Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Начало эксперимента

KREZOV

рядовой
Симпатии
0
С 1-го июля сего года вступает в действие приказ МВД Украины №383 о начале эксперимента по следствию до принятия нового УПК. Кто его видел, может кто выложит. Кто с ним ознакомился. Просветите.:(

Федор

старшина
Симпатии
14
знаю за приказ № 335 от 15 06 2011

Про проведення експерименту щодо апробації вертикальної системи підпорядкування слідчих підрозділів органів внутрішніх справ України

Если интересует скину. Новое то, что эксперимент начинается с 1 июля и продлится год.
Все остальное как прежде.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
знаю за приказ № 335 от 15 06 2011

Про проведення експерименту щодо апробації вертикальної системи підпорядкування слідчих підрозділів органів внутрішніх справ України

Если интересует скину. Новое то, что эксперимент начинается с 1 июля и продлится год.
Все остальное как прежде.
Так если этот приказ не ДСП - выкладывайте его в открытом доступе, или на файлообменниках. Думаю, будет много желающих из следствия и дознания углублённо этот приказ изучить и обсудить, ИМХО

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Щаз попробую скинуть.

Не могу слишком большой.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Проверяй почту.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Мы сегодня следствием изучали данный приказ. Интересный, но не продуманный. Будут нас заставлять составлять пртокола о корупции на своих же коллег и еще куча заморочек. Что то похожее было в 2003 году. Подчиняться будем на прямую области, а нач.СО теперь бог в своем подразделении. Он даже будет устанавливать рабочий расспорядок дня. Но это еще не все.

Последнее редактирование:

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Спасибки, получил всё)))))))) Мне ща как раз приказ такой на руку, со следствия хочу уходить, так теперь что нас будет якобы если увольняться то не нач области приказ подписывать будет, а нач. следствия?!)))

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да-а-а!!! Получается теперь в РО будет два равнозначных начальника. Начальник СО и начальник РО

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Будут нас заставлять составлять пртокола о корупции на своих же коллег и еще куча заморочек.
Это что значит, на оперов и участковых))))? С таким успехом мы друг друга протоколами обвешаем!

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Тип того. Так еще нач.Со сказал, что якобы будут следакам устанавливать планку протоколов - смех и слезы. Я не знаю как оно на практике будет выглядеть, но ужас. А еще могу посоветовать почитать законы украины "3206-6" и "3207-6" от 07.04.2011 года, но названий не помню. На сайте ВВРУ ищите. Так в этих законах пишут о новом законе "корупции" и утвержденных изминениях в УК УПК Украины.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...С таким успехом мы друг друга протоколами обвешаем!
Может хоть такие методы заставят оперов ЧИТАТЬ не только "фантастическую литературу" в виде ОРС, переданных по наследству и приказа об ОРД, а участковых "забывать" о выполнении отдельных поручениях следаков... Пока что идет интересная игра "Кто кого вжучит", в которой следак всегда в проигрыше, т.к. ему достаточно 3-х дел в месяц вне зависимости от квалификации...

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Самое пародоксальное если мне не изменяет память, то в новом законе о корупции четко установлено что гослужащий (мы в том числе) на которых составлен админпротокол о корупции подлежит увольнению!!! Были случае кстати такие на практике!

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Посмотрим, что из этого выйдет! Как-то это всё не жизнеспособным кажется! Два хозяина в одном доме жить не смоможет.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Может хоть такие методы заставят оперов ЧИТАТЬ не только "фантастическую литературу" в виде ОРС, переданных по наследству и приказа об ОРД, а участковых "забывать" о выполнении отдельных поручениях следаков... Пока что идет интересная игра "Кто кого вжучит", в которой следак всегда в проигрыше, т.к. ему достаточно 3-х дел в месяц вне зависимости от квалификации...
Эти методы смогут привести только к одному - вражде между службами! А кто считает, что опером или участковым быть проще чем следователем - МИЛОСТИ ПРОСИМ вакансии есть.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...Эти методы смогут привести только к одному - вражде между службами! А кто считает, что опером или участковым быть проще чем следователем - МИЛОСТИ ПРОСИМ вакансии есть.
Шо и для пенсов? Ай-ай, как невнимательно для опера КМСД..:crazy::crazy::crazy: Чего сейчас стоит оперблок в подавляющем своём большинстве - язык не повернется рассказать здесь, шоб не обвинили в подрыве рЭпутации МВД:crazy::crazy::crazy:

