Начальник луганской колонии использовал заключенных на строительстве собственного дома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,068
Начальник луганской колонии использовал заключенных на строительстве собственного дома

В Луганской области разоблачен начальник исправительной колонии, который злоупотре###л служебным положением. Об этом УНН сообщили в УМВД Луганской области.
Как сообщили работники ГУМВД Украины в Луганской области совместно с прокуратурой в процессе осуществления негласных следственных действий был задокументирован факт злоупотребления служебным положением начальником одной из исправительных колоний области."Начальник исправительной колонии использовал осужденных для строительства собственного дома. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Ведется досудебное расследование", - отметили в УМВД Луганской области.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1233719-nachalnik-luganskoyi-koloniyi-vikoristovuvav-vyazniv-na-budivnitstvi-vlasnogo-budinku

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Наверно уровенем не дорос или с кем погрызся.
или кому-то отказал.
В Винницкой области был один начколонии, у которого зеки работали на частном предприятии его жены. так он и другим рабов давал.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Они что бесплатно там работали? Сомневаюсь я , однако. Зеки тоже разные бывают и рассконвойные, например и т.д. Никто осужденных, которые реально отбывают наказание за колючкой, не будет использовать на таких обьектах, да еще охрану выставлять надо. То все панты от журнализдов и инфа явно не полная. Главное.. пукнуть, чтобы круги пошли в СМИ,

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Владимир Викторович, я брал на работу зеков на предприятие. и по договору, и без договора. когда хазяин узнал, что им (помимо того, что отдавало предприятие) я платил по полтиннику, давал по паре пачек сигарет, покупал газводу (лето-жара) да ещё и кормил в обед в кафе - он потребовал, что бы им ничего не давали а всё только ему. в общем я конечно объяснил, что своими деньгами я распоряжаюсь по своему усмотрению, но отношение меня конечно добило: зеки были из группы соцреабилитации (или как там это называется) за несколько месяцев до освобождения. жратву им давали только хлеб, всё остальное они должны были заработать, когда их заказывали на работы. работу выполняли очень тяжелую. охрану пару раз выделяли - потом я их просто забирал и возвращал. было как то, что я уехал и служебной машины не было - так они сами добирались. Кстати, двоих я даже трудоустраивал потом.
журналисты мало знают - но им это и знать не нужно.
А то, что зеки работали на той стройке - так для зеков оно наверняка было лучше, чем в промзоне - уверен.
и что начальника колонии сейчас "типа привлекают" - да скорее всего обдерут "как липку". в принципе он делал то же, что и остальные.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
расконвоированный

А если разобраться то какое преступление он совершил? Построил жилье.Зэкам уплатил.Нарушений режима не допустил.Зэки должны работать?Должны.Чем они были недовольны-питанием,расконвоированием, вредным производством….? Проявилась зависть. А вообще,с целью реабилитации,при зонах надо создавать строительные бригады.Людям польза и зэкам заработок.http://ord-ua.com/2013/07/22/na-luganshine-zeki-postroili-dom-grazhdaninu-nachalniku/?lpage=1
Кто знает, может быть и на платной основе строили и по договору и т.д., я уже говорил, что инфа не полная, а за садистское отношение к осужденным мы здесь речь не вели. Это отдельная тема как и выполнение плана и контрагентские работы. О них больше знают в Торезе в т.н. исправительном центре для новиспеченных "химиков", что рядом с 28 зоной.

Последнее редактирование:

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,222
Да уж...попал под раздачу Рудяк. Знал его по работе в ИК-38. Толковый руковолитель. Дом не принадлежит не ему и не членам его семьи.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Да наслышаны, т.е. начитаны на известном всем сайте. Под раздачу может попасть любой в той системе, в зависмости от коньюктуры. Всегда труд з.к. использовался и используется сегодня, традиция такая в ГПУ, ОГПУ, НКВД, ИТУ, ГДУВИН и ГПтСУ наконец. Мне например, зечок велосипед подрихтовал...Хуже было когда сотрудники строили такие дома и получали зарплату на службе, а за них кто то службу тянул.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да уж...попал под раздачу Рудяк. Знал его по работе в ИК-38. Толковый руковолитель. Дом не принадлежит не ему и не членам его семьи.
Неужели он Вам строил жильё?
всем можна - в ему нельзя?
Наверно уровенем не дорос или с кем погрызся.
Этточно...
Они что бесплатно там работали?
А если разобраться то какое преступление он совершил? Построил жилье.Зэкам уплатил.Нарушений режима не допустил.Зэки должны работать?Должны.
Нет,скорее всего , что то имели...но это не было оформлено должным образом...

• Like
Reactions: Jul

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,222
Хуже всего..когда начальник подставляет подчиненного. Не все спокойно в луганском королевстве)))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Всегда труд з.к. использовался и используется сегодня,
Только раньше он использовался для государства, а сейчас для личного обогащения. А то что зекам уплатил? Не смеши меня. УДО максимум.

Дом не принадлежит не ему и не членам его семьи.
Глупо было бы на себя оформлять. А строили наверно детский дом...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Мужики,давайте признаемся, что строил(может быть и не себе),но незаконно...ху*и тут базарить,попался - придётся ответить...
Намёк Полковника ясен и понятен, строил по указанию свыше, а как взяли за жопу,то все отказались...ничего удивительного - с волками жить, по волчьи выть.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А кто не ходил по лезвию ножа, по просьбе начальников разных уровней? Да все мы ходили и одним повезло и дотянули до пенсии. а другим- нет. Или не так? Один мой начальник, уже судья в Донецке, говорил, что делайте что хотите,но попадетесь- будете отвечать. Золотые слова.... уже судьи.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А кто не ходил по лезвию ножа, по просьбе начальников разных уровней? Да все мы ходили и одним повезло и доянули до пенсии. а другим- нет. Или не так? Один мой начальник, уже судья в Донецке, говорил, что делайте что хотите,но попадетесь- будете отвечать. Золотые слова.... уже судьи.
Согласен 100%...так тем более профи тут обсуждать нечего:pardon:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,148
А вообще,с целью реабилитации,при зонах надо создавать строительные бригады.Людям польза и зэкам заработок.
Оно правильно, но людям это будет не выгодно, так как если эти стройбригады зк узаконят, то оплата их труда для людей будет не выгодна (понимаете почему) и люди будут брать обычные стройбригады (и дешевле и головной боли меньше).

• Like

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Среди спецконтингента много талантливых людей и грех не давать им расскрыть свои умения и таланты, но за достойную оплату....как и для вольных, но это мои мечты.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,148
Среди спецконтингента много талантливых людей и грех не давать им расскрыть свои умения и таланты, но за достойную оплату....как и для вольных,
Для заказчика оплата труда спецконтингента обойдется дороже чем оплата труда вольных.
но это мои мечты.
Мечты хорошие, только их осуществление в нашем государстве ни к чему хорошему не приведет.

• Like

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху