Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

налог на рождение ребенка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
http://vlasti.net/news/169606

[h=2]Депутаты Верховной Рады ввели налог на рождение ребенка[/h] [h=3]Трудно даже представить себе, о чем думают депутаты Верховной Рады, принимая очередные бессмысленные законы, которые служат не для улучшения жизни простых людей
[/h]

Трудно даже представить себе, о чем думают депутаты Верховной Рады, принимая очередные бессмысленные законы, которые служат не для улучшения жизни простых людей, а направленные исключительно на наполнения государственного бюджета. При этом попытки делать деньги из ничего предпринимаются так часто, что вскоре у нас появиться очередной налог – налог на воздух, и мы будем вдыхать кислород только с позволения наших любимых народных избранников. А как же иначе? Ведь никто (ни оппозиция, ни правозащитники) не помешали ввести новый налог – налог на… рождение ребенка.
Казалось в стране, где остро стоит проблема демографического кризиса, власть наоборот должна заботиться о повышении рождаемости. Но введенный законом № 231–VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины о назначении и индексации пенсии» налог ставит жирную точку на желании рожать в этой стране ребенка. Закон вступает в силу уже с первого июля, а значит, если Вы имеете работу и еще не забеременели – даже не пытайтесь. Рискуете сразу же остаться без работы. Хотя сейчас и девушек, которые еще не имеют (и не хотят в ближайшем будущем) детей, работодатели будут брать на работу неохотно, и скорее всего, неофициально.

Дело в том, что данный закон предусматривает обязанность предприятий, на котором работали роженицы, платить в государственный фонд сумму в размере нескольких зарплат женщины. Предполагается, что эти впоследствии деньги пойдут на повышение пенсии для женщин в далеком будущем, но мы-то с Вами понимаем, что дожить в этой стране до пенсии (на которую вскоре мы будем уходить чуть ли не в семьдесят лет) уже есть проблема. Тогда как беременная женщина нуждается в поддержке и помощи именно здесь и сейчас.
Вряд ли руководители предприятия понравиться перспектива выплачивать налог за рождение ребенка у его подчиненной, тем более что есть такие рабочие коллективы, в которых работают практически одни женщины. Что теперь ждет несчастных девушек, которые мечтают родить ребенка – неизвестно, но после 1 июля жизнь их только ухудшится.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Reaction score
10,795
Депутаты Верховной Рады ввели налог на рождение ребенка
Вот так почитает кричащий заголовок статьи (да и её текст) какой-нибудь гражданин, далёкий от экономики и законодательства, и поверит в это написанное перефразированное...=-O

Всё не так страшно на самом деле!:secret:

Итак, согласно принятым изменениям и дополнениям в соответствующих законах, с июля 2013 года лица, которые находятся в отпуске по беременности и родам и получают пособие по беременности и родам, будут застрахованными лицами, следовательно, этот отпуск будет засчитываться в страховой стаж при назначении пенсии.
А для этого, естественно,
работодатели будут на пособие по беременности и родам начислять 33,2% ЕСВ и удерживать 2% ЕСВ.
Условный пример (приблизительный расчёт).
Средняя зарплата женщины-2000 грн.в месяц (в день 67 грн). При оформлении отпуска по бер.и родам (126 календ.дней) ей начисляется 8442 грн. Предприятие начисляет с этой суммы 2802 грн. и 168 грн. удерживает с пособия этой женщины, перечисляя обе суммы в фонд. На руки женщина получает сразу 8274 грн. Начисленная сумма пособия 8442 грн. и удержанные взносы с него ( 2802 грн. и 168 грн.) отражаются в отчётности пенсионному фонду и дают право на включение этого периода в страховой стаж для исчисления пенсии.
Основанием для этого отпуска является обыкновенный больничный, поэтому никто из работодателей не вправе уволить такую женщину в этот период.
А по окончании больничного, со следующего дня женщине предоставляется трёхгодичный отпуск по уходу за ребёнком с выплатами из фонда соц.страхования, не подлежащими никакому налогообложению.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Вот так почитает кричащий заголовок статьи (да и её текст) какой-нибудь гражданин, далёкий от экономики и законодательства, и поверит в это написанное перефразированное...=-O

Всё не так страшно на самом деле!:secret:

.
а работодатель согласен иметь у себя в персонале женщину, на место которой никто не пойдет работать т.к. это временное место, да еще и платить за него. Может проще не брать на работу потенциальную декретчицу?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,602
Может проще не брать на работу потенциальную декретчицу?
в такой обстановке первый песец прийдет судебной системе. Секретари и помошники на 90% молодые симпотные девушки.... А найти парня на 1200 грн. думаю будет весьма проблематично... Так что это в первую очередь удар по ГОС.бюджету...

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
Средняя зарплата женщины-2000 грн.в месяц (в день 67 грн). При оформлении отпуска по бер.и родам (126 календ.дней) ей начисляется 8442 грн. Предприятие начисляет с этой суммы 2802 грн. и 168 грн. удерживает с пособия этой женщины, перечисляя обе суммы в фонд.
Здесь у меня несколько вариантов:
1. Работодатель будет уменьшать зарплату, чтобы меньше платить в бюджет (в лучшем случае часть зарплаты выплатит в "конверте");
2. Суммы, подлежащие перечислению в фонд, в большинстве случаев правдами и не правдами, работодателями будут удерживаться с работницы;
3. Работодатель будет увольнять работницу перед ее отпуском по беременности...

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
3. Работодатель будет увольнять работницу перед ее отпуском по беременности...
мне первое что пришло на ум это такая мысль, но это противоречит КЗОТ, хотя сечас готовиться новый, который наверно учтет и это и беременную будет можно увольнять, это я вслух о вариантах покращеня життя

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
А по собственному желанию КЗОТ разрешает, и "порядочные" работодатели будут создавать условия для увольнения по собственному.
теоретически да, но, поверте, как только врачи узнают что женщина беременная, они могут хоть все 9 месяцев держать ее на больничном "сохранения" (найдите сегодня здоровую женщину?) поэтому заставить будет тяжело, уговорить, при этом обмануть - верю.

интересно как будет в этом случае с женщинами СМ?=-O

Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
теоретически да, но,
Я даже ПРАКТИЧЕСКИ проблем особых не вижу для работодателей-частников. При приеме на работу - заставлять написать заявление (без даты) на увольнение по соглашению сторон (чтобы в суд не обратилась). Заявление такое все напишут, иначе пойдут искать другую работу (где тоже потребуют написать такое завление). Уже работающие - тоже напишут, т.к. в частной конторе хозяин - барин.

Потом, в случае чего - уволить нужным числом и всё.

Последнее редактирование:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Я даже ПРАКТИЧЕСКИ проблем особых не вижу для работодателей-частников.

Потом, в случае чего - уволить нужным числом и всё.
почему я и создала тему? внутенний голос после прочтения мною приведенной заметки произнес "как страшно стало жить!!!"

Алисия

Цвет настроенья весенний
Reaction score
10,795
а работодатель согласен иметь у себя в персонале женщину, на место которой никто не пойдет работать т.к. это временное место
Не такое уж оно и временное!... Три года женщина находится в законном отпуске по уходу за ребёнком и на её рабочем месте законно могут трудоустроиться поочерёдно даже несколько человек.

А как Вам ситуация, когда какой-нибудь сотрудник (пусть даже и мужчина) серьёзно заболевает (тяжёлая болезнь, авария, операция...) и находится на больничном от 3 до 7 месяцев… и его работу кто-то ведь выполняет! И никто не робщет, потому что на его месте может оказаться каждый.

да еще и платить за него.
Опять двадцать пять...
Что значит "платить"? На работодателя лягут расходы лишь в начислении 33,2% ЕСВ на сумму пособия по бер. и родам, поскольку оно будет засчитываться в страховой стаж женщины при исчислении пенсии. Само пособие производится за счет средств Фонда социального страхования!!! (всё осталось, как и прежде).