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
О том, что Вы пенсионер я видел! Писал я в общем о приказе.
Говорить о том, чего сейчас стоит крим. блок думаю не уместно, т.к. собирать всех в одну "кучу" не стоит. В следствии есть много достойных и опытных следователей, но и дураков там тоже достаточно (Как и в крим. бюлоке).
А настраивать друг против друга службы, которые должны и обязаны работать совместно - это тне правильно.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
О том, что Вы пенсионер я видел! Писал я в общем о приказе.
Говорить о том, чего сейчас стоит крим. блок думаю не уместно, т.к. собирать всех в одну "кучу" не стоит. В следствии есть много достойных и опытных следователей, но и дураков там тоже достаточно (Как и в крим. бюлоке).
Так вот по теме, раз определились. Я сужу из личного опыта как сотрудничества со следствием, так и надзора за сотрудничеством служб со следствием(штабная работа). Так вот, как я и говорил раньше, выводя следствие из-под подчинения начальника ОВД автоматически решается вопрос с показателячми - половину материалов будет "не пропихнуть", а обязывая следака жестко реагировать на нарушения закона составлением протокола - решается вопрос, как заставить опера или УИМа работать над собой, читать приказы и кодексы. К сожалению, у нас везде рядом со "знаком качества" стоит надпись "после вскрытия обработать напильником"(что по доброй традиции "забудь, чему тебя учили" относится и к выпускникам ВУЗ-ов), тем более, что нонешние ну никак не хотят заниматься самоподготовкой, считая "деревянный" диплом этаким оберегом от неприятностей... Да и что, собственно, Вас смущает? Неучи и лентяи в ОВД на каждом шагу, а как с этим бороться?

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Хороших осталось мало, ведь умные и опытные давно на гражданке получают раза в 3 как минимум больше чем получали в милиции!( Да и учить реально тех кто приходит не кому, жизнь сама учит, но иногда это приводит к плачевным результатам(
А на счет разваливания взаимодействия служб, то это уже давно случилось, особенно всё началось с того как поссорили гаишников с остальными службами, теперь и остальное до валить хотят!

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Жизнь покажет, что с этого выйдет.

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Уверен что ни к чему хорошему не приведет)))) Разсорят окончательно со всеми( Того я и решил уходить со следствия!((((((((((((((((((((

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Составлять протоколы на своих же, это сравнимо с тем что мент мента будет на всём хлопать и просто вкидывать, мало того не надо ходить далеко вспомнить к примеру 90 приказ, когда начальники что б себя прикрыть вкидывают своих же подчиненных!!!!!!

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Вот таким образом они и хотят сократит штат МВД, причем чужими руками. Но это все на словах, а как оно будет в работе, никто пока не знает.

SLEDAK

старший прапорщик
Симпатии
178
А можна ще й мені цей наказ скинути на "мило" nazar999@narod.ru? Я його залью на файловий хостинг, щоб всім був тут доступний по прямій ссилці.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
SLEDAK, проверь почту, поидее пришло.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

investigator, лови на почте

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Уверен что ни к чему хорошему не приведет)))) Разсорят окончательно со всеми( Того я и решил уходить со следствия!...
Хороший Вы человек, но ведь в милицию Вы шли не "дружить", от бамажек наших судьбы людей зависят (если в суде чего "вылезет" то и СМ-в нерадивых в том числе!), Вам ли не знать, как следаку, какие "фокусы" иногда БНОН показывает как с материаллами, так и с вещдоками, молчу уже о мифических понятых... Так это не дружба, когда Вы им конфетку, а они Вас приглашают копать огород в ответку...

сирожа

рядовой
Симпатии
0
Скиньте кто-нибудь этот приказ на msm_1985@ukr.net, очень хочется почитать, а найти не могу, заранее благодарен.

Симпатии
0
И я прошу сбросить, буду очень благодарна
Проверяй почту.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Мы сегодня следствием изучали данный приказ. Интересный, но не продуманный. Будут нас заставлять составлять пртокола о корупции на своих же коллег и еще куча заморочек. Что то похожее было в 2003 году. Подчиняться будем на прямую области, а нач.СО теперь бог в своем подразделении. Он даже будет устанавливать рабочий расспорядок дня. Но это еще не все.

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Хороший Вы человек, но ведь в милицию Вы шли не "дружить", от бамажек наших судьбы людей зависят (если в суде чего "вылезет" то и СМ-в нерадивых в том числе!), Вам ли не знать, как следаку, какие "фокусы" иногда БНОН показывает как с материаллами, так и с вещдоками, молчу уже о мифических понятых... Так это не дружба, когда Вы им конфетку, а они Вас приглашают копать огород в ответку...
Та да есть места где БНОН чудит и такие чудеса вы сами понимаете о каких я, но мне пока с ними повезло сработались нормально)

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Приветик всем! Только что скинула всем приказы. Если по второму кругу- то извините тогда.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Квиточка, дай электронный адресс.

Сверху