Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Награждение на пенсии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Самострел

прапорщик
Reaction score
44
Добрый день коллеги!
После увольнения и просмотра личного дела столкнулся с таким вопросом. Оказыватся в 2001 г и 2006 гг я должен был получить медали "10 лет милиции Украины" и "15 лет милиции Украины". На мой вопрос почему нет записей в л/д и наград кадровики только развели руками, а мое желание получить эти награды сейчас было встречено смехом и фразой "слишком много времени прошло, нет удостоверений..тех печатей и генералов " и т.п. Хотя на сайте "ВТО орден" лежат удостоверения этих медалей уже с номерами приказов и датами, печатью. Остается только вписать звания и ФИО. Вопрос-можно ли самому приобрести эти медали, вписать ФИО звание на то время и потребовать что-бы кадры вписали эти награды в личное дело и трудовую?
И попутный вопрос. Находясь на пенсии, меня награждает общественная организация. Я так понимаю кроме удостоверения на награду должна быть запись в трудовой книжке, которую должна делать эта организация?
Спасибо!

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Вопрос-можно ли самому приобрести эти медали
Запросто - 50 гривень. Львівський ювелірний завод.

На мой вопрос почему нет записей в л/д и наград
А потому, що бєздєльніки були ТІ кадровики, які повинні були оте все Вам зробити (то я же дууууже м"яко їх обізвав)))))))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Самострел,вы ,наверное, сейчас в козачестве состоите.

Самострел

прапорщик
Reaction score
44
Даже если бы предложили, то в ряженные я бы не пошел за деньги.

Запросто - 50 гривень. Львівський ювелірний завод.

А потому, що бєздєльніки були ТІ кадровики, які повинні були оте все Вам зробити (то я же дууууже м"яко їх обізвав)))))))
Спасибо за ответ! Проблем с приобретеним нет. Для меня важна документальная часть процесса. А молоденькие лейтенаты увешанные побрякушками как елка на новый год, вызывают у меня отвращение...

Последнее редактирование модератором:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Даже если бы предложили, то в ряженные я бы не пошел за деньги.

Спасибо за ответ! Проблем с приобретеним нет. Для меня важна документальная часть процесса. А молоденькие лейтенаты увешанные побрякушками как елка на новый год, вызывают у меня отвращение...
А Вы на них не смотрите..... Смотрите лучше на молоденьких лейтенантш.... поверьте... это гораздо приятнее. Лично мне пофиг, что у "лейтенантш" на груди... мне гораздо интересней РАЗМЕР груди и что у них под формой.:crazy::D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Самострел, у меня все наоборот- медали и удостоверения к ним есть, как и грамоты в т.ч. и на уровне Головы ГПСУ, но в личном деле и в трудовой полный молчок. Ни одного пощрения не вписано, такая же мура была когда служил в СА- дома уже месяц, а Грамоту от командира ВЧ прислали по почте. Но как бы ни было, все цацки и бумажки храню на память, как и три значка о окончании уч.заведений, да и ветеранскую цацку туда же приобщил.

Самострел

прапорщик
Reaction score
44
А Вы на них не смотрите..... Смотрите лучше на молоденьких лейтенантш.... поверьте... это гораздо приятнее. Лично мне пофиг, что у "лейтенантш" на груди... мне гораздо интересней РАЗМЕР груди и что у них под формой.:crazy::D
Давайте откроем тему о женской груди в форме и там пообщаемся о последней:DА пока меня больше волнует то, что на ней.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
spu0820, лучше смотреть на молоденьких подполковниц, которые увешаны цацками с ног до головы (гражданские с маленьким окладом так не могут!!!!) и рассказывают нам о борьбе с преступностью с экрана ТВ. А в это время Вы, коллеги зарабатывате себе болячки и медальку и возможно посмертно, а о уважении со строны Родины я скромно умолчу. Но как говорит майор Томин-это уже другая история...

Самострел

прапорщик
Reaction score
44
Самострел, у меня все наоборот- медали и удостоверения к ним есть, как и грамоты в т.ч. и на уровне Головы ГПСУ, но в личном деле и в трудовой полный молчок. Ни одного пощрения не вписано, такая же мура была когда служил в СА- дома уже месяц, а Грамоту от командира ВЧ прислали по почте. Но как бы ни было, все цацки и бумажки храню на память, как и три значка о окончании уч.заведений, да и ветеранскую цацку туда же приобщил.
Отдаю должное строевым частям СА,я грамоту получил вовремя и на 23 февраля. Что касается Вашей ситуации, то это грубое нарушение приказа о ведении и учете л/д, хотя я не кадровик и точно не знаю каким это документом регламентируется. На Вашем месте я бы настоял на правильном оформлении дела через архив и трудовой. Вот тут часто любят говорить, а зачем вам медали. Хочу им ответить, что есть 2 причины. Первая-память. Вторая-работодатель внимательно смотрит раздел награждений , и в случае чего задает вопрос-а почему их нет.Вы что плохо служили? А если плохо служили, то будете и плохо работать.

Самострел

прапорщик
Reaction score
44
spu0820, лучше смотреть на молоденьких подплковниц, которые увешаны цацками с ного до головы и рассказывают о борьбе с преступность юс экрана. А в это время Вы зарабатывате себе болячки и медальку и возможно посмертно. Но как говорит майор Томин-это уже другая история...
Женская тема в милиции, а в награждениях это вообще выходит за все рамки. Когда в РО приходит молодая выпускница, родственница генерала и сразу получает бычий глаз, а заслуженные люди за 50 ждут очереди на эту несчастную железку.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Самострел, нет необходимости кого-то напрягать т.к. репутация бежит впереди, да и в автобиографии можно упомянуть эту темку по наградам, если что.

Самострел

прапорщик
Reaction score
44
Самострел, нет необходимости кого-то напрягать т.к. репутация бежит впереди, да и в автобиографии можно упомянуть эту темку по наградам, если что.
Решать Вам конечно, и я во много согласен по поводу репутации и автобиографии. Но все равно я бы добился записей, потому, что кадры это контора "еще та".
Кстати в резюме тоже можно дописывать награды.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Самострел,по вашей просьбе тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху