Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

наградные знаки МВД. кто производит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lia

подполковник
Симпатии
434
какая фирма осуществляет выпуск наград (медалей/орденов/значков и тд.) для МВД? где продают? (ну кроме "черных рынков" конечно)

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
Точно знаю, що нагрудні знаки "За сумлінну службу" І, ІІ і ІІІ ступенів виготовляють на Львівському ювелірному заводі. Там же можна їх і придбати.

Думаю, що й деякі інші також там. При потребі можу взнати.

lia

подполковник
Симпатии
434
просто друзья- коллекционеры с РФ просят узнать. что-то хотят купить наверное.. а "интернет поисковик" не находит.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Точно знаю, що нагрудні знаки "За сумлінну службу" І, ІІ і ІІІ ступенів виготовляють на Львівському ювелірному заводі. Там же можна їх і придбати.
Там багато знаків виробляють, Але не всі можна придбати... Частіше випускають партіями, на замовлення.

Programment

полковник
Симпатии
291
Ранее 1-2 степени "за відзнаку" выпускала "Львівська ювелірка"
Теперь "Герольдмайстер" в чуть другом месте.
Недавно интересовался этим вопросом, комплект 1+2 степень обошелся в 210 грн, но это не от производителя.
http://www.zoloto.lviv.ua
http://www.heroldmaster.kiev.ua
Можно посмотреть на aukro.ua

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Еще есть контора в Голосеевском районе. я там знаки для своих покупал. Визитка на работе, посмотрю завтра.

Симпатии
342
Еще есть контора в Голосеевском районе. я там знаки для своих покупал. Визитка на работе, посмотрю завтра.
Я тоже для своей службы там награды заказывал. Цены там самые приемлимые по Украине т.к. мониторил ситуацию по ценам на предриятиях которые изготовляют награды, в том числе и Львове. При заказе больших партий товара дают реальную скидку.

Даю инфу

Фирма "Горант" Киев, ул. Васильковская, 32,
тел. 2577261, факс 2577049,
www.gorant.com.ua,
gorant@mail.ru,
директор-Альшевский Юрий Владимирович

Не подумайте что рекламирую, просто там действительно приемлимые цены и отличный персонал.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Симпатии
342
Она, но у них не все награды есть в наличии.
Привет Сева. У нас монополистом был Сопов, но он по сравнению с Горантом отдыхает т.к. цены лупит офигительные. В Горант приносишь образец награды или фото (профиль+фас+размер) отсылаешь на майл. Ждешь 1-2 недели и лекало готово, заказываешь партию 2-3 недели готово.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
В Горант приносишь образец награды или фото (профиль+фас+размер)
Привет Влад.

Я хотел сказать что Горант не производит постоянно награды, только под заказ, но у них после крупных партий (50-100 шт.) остаються запасы (остатки), и их можно и поштучно купить. А так контора мне тоже понравилась.И цены вполне приемлимые, менеджера вменяемые.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мужики, а самому и себе можно придумать медаль красивую, чтобы отлили одну или это дорого.

Симпатии
342
Мужики, а самому и себе можно придумать медаль красивую, чтобы отлили одну или это дорого.
:D :D :D В принципе я думаю что такое возможно, но вот финансовая сторона вопроса будет немаленькая. Если только Вы не собираетесь заказать большую партию (штук эдак 100) :eek:hmy: :D

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Вы не собираетесь заказать большую партию (штук эдак 100)
И вручить учасникам форума :).
Кстати Горант и единичные заказы выполняет на фигурное литье, знаки на щитах и т.д

Programment

полковник
Симпатии
291
вот-вот,
таким образом, можно оказать финансовую поддержку сайта :)
1. регистрируем обчественную организацию;
2. форумчане автоматически (или ролуавтоматически) становястя членами;
3. утверждаем награду (награды) разных степеней (чем выше, тем дороже), предусмотреть ленту;
4. по всем положениям, такую фетишку можем носить даже на форме;
5. желающие записываются, делается предварительный заказ (эскизы, оценка);
6. повторяем п.5, пока всё более-менее не утрясется;
7. скидываемся и ждём выполнения заказа, после чего, довольные цепляем очередную планку :)
7 (а): в стоимость забивается помощь форуму :)

lia

подполковник
Симпатии
434
вот-вот,
таким образом, можно оказать финансовую поддержку сайта :)
1. регистрируем обчественную организацию;
2. форумчане автоматически (или ролуавтоматически) становястя членами;
3. утверждаем награду (награды) разных степеней (чем выше, тем дороже), предусмотреть ленту;
4. по всем положениям, такую фетишку можем носить даже на форме;
5. желающие записываются, делается предварительный заказ (эскизы, оценка);
6. повторяем п.5, пока всё более-менее не утрясется;
7. скидываемся и ждём выполнения заказа, после чего, довольные цепляем очередную планку :)
7 (а): в стоимость забивается помощь форуму :)
круто!:yahoo: будем многие со значком)
осталось за "малым" - придумать эскиз) зарегистрироваться "реальным именем"...:diablo:
ну и "выделение вопроса" в отдельную тему)

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
Мужики, а самому и себе можно придумать медаль красивую, чтобы отлили одну или это дорого
Дуже дорого. Я ще раніше взнавав. Десятки тисяч гривень. Якщо відзнак буде замовлено сотні або й тисячі, то тоді, звичайно, в одиниці виробу буде прийнятна ціна.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Дуже дорого. Я ще раніше взнавав. Десятки тисяч гривень. Якщо відзнак буде замовлено сотні або й тисячі, то тоді, звичайно, в одиниці виробу буде прийнятна ціна.
Ну и цены. У нас даже ювелиры за создание изделия из драг. металла по эскизу заказчика столько не попросят)

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
Ну и цены. У нас даже ювелиры за создание изделия из драг. металла по эскизу заказчика столько не попросят)
Тут вся справа у вартості виготовлення обладнання (форм, штампів чи що там у них ще) для виготовлення КОНКРЕТНОГО виробу.
Якось ДАІшник профукав свій нагрудний значок і я пробивав на Львівському ювелірному, скільки б коштувало його виготовлення. От мені і сказали (з урахуванням того, що там такі значки не виготовляються).

ПиСи. А значок ДАІшник знайшов потім )))))))))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Мужики, а ведь это не плохая идея, представляете ветеранам - генералам форума медаль разработанные нами вручать - как ветерану. Естественно каждый оплачивает сам за себя свою медаль, но изготовляется большой партией. Но кто будет руководить самим процессом да и в дальнейшем......

mss

Ветеран
Симпатии
8,459
Но кто будет руководить самим процессом да и в дальнейшем......
Я готовий прозондувати питання щодо виготовлення на Львівському ювелірному. При необхідності, думаю, у понеділок-вівторок вже дав би конкретну інформацію.

А може хто з форумчан має талант художника? Тіпа, щоб ескіз накидав. Думаю, при необхідності знайшлася би й муза (з числа учасниць форуму).... або муЗик.......

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
А разве действительно вопрос не интересный. Смотришь через лет 10 буду внуку рассказывать каким был старым болваном и на че время переводил. Прозондируй, сколько это все будет стоить из простых металлов. не надо с брюликами, а простую но памяьную

lia

подполковник
Симпатии
434
А може хто з форумчан має талант художника? Тіпа, щоб ескіз накидав.
надо же знать еще "с чего кидать" - т.е. эмблемы которые нужны на знаке (к примеру будет ли там маленький МВДшный восьмиугольник, или там компьютер)))
будет фрачник, орден или медаль))) и тд.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Опаньки, нашелся типо доброволец...
Ну че - наверно, таки "фрачник" надо (чтоб при случае - и с отворота пинджака предъявлять?) чтоб символика МВД, конечно, присутствовала, но НЕ доминировала... Народ - добавляйте?... )))))))

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

имееццо в виду - "фрачный вариянт" нагороди", т.е., уменьшенная копия (на лацкан фрака или фрачного мундира)...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,004
А зачем медали-то? Не проще сваять какой нить значок - чтоб все свои сразу узнавали
В пору моей незамутненной юности ( когда компьютеры были большими) а интернет был непозволительной роскошью - была такая такая альтернатива - сетка FIDO - ( может еще жива ?) - были там и предшественники форумов - эхо конференции - читали новости в офлайне. Ну а представители придумали себе такой значок маленький с надпысью FIDO - левые не знают - а свой человек даже незнакомый всегда узнает и нет повода не выпить.
Там даже и подобие такого форума правоохранительного было - называлась конференция RU.MILITIA

Programment

полковник
Симпатии
291
Ну например: (вложение)
высота, скажем, 1,25 мм (0,5").
Материал - латунь (можно - бронза), (обозначено коричневатым) эмаль (обозначено синим). Лучше на игле: клипса требует протыкать насквозь, игла остается в толще ткани; булавка для фрачника неуместна.
Но - стоит подумать и о ленте :)

Последнее редактирование:

Programment

полковник
Симпатии
291
Я готовий прозондувати питання щодо виготовлення на Львівському ювелірному. При необхідності, думаю, у понеділок-вівторок вже дав би конкретну інформацію.
А що?! Прозондуйте! Але без капіталовкладень :) а то ще невідомо... Принаймні, народ буде знати, скільки очікується сплачувати і відповідно буде жвавіше приймати рішення ;)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Тут наш предложил значок. Это очень классная идея. именно ЗНАЧОК. Я думаю это найлучший вариант. И не медаль - это как то не солидно. А тот тут казаки столько медалей настругали и себе навешали, что даже стыдно иногда за взрослых людей. А именно Значок- ЗНАК. И не бросающийся и отличающий форумчан от других знаков. А медаль - это как награда за определенные срок и звания. Но значок-знак -- это наиболее мне кажется приемлимый вариант на сегодня. Я бы с гордостью повесил небольшрй значок на лацкан костюма форумчанина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху