Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

найти должность в овд? очень просто!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
выскажусь да поспрашиваю здесь ...
17 календарных лет в органах, майор (шестой год), высшее (навсу), адъюнктура кнувс (почему не защитился? - все сделал - диссер написал - денег нет таких на весь процесс, не 500 и не 1000 уе вымогают-гораздо больше), работал... и в ЦА, и "на земле фронтовой", свободный английский (кому он нужен в милиции???), живу и прописан в киеве, в личном деле как взыскания, так и поощрения ... два года назад пришлось (именно пришлось) уйти в декретный отпуск (слишком много детей сразу родилось)... промолчу нецензурно, что пришлось испытать при подаче рапорта и дальнейшем оформлении этого отпуска... отпустили в этот отпуск с должности капитанской киевской области райцентра где я был всего 3 раза... и скоро выходить... пошел проговариваться в кадрах о должности подходящей - предложено быть участковым в этом же райцентре... достойно одним словом...
и по сути изложенного - где себе найти "продюсера" или исполнительного директора (можно и не в генеральских погонах)?:crazy: кто сдаст в аренду???
кого себе за спину поставить, чтоб при общении в кабинетах кадровых или генеральских из-за моей спины грозно выглядывал продюсер? шоб уси боялысь ... кто-то видел объявления типа "Возьму к себе. Хозяин. дорого. тел.88888888"?:crazy:
а без шуток - кто что присоветует-порекомендует-поможет?

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
кого себе за спину поставить,
По перше - в декрет - це, звичайно, не дуже мужчину-офіцера характеризує, але якщо дійсно так склалися обставини, то хай... упустимо.
Щодо основного питання : я, звичайно, далеко від столиці, але так собі мислю, що варто ще трошки почекати. Хай поміняється міністр і вся його шобла. Бо зараз заручитеся чиєюсь підтримкою, а через тиждень виявиться, що він вже помпка від ровера і нічого не рішає.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
зараз заручитеся чиєюсь підтримкою, а через тиждень виявиться, що він вже помпка від ровера і нічого не рішає.
+1! mss, от вы меня радуете выражениями...))) наверняка не все поняли - что это такое - помпка...))))))))))))))))))))
где себе найти "продюсера" или исполнительного директора (можно и не в генеральских погонах)? кто сдаст в аренду???
не в смысле морализовать или там учить жизни - но чтоб "продюссера" иметь - эт действительно надо было РАБОТАТЬ, а не в декрете "висеть"...
и ведь теперь все с подозрением, блин, относиться будут - мол, работать человек не любит... да и квалификацию типа потерял по ходу пеленок да памперсов - хотя оно конечно тоже - не "шара", понятное дело...
в плане совета, пока есть время "походить-поспрошать", рекомендую заглянуть в Главное управление внутренних войск (управление кадров) (это на Народного ополчения, за КНУВСом)... Не то, чтобы у нас нехватка по майорам была, но могут заинтересоваться - у нас есть определенный спрос на "узких" спецов, в том числе и по линии чисто милицейской работы... А у вас - и "освита" вроде, и язык (у нас это - серьезный "плюс", особенно "по линии НАТО")... да и "житло" - это намана...
Правда, придется научиться гладить брюки и козырять честь))))), и слегка перестроиться в смысле стиля общения (ибо - ВОЙСКА, хотя и МВД), но это дело наживное...
С переводом, думаю, проблем не возникнет - переаттестовать на воинское звание сейчас вроде не проблема, областной главк наверняка отпустит "без пытань"...
Впрочем - не будем забегать наперед, поскольку еще невЕдомо, чего наши "кадры" могут предложить... а таки могут (если вы им "покажетесь"), причем предложения могут быть самые неожиданные - и по ГУВВ, и по нашим частям в Киеве...
И добрый совет: "понты колотить" у нас не советую - "расколют" ажбегом...))))

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542

не в смысле морализовать или там учить жизни - но чтоб "продюссера" иметь - эт действительно надо было РАБОТАТЬ, а не в декрете "висеть"...
год я всего в декрете) по вашему я все 17 лет в декрете провел?))))

