Начальника милиции Днепродзержинска поймали на взятке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
139,541
Начальника милиции Днепродзержинска поймали на взятке

По неофициальной информации из источников, информационному порталу job-sbu.org стало известно, что сегодня задержали начальника горуправления милиции Днепродзержинска Олега Плачкова во время получения взятки в размере 11 тысяч долларов США. Согласно полученной информации, задержание проводили сотрудники СБУ.
Наше издательство обратилось за комментариями к начальнику пресс-центра областной милиции Алексею Щербатову, он сказал, что о данном случае ему ничего не известно. Связаться с полковником милиции Плачковым нам не удалось.

http://job-sbu.org/nachalnika-militsii-dneprodzerzhinska-poymali-na-vzyatke.html

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
В МВД открещиваются от взятки главного милиционера

Немного света пролил начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко, у которого, по слухам, на ковре уже побывал главный милиционер Днепродзержинска. «Задержание Плачкова — это слухи. Там задержан участковый по факту поборов с торговцев, которые реализовали нелицензионные диски, прокуратура возбудила уголовное дело», — рассказал первый милиционер Днепропетровщины Виктор Бабенко.

http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/V-MVD-otkreshchivayutsya-ot-vzyatki-glavnogo-milicionera-Dneprodzerzhinska-a-na-forumah-pishut-nashli-150-000.html

Так а где правда? Кому верить? У кого-нибудь есть информация НЕ ИЗ СМИ?

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
Днем в Днепродзержинском форуме прошло, что Плачков на больничном, сейчас кинулась искать эту ветку- уже убрали.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
Так а где правда? Кому верить? У кого-нибудь есть информация НЕ ИЗ СМИ?
Ну, у меня :) Знающие люди говорят, что таки его и таки за дело, хотя он и совсем не дурак, т.е. одно не ясно - как попался.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
в наше время можно быть умнее всех, а оказаться последним дураком.
Это как у меня получилось. Я слишком много знал, анализировал, слишком высокого мнения был о контрразведке. Потому сейчас под следствием. А пошли я их сразу на... и дела б не было.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Плачков О.В. сильный юрист, в должности начальника ДГУ примерно 3 года, долгое время работал в СО от следователя до начальника СО РО и СО ДГУ. Ранее он выкручивался и я думаю выкрутиться и сейчас. С уровнем подготовки в настоящее время прокуратуры и СБУ - я бы все же ставку сделала на Плачкова. При этом деньги у него обнаруженные при обыске в кабинете были представлены ним как спонсорская помощь. В это время на форуме и появлялись сообщения что он на рабочем месте. Это правда, однако не вся, т.к. в это время проводился обыск в его кабинете. А вообще я не думаю, что у СБУ изначально цель была УИМ, который в этой должности не более 1,5 года ( ранее работал в ГАИ и в ОД) Тем более должность на рынке не такая уж простая , я думаю все поняли о чем я .Если верить что при обыске обнаружена крупная сумма денег, то возможно , т.к. Плачков не задержан эта сумма уже имеет другого хозяина либо хозяев и вряд ли указана в протоколе. Однако меня мучает мысль по поводу информации касательно не сколько оружия, а уголовных дел , они же где-то числятся..... а вот это уже братская могила.

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
На Днепродзержинском форуме появились сообщения от имени Плачкова. НЕ, не появились- ошибка.... :(
В любом случае- он неплохой начальник и человек... дай ему Бог здоровья все пережить и выйти Победителем!

Последнее редактирование:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
отчасти согласна с Аlex, однако проверки начинают трусить все органы города.

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
У нас было подобное- провели внеплановые инвентаризации (если это можно так назвать с примерно 3.000 номерами уголовных дел ежегодно, без допов и выделений), проверили вещдоки и все затихло. Хотя обстановка нервозная, и это сейчас, когда готовимся к новому УПК, ударными темпами заканчивая все старое. Держитесь!

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
С учетом того, что якобы до этого была избрана подписка о невыезде- возбудили какой- то доп (а может, денег не собрал?)??? Или, что более вероятно, хотят сделать т.н. "показатель".

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
взят под стражу и помещен в СИЗО начальник милиции
хотят сделать т.н. "показатель".
це ще не показник.Знаю одного керОвника,який і в СІЗО був і з органів звільнили,але на сьогодні к/с десь висить,а він і дальше при посаді (меньшенькій) та при погонах(гуманий суд так вирішив ))

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
Будет ли Плачков "показателем"- вопрос времени, денег и связей. Тем более, что решение суд принимает. Но почему задержали, если после возбуждения у/д находился на свободе и не слышно было, чтоб на что- то влиял? Какой- то подковерной игрой пахнет, причем не удивлюсь, если на уровне городского управления.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
нет подковерной игры,арестовали по найденным делам,показания дали сослуживцы от имени которых он принял решение 6 п.2 УПКУ

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
Дела дома- это серьезно... а сослуживцы, которые дали показания- что, об этом узнали только сейчас???

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
сотрудники считали что дело приостановлено ст. 206 п.2 УПКУ

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
=-O Как можно было так тупо развести сотрудников на нужные показания? Чай не лейтенанты-первогодки? Или у сотрудников, которые давали "правильные" показания не было выбора (либо свидетель, либо подельник)?

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
Как можно было дела у себя ДОМА держать??? Других домов нету, что ли?
А сотрудников особо и разводить не надо- большая их часть и без особых изысков расскажет все, даже больше чем спрашивают, а затем еще и протокол подпишет, не читая.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Как можно было дела у себя ДОМА держать???
Либо дурак, который свято верил и надеялся что с ним никогда подобного не произойдёт. Либо...
Других домов нету, что ли?
Ну, смотря какие дела. Хочется что-бы подобные вещи всегда были на всякий случай под рукой и чтоб их не видели посторонние глаза
А сотрудников особо и разводить не надо- большая их часть и без особых изысков расскажет все, даже больше чем спрашивают, а затем еще и протокол подпишет, не читая.
Печально...

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
Для тех, кто забыл- 206 п.2- УПК- приостановление по болезни обвиняемого. Ну и сколько лет эти сотрудники свято верили, что их обвиняемые болеют? Пы.Сы. По УИТу приостановление по 206 п.2 УПК- самая "стремная" статья, которую проверят все, кому не лень и в первую очередь. И получается, что даже если б разобрался с обвинением во взятке, по всему остальному сам себе вырыл могилу. Печально все это.

Alix

Ветеран
Reaction score
45,063
16.11.2012
Порушено кримінальну справу проти правоохоронця за зловживання владою.

Прокуратурою Дніпропетровської області порушено кримінальну справу відносно начальника одного з міських управлінь ГУМВС України в Дніпропетровській області за ознаками злочину, передбаченого ч.3 ст.364 Кримінального кодексу України (зловживання владою, вчинене працівником правоохоронного органу).

Встановлено, що зазначена особа, отримавши у грудні 2004 року кримінальну справу для передачі її до суду, всупереч діючого законодавства, не скерувала її до суду, а зберігала за місцем свого проживання до листопада 2012 року, чим унеможливила своєчасне викриття винних осіб та невідворотність кримінального покарання за вчинений злочин.

14 листопада 2012 року даній особі обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою.
Досудове слідство у справі триває.

Прес-служба прокуратури області
718-13-16
http://www.dnipr.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=113436

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
по поводу 206 п.2 УПК- очевидно в УИТе было указано 206 п.3 УПКУ ( увы коллеги сведения в УИТ не всегда достоверны), по поводу показаний коллег - это пенсионеры, потеря ориентира, о том где это дело - возможно в связи с переходом данного следователя на вышестоящую должность ( ниже рангом Плачкова). Одно из дел (то о котором говорится на форуме города ) о ДТП, а одно про недошедшее в суд в порядке ст. 232 УПКУ ст. 307 ч.2 УК. Так что коллеги делайте выводы сами.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Скорее всего показания давали те, у кого были какие-то мелкие грешки. Тут они стали перед выбором - "или я или он". А если еще начальника не сильно любили...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху