Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Начало эксперимента

2410

рядовой
Симпатии
12
Материалы через канцелярию у нас тоже начали направлять, мне так даже легче стало. Один участковый решил на восьмые сутки в четверг в пять вечера мне материалы через начальника РО передать по канцелярии - типа получи следствие подарок в конце срока и недели, а я мол спокойно отдыхать на выходных.
Но я ему такой возможности не дал,посмотрел я эти материалы - полный пи....ц, не поленился, взял их домой, вычитал и напечатал сопроводительное письмо на доработку, вбил туда обоснованно десять пунктов и с утра через канцелярию обратно, поставил в известность его начальника отделения.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Материалы через канцелярию у нас тоже начали направлять, мне так даже легче стало. Один участковый решил на восьмые сутки материала в четверг в пять вечера мне через начальника РО передать по канцелярии - типа получи следствие подарок в конце срока и недели, а я мол спокойно отдыхать на выходных.
Но я ему такой возможности не дал,посмотрел я эти материалы - полный пи....ц, не поленился, взял их домой, вычитал и напечатал сопроводительное письмо на доработку, вбил туда обоснованно десять пунктов и с утра в пятницу через канцелярию обратно вернул, поставил об этом в известность его начальника отделения. Так он сегодня бегал как вжареный на 10 день срока и искал этот материал, я ему высказал все что о нем думаю и посоветовал обратиться в канцелярию, которая в выходные не работает... - в следующий раз не будет таким умным.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Это что значит, на оперов и участковых))))? С таким успехом мы друг друга протоколами обвешаем!
Не знаю как протоколами, но в баре оперу и следаку теперь лучше не встречаться...
В Крыму такой эксперимент проводился – ничего хорошего из этого не выйдет... Ведь палочную систему на деле никто не отменял...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005
но в баре оперу и следаку теперь лучше не встречаться...
Та при чем тут бар..Мне кажется что личные - внеслужебные отношения этих служб и осталась той основой на которой еще что-то в этой дряхлой системе и держится.. А с тем что в баре лучше не встерчаться, так оные как-то на другую сторону дороги переходят при встрече..И это не из-за эксперимента))))))))))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Та при чем тут бар..Мне кажется что личные - внеслужебные отношения этих служб и осталась той основой на которой еще что-то в этой дряхлой системе и держится.. А с тем что в баре лучше не встерчаться, так оные как-то на другую сторону дороги переходят при встрече..И это не из-за эксперимента))))))))))
Ув. Jess!!!
Я с вами согласен, но я о другом... Если следак на опера или урядника протокол о коррупции составит, то никаких личных отношений, кроме неприязненных между ними быть не может...

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005
Если следак на опера или урядника протокол о коррупции составит
Жуткий какой-то эксперимент получается.. На выживание...Согласно традициям надо было переименовать следственный отдел в следственную лабораторию...( хотя бы на время эксперимента))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,669
...никаких личных отношений, кроме неприязненных между ними быть не может...
Вот! А кто от этого выиграет? Думаю, ответ все знают! Принцип "разделяй и властвуй" в действии...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005
Oboroten365p2, Тем более что личные взаиомотношения это уже с первого числа таки коррупция)))

Ксена

рядовой
Симпатии
0
Пожалуйста, и мне, на почту ur3iso@rambler.ru приказик бы, плизззззззззз.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

Теперь в отпуска начальников отделов (отделений) своим приказом отпускает начальник СУ, а начальник отдела (отделения) своим приказом следователей и замов - полезное новшество, меньше к начальнику РО ходить придется...
Уходила в отпуск 04.07.11 г. начальник РО подписывал рапорт, у нас пока ничего не меняется, формальность на бумаге.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Вот читаю и волос дыбом... Сплошной нигилизм и ни кому в голову не приходит, что речь идёт об укреплении законности, а не о том, что "кто-то" может "пострадать"(изза своей же беспечности или нежелания выучить несколько документов и лишний раз "почитать" УПК)... Все еще хуже, чем казалось...