Galina, статью, на которую Вы дали ссылку в первом посте, можно даже не рассматривать всерьёз, настолько она безобразно неправдиво написана неизвестно кем и с выводами "от себя" неизвестно кого. Один заголовок чего стОит: "Налог на рождение ребёнка"... какой налог? на какое рождение? с какого перепугу? ... Чесслово... это прям как типа "новостей" на канале "1+1" ("ТСН вражае").:crazy:

Рекомендую всем читать первоисточники, т.е. в данном контексте Закон №231–VII и т.д. и т.п.

Здесь у меня несколько вариантов:
А у меня один: "согласно законодательству".

1. Работодатель будет уменьшать зарплату, чтобы меньше платить в бюджет (в лучшем случае часть зарплаты выплатит в "конверте");
1. При изменении размера зарплаты в порядке изменений существенных условий труда издаётся приказ по предприятию о внедрении изменений в организации производства и труда (с описанием таких изменений) и работники, существенные условия труда которых изменяются, т.е. зарплата которых уменьшается, персонально предупреждаются о внедряемых изменениях не позднее чем за два месяца.
Работодателю нужно о-ч-е-н-ь постараться доказать целесообразность и необходимость такого уменьшения зарплаты какому-то отдельному работнику. Короче говоря, уменьшение зарплаты может угрожать судебными тяжбами руководителю такого предприятия.

2. Суммы, подлежащие перечислению в фонд, в большинстве случаев правдами и неправдами, работодателями будут удерживаться с работницы;
2. Тут есть одна правда: с работницы будет удерживаться одноразово 2% ЕСВ с пособия по бер.и родам. ВСЁ!
(я так понимаю, Вы далеки от бухгалтерии?)

3. Работодатель будет увольнять работницу перед ее отпуском побеременности...
3. Увольнение беременных женщин по инициативе работодателя невозможно, кроме случаев полной ликвидации предприятия. Но даже при полной ликвидации, беременную обязаны трудоустроить на другое предприятие. В остальных случаях работодатель не имеет никакого законного права увольнять беременную женщину.
(я так понимаю, Вы и не юрист?)

• Like
Reactions: Jul

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
можно даже не рассматривать всерьёз, настолько она безобразно неправдиво написана неизвестно кем и с выводами "от себя" неизвестно кого. Один заголовок чего стОит: "Налог на рождение ребёнка"... какой налог? на какое рождение? с какого перепугу?
+100%:)

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Не такое уж оно и временное!... Три года женщина находится в законном отпуске по уходу за ребёнком и на её рабочем месте законно могут трудоустроиться поочерёдно даже несколько человек.

да уж куда нам с вами теоретиками тягаться??? мой муж проработал два месяца на "декретной должности", а женщина взяла и вышла с полугодовалым ребенком на работу, так и ходит на работу с ребенком на руках, колясочка стоит рядом с письменным столом. Это ее второй выход из декрета, до этого вышла поработала две недели и опять ушла в отпуск, сейчас два месяца продержалась. Посде ее двух выходов уже никто на эту должность идти не хочет, т.к. сидеть на пороховой бочке никто не хочет.
коментировать остальные мои некомпетентности, с вашей точки зрения, не хочется - я не на базаре!

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,602
Алисия, вы меня конечно извините, а какая у вас судебная практика? Вы так лихо оперируете законами, наверно много дел выиграли и трудовых споров... Ах, нет? Тогда вынужден вас разочаровать... В ЭТОЙ СТРАНЕ, судебная практика, зачастую ВЕСЬМА далека от НОРМ ЗАКОНА....

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
Это не я далек от бухгалтерии, а она от меня (багатенько бухгалтеров получили условно).

На это высказывание отвечу словами Galina, с ее позволения,

коментировать остальные мои некомпетентности, с вашей точки зрения, не хочется - я не на базаре!
а также добавлю, что Вы наверное далеки от реалий страны, в которой живете. Описанные мною варианты в основном относятся к СПДФЛ. Также я писал, что

по собственному желанию КЗОТ разрешает, и "порядочные" работодатели будут создавать условия для увольнения по собственному.
Кроме этого, в КЗОТ, кроме ст. 184, которую Вы процитировали, есть еще и ст. 38 "...У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (...вагітність...), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник..." или юрЫсты КЗОТ, как и сообщения, по диагонали читают.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Reaction score
10,795
Вы наверное далеки от реалий страны, в которой живете. Описанные мною варианты в основном относятся к СПДФЛ.
Я живу в той же стране, что и Вы. Разница нашего с Вами восприятия происходящего заключается всего лишь в том, что я опираюсь на позитивный опыт (как работают законы), а Вы на негативный.

Описанные мною варианты в основном относятся к СПДФЛ.
А это что, какая-то "особенная каста шаромыжников", на которых нет управы?

Кроме этого, в КЗОТ, кроме ст. 184, которую Вы процитировали, есть еще и ст. 38
Ст.184, которую я процитировала, говорит о том, что "Звільнення вагітних жінок з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням".
Стаття 38, на которую Вы указали, говорит о "Розірваннi трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника" (разницу чувствуете?).
Это ж как надо такому шаромыжнику (прошу прощения, СПДФЛ)
"постараться", чтоб беременная женщина сама написала заявление об увольнении? В чём цена вопроса? В этих разово 33,2% взноса в фонд с её пособия по бер.и родам???
В конце концов, она просто на своё раб.место с больничных не будет выходить. И в самом худшем случае может уволиться, зарегистрировавшись в центре занятости. Может там и пожаловаться на такого "СПДФЛ". И не только туда... Проверок его деятельности ему не избежать. Да и вообще,,,беременных женщин нельзя обижать... всем известный факт.
Ну а женщина, в любом случае, получит все свои причитающиеся законом выплаты всех пособий в её положении.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

Это ж как надо такому шаромыжнику (прошу прощения, СПДФЛ)
"постараться", чтоб беременная женщина сама написала заявление об увольнении?
да написано выше, как это будет делаться (как вариант). и никуда она не денется.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Я живу в той же стране, что и Вы. Разница нашего с Вами восприятия происходящего заключается всего лишь в том, что я опираюсь на позитивный опыт (как работают законы), а Вы на негативный.

А это что, какая-то "особенная каста шаромыжников", на которых нет управы?

я представила на секундочку как женщина в промежутке между токсикозом, родовой деятельностью и кормлением будет "искать управу". Может десяток и наберется активисток на всю Украину, остальных "кинут" и это есть негативный опыт, который законодатель закрепил нормативно.

Алиса, хочется спросить, Вы давно к нам из Европы переехали? там да законы, общественность все работает ради человека. У нас, средневековье или как говорит моя подруга, Украина это страна наполегливих людей, кто имеет силы ходить по судам может чего-то добиться, а так просто закон не работает, просто все молча глотают беззаконие и живут дальше.
Не забудьте вспомнить Конституцию, она нам гарантируте бесплатное медицинское обслуживание, жилье, работу и многие блага - пойдите и воспользуйтесь своими правами.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Reaction score
10,795
да написано выше, как это будет делаться (как вариант). и никуда она не денется.
Это вот это, что-ли? =-O

При приеме на работу - заставлять написать заявление (без даты) на увольнение по соглашению сторон (чтобы в суд не обратилась). Заявление такое все напишут, иначе пойдут искать другую работу
«заставлять написать»? :smiles_16: «все напишут»? :vava: Прям все-все? Вы уверены? То есть в здравом уме и твёрдой памяти?:crazy:

То есть иными словами,

просто закон не работает, просто все молча глотают беззаконие и живут дальше.
Ну-да, ну-да… виноват, конечно, закон)))…

наверно много дел выиграли и трудовых споров.
Вы меня, конечно, извините, давайте по теме… а Вы сколько проиграли трудовых споров (работодатель-беременная)?

