Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Начало эксперимента

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
А мы ведь процессуально независимы, и должны принимать решения сами...
Процесуально-незалежна особа , це посадова особа, яка приймає рішення не за письмовою, а за усною вказівкою начальства.

• Like
Reactions: mss

Макс 26

сержант
Reaction score
26
начальника СО, но не начальника РО. Потому как с начала эксперимента, следствие подчиняется по вертикале непосредственно в СУ... ))))

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
начальника СО, но не начальника РО. Потому как с начала эксперимента, следствие подчиняется по вертикале непосредственно в СУ... ))))
А грошове забезпечення хто нараховує ?

• Like

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Добрый день!
Хочу внести ясность, что прикан имеет номер 336, в него уже внесли изменения (приказ от 03.08.2011 № 516). У кого есть доступ к сайту ГСУ ведомственной сети МВД ищите приказы там, они есть.
Приказ 516 внес изменения в части назначения, увольнения, поощрения и наказания.

Основное - сейчас следователя наказать (поощрить) за поцессуальную деятельность может только начальник милиции (РУ, УВД и т.д.), раньше это делали начальники следствия как заместители, сейчас они уже не замы. Начальник следствия может наказать следователя только за дисциплинарные проступки.
Т.е. все наоборот как это должно быть.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
простите за вмешательство....
Наверное когда уволюсь с МВД, создам профсоюз по защите действующих сотрудников милиции.
Я на форуме МВД России открывала на этот счет тему, что , пока страна только развивается, социальную сферу должны разрабатывать сами граждане, помогать, если у кого - либо хватка в этом деле, помогать своему государству. Предлагала создать всем из вышестоящих в МВД , новую, социальную ветку - " Попечительский совет", председателем выдвигала Колокольцева . Ведь это будет огромная помощь как действующим , так и не действующим, как Ветеранам так и студентам, и вашим семьям.
Вот не знаю, додумаются или нет. А то так и будете проживать и сожалеть, что мало платили, сократили, не заслуженно обидели и все такое....простите за прямоту:sorry:

Последнее редактирование:

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
У кого есть это приказ от 03.08.2011 № 516 скинтье плиз на мыло [email protected] !!!!!!!
Заранее благодарю))))))))

Джокер

рядовой
Reaction score
1

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А че, в системе служебной подготовки еще не проходили? Недоработочка получается
Так навчальний рік в системі службоої підготовки лише розпоався))))) Спочатку потрібно вкотре і вкотре Конституцію вивчити, ЗУ Про міліцію, Протишокову допомогу при пораненні, Попередження суїцидів (може, цього року ще є щось ДУЖЕ актуальне).....
Ну, а вже як часу вистачить, тоді вже щось потрібне довести до відома особового складу))))))))

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,734
Так навчальний рік в системі службоої підготовки лише розпоався))))) Спочатку потрібно вкотре і вкотре Конституцію вивчити, ЗУ Про міліцію, Протишокову допомогу при пораненні, Попередження суїцидів (може, цього року ще є щось ДУЖЕ актуальне).....
Ну, а вже як часу вистачить, тоді вже щось потрібне довести до відома особового складу))))))))
Ви забулися про "ШЕПТАЛО":sorry:

• Like

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,734
:D Ну, окремої такої теми в системі службової підготовки нема. Це в темах розділу "Вогнева підготовка" проскакує))))))
так я про це й кажу, нас готують по стрельбі наче ми несемо службу із зброєю в руках, а не на складі, де вона зберігаеться від стрельб до стрельб:2guns:

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
Да уж изменения в приказ 336 прикололи так прикололи))))))))

Сайкел

сержант
Reaction score
13
Знаете, гражданин пенсионер, не хотел я ничего писать, но Ваши посты .....
Поработать следователем, это не значит узнать, что такое милиция вообще.
Я за довольно небольшой стаж своей работы в ОВД, видел, как обсластной следователь, продал заказчика в убийстве, как из разбоя ч.4 делают 121 ч.1 и 186 ч.2, чтобы второй, малолетка, получил условно, приэтом его родители продали квартиру. И в то же время никто не оценил мой личный вклад и других оперов, в раскрытия данных преступлений. Зимой, с 4 утра, выкатывая ничтожную зарплату несколько недель мы рыли носом землю.
А по поводу "ОТДЕЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ", - руки в ноги и сам кого хочешь доставляй, находи вещдоки и прочее, а то как шеврон МВД носить и зарплату получать в два раза больше так мы СЛЕДОВАТЕЛИ, ну ничего себе. А как зад поднять из кабинета, так нет. Скажу так, Следователь в ОВД - пишушая машинка, которая только может набрать опись, расписать состав преступления, который проходят на 1-2 курсе любого юр.вуза, и заполнить несчастные карторчки, я это и сам могу.

Так давай братан давай на себе как раз пример покажешь. К тому же я думаю Вы коллега исходя из вашего мышления занимаете руководящий пост - вот и наглядный пример опера работяги)))) Только я вот посмотрю когда тебя во все щели .... и прокуратурка и суд за чужие бока (СУР, СУИМ) как ты запоешь. А когда УР решает а следствие отсос петрович это ситуация нормальная?

Сверху