Dem

рядовой
Симпатии
2
Коллеги, о каком эксперименте можно дискутировать, о какой процессуальной независимости следователя можно говорить, если (я не знаю как в других подразделениях) возбуждаются уголовные дела и выставляются карточки по требованию начальников секторов, независимо от наличия поводов и оснований для возбуждения и мнения самого следователя. В моем случае 23 августа 2011 года работники СГСБЭП передали материалы доследственной проверки для возбуждения уголовного дела по ст.200 УК Украины. При ознакомлении с данным материалом и согласовании с прокуратурой было установлено, что в данном материале отсутствуют признаки состава вышеуказанного преступления. Однако начальник СГСБЭП потребовал возбудить уголовное дело и выписать статистические карточки. На что ему было предложено пройти вместе со мной для консультации в прокуратуру и там коллегиально принять решение по материалу в порядке ст.97 УПК Украины. Услышав это, начальник СГСБЭП возмутился и нанес мне удар кулаком в область лица, после чего сообщил, что если не выставится карточка Ф.1, то он еще предпримет какие-либо меры в мой адрес. Коллеги, что это за беспредел, до чего это дойдет? Подразделения вообще не считаются с мнениями следователя, когда отношение к следователю как к статисту, формально выполняющему «бумажную» работу в том направлении, в котором они считают нужным, это разве не является вмешательство в расследование уголовных дел. Касаемо взаимодействия служб, то после возбуждении уголовного дела ни о каком взаимодействии не может быть и речи, так как неоднократные поручения не выполняются вообще или выполняются формально, ограничившись написанием рапорта.
Если так позволяют обращаться со мной, старшим следователем следственного отделения. майором милиции, имеющего стаж работы, в милиции 17 лет и в СО более 13 лет. То что можно говорить о обращениия более молодым сотрудникам СО, а так же что можно предположить , как данный начальник обращается со своими подчиненными и гражданами.

Р-2856хх

/на доске почёта/
Симпатии
74
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
начальник СГСБЭП возмутился и нанес мне удар кулаком в область лица, после чего сообщил, что если не выставится карточка Ф.1, то он еще предпримет какие-либо меры в мой адрес.
так позволяют обращаться со мной, старшим следователем следственного отделения. майором милиции, имеющего стаж работы, в милиции 17 лет и в СО более 13 лет.
так а кто ПОЗВОЛЯЕТ?
вы же сами и позволяете :crazy:
что за милиция ?
в одной теме весь день обсуждаем как отбиться от блатных депутатов,
а в этой будем рассказывать милиционеру с 17 летним стажем как бороться с коллегой ?
ну ладно бы вы месяц отработали :crazy:
а завтра придут обвиняемые,отметелят в коридоре и потребуют прекратить дело пригрозив ,что предпримут какие-либо меры в ваш адрес:cray:
а вообще-то нормальное явление: :crazy:
нет показателей в розыске - выбивают явки с повинной,
нет показателей в ГСБЭП-выбивают карточки со следователя :D
доработались,такого еще не было :D

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Услышав это, начальник СГСБЭП возмутился и нанес мне удар кулаком в область лица,
Да...и кто вы после этого? Вы хоть сами себя уважаете?
Был у нас начальник РО(покойный) Волчков М.А....тот себе позволял такое...
Некоторые терпели...
Ладно,дальше промолчу,ато ушлые форумчане щаз скажут, что кроме бомжей я ничего не видел....

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
а что ему опуститься до его уровня??? или пойти настучать на него???Не наезжайте на человека!он достоин уважения,хотя бы потому,что рассказал здесь нам это!!!И возможно, просит совета,как ему правильно разрешить этот конфликт!

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,905
а что ему опуститься до его уровня??? или пойти настучать на него???Не наезжайте на человека!он достоин уважения,хотя бы потому,что рассказал здесь нам это!!!И возможно, просит совета,как ему правильно разрешить этот конфликт!
Вот именно в этом случае надо "опустится" до этого уровня. Как позволяешь, так и относятся.

Р-2856хх

/на доске почёта/
Симпатии
74
возможно, просит совета,как ему правильно разрешить этот конфликт!
а как теперь его разрешить этот конфликт?
его надо было разрешать сразу же на месте:
если не хватает сил- брать что под руку попадется и по голове хаму,
или грызть его зубами до победы :D
а теперь уже поздно его разрешать-придется всю жизнь ф-1 выставлять на несуществующие преступления :crazy:

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
а как теперь его разрешить этот конфликт?
его надо было разрешать сразу же на месте:
если не хватает сил- брать что под руку попадется и по голове хаму,
или грызть его зубами до победы :D
а теперь уже поздно его разрешать-придется всю жизнь ф-1 выставлять на несуществующие преступления :crazy:
тю,а может в следующий раз, при очередной такой просьбе, все-таки дать по зубам??? или уже не то???:nea:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Все, хватит флудить,возвращаемся к теме.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
возмутился и нанес мне удар кулаком в область лица,

так позволяют обращаться со мной, старшим следователем следственного отделения. майором милиции, имеющего стаж работы, в милиции 17 лет и в СО более 13 лет.

Бред какой-то:bad: я бы высказала свое мнение, но боюсь гнева Урядника,=-O

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Коллеги, о каком эксперименте можно дискутировать,
а есть о чем поговорить, даже кроме эксперимента, в сентябре с принятием нового КПК еще не такое начнется.:bad:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,669
Бред какой-то:bad: я бы высказала свое мнение, но боюсь гнева Урядника,=-O
Уверен, он такого же мнения. Только высказал его ниже более корректно, а об остальном умолчал, иначе получились бы сплошные :censored::censored::censored:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Приветик всем! Сегодня в ГО пришла новая штатка - зам.нач ГО нач СО убрали, теперь просто нач.СО, две еденици дознания ликвидировали и вели две еденици следствия.

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
Приветик всем! Сегодня в ГО пришла новая штатка - зам.нач ГО нач СО убрали, теперь просто нач.СО, две еденици дознания ликвидировали и вели две еденици следствия.
спасибо,хоть какие-то новости!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Р-2856хх, и что?вы тут за правописанием наблюдаете?флуд,однако с Вашей стороны...посмотрите на свои посты, по каким правилам они писаны?пока просто прошу не задирать форумчан...

Симпатии
980
Новые должности следователей - это хорошо. А вот начальники следственных отделений взвыли. (Сегодня разговаривал с четырьмя). Если раньше начальник СО был одновременно по должности зам. начальника райотдела, и его оклад для райотдела 2й категории был 1120 грн., и он был больше, чем у любого следователя обл.управления, то сегодня он всего-лишь начальник рядового подразделения в райотделе и все. Оклад - вилка 900-1000 грн.(а в ЛОМах еще меньше). По подсчетам бухгалтеров зарплата снижается на 300-500 грн., оклад примерно соответствует следователю в овс обл. управления (950), и существенно ниже ст.следователя в овс обл.управления - (1100 грн.)
Вот такая реформа....

Макс 26

сержант
Симпатии
26
Уважаемые следователи, и те кто просматривает форум... Начало эксперимента, да и вообще эксперимент не удался, по крайней мере в нашем подразделении))) Я когда дежурю в СОГ, как выезжал осматривать битые стекла у бабушек, или запачканные двери в квартире, а вот ещё лучше было заявление, сосед заливает мою квартиру... СОГ едит, и без ОМП не возвращаться, иначе утром на доработку материала)))) А зарплата? Как платили 1 700 гривен, так и платят, хотя выслуги 6 лет и звание ст. л-нт... Короче бред полный а не эксперимент!

Toxa1987

старшина
Симпатии
103
Уважаемые следователи, и те кто просматривает форум... Начало эксперимента, да и вообще эксперимент не удался, по крайней мере в нашем подразделении))) Я когда дежурю в СОГ, как выезжал осматривать битые стекла у бабушек, или запачканные двери в квартире, а вот ещё лучше было заявление, сосед заливает мою квартиру... СОГ едит, и без ОМП не возвращаться, иначе утром на доработку материала)))) А зарплата? Как платили 1 700 гривен, так и платят, хотя выслуги 6 лет и звание ст. л-нт... Короче бред полный а не эксперимент!
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 1000%%%%%%% У нас так же при чем нач ровд не сменяет СОГ как минимум до обеда!

Макс 26

сержант
Симпатии
26
Наверное когда уволюсь с МВД, создам профсоюз по защите действующих сотрудников милиции. Потому как, начать сейчас подымать вопрос о зарплате, отдыхе и рабочих днях, скажется чревато на зарплате. У нас как правило -200 грн. и конец разговора. Возмущает тот момент, что как наказать сотрудника милиции по приказу № 400 МВД, это как за должное, а вот что бы соблюсти к примеру приказ № 1155 о том, что бы СОГ отдохнула как ей положено по приказу 48 часов, кто там смотрит... К статии, одна из проблем наверное всего следствия в МВД, это давление на следствие, даже после начала так называемого эксперимента, давление на следователя начальником органа, ОКОНЧАНИЯ УД!!! А начальник следствия, хоть и не стал замом начальника органа, но все равно продолжается палочная система и давление на СО. А мы ведь процессуально независимы, и должны принимать решения сами... Да здравствует Эксперимент!!!

Сверху