Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Начальник не отпускает в декрет и заставляет писать рапорт на увольнение

Victori

рядовой
Симпатии
0
Начальник не отпускает в декрет и заставляет писать рапорт на увольнение

Приветствую участников форума! У меня на данный момент возникла проблема следующего характера: начальник не визирует рапорт на декрет ( я вышла на работу, когда ребенку не было годика, ребенка воспитываю одна. Человек, который помогал мне и находился с малышом когда я была на работе, больше помогать не может). Нач. требует написания рапорта на увольнение, мотивируя тем, что я женщина и говорит, чтобы воспитывала "своих детей на гражданке". Кадровая служба угрожает сокращением, что полностью противоречит законодательству - до того, как моему ребенку исполнится 14 лет, я не могу быть ни уволена, ни сокращена. Как мне поступить в данной ситуации? Сдавала рапорт в УВД, результата 0.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Кадровая служба угрожает сокращением, что полностью противоречит законодательству - до того, как моему ребенку исполнится 14 лет, я не могу быть ни уволена, ни сокращена. Как мне поступить в данной ситуации? Сдавала рапорт в УВД, результата 0.
Якщо когось цікавить моя думка - ідіть на особистий прийом до генерала (попередньо підготувавши письмовий рапорт, в якому грамотно викласти ВСІ аргументи і вимоги чинного законодавства). Про те, що безпосередній начальник і кадри щемлять - в рапорті НЕ відбражати, але повідомити усно.

Прикол в тому, що при проведенні особистого прийому генералом там є представники ЗМІ, так що все має пройни для Вас нормательно))))

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Виктория, зарегистрируйте рапорт в канцелярии, пусть нач. пишет свою резолюцию с отказом письменно, потом с этим рапортом идите в городское или областное управление, в зависимости где Вы служите.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Victori, действуй по Закону - пиши рапОрт, регистрируй в канцелярии. Если не зарегистрируют - шли заказным. Если генерал в зоне досягаемости - иди на приём. И не оставляй МАТЕРИАЛЬНЫХ жалоб на действия начальства. Какое бы оно плохое не было, но не забывай, что временно участкового на время отпуска основного работника никто не оформит. И твой усясток кто-то будет обслуживать БЕСПЛАТНО. А это головняк начальника.
И ещё - уволить тебя до достижении ребёнка 14 лет могут очень легко. Не забывай, что участковый - человек, который реально не может выполнить всех задач, возложенных на него. А невыполнение чревато наказаниями...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
И ещё - уволить тебя до достижении ребёнка 14 лет могут очень легко.
согласно некоторым законам - уволить мать-одиночку до достижения ребенком 14 лет можно или "по собственному" или в случае полной ликвидации работодателя...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
согласно некоторым законам - уволить мать-одиночку до достижения ребенком 14 лет можно или "по собственному" или в случае полной ликвидации работодателя...
А за систематическое невыполнение служебных обязанностей или нарушение дисциплины, что нельзя?

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Sergey_Petrenko, давненько ты ушёл на пенсию... Хотя и в былые времена на земельке сотрудник под статьёй(ями) ходил постоянно. Я не открою тайны, если укажу, что ЛЮБОЙ участковый ПОСТОЯННО нарушает УК. Не из врождённой криминальности, а чтобы хоть как-то выполнить свою работу. А в прокуратуре если мать-одиночку и пожалеют, то вида не подадут.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
А за систематическое невыполнение служебных обязанностей или нарушение дисциплины, что нельзя?
в Законе четко написано - увольнение допускается только в случае полной ликвидации.... никаких допонительных трактований нет. что касаемо за невыполнение или нарушение - ну так за это можно долго судиться....

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Мать с ребенком они не скоратят и не верьте, а рапорт до 3-Х лет зарегестрируйте в канцелярии и идите на больничный на пару недель и никого не надо жаловатьсяю А вот когда примут "плохо" или не примут решение по рапорту. Дальше можно и пожаловаться.
А пока будете в отпуске, начальника двадцать раз поменяют.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
в Законе четко написано - увольнение допускается только в случае полной ликвидации.... никаких допонительных трактований нет. что касаемо за невыполнение или нарушение - ну так за это можно долго судиться....
Согласен, но теоретически то могут уволить.

Starushka

рядовой
Симпатии
0
Согласен, но теоретически то могут уволить.
Уважаемый Урядник, очень нужна Ваша помощь, если можно подробности напишу в личку. Два с половиной года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до принятия "пенсионной реформы" через полгода, как раз, когда выходить на службу, стукнет 20-ка календарей, надеялась уйти на пенсию. До этого все годы трубила от звонка до звонка. Последние годы была, в принципе есть, нач.составом. Остальное написать не могу, слишком индивидуально и узнаваемо. Боюсь, как бы по выходу на службу не пришлось судиться с работодателем, очень нужен совет... Заранее благодарю.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
через полгода, как раз, когда выходить на службу, стукнет 20-ка календарей, надеялась уйти на пенсию.
Если я правильно посчитал, исходя из Ваших слов, минимум еще до апреля 2015 года.

Последнее редактирование:

Starushka

рядовой
Симпатии
0
Если я правильно посчитал, исходя из Ваших слов, минимум еще до апреля 2015 года.
Еще точно не подситала, но где-то так, после выхода на службу - полтора-два года отработать до пенсии... Мне очень нужно пообщаться с ком-то, кто более-менее понимает в кадровых вопросах, но только не на открытом форуме. Может кто-нибудь помочь?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Starushka,спасибо за доверие,но я не по той части...мы на земле работали:pardon:

Сверху