Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Надбавки после года, пяти, десяти лет и т.д.

Reaction score
0
я слышал что для работников следствия есть стаж 10 лет бесприрывной службы и если уходишь на пенсию получаешь что то около 90%. Если это верно распространяеться ли это на другие(оперативные) службы?

Последнее редактирование модератором:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,444
я слышал что для работников следствия есть стаж 10 лет бесприрывной службы и если уходишь на пенсию получаешь что то около 90%. Если это верно распространяеться ли это на другие(оперативные) службы?
Насчёт 10 лет и пенсии - не знаю, но работая в следствии человек должен получать специальную надбавку, которая влияет на зарплату и, естественно, на размер пенсии! Кстати, там еще идёт и юридический стаж!

SerKonL

старшина
Reaction score
47
Насчёт 10 лет и пенсии - не знаю, но работая в следствии человек должен получать специальную надбавку, которая влияет на зарплату и, естественно, на размер пенсии! Кстати, там еще идёт и юридический стаж!
Эти спецнадбавки, которые зависят от выслуги в этих службах, насколько я помню есть только у следователей и участковых.

грищук

полковник
Reaction score
726
В участковых есть надбавки после года, пяти, десяти лет и т.д. до 25 %. Примерно и у следователей такие же надбавки. Участковым, операм могут быть установлены и другие надбавки до 100 %, не оперативным службам до 50 % от зарплат, но не ниже 10 %. Однако не ниже 10 % является законом, в райотделах 50 % получают зам.начальники по кадрах и еще несколько человек приближенных. В связи с этим зарплаты у 90 % л.с. 1600-1700 гривен, при этом надбавки участковым ничего не значат, оплата за звания (110-125 гривен), выслуга лет в зарплате также ничего не значит. Например 1,5 года назад у меня ( ст. участкового) стала выслуга 20 лет, я расчитывал, что зарплата увеличится на 200 гривен, но увеличилась на 50 гр. 2 месяца назад пом. дежурного за выслугу 20 лет, стал получать на 9 гривен больше и т.п.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Антон Витальевич,запрещается...
6. Создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.).

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,444
В участковых есть надбавки после года, пяти, десяти лет и т.д. до 25 %.
Это так называемые надбавки за непрерывный стаж и установлены они положением о прохождении службы всем сотрудникам милиции, а я говорил о надбавке именно за следственную деятельность!

грищук

полковник
Reaction score
726
Это так называемые надбавки за непрерывный стаж и установлены они положением о прохождении службы всем сотрудникам милиции, а я говорил о надбавке именно за следственную деятельность!
Для участковых это дополнительная надбавка, устанавливалась около 5 лет назад, хотя в настоящее время данные надбавки не приший кобыли хвист. Надбавка-% от звания и оклада (звание около 120 гр. + оклад около 600 гр., если 10 % = около 70 гр.). Я последнее время не вникал, как платят зная, что последние около 3 лет всем платят одинаково, молодежи не ниже 1600 гривен, а остальным хватит и 1600 гривен. Мой бывший коллега, участковый , майор, выслуга 20 лет зарплата 1600 гривен. А от зарплаты считается и пенсия.
О повышении зарплаты в милиции пока ничего не слышно. В армии планируют с 1.10.2011 г. увеличить оклады на 55 %, а с 1.01.2012 г. оплату за звания в 8 раз. Возможно и в милиции будет это повышение и это каснется пенсионеров.

Последнее редактирование:

genvovk

рядовой
Reaction score
13
Если не ошибаюсь в 2006 году Верховной Радой был принят Закон "Про статус слідчих", да вот беда этот закон не подписал президент Ющенко В.А., этим законом предусматривались такие же права следователям, как и работникам прокуратуры, в том числе и по пенсионным вопросам (80% от денежного довольствия при выходе на пенсию и т.д.), что касается надбавки за следственный стаж, то в налоговой милиции она существует и при выходе на пенсию учитывается 10 лет следственного стажа - 20% от должностного оклада и оклада за специальное звание так было у меня.

getikalex

майор
Reaction score
1,010
Давным давно надбавки за следственную выслугу отменили вообще (участковым тоже). Следственная выслуга как таковая сейчас отсутсвует, и на ден. содержание не влияет. Единственное, что оставили - верхнюю границу вилки надбавок в следствии выше. Только ее по верхней границе получают далеко не все и уж точно не рядовые следователи.

грищук

полковник
Reaction score
726
Давным давно надбавки за следственную выслугу отменили вообще (участковым тоже). Следственная выслуга как таковая сейчас отсутсвует, и на ден. содержание не влияет. Единственное, что оставили - верхнюю границу вилки надбавок в следствии выше. Только ее по верхней границе получают далеко не все и уж точно не рядовые следователи.
Именно так. Надбавки сейчас получают только приближенные.

getikalex

майор
Reaction score
1,010
Прошу подсказать:
За выслугу платят надбавки
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=4&nreg=1294-2007-%EF
Від 1 до 2 років | 5 |
|Від 2 до 5 років | 10 |
|Від 5 до 10 років | 20 |
|Від 10 до 15 років| 25 |
|Від 15 до 20 років| 30 |
|Від 20 до 25 років| 35 |
|25 і більше | 40
Но не нашел разъяснения - речь идет о выслуге с учетом льготной, или только календарной ?

PS. Нашел. (чтоб не удалять )...
http://umdpl.info/files/docs/1287907775.doc
ІНСТРУКЦІЯ про порядок обчислення стажу служби для виплати відсоткової надбавки за вислугу років особам рядового і начальницького складу органів внутрішніх справ N 860/9459

п 2. Обчислення періодів служби для виплати відсоткової
надбавки за вислугу років особам рядового і начальницького складу
органів внутрішніх справ здійснюється в порядку, передбаченому
законодавством, в календарному обчисленні (один місяць служби
за один місяць).

Ptica

рядовой
Reaction score
8
у нас говорят что есть ещё какая-то надбавка-невидимка (её никто в глаза не видел) "за безперевну роботу більше 10 років", нормативной базы на эту тему Google мне не находит. Может здесь на форуме кто-то знает об этой надбавке, напишите.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Относительно надбавок невидимок. ЗА сказанную више не знаю. НО начальники служб у нас получали надбавки, сумму которой ставил начальник службы в УВД по ходатайству начальника РО. Например, начальнику штаба РО сумму надбавки устанавливал нач. штаба УВД по ходатайству нач РО. Списки и ходатайства обновлялись ежеквартально. Но по какой статье расходов это платили увы не знаю.

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Относительно надбавок невидимок. ЗА сказанную више не знаю. НО начальники служб у нас получали надбавки, сумму которой ставил начальник службы в УВД по ходатайству начальника РО. Например, начальнику штаба РО сумму надбавки устанавливал нач. штаба УВД по ходатайству нач РО. Списки и ходатайства обновлялись ежеквартально. Но по какой статье расходов это платили увы не знаю.
Размер надбавок приказом нач. УВД проводится даже, о, как... Кстати, систему такую придумали как раз для борьбы с начальством на местах, ходатайство чисто формальное:crazy:

грищук

полковник
Reaction score
726
Надбавки - это 100 % корупция, всем понятно. Чем ближе к кориту, тем больше надбавка.

Сверху