1. Спасибо, вариант и вправду...
2. Спорю на ящик водки что квалификацию оперативно-розыскной работы невозможно потерять за год декрета))) при общих 12 годах такой работы - маловероятно))
3. Мундирчик гладить и "смирно" выполнять обучен) когда в начале 90-ых в акамедию пришла толпа фанатично настроенных военных строевиков шоб нас ссыкунов научить форму носить - так у нас 6 раз в неделю строевая, после смотр, потом пхд и опять закрепляющая строевая, контрольная так сказать...
4. В случае постановки в вашей семье, перед вами лично такого варианта - дети или работа, был бы вами выбран вариант "работа" ???
5. не полупокер я понтами бодаться))) больше быкую - оно легче))))))))

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Щодо основного питання : я, звичайно, далеко від столиці, але так собі мислю, що варто ще трошки почекати. Хай поміняється міністр і вся його шобла. Бо зараз заручитеся чиєюсь підтримкою, а через тиждень виявиться, що він вже помпка від ровера і нічого не рішає
та эта чехарда в стране пока закончится... должности-назначения... та и потом надежд мало - все мои наставники-учителя - старая гвардия той еще закалки - на пенсиях давно и очень вряд ли вернутся ...

ISTOR

сержант
Симпатии
5
Вас чекає посада з якої йшли у відпустку по догляду, не нижче

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Вас чекає посада з якої йшли у відпустку по догляду, не нижче
та так как меня отправили с задворок киевской области, а всю жизнь в киеве проработал мне эта посада (капитанская) (!!!!) вообще никуда не упирается...

и пользу приносить никакую не хочется там... да за такое отношение ко мне - ваще капецЪ
выходит так, что диссертация не нужна никому пока баблом не протрушу и на работе нах никому не нужен - пока команда не пройдет)) нахер мне эта посада - для меня это унизительно... еще б должности участкового радоваться (пусть даже в жЫрном районе)

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Ну а как же Вы тогда попали на задворки Киевской области, если всю жизнь проработали в Киеве?
Как вариант, попробуйте, после выхода из отпуска по уходу за ребенком, обратиться с рапортом о переводе к начальнику того РУ, где проходили службу до области

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
та так как меня отправили с задворок киевской области, а всю жизнь в киеве проработал мне эта посада (капитанская) (!!!!) вообще никуда не упирается...

и пользу приносить никакую не хочется там...
не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть.....:sorry:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Ну а как же Вы тогда попали на задворки Киевской области, если всю жизнь проработали в Киеве?
когда подал рапорт об отпуске - меня руководство закозлило (ты мужык или тряпка Б? ты ж офицер ЕТМ!!!) рапорт генерал не рассматривал, предложил уволиться а потом восстановиться. Подал рапорт по канцелярии - назначили кадровую комиссию на которой и приняли решение отправить в отпуск из жопы (извините за плохой французский)... всех больше интересовало что кто-то не получит звания из-за меня и тп... и никто - НИК-ТО !!! не интересовался и даже не слушал моих пояснений и объяснений... хер все ложили на то, что у меня там в семье происходит
а как оказался в киевской области - прочитайте мой первый месседж))

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

не вижу препятствий, посада министра, как раз вакантная, успеха
не сейчас) если сейчас - то надо было не в милиции работать, а двигаться по партийной линии)

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

а вообще... так подумалось - посидеть до 6 лет в декрете - как раз 20 календарей будет, да плюс льготные:D
если система так со мной неблагодарно, стране ведь я угля давал (хоть мелкого но много) - так может систему тоже попользовать на всю?:blum:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
если система так со мной неблагодарно, стране ведь я угля давал (хоть мелкого но много) - так может систему тоже попользовать на всю?
І досить багато народу думає подібним чином. І осуджувати їх за це, я вважаю, не варто. Тому +1.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
если система так со мной неблагодарно, стране ведь я угля давал (хоть мелкого но много) - так может систему тоже попользовать на всю?:blum:
Несколько ремарок о Ваших "стратегических" ошибках:
1. В практической деятельности "науковцев" не любят. Даже докторская диссертация не панацея и ошибочно думать что после ее защиты вы получили бы сразу солидный пост.
2. Столько лет убили на учебу, ну хоть бы подготовили за это время "запасной аэродром" в виде преподавательской деятельности в тех же ВУЗАХ МВД в Киеве, хоть с диссертацией, я так понял, не сложилось. "Технических" должностей в ВУЗАХ тоже хватает
3. Находясь в "декретном отпуске" , о каких должностях и званиях может идти речь? Вам батенька, после возвращения в "строй", почитай все сначала начинать нужно, а это всегда обломно, но поверьте на слово, не смертельно.
4.Ежели ушли "в декрет" и очень хотите "поиметь" систему, то оставайтесь в декрете полные 6 лет, а там глядишь, и выслуга подойдет.
5. Уж извините, но о ваших проблемах в самом деле никто думать кроме вас не будет. Даже у самого терпеливого начальника резерв терпения может иссякнуть, если подчиненный, "ЗАБИВ" на работу, решает свои семейные проблемы. Значит, если работу не сделаете ВЫ, ее придется делать кому-то за Вас Вашим же коллегам, А это однозначно будет увеличением и без того большой нагрузки на сотрудников, при полном отсутствии материальной компенсации. Психологами не рекомендуется нести рабочие проблемы домой, а семейные - тащить на службу. Вобщем - типа не путать понятия "служебное" и "семейное". У Вас эти понятия явно перехлестнулись.
6. Державу Вы конечно "поимели" на короткий срок, но слишком рано это сделали. Пытаться поиметь систему нужно при наличии выслугу, дающей право на пенсию. С этим Вы явно поторопились.
7. И потом, Вы ведь в ЦА работали. неуж-то "концов" не осталось и некому слово замолвить?
Да и потом, все ли правда, что вы пишете. Темы я всегда ЧИТАЮ, и вот в своем первом стартовом посте Вы написали, что в декрете ДВА года. Отвечая на пост (ВВ-шнику 2.03.10.), уже пишете, что в декрете "ОДИН" год. Понимаю, что все это, возможно, мелочи, но недосказанное иногда трактуется, как попытка, мягко говоря" ввести собеседника в заблуждение.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
В практической деятельности "науковцев" не любят.
- это общеизвестно, к сожалению. но и у меня "наукова" работа чисто практическая, в отличие от других, в помощь органам направлена

Столько лет убили на учебу
- все равно буду "толкать" работу, не сейчас так потом... а о аэродромах тогда не думал... не думал и о том что можно сказать после двояко - "оооо - молодец - диссертация" или "ах ты смотри какой "умный" - написал там что-то - иди на фронт - продолжай работать". и не считаю, что именно "убил" эти годы, наоборот - имел возможность приобретать и подучиться

Находясь в "декретном отпуске" , о каких должностях и званиях может идти речь?
- о генеральских званиях и долностях замминистров))))) это я и сам понимаю, находясь в отпуске не претендую особо ни на звание ни на должность (вот после выхода - да - другое дело). а вопрос в другом - почему меня не отправили в отпуск с должности в донецком или львовском УМВД? что помешало? манипулировать человеком в пределах киева - и области можно, а направить в другую область уже нельзя? это "кадрово" справедливо??? хотя справедливость и у бога не найти))))) ко мне отнеслись как к гамнючидлу редкому ... срать и мазать все на меня хотели с моими проблемами - а это все равно не по "кадровому" - изучить детально ситуацию и доложить объективно руководству - это была обязанность кадрового аппарата - но кто этим РЕАЛЬНО занимается в кадрах??? т.е. вышло так: так ты быдлота не хочешь работать?!! отмазку "дети" нашел себе?!! - нах с пляжа, рот закрыл - пошел вон!! мы тебе устроим мля декрет жучара хитрожопый!!! вот так вот все было)))

У Вас эти понятия явно перехлестнулись.
- может это так и выглядит со стороны - но тогда сорри, на самом деле это не так)) отлично понимаю где семейное и где служебное) поверьте на слово - отличаю))

Державу Вы конечно "поимели" на короткий срок, но слишком рано это сделали. Пытаться поиметь систему нужно при наличии выслугу, дающей право на пенсию.
- 17 календарей (9 лет считаем год за полтора) - разве не хватает у меня на пенсион?))))

Вы написали, что в декрете ДВА года. Отвечая на пост (ВВ-шнику 2.03.10.), уже пишете, что в декрете "ОДИН" год.
- вообще год и 5 месяцев - скорее неверно высказался - имелось ввиду, что второй год идет

неуж-то "концов" не осталось и некому слово замолвить?
- в ЦА не стремлюсь, хоть и "концы" остались... эти некоторые "концы" - рабочие лошади, пока не генералы и не решальщики вопросов (тем более кадровых), а тех кто уволился - нынешние особо сейчас и не послушают... а к некоторым "концам" просто даже и подходить не буду - противно

Уж извините, но о ваших проблемах в самом деле никто думать кроме вас не будет. Даже у самого терпеливого начальника резерв терпения может иссякнуть, если подчиненный, "ЗАБИВ" на работу, решает свои семейные проблемы.
- это чистая правда даже не спорю ... а отдельно про начальников - у меня их столько менялось - некоторых даже не вспомню... и все последние (где-то с 2000-2001 года) вместо "как бы получше" смотрели "как бы филок срубить". это ведь не секрет уже даже для школьников... времена дяди степы, чести и авторитета мундира офицера, жегловых и шараповых прошли давно - не так ли? львиная доля смотрит на службу как на бизнес - можем провести пару экспериментов "на интерес" )) начнем с бойцов ППС и ГАИ?

а по большому счету вопрос даже не в "продюссере" как я высказался вначале, а в отношении "система-сотрудник", но это уже совсем другой вопрос. был бы я дурноголовым шаробанщиком-филонщиком или фармазонщиком согласился б на такую ситуацию даже не бэкнул бы и слова...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ну что можно посоветовать? На пенсию конечно то Вы уйти МОЖЕТЕ, но вот на КАКУЮ?
Ведь надбавки опять по двум последним годам службы считаться будут. Ведь не известно, что Вам в декрете платят. А Вы все-таки побазарьте с бывшими сослуживцами в ЦА (сам 11 лет до пенсии там служил), пусть порекомендуют кому нужно. Во первых - не все и не всех генералы знают, а во-вторых, уверяю вас что в морду ж не дадут за то, что вы с бывшими коллегами из ЦА переговорите. Зачастую в мокй практике бывало. что в городе или области "гнобят" сотрудника, а брали его в ЦА, и ничего - толковыми пацанами многие оказывались и может звезд и должностей с неба особо не нахватали, но минимум с должности старших важняков по особо запутанным и подполковниками на пенсию уходили. А по масштабам тех времен. когда я цходил на пенсию (2004 год) по должностному окладу министерский старший важняк приравнивался минимум к начальнику отдела в составе областного управления. Попробуйте. ведь никто за это бить не будет.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
но недосказанное иногда трактуется, как попытка, мягко говоря" ввести собеседника в заблуждени
та я такой от природы)))) всех бы "заблудил")) поэтому и здесь)))))) а если "недосказанное" трактуется "иногда" - то у меня именно такое "иногда"? или такое "иногда" равно "всегда"?))))

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

Ну что можно посоветовать? На пенсию конечно то Вы уйти МОЖЕТЕ, но вот на КАКУЮ?
так я пока еще на пенсию и не собираюсь... рановато.
мне еще работать и работать сквозь годы мчась. думаю если джига министром станет - что терять - пойду к нему на прием - меня он помнит я уверен ... но это уже крайний шаг будет - просто не люблю просить (не проси - не верь - не бойся)))))))))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
"Хочешь быть возвышенным, да унижся" не я сказал - Библия. Знаю заранее ваш ответ - "никогда ни перед кем не унижался". А унижаться и не надо - надо попросить. Ну а если Вы никогда никого ни о чем не просили - что ж.............. с неба только метеориты падают, А ВОТ ДОЛЖНОСТЬ НЕ УПАДЕТ ТОЧНО.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
А унижаться и не надо - надо попросить
так и думаю, что придется все-таки попросить... если только просить у джиги)
можно еще купить - мне кстати предлагали не раз - но как-то тупо должность покупать, да? был свидетелем - люди покупали и через год-полтора не отбив особо заработков оказывались не в фаворе тех кто повыше и летели куда уже могли...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
- это общеизвестно, к сожалению. но и у меня "наукова" работа чисто практическая, в отличие от других, в помощь органам направлена
Если не секрет, а что за работа по какой специальности, и в чем практическая значимость работы?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Если не секрет, а что за работа по какой специальности, и в чем практическая значимость работы?
по девятке - криминалистика. практическая значимость - новый подход к использованию результатов орм если очень кратко)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
люди покупали и через год-полтора не отбив особо заработков оказывались не в фаворе тех кто повыше и летели куда уже могли...
Ай, плёхие комерсяньти, зачем такой дарагой дельжнёсть покупаль?

Надо или служить достойно или покупать качественный продукт...
А так ни покараулить, ни украсть...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
практическая значимость - новый подход к использованию результатов орм если очень кратко)
ух ты....!=-O НОВЫЙ ?=-O подход?:crazy:
тут хоть бы старый,проверенный освоили,да использовали в полной мере...:yahoo:
а вы им НОВЫЙ...:clapping:
а хотя бы тезисно,без расшифровки...можно?
уж оооочень интересно,что же нового вы придумали...:blum::crazy:=-O

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
ну и всем заинтересовавшимся - сама работа охороняэться законом украины "про державну таэмныцю" - скиньте на мыло копию формы №2)))) - сразу в сб стукану, что копия имеется)))
а именно нового - все придумано до меня в 70-80-ых годах советскими розыском и криминалистикой (ну и уголовный процесс тоже руку приложил еще на том этапе). На нынешнем этапе придумки те воплощены в практическую ор деятельность многих стран бывшего ссср и уже лет 10 (как только они были закреплены законодательно в странах +/- 3-4 года) дают эффективный результат при значительно упрощенном (сравнивая с украиной) варианте организации, проведения и использования результатов орм на различных стадиях осуществления орд и (или) уголовного судопроизводства. Вот и я предлагаю немного адаптироваться к пути наименьшего сопротивления в нынешних условиях развития и упростить опэратывным пидроздилам головную боль (глобализация в чистом виде:crazy:). писать об этом - как понимаете - могу много)))
более конкретно и предметно - см. вышеуказанный закон. хотя и достаточно много открытых положений в работе - как-то - анализ положений законодательства регулирующего отдельные нюансы осуществления орд... ну и еще там кое-что. а процентов 40-45 работы - по-любому таэмни (так что по закону засекретится вся работа) тк там жыж ссылки и цитирование наказов-инструкций-спецлитературы-анкетирование сотрудников-графики-схемы-спецсредства и тд и тп. думаю это ясно. отя у меня есть и другой вариант - если секретную часть менять на открытую - половину поменяю - вот и другая работа))) тем более, что открытая часть у меня уже готова ))) универсально выходит))
сразу соглашусь с теми, кто скажет, что все это с времен хамураппи, македонского и царя-батюшки не поменялось)) но есть еще и научно-технический прогресс официально признанный историей и сверхскоростным темпом развивающийся ))

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

А так ни покараулить, ни украсть...
гы-гы... вот-вот))))

в общем плохо ... продюSеров никто так и не предложил)))
все только советуют или выспрашивают )))))))

мало еще кто обратил внимание на четко кадровый вопрос - уточню - могли ли меня назначить - на две (!!!!) должности ниже (по этой сетке кадровой - штатке - номенклатуре или как она там называется?) при назначении на должность с которой сразу в отпуск и отправили? как я понимаю, должности должны быть равными и соответствовать по этой же сетке (или как ее там?) и кадровая комиссия должна была это не только знать - но и этим руководствоваться?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
А в кінці кінців - та майте якийсь гонор, раз така справа. Вже 4-та сторінка гнилого базару, а толку нема. Послужіть в тому РВ, покажіть себе з позитивної сторони, щоб було чим аргументувати ваш перевід в Київ. Чим не варіант. Чи корона з голови впаде?

Дозволю собі вам нагадати, що при написанні заяви з проханням про прийом вас на службу в ОВС, ви підписалися також під словами "Готовий служити там, де це необхідно."

Последнее редактирование модератором:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
:blush:
Класс...Я, конечно, очень извиняюсь,но я на форуме уже второй год, а идея одна(из...).И до сих пор продюсеров не нарисовалось.....А время идёт...
То что я поняла - это расчитывать только на себя.Руководствуясь опытом других.
Удачи Вам.
И...Под лежачий камень вода не течёт...За время службы должны были понять(по идеее).....:blush:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
все придумано до меня в 70-80-ых годах советскими розыском и криминалистикой (ну и уголовный процесс тоже руку приложил еще на том этапе).
ну и возникает маааленький вопросик:НАХРЕНА все это кому-либо нужно?:diablo::D:crazy:
вы переписываете своими словами все то,что уже сто раз пережевано до вас...и хотите себе мировые лавры за банальный плагиат...:D,да еще какого-то ненормального спонсора,который в такое :crazy:может вложить деньги только с порядочного бодуна ,или по врожденному слабоумию...:crazy::D:clapping:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
сорри конечно - не подумал никого тут оскорбить - употребил в качестве эмоционального усиления сказанного, но именно так (пару слов поменял я все-таки) оно и было мне высказано, как по мне - так достаточно авторитетным руководителем)))
да и думаю что-то похожее тут все хоть раз да слышали))))

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
все только советуют или выспрашивают )))))))
Вы ж не певица какая, чтобы Вас продюссеры рассматривали.
Или Вы планировали посветить тут фейсом, заявить что всю жизнь занимались "чем-то важным" (ЦТ), пояснить что "участковым Вам идти взападло" (а должность покупать неохота) и ждать что добрый дядя Генерал посмотрит какой Вы классный пацан и предложит Вам "жирное место" в ЦА?
Уважаемый, здесь генералы МВД и замы министров не тусуются (что им дело до нас, простых смертных?)... Так что извините, но Вы немного не по адресу. Тут могут разве что "поспрашивать, посочувствовать да посоветовать". Некоторые еще нахамить могут, кстати.
Се ля ви... :pardon:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху