Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Награды МВС и их продажа :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Вопрос на засыпку от, куда у парней 25 – 26 лет, что в МВС служат от силы 1 – 3 года наград как на ветеране Афганской войны.
Давайте обговорим тему продаже наград в структуре и общественных организациях Украины.
Эти все награды можно купить в Интернете и легально их вручить за деньге себе или другу :)

2464932098.jpg 2499808033_2.jpg 2499808090_2.jpg 2500765281.jpg

Последнее редактирование:

SW

Ветеран
Reaction score
3,929
Вопрос на засыпку от, куда у парней 25 – 26 лет, что в МВС служат от силы 1 – 3 года наград как на ветеране Афганской войны.
И вот встречаю я Сережку Фомина,
О он Герой Советского союза!
(В.С.Высоцкий)

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,099
Эти все награды можно купить в Интернете и легально их вручить за деньге себе или другу :)
Купить можно. Но вручить за деньги себе это вопрос а другу вобще не реально.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
2 и 3 это "медали" общ. организации "Союз генералов МВД Украины" - цена 100грн, купить может каждый РМ, особенно из тех кто комплексует пустой грудью.
Остальные "медали" из той же оперы.
ИМХО, наличие на груди таких знаков отличия расцениваю, как признание их владельцем себя закомплексованным индивидуумом.

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
В том то и дело что реально я то знаю, мне предлагали.
И вообще я как бы в кругах коллекционеров кручусь и знаю немного об этом!

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
2 и 3 это "медали" общ. организации "Союз генералов МВД Украины" - цена 100грн, купить может каждый РМ, особенно из тех кто комплексует пустой грудью.
Остальные "медали" из той же оперы.
ИМХО, наличие на груди таких знаков отличия расцениваю, как признание их владельцем себя закомплексованным индивидуумом.
Я с Вами согласен.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Реально. Оплачиваешь - а тебе присылают медаль, книжку и типа приказ о награждении.

Нина_01

младший сержант
Reaction score
8
ну чего вы этот бред затронули?)) нам "подарили" медали "краса украины" - прикольно было. Никто их носить не будет. Эти тоже никто носить не будет. Наши УР/ГАИ и СО некоторые покупали чисто так - на пямять в трюмо положить ибо ничего другого не будет все равно. Ну контора которая их клепает - тупо рубит бабло под видом "полезного дела")
ну засмеют же если оденешь)

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Скока не покупайте , а у Леонида Ильича их было намного больше)))))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
ммм. Да побольше таких наград :)))

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Посмотришь на некоторых генералов МВД - орденских планок больше, чем у фронтовиков, прошедших всю Великую Отечественную на передовой...

грищук

полковник
Reaction score
726
За последние 5 лет службы получил 6 значков и ни одного не надевал на китель, они хранятся в шкатулке, вспомнил. На кителе носил значек о высшем образовании и все. Противно смотреть на милиционеров с областного аппарата, соревнуются с Брежневым, бандита в глаза не видели, специалисты по ковырянию в носу и премии себе повыбивали дай бог.

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Противно смотреть на милиционеров с областного аппарата, соревнуются с Брежневым, бандита в глаза не видели, специалисты по ковырянию в носу и премии себе повыбивали дай бог.
И я о том же говорю!

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
И что, есть идиоты, которые это заказывают и ещё за это платят? Да нах эти железки кому нужны?
Платят, да еще как из Крыма подобное около 800 человек купило - это "20 лет МВД" и "20 лет УИМ", тоже немало набрало. И носят :)

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Не понимаю, на кой носить такие побрякушки?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181

А это что?!
Есть коллеги (причём нормальные), любители железяк (грицак не нормальный - непутайте), возможно что то от коллекционера, возможно ... , ну нравится им. Я например ни когда от премии не откажусь, а они ради очередной "цацки" аж бягом..., на вкус и цвет - фломастеры разные, давайте категорично не осуждать.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Я не видел коллекционера, который на себя награды навешивает. Да и как-то вешать медали, которые мягко говоря, ни о чем, странно. О чем может говорить медаль "20 лет УИМ" на груди 25летнего СМа? О каких его качествах?

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
О чем может говорить медаль "20 лет УИМ" на груди 25летнего СМа? О каких его качествах?
Мне лично медали не вручали,самая дорогая награда была это ,,Отличник милиции,,(золотой) Корниенко вручал в 1988 и досрочно погоны капитана,Кравченко в 1999...
А вот ваши слова про 20 лет УИМ" на груди 25летнего СМа? попрошу подтвердить фактами...
Starhunter
вы поймите, что тут у вас врагов нет,но не нужно намеренно искажать факты....пытаться троллить и просто за*бывать форумчан вашей негативной энергией в отношении СМ...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
3я в копилку в честь 20 лет МВД

А вот ваши слова про 20 лет УИМ" на груди 25летнего СМа? попрошу подтвердить фактами...
Правда это. Купить может любой РМ, не взирая на выслугу и звания. И покупают.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник, врагов нет, но мои каверзнве вопросы многие воспринимают в штыки как троллинг. Хотя, может, кому-то из молодых это поможет не совершить ошибок при общении с гражданами. А сейчас, сами знаете, за "косяки", хорошо только если только мозги прополощут.
К СМ честно и порядочно выполняющим свой долг я отношусь с уважением. К тем же, кто пришел в МВД не для того, чтобы служить и защищать - негативно. Может, последних и мало, но расставлены они так грамотно, что почему-то натыкаешься на них чаще, чем на адекватных СМ.
Урядник, согласитесь, что есть разница между значком "Отличник милиции", которая говорит, что СМ профессионал и умеет работать и медалью "20 лет МВД", которая не говорит ни о каких качествах человека, который ее носит. Я застал СССР и помню, как отцу вручили медаль типа "70 лет Сов.Армии". Так он ее сразу в шкаф закинул, а на мой вопрос почему, последовал ответ - медаль ни о чем не скажет. Ибо одно дело, если на кителе висит "За отвагу" - видно, что человек в армии не посто служил, а другое дело - эта "висюлька".

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
О чем может говорить медаль "20 лет УИМ" на груди 25летнего СМа?
Элементарно. В России такая же фигня. Предложили к празднику кто хочет купить. Скинулись, заказали, прислали и вручили. Маразм. А что делать? :D

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69

А это что?!
Есть коллеги (причём нормальные), любители железяк (грицак не нормальный - непутайте), возможно что то от коллекционера, возможно ... , ну нравится им. Я например ни когда от премии не откажусь, а они ради очередной "цацки" аж бягом..., на вкус и цвет - фломастеры разные, давайте категорично не осуждать.
20 лет Беркуту эта награда!

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Вот http://grytsak-rada.org.ua/gallery/photo_main/4/0 один из главных, причём после шуточных высказываний медалек на сайте стало меньше, но всё равно есть ...
Ему еще казачью цацку выпишу ради прикола и пошлю. Поржем появиться на сайте или нет! Ну что сотворим этот прикол, али как?
Павловский Кре&#10.jpg

lia

подполковник
Reaction score
434
посмотрел "раздачу" медалей.... Экспертов и бэхов обидели... сит и ивс смотрю) а про УВБ, Динамо и кадры - не забыли))
но зато для ветеранов - три штуки аж разных медалей делать будут)
интнресно... выпустили б еще медаль "почетный выписывальщик журнала Именем закона"))) Я Б КУПИЛ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху