Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Начальник курса Академии МВД требовал за поступление $1200

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,036
Начальник курса Академии МВД требовал за поступление $1200

На взятке попался начальник курса одного из факультетов Академии МВД.
Он требовал деньги за помощь в поступлении в вуз, хотя даже не имел полномочий по приему и зачислению абитуриентов."На него вышли сотрудники внутренней безопасности, а милиция зафиксировала факт передачи $600, столько же он должен был получить позже", - рассказали нам в ЦОС милиции Киева.

http://www.segodnya.ua/regions/kiev/Nachalnik-kursa-Akademii-MVD-treboval-za-postuplenie-1200.html

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,610
а потом граждане удивляются - почему такая милиция... Ну так если за поступление в АКАДЕМИЮ МВД требуют взятки, и без них поступить практически не реально - какая она может быть? Если условием поступления в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы является НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВА???

Mavidaz

старшина
Reaction score
60
в 2010 от моего знакомого за поступление "всего" $800 просили:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
в 2010 от моего знакомого за поступление "всего" $800 просили:D
Лохотрон (сам поступит - хорошо, не поступит - сделают возврат со словами: "Извини, не сложилось").
В академии "глухонемых", насколько мне известно, действительно за 100% поступление фигурируют совсем другие суммы. Но надо ещё найти "правильных" людей (посредников), которым нужно эту сумму дать, и которые её передадут "кому надо", а те уже в свою очередь "решают вопросы" по зачислению.

P.S. Неужели всерьёз взялись за "трудяг" из ведомственных ВУЗов? Или так, для создания видимости работы задокументировали одного дурака, который по факту ничего не решал? Был посредником? Маловероятно за такую то сумму... :nea:

Mavidaz

старшина
Reaction score
60
Oboroten365p2, я при поступлении сдал два экзамена, когда пришел на третий - физо,- оказалось что предыдущие два я уже не сдал. Сидящий рядом знакомый ГАИшник, ставя ответы в тестах наугад и не приходя на ФИЗО, до сих пор учится ибо, по его же словам, "я уже за все заплатил".

hitman-joe

рядовой
Reaction score
20
В 2011 я поступал в НАВСУ - нам еще кадровик в отделе предложил сдать бабло чтоб поступить,а приехав поступать в Киев я не ошибся,т.к. тех кто не проплатил отсеивали с растущей пропорциональностью,при чем способы и причины иногда доходили до смешного, а на сдаче экзамена у каждого препода на столе лежали две ведомости - одна для сдачи экзамена ,а в другой напротив фамилий стояли плюсики тех кто отстегнул.В Академии никто не стесняется вслух говорить об этом.На вручении зачеток один из замов ректора даже пошутил - мол все мы знаем как вы поступили сюда.

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Ага - они там такое говорят перед абитуриентами и слушателями - что хочется в морду подойти с ноги зарядить.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Там и нормальные (очень редко) попадаются. Знаю со слов недавнего выпускника. Всё прогнившее. Приезжают на экзамены помощники судей на Мерсах и БМВ, не торгуясь платят. Чё ж не брать? А потом - привыкают. И начинают вымогать. Один преподаватель заявил на первом занятии. "Вам придётся учить мой предмет по трём причинам. Во-первых, я не жадный. Во-вторых, я зарабатываю достаточно в своей юридической фирме. А в-третьих, я не хочу жить среди бездарей с купленными аттестатами. Поэтому деелаю всё, что в моих силах." Приблизительно так. И приходилось учить. Некоторые предметы без проплаты не сдавались в принципе. Некоторые (промежуточное звено), при проплате - гарантия сдачи, а нет денег - учи.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Зачем далеко ходить? УПППМ (когда туда поступали). Как-то нам дали на завтрак сосиски с очень стремным запахом и их никто не стал есть. В массах пошло возмущение. На утреннем построении начальник училища сказал просто: "80% из вас сюда поступили лишь потому, что..." Ропот прекратился.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
В массах пошло возмущение. На утреннем построении начальник училища сказал просто: "80% из вас сюда поступили лишь потому, что..." Ропот прекратился.
и в знак преданности вождю вы тут же кинулись поедать вонючие сосиски...((((((((((
+зачем сравнивать "первоначалку" с !!! Академией !!!!!! ??????????)))))))))))))))

Guesser

полковник
Reaction score
691
и в знак преданности вождю вы тут же кинулись поедать вонючие сосиски...((((((((((
+зачем сравнивать "первоначалку" с !!! Академией !!!!!! ??????????)))))))))))))))
Нет, начальник сказал, что приедет СЭС, проведет проверку, и, если окажется, что сосиски нормальные, то зачинщиков выгонят. После приезда СЭС тема подозрительно затихла... Я про первоначалку Я к тому, что даже если на таком уровне 80% поступают не благодаря своим знаниям и физподготовке, то что говорить об академиях...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Нет, начальник сказал, что приедет СЭС, проведет проверку, и, если окажется, что сосиски нормальные, то зачинщиков выгонят. После приезда СЭС тема подозрительно затихла...
... и после чего все участники "бунта" пришли к выводу: НУЕГОНАФИГ!!! Ибо поняли, что сосиски были "нормальные по определению"?!)))))))
БРАТЦЫ!!! Я всегда говорил, что история с бунтом на броненосце "Князь Потемкин Таврический" мну никогда не нравился в принципе, потому что его причины (червивое мясо), мягко говоря - СОМНИТЕЛЬНЫ... Но то - броненосец Российского Императорского Флота...
А тут - в "школе милиции" курсантам вдруг предложили на завтрак "вонючие" сосиски... А в результате оказалось, что... "сосиски нормальные"...
хорошо хоть "зачинщиков" или ВСЕХ курсантов не заставили эти сосиски публично поедать на плацу...))))))))))))))))))))))

Guesser

полковник
Reaction score
691
после чего все участники "бунта" пришли к выводу: НУЕГОНАФИГ!!!
пришли к выводу: НУЕГОНАФИГ!!! после слов начальника о том, кто и как поступил. а после проверки СЭС нам просто не сообщили результатов и не наказали зачинщиков.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
пришли к выводу: НУЕГОНАФИГ!!! после слов начальника о том, кто и как поступил. а после проверки СЭС нам просто не сообщили результатов и не наказали зачинщиков.
Вот и сравните с "бунтом" в моем военном училище, где никто не критиковал качество пищи (а она как была хреновой, так и осталась)))), зато курсантов вполне легально стали отпускать в увольнения (что и было главной причиной "бунта")...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,249
В Киеве «академический» подполковник милиции попался на взятке в 1200 долларов
08.11.2012 16:55

Прокуратурой Дарницкого района Киева направлено в суд уголовное дело в отношении подполковника милиции, бывшего начальника курса Национальной академии внутренних дел, который за 1200 долларов США пообещал абитуриенту зачислить его в Академию. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

В мае 2012 года абитуриент обратился к подполковнику милиции начальнику курса одного из факультетов заочного и дистанционного обучения Национальной академии внутренних дел с просьбой предоставить ему консультации и помочь собрать необходимые документы для поступления в вуз.

Начальник курса, не имея никакого отношения к вступительным экзаменам и к зачислению на обучение, а также, не имея целью помогать со вступлением, пообещал абитуриенту за $ 1200 посодействовать в устройстве в Академии.

Мужчина согласился на предложение подполковника милиции, да еще к сдаче вступительных экзаменов отдал половину оговоренной суммы - $ 600, а другую часть обязывался уплатить после зачисления в вуз.

Как выяснилось, все абитуриенты, сдавшие экзамены, из-за недобора были зачислены на обучение. :eek:hmy::eek:hmy::eek:hmy: В отношении начальника курса прокуратура Дарницкого района Киева возбудила уголовное дело.
Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и увольнения с занимаемой должности. :rofl:
Уголовным Кодексом Украины за совершение инкриминируемых преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=145334

slavovich

подполковник
Reaction score
24,030
Прокуратурой Дарницкого района Киева направлено в суд уголовное дело в отношении подполковника милиции, бывшего начальника курса Национальной академии внутренних дел, который за 1200 долларов США пообещал абитуриенту зачислить его в Академию. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Давайте, в будущем, информацию с фамилиями. А так это просто утка.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,249
Давайте, в будущем, информацию с фамилиями. А так это просто утка.
Ну, фамилию обвиняемого даже в едином реестре судебных решений не печатают. То, что факт имел место видно из предыдущих сообщений. Будет приговор- можно выложить, но он также будет без фамилии обвиняемого.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А что у нас сейчас секретно, то что платят все и в первую очередь на получение направления на бюджет во все правоохранительные учебные заведения. Кто сомневается- попробуйте взять направление для детей, пройти ввк и все бесплатно. Есть такие? Время бесплатно уже прошло, коорупция поглотила все в этой Богом забытой стране. Это я в 1985 году поступал в Львовскую спецшколу МВД И КВШ в 1989 году действительно "бесплатно", как и бесплатно учился там т.к. все делал сам в т.ч писал контрольные, сдавал экзамены и т.д. Кто заверит, что в НАВС или в Харьковской кузнице кадров для МВД, сейчас учатся бесплатно? Обдираловка начинается с ок овд , ввк и пошла "жара" по восходящей. Все заточено под вымогательство денег у абитурриента или служивого, который захотел повысить свой образовательный уровень.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,249
У нас наплыв абитуриентов в ок такой, что часть проходит и бесплатно. Ну, а за часть, естессно, родители приходят просить- и тут уж их по полной... особенно, если бока какие- то.

Guesser

полковник
Reaction score
691
У нас в этом году пришла разнарядка направить столько-то на бюджет на дневной и столько-то на заочный. "Заочников" так-сяк наскребли (дело в том, что, в связи с нехваткой УИМов было принято гениальное решение силой отправлять туда окончивших ВУЗы МВД сержантов из строевых подразделений, которые, разумеется, работу УИМ на :censored: видали, поэтому желающих учиться, даже бесплатно, резко поубавилось), а вот на дневной никто не хотел. В конце-концов, уговорили пару сержантов, они поехали, изобразили из себя полных даунов и благополучно не поступили.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Опять показуха, ничего не ново под солнцем! Со мной ездил парень, уже покойный,поступать в КВШ в 1989 году на заочное. Благополучно прочитал "граф Монтекристо" погулял по Крещатику в гражданской одежде. Пришел на экзамен по истории- взял билет и положил его обратно. Благополучно уехал домой, отметив командировку. И это тогда, когда платили командировочные, проезд и возвращали за проживание в гостиннице! Но это уже другая тема, как Государство учит своих правоохранителй. Совершенно условия не те. Ребята, я вам сочуствую, тем у кого возникло желание учиться т.к сейчас у меня 2 студентки в гражданском вузе и что такое "учеба" мне известно от детей. Но враг будет разбит и победа будет за нами! Учитесь, несмотря ниначто т.к. после службы надо еще работать, а жить на одну пенсию практически невозможно.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Но враг будет разбит и победа будет за нами!
Тоже старшая в ВУЗе, все знакомо, свою учёбу вспоминаю с ностальгией... , поступал сам, в школе по русскому 3-ку натягивали, а на вступительных писал диктант(все готовились к сочинению... шпор повыкидывали... , но в 50 с 150-ти вошёл), потом история Украины(а её только ввели), почитал у соседа школьника учебник - чуть не запорол... на вопрос кто победил в полтавской битве - ответил - наши... , оказывается Украина проиграла, но зато на третий вопрос (о независимости) рассказал в подробностях, сам присутствовал в Форосе в 91-м... , получил 5, физо - легко, подтянулся на 5, 100м. на 5, 3км забил хер, по сумме балов проходил, стартанул и пошёл... , проще было, контрольные сами писали, вместо "дипломной" нас заставили делать УД с протокола устного заявления до "обвинительного", ОРД приходилось наизусть заучивать(служебные тетрадки), ну так и не дебилами выпускались... , не по теме, но звиняйте, а "пида(рюгу)гога" стоило бы закрыть, но ведь не закроют...?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,249
заставили делать УД с протокола устного заявления до "обвинительного", ОРД приходилось наизусть заучивать(служебные тетрадки), ну так и не дебилами выпускались... , не по теме, но звиняйте, а "пида(рюгу)гога" стоило бы закрыть, но ведь не закроют...?
У/д привозили с практики свое оконченное. А по ОРД в спецбиблиотеке "шпоры" тайно писали...и на каждой сверху "совершенно секретно" :crazy:. 3.14рас, но не закрыли. А простого следователя/опера/УИМа/ПСника- закрыли бы сразу и за гораздо меньшую сумму. Хотя вреда от этого урода в разы больше.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
фамилию обвиняемого даже в едином реестре судебных решений не печатают.
Печатають))) Просто ту хвамілію видно лише тим, хто має відповідний пароль для доступу.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
У/д привозили с практики свое оконченное.
У каждого по разному, у нас, только выявить объективное преступление (бывает и сотворить), задержать субъекта и вызвать СОГ, а дальше... , как обычно - ниипет, а вот от вызовов в следствие и прокураторским... - одна изжога.

Последнее редактирование модератором:

Guesser

полковник
Reaction score
691

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Да уж... С багажом знаний, полученных в Академии МВД за свое будущее на гражданке можно не беспокоиться:D
Ага!!! Совсем не скучно..., Одесская "шмонька" дала знания, что даёт академия... ?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Guesser, если диплом о высшем юридическом образовании не нужен- тогда в ПТУ на слесаря-сантехника.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Ага!!! Совсем не скучно..., Одесская "шмонька" дала знания, что даёт академия... ?
Ничего. Только пафос у обладателя диплома. Был там неделю, так закос бабла там поставлен на поток. Интересно со слушателей УВБшников тоже деньги собирают на экзамены/зачеты ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху