И принялись сжигать особо недовольных...
Угу на танках и самоходках, а еще они все были в черной форме,с птицами на фуражках,убитый майор кричал Es ist Zeit für sauberung!!! А милиционеры отвечали wir mussen die juden aus rotten!!

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

guesser,
Я считаю так, не спроста же все село говорит одно и тоже, значит нагрешил майор?

"Говорят, что кур доят" - русская народная пословица
А вы лично спрашивали у всего села? Знаете если на форуме нациков и прочей быдло поцреотчены спросить кто виноват ответ будет-жидомасоны. Хотя само понятие жидомасонов-полный бред.

Последнее редактирование:

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,264
У нас в го была ситуация когда от нас задержанный попал в больницу толе розыск перестарался или упал врать не буду . Естественно возмущенные родственники крик шум было их человек 6-7 не больше потом большая проверка была по этому факту но смысл в том что мы через пару недель в одной из донецких газет прочитали по этому случаю статью и там нас штурмовало пол города . Так что скорее всего журналюги раздули скандал как всегда . Р.С. работник милиции на которого не жалуются не работает а зря получает продовольственную карточку .

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
[/COLOR]
А вы лично спрашивали у всего села? Знаете если на форуме нациков и прочей быдло поцреотчены спросить кто виноват ответ будет-жидомасоны. Хотя само понятие жидомасонов-полный бред
.[/QUOTE]

Жадность, я согласна с Вами, есть еще смрад "разношерстных", особенно, те кто "работает на публику" в нутри самого народа, села, города, страны и т.д.

.......но....если бы я была участковым этого села, я бы знала, как живут эти люди , что происходит на моей территории, в моем селе и предпринимала бы меры, а пьяным компаниям делать замечания - согласитесь - это не серьезно, что бы навести порядок с пьяницами и дебоширами - нужен очень тонкий подход, как у настоящего психолога. :pardon:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
.......но....если бы я была участковым этого села, я бы знала, как живут эти люди , что происходит на моей территории, в моем селе и предпринимала бы меры, а пьяным компаниям делать замечания - согласитесь - это не серьезно, что бы навести порядок с пьяницами и дебоширами - нужен очень тонкий подход, как у настоящего психолога.
Он наверняка знал "землю" не будучи психологом, тонкий подход... не реален, вспоминая свои отношения с участковым и нынешние реалии - не завидую УИМ... то что село "поштормили" ИМХО правильно, а вот если покойный неправ... хорошо бы не отписываться а сказать правду.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Он наверняка знал "землю" не будучи психологом,
Может и знал, но ведь должны же быть не только свидетели, но и официальные доказательства неприязненных отношений, или все было "гладко" в " помутившемся" селе?

Мне очень жаль погибшего, ведь могло бы все быть иниче.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Мне интересно, если СМ ночью в кабаке, он там считается при исполнении или как гражданский посетитель

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Мне интересно, если СМ ночью в кабаке, он там считается при исполнении или как гражданский посетитель
Працівник міліції на території України незалежно від посади,
яку він займає, місцезнаходження і часу в разі звернення до
нього громадян або службових осіб з заявою чи повідомленням про
події, які загрожують особистій чи громадській безпеці, або у разі
безпосереднього виявлення таких зобов'язаний вжити заходів до
попередження і припинення правопорушень, рятування людей, подання
допомоги особам, які її потребують, встановлення і затримання
осіб, які вчинили правопорушення, охорони місця події і повідомити
про це в найближчий підрозділ міліції. { Статтю 10 доповнено
частиною другою згідно із Законом N 2484-12 від 19.06.92 }

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Ну всегда считалось что с момента предъявления удостоверения СМ считается при исполнении. Но всегда эту тонкость трактовали по-разному (в зависимости от проишествия и команды сверху). Я, например, будучи участковым мог и посреди ночи зайти в какую-нибудь "забегаловку" на своём участке что-бы просто выпить пива (не по форме конечно). Но бывало что вот так случайно в той же "забегаловке" натыкался на лиц, которые находились в розыске. Пиво, конечно, откладывалось на потом, а интересующих меня личностей я задерживал уже как СМ при исполнении, хотя удостоверение не предъявлял (меня и так все знали в лицо) и был вроде как не "при исполнении".

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
К сожалению (иногда), даже сидишь в соседнем районе (что бы жена не знала), подходят сц-ки и просят угомонить, не показывая ксивы, и грубя, громодяне понимают что мы менты...

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
подання
допомоги особам, які її потребують, встановлення і затримання
осіб, які вчинили правопорушення, охорони місця події і повідомити
про це в найближчий підрозділ міліції.
Простите, наверно это глупый вопрос. Наверняка есть перемены. Давно не интересовалась законами Украины.
Greyheaded, а если гражданин не реагирует на замечания или еще хуже если не один, а за ним кучка, типа " крутых"? Имеет ли право СМ применить оружие?
это отдельная тема....есть , такие сц-ки, живут только, на инстинктах и эмоциях, вести себя не научились, а все туда же...где пьют, бьют, жрут..... не буду оффтопить

G

guesser

Guest
Рассказ бывшего участкового похож на правду.
Особенно того, у которого милиция задержала сына.
что бы навести порядок с пьяницами и дебоширами - нужен очень тонкий подход, как у настоящего психолога.
Согласен. Взвод "Беркута" в масках забегает в кабак, укладывает этих скотов рылом в пол, добавляет по почкам - и будет порядок.

Я в таких ситуациях не лезу, а звоню дежурному. Нет, если кому-то будет угрожать опасность - вмешаюсь, но когда, например, две бухих бычьих компании выясняют отношения - между ними не становлюсь.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
когда, например, две бухих бычьих компании выясняют отношения
бармен, например, звонит на 102 и
Взвод "Беркута" в масках забегает в кабак, укладывает этих скотов рылом в пол
В простой ситуации руководство местной милиции своими непрофессиональными действиями создало себе минингит.

Бандит застрелил СМа, умышленно совершил тяжкое преступление, никаких смягчяющих обстоятельств здесь не может быть и в теории.

Бандита все знают, никуда бы он не делся и явку с повинной принес бы на третий день максимум. Кому-то захотелось устроить показательную акцию, чтобы селяне усвоили все заповеди, в будущем вели себя почтительно и в СМ не стреляли. В ходе оперативно-разыскных мероприятий перегнули палку и получили коллективную заяву в прокуратуру. За смерть СМа бандит отхватит по максимуму и от прокурора и от судьи.

Но в ходе проверки на орехи получит также и участковий и пару-тройку начальников. ИМХО

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Комерс, зачОт! )))))
Только начальников там "разорвут" - пару-тройку ДЕСЯТКОВ, к гадалке не ходи...))))))

G

guesser

Guest
Конечно, нет. Просто вызываешь 102, а потом стоишь в стороне и наблюдаешь, что бы приехавшая группа не тратила время на выяснение "как все было"
бармен, например, звонит на 102 и
Минут через 40 приедет ПМГ, которой останется только отобрать пояснення у бармена и потерпевшего, а потом уехать, потому что победитель уже давным-давно ушел. Проблема в том, что автопатрулей мало и каждый из них завален подобными вызовами по самое "не хочу". Если есть тревожная кнопка ДСО, тогда да - наряд приедет в течение пяти минут, будет долго разбираться и ждать опергруппу. Что касается "Беркута" - подобный вход в кабак (маски и рылом в пол) остался в 90-х. Сейчас так отработать можно лишь при наличии приказа начальника УВД.

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
Бандит застрелил СМа, умышленно совершил тяжкое преступление, никаких смягчяющих обстоятельств здесь не может быть и в теории. Бандита все знают, никуда бы он не делся и явку с повинной принес бы на третий день максимум. Кому-то захотелось устроить показательную акцию, чтобы селяне усвоили все заповеди, в будущем вели себя почтительно и в СМ не стреляли. В ходе оперативно-разыскных мероприятий перегнули палку и получили коллективную заяву в прокуратуру. За смерть СМа бандит отхватит по максимуму и от прокурора и от судьи.
Может Вы располагаете большим объемом информации по данному поводу, но желаю Вам возразить. Смягчающие обстоятельства, если сказанное возмущенными селянами - правда, могут иметь здесь место - например если адвокаты обвиняемого докажут, что подсудимый совершил преступление в состоянии аффекта вызванного тяжелым оскорблением со стороны потерпевшего. доказать сложновато (подсудимый спокойно сходил домой за ружьем, вернулся и произвел выстрел). Но это остается на усмотрение суда и утверждать, что здесь все будет по максимуму можно исходя только из того, что подсудимый не "мажор", а селянин, которому нечего продать. Насчет бандита все знают - это может и правильно, но это не значит, что его не нужно задерживать в кратчайшие сроки. Нельзя дать ему уничтожить следы преступления, а также не допустить совершения новых преступлений.

Red_Line

/на доске почёта/
Симпатии
84
Бандит бандитом, но зачем брата избивать было?
В Харькове, когда пацан стрелял в СМов, отца на следующий день задержали на рынке и избили в отделении.
Разве родственники в ответе?
То, что погибший был сотрудником милиции, не исключает того, что он был алкоголиком и моральным уродом.
А тут милицейское начальство сразу заявляет какой он классный парень был.
А все село вместе взятое конечно же сгоровились против него.:diablo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Не знаю, что произошло у них,но за время службы сталкивался много раз,когда народ,не разобравшись, становился на сторону ,,авторитета,, из своей среды и освобождал его,машины переворачивал...
Потом, через пару дней, каялись, что поддались на провокацию пары человек,но поздно было...Такие действия толпы очень заразны, можно без последствий поизголяться над милицией...

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
если адвокаты обвиняемого докажут, что подсудимый совершил преступление в состоянии аффекта вызванного тяжелым оскорблением со стороны потерпевшего.
Информация есть, но она не проверена и противоречит одна другой. Боюсь, как бы прокуроры не доказали, что стрелок сам выпил лишнего и потому впал в упомянутое Вами состояние

Разве родственники в ответе?
А разве я написал, что в ответе?

Red_Line

/на доске почёта/
Симпатии
84
Не знаю, что произошло у них,но за время службы сталкивался много раз,когда народ,не разобравшись, становился на сторону ,,авторитета,, из своей среды и освобождал его,машины переворачивал...
Потом, через пару дней, каялись, что поддались на провокацию пары человек,но поздно было...Такие действия толпы очень заразны, можно без последствий поизголяться над милицией...
Тут разница в том, что что в случае с погромами задержанные отвечают по полной программе.И в суде справедливо получают серьезные сроки.
А в случае с оборзевшими СМами милицейское начальство вместе с пресс-службой МВД старательно отмывают их, даже если видно, что этот СМ - последний урод.
Ведь "честь мундира" бывает выше справедливости.:diablo:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Тут разница в том, что что в случае с погромами задержанные отвечают по полной программе.И в суде справедливо получают серьезные сроки.
Ну,перевернутый УАЗик еще не погром и из 100 человек,обычно,доказывают виновность около 5-ти.
Ведь "честь мундира" бывает выше справедливости.
Бывает,но сожалению(или к счастью) сейчас это большая редкость.
Если есть доказательства и свидетельская база, то загремит этот СМ ,как дети в школу.

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,264
А в случае с оборзевшими СМами милицейское начальство вместе с пресс-службой МВД старательно отмывают их, даже если видно, что этот СМ - последний урод.
Ведь "честь мундира" бывает выше справедливости.:diablo:
ха ха ха сейчас милиционера посадят на раз два только дай времена когда все всех покрывали остались в прошлом

Сверху