я представила на секундочку как женщина в промежутке между токсикозом, родовой деятельностью и кормлением будет "искать управу".
А я представила несколько иначе.
Допустим, «шаромыжник», узнав сегодня, что его сотрудница беременна, в грубой форме заставляет женщину написать заявление на увольнение.Она при нём изображает, что ей плохо, тут же вызывает скорую, жалуясь, что очень перенервничала, болит живот, сердце и т.д.и т.п. Скорая её госпитализирует, кладут в больницу, открывая больничный с этого дня. Если этот «шаромыжник», осознав всю ничтожность своего поступка, сменит гнев на милость, оставив женщину работать до декрета, - хорошо. Если будет категоричен, ну тогда с врачом поликлиники нужно договориться о больничных, один после другого, вплоть до самого отпуска по бер.и родам… Это совсем не сложно, учитывая, что здоровых людей не бывает, есть недообследованные)))...
А «управы» на такого горе-предпринимателя предостаточно. Можно поведать много чего интересного о его деятельности разным контролирующим органам (налоговая, прокуратора, исполком, пенсионный фонд, центр занятости, инспекция по вопросам труда…). Если его сфера деятельности – общепит, можно и в санстанцию обратиться….Они, ох, как это дело любят! В общем, каждый из этих органов сможет найти себе занятие «по интересам». Но это всё, как говорится, на крайний случай. На случай окончательной и безоговорочной войны со своим работодателем.
Но опять же, повторюсь, женщине в любом случае (осталась ли она работать у него или вынуждена была уйти), государство гарантированно будет выплачивать полагающиеся ей пособия (пособие по беременности и родам; одноразовая помощь при рождении ребёнка и пособие по уходу за ребёнком до трёх лет).

Может десяток и наберется активисток на всю Украину, остальных "кинут" и это есть негативный опыт, который законодатель закрепил нормативно.
Galina, уточните, пожалуйста: «Чей опыт?», «Когда закрепил законодатель (и закрепил ли такое вообще)?», «Какими нормативами?»

У нас, средневековье или как говорит моя подруга, Украина это страна наполегливих людей, кто имеет силы ходить по судам может чего-то добиться, а так просто закон не работает, просто все молча глотают беззаконие и живут дальше.
Уважаемая Galina! Я не такая древняя, как Ваша подруга, поэтому её субъективное мнение на счёт средневековья пусть останется за скобками…

А вообще-то эта форумная дискуссия начиналась благодаря Вашему первому посту с кричаще-пугающим названием статьи не понятно кого «Налог на рождение ребёнка» и ссылкой на источник сайта «Бердичев деловой» :s_dj:.
Автор позволил себе сделать бредовые выводы: «введенный законом № 231–VII налог ставит жирную точку на желании рожать в этой стране ребенка. Закон вступает в силу уже с первого июля, а значит, если Вы имеете работу и еще не забеременели – даже не пытайтесь. Рискуете сразу же остаться без работы. Что теперь ждет несчастных девушек, которые мечтают родить ребенка – неизвестно, но после 1 июля жизнь их только ухудшится.»
Боже, какой пафос, какая экспрессия! Какая подача Закона с собственным вердиктом!!! :tease:

Я всего лишь скромно заметила, что это полная галиматья.
Во-первых, такого налога («налог на рождение ребёнка») не существует.
Во-вторых, изменения, которые отражены в этом Законе, касаются лиц, которые находятся в отпуске по беременности и родам и получают пособие по бер. и родам, будут застрахованными лицами, следовательно, этот отпуск будет засчитываться в страховой стаж при назначении пенсии.
В-третьих, с работодателя на пособие по беременности и родам будет начислятся 33,2% ЕСВ и с лица удерживаться 2% ЕСВ.
ВСЁ! Это всё, что я хотела сказать по теме.

