Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Начальник УВД подает в суд на Ющенко

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Начальник Управления МВД Украины в Тернопольской области Виталий Максимов обратится с иском об оскорблении чести и достоинства со стороны Президента Украины Виктора Ющенко в ближайшие дни.

Об этом в пятницу сообщил руководитель отдела связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области Сергей Шворников.

"Иск будет подан. По месту жительства подается такой иск. Он подготовлен и будет направлен, возможно, сегодня-завтра", - сказал Шворников. (лучше еще подождать, пока Ющ полномочия официально не сложит. Всё-таки Президент...;))

Говоря о причине иска, Шворников сказал: "Президент, находясь в городе Чорткове, с подачи губернатора Юрия Чижмаря, выдал недостоверную информацию о начальнике областного управления МВД в оскорбительной форме и о его сыне (якобы у него подделан диплом и военный билет), что не отвечает действительности".

По словам начальника ОСО, Максимов воспринимает это как оскорбление чести и достоинства. "Он требует извинений и 100 тыс. грн в качестве моральной компенсации", - отметил он.

Сам Максимов заявил, что высказывания Ющенко "являются недостоверными, клеветническими и обидными для меня". Также слова Президента спровоцировали у него "гипертонический криз".

"От стационарного лечения я отказался, поскольку служебная нагрузка не дает возможность отрываться от выполнения своих обязанностей, однако я продолжаю чувствовать себя плохо", - заверил милиционер.

Напомним, что выступая в Тернополе 4 января Ющенко заявил следующее: "В Тернопольской области прокуратура мне докладывала о ситуации с начальником УВД, жуликом из жуликов:D. Человек, который назначил на должность своего сына, за три дня дал два офицерских звания, - и с этим можно жить?".

"Человек, который фальсифицировал диплом, которого его сын не имел. Так же произошло с военным билетом. Этот молодой человек, я имею в виду сына вашего начальника УВД, кажется 32 года, а уже полковник, уже генералиссимуса надо через 4-5 месяцев давать":D, - добавил Президент.

По материалам: Интерфакс-Украина

Последнее редактирование:

investigator

полковник
Симпатии
113
смело. Хотя, перед выборами (тем более, учитывая шансы Ющенка на победу), можно и подать

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
после выборов наверное мало было шансов остаться...
поэтому решил АКТИВНО противостоять Ющенко... это ему даёт определенные плюсы от опозиции которая 90% прийдет к власти

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,022
Спешит, как говорили древние, "пнуть мертвого льва"... Год-два назад не посмел бы

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,868
гы... полковник..... в 32... Ющ идиот. Полковника присваивает ну никак не начальник УВД....

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Вообще-то Москаль - Максимов идут практически паралельно. В Черновцах Максимов бвл когла-то замом Москаля, а потом почти вточности, правда до определенного уровня, повторил карьеру Москаля. Максимова знаю лично. Его кадровая политика - ставить на ключевые места людей по принципу личной преданности. Когда один период он был начем.УМВД в Закарпатской области, при назначении просил я его не трогать (не то чтобы продвигать), одного моего знакомого, работавшего тогда замом по кадрам одного из РОВД Закарпатья. Максимов просьбу выполнил с точностью до наоборот. "Сожрал" моего приятеля одним из первых. И только за то, что тот позволил иметь свое мнение. Так что ВОЗМОЖНО Москаль в приключениях Максимова и его семейства и не виноват, но Максимов сам "может творить чудеса". Этому я охотно верю.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

А представление где готовится?
Да все правильно. Представление готовится в области и направляется в МВД. Но начальник этого отдела (называется отдел прохождения службы, на нем висят как звания так и ведомственные награды) скорее себе палец откусит, чем по личной инициативе включит такое представление в приказ о присвоении званий, а тем более на звание полковника. Этому могла способствовать только вказивка сверху. притом - с самого верха руководства МВД. Надеюсь фамилию называть не нужно, ибо приказ о присвоении звания "полковник милиции" подписывает МИНИСТР. Притом я не говорю. что это касается родни оговариваемого товаристча. ЭТО КАСАЕТСЯ РОДНИ ВСЕХ НАЧАЛЬНИКОВ ГУ-УМВД. Да и других - тех кто как чуть Выше или совсем чуть-чуть ниже.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
Представление готовится в области и направляется в МВД. Но начальник этого отдела (называется отдел прохождения службы, на нем висят как звания так и ведомственные награды) скорее себе палец откусит, чем по личной инициативе включит такое представление в приказ о присвоении званий, а тем более на звание полковника. Этому могла способствовать только вказивка сверху. притом - с самого верха руководства МВД.
Приходит к праздничку ранарядочка типа разрешам 1-2-3 представить к внеочередному присвоению звания полковник... А почему бы и не быть этому доблестнейшему служаке сыном-братом-сватом Максимова-Иванова-Сидорова... Просто в отца пошел - такой же ревностный служака(что, кстати, и в реале не исключаю).

Сверху