Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

начисление пенсии

tesvva

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста, за какой последний период суммируется зарплата при начислении пенсии. К примеру я весь 2009 год находилась в декретном отпуске. У меня 16 лет выслуги, 24 льготных. На пенсию хочу уйти в первые месяцы 2011 г.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Ны гнаю. Но, на сколько слышал, пенсия считается за последние 24 месяца выплат!

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Так зачем заморачиваться сейчас? К тому времени многое может измениться...
Да смысл есть, как раз заранее об этом и позаботиться(если Закон к тому времени, конечно, не изменят.)

Sark

лейтенант
Симпатии
377
Вопрос к кадровикам!

Да смысл есть, как раз заранее об этом и позаботиться(если Закон к тому времени, конечно, не изменят.)
Пенсионерам МВД будут пересчитывать (премию, надбавку за особые условия службы?- установили фактически по показателям января по Постановлению "Тимошенко" и приказа МВД) или до конца дней будут начислять по среднему по Украине? Тем самым изначально занизили нам пенсию! Вот к примеру у меня надбавка при увольнении была 50%, сейчас установили 43% по каким соображениям не понятно, а премию вообще - это смешно на при должности нач.пожарной части 15%????? (уволен по состоянию по болезни (в запас) ст.64 "б" в декабре 1995 года) Я наверное не одинок от такого мягко говоря отношения як нам.... Вопрос к кадровикам кто устанавливает такие проценты? Сейчас действующие сотрудники уходят по максимальным процентам (50% за особые условия службы, а премия 100%? это как можно назвать...).

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Пенсионерам МВД будут пересчитывать (премию, надбавку за особые условия службы?- установили фактически по показателям января по Постановлению "Тимошенко" и приказа МВД) или до конца дней будут начислять по среднему по Украине? Тем самым изначально занизили нам пенсию! Вот к примеру у меня надбавка при увольнении была 50%, сейчас установили 43% по каким соображениям не понятно, а премию вообще - это смешно на при должности нач.пожарной части 15%????? (уволен по состоянию по болезни (в запас) ст.64 "б" в декабре 1995 года) Я наверное не одинок от такого мягко говоря отношения як нам.... Вопрос к кадровикам кто устанавливает такие проценты? Сейчас действующие сотрудники уходят по максимальным процентам (50% за особые условия службы, а премия 100%? это как можно назвать...).
Действующим сотрудникам надбавки устанавливают приказом по личному составу (т.е.кадры) по представлению начальника подразделения (или старшего начальника).
Все какие-либо перерасчеты пенсионерам МВД осуществляют отделы опеспечения социальных выплат УФЗБО (бывшие пенсионные отделы).

siover

рядовой
Симпатии
0
Слышал, что в МВД можно как и у гражданских выбирать самим года для начисления пенсии с коэфициентами. Кто подскажет-правда или как?

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Слышал, что в МВД можно как и у гражданских выбирать самим года для начисления пенсии с коэфициентами. Кто подскажет-правда или как?
Вам посчитают среднее денежное содержание: за последние 3 месяца "оклад по должности+оклад по званию+выслуга"; за последние 24 месяца "надбавку за ОРД+особые условия+секретность+премию (и другие постоянные надбавки)". Такие выплаты как материальная помощь, премия к празднику командировочные в пенсию не входят.

siover

рядовой
Симпатии
0
А чем отличается среднее денежное содержание за 3 месяца и за 24 месяца и на что оно влияет? И ещё вопросик-если насчитают пенсию меньше чем минимальная пенсия по украине, доплачивать будут до минималки? Спасибо...

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
А чем отличается среднее денежное содержание за 3 месяца и за 24 месяца и на что оно влияет? И ещё вопросик-если насчитают пенсию меньше чем минимальная пенсия по украине, доплачивать будут до минималки? Спасибо...
Денежное содержание - это все Вам начисленные выплаты за месяц. Я Вам расписала поименно, что считают за 3, а что за 24 месяца. Эти начисления (а не все денежное содержание) за указанный период суммируют и делят на 3 или 24 соответственно, затем полученные 2 позиции между собой суммируют и получается Ваша пенсия. За 24 месяца берут надбавки, принцип начисления которых изменился в последний раз 1 января 2008 года, когда убрали президентскую надбавку. За три месяца считают Ваши оклады и выслугу, так как в течение последних 2 лет Вы можете изменить должность или может увеличиться выслуга лет (календарных 15 лет, 20 лет, 25 лет - процент меняется). Про минималку не знаю, спросите в пенсионном.

СЕРЁЖ

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте. Подскажите, кто может по пенсии. Мне 38лет, 18лет работаю в милиции + 2года срочной службы (мл. сержант). ВОПРОС: могу ли уйти по выслуге лет (20-ка), если да- то 50% пенсии? выходное пособие 25 или 50%? Если можно ссылку на Закон. Заранее благодарен.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
1. можно уйти либо по собственному желанию: рапорт за 3 месяца до увольнения,и получи 50% и 25 выходного
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
2. либо по состоянию здоровья если есть предпосылки, тоже напиши за 3 месяца и получи 50% и 50 выходного, но за это время по своим болячкам получи в кадрах направление на ВВК и при прохождении ВВК ты должен быть признан
"Не придатний до військової служби в мирний час, обмежено
придатний у воєнний час";
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
в приказе найдешь перечень болячек на которые можешь жаловаться или,извини, косить.
Учти, что болезнь, как правило должна быть 2 стадии и прогрессировать.
3. получить инвалидность

Последнее редактирование:

trezwyak

рядовой
Симпатии
0
Подскажите,пожалуйста как уйти на пенсию по смешанному стажу?У меня выслуга в 14лет(с армией-16).Слышал,что нужно 12,5 лет милицейского и 12,5 другого.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Подскажите,пожалуйста как уйти на пенсию по смешанному стажу?У меня выслуга в 14лет(с армией-16).Слышал,что нужно 12,5 лет милицейского и 12,5 другого.
. Лучше читайте законо о пенсионном обеспечении военнослужащих и других отдельных особ. Добавлю - ПРИ ЭТОМ СТРАХОВОЙ СТАЖ (БУДЕМ СКАЗАТЬ - ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ) ДОЛЖЕН БЫТЬ не менее 25 лет. А что вас смущает. Это во все времена было одинаково - рапорт на увольнение начальству на стол в связи с наличием выслуги лет, дающей право на пенсию

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
А цивільного скільки? Описаний варіант може мати місце ЛИШЕ у тому випадку, якщо спочатку людина цивільний стаж, а ПОТІМ набрала міліцейського (з умовою, що міліцейського - не менше 12,5 років , і загального - не менше 25 років).
Варіант : спочатку набрати міліцейського стажу, а потім "догнати" цивільним - не катіт.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Это во все времена было одинаково - рапорт на увольнение начальству на стол в связи с наличием выслуги лет, дающей право на пенсию
spu0820, ви профіль Трезьвяка дивилися? Людина всього має 34 роки від народження. Де він міг набрати цивільного стажу?

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
міліцейського - не менше 12,5 років , і загального - не менше 25 років).
Несколько точнее так:
1. Вам не менее 45лет.
2. Вы действующий СМ.
3. Общий трудовой стаж не менее 25лет.
4. Выслуга не менее 12,5 лет.
Это все обязательные условия. Отсутствие любого из них = отсутствию права на получение пенсии по смешанному стажу...

Georgiy

старшина
Симпатии
58
Вопрос возник у меня.
Вроде , как Конст. СУД Украины отменил от 22.05.2008 N 10-pп/2008 то, что пенсия начисляется за 24 месяца, а всё вернул к истокам Белоконя т.е, начисление пенсии за последний месяц службы.

Суб'єкт права на конституційне подання вбачає невідповідність оспорюваних положень Закону також Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация виходячи з того, що метою і особливістю закону про Держбюджет є забезпечення належних умов для реалізації положень інших законів України, які передбачають фінансові зобов'язання держави перед громадянами, спрямовані на їх соціальний захист, у тому числі надання пільг, компенсацій і гарантій. Однак, на його думку, зазначені положення Закону всупереч закріпленим у Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация принципам соціальної, правової держави та верховенства права скасували або змінили обсяг прав і обов'язків, пільг, компенсацій і гарантій, передбачених іншими законами України.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
19,998
Подскажите, к какому виду надбавок относятся "ночные" и почему они не считаются в пенсию?

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Подскажите, к какому виду надбавок относятся "ночные" и почему они не считаются в пенсию?
Перелік щомісячних додаткових видів грошового забезпечення військовослужбовців, встановлений Постановою Кабінету Міністрів України від 07.11.2007 року № 1294 „Про упорядкування структури та умов грошового забезпечення військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу”
згідно додатка 26 до постанови Кабінету Міністрів України від 7 листопада 2007 року № 1294 это щомісячна доплата за службу в нічний час в розмірі 35 відсотків посадового окладу , плюс додаток 22 до наказу МВС від 31.12.2007 № 499 та наказ МВС України від 30 квітня 1992 року № 235

згідно пункту 6 Постанови Пленуму Верховного суду України від 15 квітня 2005 року № 4 „Про окремі питання застосування судами України законодавства про пенсійне забезпечення військовослужбовців (крім військовослужбовців строкової служби), осіб начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та деяких інших осіб” :
„При розгляді справ зазначеної категорії суди мають враховувати, що відповідно до ч.3 ст.43 Закону № 2262-XII (в редакції Закону від 15 червня 2004 р. № 1769-IV "Про внесення змін до статті 43 Закону України "Про пенсійне забезпечення військовослужбовців, осіб начальницького і рядового складу внутрішніх справ та деяких інших осіб", який набув чинності 1 січня 2005 р.; особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, а також особам, які мають право на пенсію згідно із Законом N 2262-XII, та членам їхніх сімей пенсії нараховуються виходячи з розміру грошового забезпечення за останньою штатною посадою перед звільненням з урахуванням відповідних окладів за посадою, військовим (спеціальним) званням, відсоткової надбавки за вислугу років, щомісячних додаткових видів грошового забезпечення (надбавки, доплати, підвищення) та премії в розмірах, встановлених законодавством.
Перелік щомісячних додаткових видів грошового забезпечення військовослужбовців, встановлений постановою Кабінету Міністрів України від 6 квітня 1998 р. №452,( в дійсний час діє Постанова Кабінету Міністрів України від 07.11.2007 року № 1294 „Про упорядкування структури та умов грошового забезпечення військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу”) не є вичерпним, оскільки іншими нормативно-правовими актами запроваджені інші щомісячні надбавки, доплати та підвищення, які теж є щомісячними додатковими видами грошового забезпечення і також мають зараховуватися при нарахуванні пенсій, проте лише тим особам, котрі отримували їх під час проходження служби і були звільнені з неї вже після їх запровадження.”

А вот почему не учитывается - не знаю, думаю узнаю в суде...

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
19,998
Сегодня ходил в отдел соц.защиты в УМВД и спросил у них за ночные,они сказали что ночные не являются "щомісячними додатковими видами грошового забезпечення",а почему не являюся ответить не смогли.Потом достали приказ МВД с перечнем что считать в пенсию, а в нём о ночных ничего не сказано.Именно по этому и хочу узнать в каком документе сказано что такое ночные.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Сегодня ходил в отдел соц.защиты в УМВД и спросил у них за ночные,они сказали что ночные не являются "щомісячними додатковими видами грошового забезпечення",а почему не являюся ответить не смогли.Потом достали приказ МВД с перечнем что считать в пенсию, а в нём о ночных ничего не сказано.Именно по этому и хочу узнать в каком документе сказано что такое ночные.
Н у и "усе".... раз не входит....... значит "ст.6 п.2 УПК (шутка), но общий смысл - ОТКАЗАТЬ.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
нічні- це виплати, які не носять постійного характеру і тому, на думку пенсійних чиновників, не підпадають під категорію "додаткових" видів грошового забезпечення.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
19,998
нічні- це виплати, які не носять постійного характеру і тому, на думку пенсійних чиновників, не підпадають під категорію "додаткових" видів грошового забезпечення.
так всё же где написано что такое ночные,и почему они не имеют постоянного характера если я их получал каждый месяц кроме отпуска?

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Надо было им тыкнуть в ЛИЦО это
додатка 26 до постанови Кабінету Міністрів України від 7 листопада 2007 року № 1294 это щомісячна доплата за службу в нічний час в розмірі 35 відсотків посадового окладу , плюс додаток 22 до наказу МВС від 31.12.2007 № 499

там украинским по белому так и написано ЩОМІСЯЧНІ

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

В том то и проблема что у кажного чиновника своя думка.
А премия - это выплата постійного характера? Сомневаюсь, а она входит.

И еще, не помню где но нашел:
У заробіток для обчислення пенсії включаються всі види оплати праці, на які нараховуються страхові внески, крім виплат одноразового характеру (это типа отпускные, мат.помощь и др которые выплачиваются один раз в год (одноразовые) .
если кто знает чем регламентирован порядок начисления страхових внесків и на какие выплати прошу поделиться.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
И еще, не помню где но нашел:
У заробіток для обчислення пенсії включаються всі види оплати праці, на які нараховуються страхові внески, крім виплат одноразового характеру (это типа отпускные, мат.помощь и др которые выплачиваются один раз в год (одноразовые) .
Нет у нас "заробітка" и "оплати праці". К нас есть "грошове утримання". Об этому уже где-то на форуме говорилось. Пэтому не все подходит для нас. что подходит для цивильных.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Нет у нас "заробітка" и "оплати праці". К нас есть "грошове утримання". Об этому уже где-то на форуме говорилось. Пэтому не все подходит для нас. что подходит для цивильных.
Эт понятно. Но мы с вами вродет как с одной стороны баррикад.

Тогда проще:
с каких видов денежного довольствия проводятся отчисления в пенсионный фонд?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Тогда проще:
с каких видов денежного довольствия проводятся отчисления в пенсионный фонд?
Это не проще, а сложнее. Увы.... не отвечу. Я не финансист. Обложить то подоходным налогом ментов обложили, но куда эта сумма идет после отчислений подоходного..........???:search:

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Но ведь на форуме и финансисты есть.
Помогите разобраться, ведь даже если вы еще работаете то рано или поздно эти проблемы и вас коснуться.
И отчисления в пенсионный по моему никак не связаны с подоходным налогом.

Кто в курсе - отзовитесь, пожалуйста.

Сверху