И остальные посты по типу «как страшно жить; советы как лучше уволить беременную» … всего лишь полемика…
Есть закон, так соблюдайте его, шаромыжники-предприниматели!,а не ищите обходных путей «всеми правдами и неправдами» для избавления беременных работниц.
Не законы виноваты, что они "не работают", а работодатели, которые их не исполняют.

Не забудьте вспомнить Конституцию
Непременно. Только и Вы, пожалуйста, не забудьте создать следующую такую тему для прений. А в этой «Налог на рождение ребёнка» каждый, кто хотел, высказался предостаточно, отклоняясь в критику, поэтому обсуждать здесь ещё и Конституцию… помилуйте, как можно… мы здесь не на базаре………………………....................................

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Непременно. Только и Вы, пожалуйста, не забудьте создать следующую такую тему для прений. А в этой «Налог на рождение ребёнка» каждый, кто хотел, высказался предостаточно, отклоняясь в критику, поэтому обсуждать здесь ещё и Конституцию… помилуйте, как можно… мы здесь не на базаре………………………....................................
[h=2]Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав[/h]

Алисия

Цвет настроенья весенний
Reaction score
10,795
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
Уважаемая Galina! Спасибо за Юпитер!:)

Помилуйте, матушка! На Вас сердиться? За что? За ВАШ первый пост? За ВАШЕ собственное мнение? Поверьте, мне искренне всё-равно, как Вы думаете относительно данной темы. Высказались Вы, высказалась я, высказались иные. Задавали вопросы-получали (или не получали) ответы.
Вы считаете, что я не права. ("подчеркнули"). Ладно. Правы, конечно, Вы. Во всём. Так сойдёт??? :clapping:
Да уж... поистине... каждый видит то, что хочет...

Вам не нравится страна, в которой Вы живёте, а мне нравится. По той причине, что это моя Родина!!! И другой у меня нет. И я по возможности делаю всё в своей жизни, что положено законопослушному гражданину, стараясь соблюдать все законы и правила поведения, подсказываю и помогаю там, где и чем могу.

Непременно. Только и Вы, пожалуйста, не забудьте создать следующую такую тему для прений. А в этой «Налог на рождение ребёнка» каждый, кто хотел, высказался предостаточно, отклоняясь в критику, поэтому обсуждать здесь ещё и Конституцию… помилуйте, как можно… мы здесь не на базаре………………………................................... .
А эта фраза была написана с улыбкой ... основываясь на Ваших предыдущих постах.... жаль, конечно, что Вы восприняли всё так, как хотите для себя.

Galina! И всё-таки... теперь серьёзно... если у Вас есть что-то по теме, высказывайтесь здесь, но а если хотите ещё побаловать лично меня крылатыми выражениями :blum: (ой, Вы не обиделись на этот смайлик???) или цитатами классиков каких-нибудь, милости прошу в личку. Наверное, будет интересно пообщаться:boredom:.

Если будут ещё какие-нибудь новости с Бердичевского сайта (ну там, налоги какие-нибудь... по примеру этого из первого поста), пишите сразу в личку, потому как захожу на сайт редко, могу пропустить.... посидим... посплетничаем....;)

Желаю Вам всего самого наилучшего, доброты, удачи, внутреннего спокойствия, душевной гармонии, материального достатка!
(с)- Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было)))....

P.S. Ради Бога, не поймите буквально...............

На этом разрешите раскланяться.
Всё. Конец связи.:kiss2:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
«заставлять написать»? :smiles_16: «все напишут»? :vava: Прям все-все? Вы уверены? То есть в здравом уме и твёрдой памяти?:crazy:
Напишут. А знаете почему? Инструмент давления будет следующий. В частных фирмах ВСЕ получают зп в конверте. Даже в такой "легальной и открытой" компашке как Киевстар:D Не напишут - будут получать тупо свою минимальную зп и всё. Поэтому, останется или уйти с работы, или написать нужную руководству заяву. Ну или будет бомжевать на минимальную зарплату. А требовать начнут ой-ёй-ёй:D

Еще раз подчеркну - я говорю про частный рынок труда. В госсекторе ситуация несколько иная. Там и подходы будут другие (при необходимости).

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
сейчас налоговая, точнее уже министерство, мечется, и диапазон метаний немаленький, в поисках способов наполнения бюджета. Теневую экономику прижать не могут, вот и придумывают способы все чудасатие и чудасатие, чтобы заставить законопослушного налогоплательщика поделиться денюжкой. Большинство этих "чудес" можно успешно оспорить в суде, но не все же туда обращаются. По поводу налога на ребенка - я сама прочитав, в начале выпала в крайнюю степень удивления (ох, цензурными выражениями писать больше, неудобно))) - потом выяснила: такой порядок уже давно, это хоть и глупо - но че поделаешь - уже все устаканено...

• Like
Reactions: Jul

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,602

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
везет... моя Родина умерла в 91 году... И вот ей, я ГОРДИЛСЯ.... А єтой... Она для меня ничего не сделала, но слишком много отобрала...
И я гордился...а что же отобрала?Дом,машину,пенсию,??Жену?:D
Петренко,ведь живёшь нормально,че плакать?

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Вам не нравится страна, в которой Вы живёте, а мне нравится.
не знаю почему, но меня всегда раздражает, когда мне приписывают чужие фантазии, навешивают ярлыки. Увидев интересную тему которую обсуждаю в фесбуке солидные собеседники, мне захотелось узнать мнение форумчан по этому поводу. Почему я назвала людей обсуждающих на форуме эту тему солидными, потому что они не переходят на личности, не реагируют бурно и эмоционально на мнение отличное от других, в общении сквозит уважение к собеседнику, В этом диалоге конструктивного мало, есть Алисия, ее мнение самое верное, а остальные неучи и не юристы и в бухгалтерии ничего не смыслят. Я человек скромный и рядом со Звездой всегда боюсь находиться, вдруг обожжет. Пока.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,602
а что же отобрала?Дом,машину,пенсию,??Жену?
Отобрала УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ, и возможность ГОРДИТСЯ РОДИНОЙ. Посмотрите на америкосов - где бы они ни были - им пофигу. Они под защитой госудратсва, осознают это, и гордятся этим. Пересичний Украинец, предоставлен сам себе, и государство не интересуют его проблемы ЛЮБОГО масштаба....

Что-то я не слышал, что-бы те-же карибские пираты захватывали суда под американским флагом... Кстати, что-то про них последнее время вообще не слышно....

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Уважаемая Galina! Спасибо за Юпитер!:)
Алиса, а каким боком Вы относитесь к Юпитеру? да, самомнение зашкаливает.
и к вопросу о теории нашего разговора случайно наткнулась на вот такую тему http://police-ua.com/showthread.php?t=10259
[h=2]МВС заблокувало виплати при народженні дитини.[/h]
http://novaukraina.org/news/urn:news:10309B4
МВС заблокувало виплати при народженні дитини. Першими про це дізналися рівняни - лідери з народжуваності..

интересно как Алиса прокомментирует с позиции теории трудового и гражданского кодекса, а так же практического опыта данное беззаконие? а то руками водить мы все умеем.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Что-то я не слышал, что-бы те-же карибские пираты захватывали суда под американским флагом...
Угу...а это вам как?
Сомалийские пираты осуществили новый захват океанского судна. На этот раз в руках пиратов оказался авианосец США с 27 истребителями-бомбардировщиками на борту, а также рота сопровождавших его морских пехотинцев.
За возврат авианосца и освобождение пехотинцев пираты потребовали от Соединённых Штатов 5 миллиардов долларов.
http://www.nenovosty.ru/somalijskie-piraty-zaxvatili-avianosec-ssha.html

Отобрала УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ, и возможность ГОРДИТСЯ РОДИНОЙ.
С этим согласен целиком и полностью...но в остальном то жизнь нормальная у нас с вами?Большинство людей вокруг меня живут хуже и не возмущаются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху