Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Налоговая декларация и справки с реестра физ.и юр.лиц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Добрый день.Подскажите пожалуйста насчет справок с реестра физических и юридических лиц,на кого надо брать справки,на себя,жену,своих родителей,родителей жены?так как справка на одного человека стоит 30 гривен,цена вопроса не маленькая...И еще такой вопрос,заполнять налоговую годовую декларацию надо на членов семьи...если я прописан с отцом,но проживаю с женой,кого вносить в декларацию как члена семьи?и вообще кого туда нужно записывать?жену,своих родителей,родителей жены??и что делать если с родителями очень долго не общаюсь,нахожусь в натянутых отношениях и понятия не имею об их доходах и имуществе,и не думаю что они мне все по полочкам разложат если я спрошу.вообщем все как то запутанно...но по закону знаю что членами семьи являються люди проживающие вместе и связанные общим бытом...То есть я и жена...Прошу знающих людей обьяснить и разяснить...Буду очень-очень благодарен!

Последнее редактирование:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
По декларации. купите бланк декларации или найдите его в инете, там указаны все вопросы на которые Вы должны ответить.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Спасибо.Скачал.но не понятно кого считать членами семьи и кого туда записывать,так чтобы пройти спецпроверку...

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Джерба,
Сейчас вы подаете декларацию за прошлый год, должны указывать только тех, кто совместно с вами проживает, тоесть только себя и жену. В следующем году надо будет подавать декларацию с указанием родителе/детей (в т.ч. совершеннолетних) независимо от того проживаете вместе с ними или нет. Перед заполнением декларации советую сходить в свою налоговую и взять справку о доходах, чтобы потом разнобоя не получилось. Кстати для сведения, сейчас при увольнении тоже дополнительно надо сдавать декларацию.
Насчет справок с реестра не понял. Это относительно наличия корпоративных прав?

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,585
справок с реестра физических и юридических лиц,на кого надо брать справки
Это относительно наличия корпоративных прав?
А накой их вообще брать? Если речь о специальной проверке милицейской, то они не предусмотрены. Если вести речь о спецпроверке по ЗУ "О приципах предупреждения и противодействия коррупции", то кадровик сам обязан подать этот запрос и ему БЕСПЛАТНО ответят.
Минюст утвердил порядок специальной проверки лиц, претендующих на занимание должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления, на наличие у них корпоративных прав.
http://zib.com.ua/ru/9175-minyust_utverdil_poryadok_specialnoy_proverki_pretendentov_n.html

Или кадровик некомпетентный или у него в Регистрационной службе родственник работает:crazy:

• Like
Reactions: ABC

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
На прошлой неделе заполнял декларацию как кандидат на госслужбу за 2012 год. Жену указывал и сумму ее зарплаты без вычетов(брал справку по месту ее работы), а свою сумму пенсии указывал в графе "прочие доходы", предварительно выяснил сумму в ПФ. Студенток-детей не вносил так как они живут отдельно в общежитии в другом городе(если бы внес, то надо указывать всю сумму стипендии за 2012 год). В налоговой советовали заказать справку о моих и доходах жены, чтобы не было расхождений. Спецпроверку кадровичка заказывала сама т.к. имела на руках все копии документов, кода, паспорта, дипломов , трудовой, военного билета, анкету и биографию, декларацию, согласно закона "Про протидию корупции...".

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Спасибо всем большое за ответы.В том то и прикол что справку с реестра надо брать САМОМУ!и платить за каждую справку по 30 гривен за человека.сказали брать справки НА ВСЕХ своих родственников и жены!вот и выходит нехилая сума.а товарищ оформлялся недавно брал на себя и жену.и в декларации он указывал себя и жену.а мне сказали всех своих родственников,а теперь оказалось еще и жены родственников вписывать в декларацию....кадровичка молодая,наверное что то путает,вот на форуме решил уточнить...а то все это недопонимание истощает мой карман :)

• Like
Reactions: ABC

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
.......... пардон, перепутал.

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,585
справку с реестра надо брать САМОМУ!
Лажа конечно.
брать справки НА ВСЕХ своих родственников и жены!
А что уже до приёма на службу вычисляют объекты крышевания (фабрики и заводы...)? Бред какой-то.
Ладно будущему милиционеру нельзя быть предпринимателем и "типа нельзя" иметь корпоративные права (я бы ещё поспорил...). Но родственникам ведь можно. И что даст факт проверки если батя крупный бизнесмен? Так таких сейчас милиционеров 2 из 10.

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Ладно будущему милиционеру нельзя быть предпринимателем и "типа нельзя" иметь корпоративные права (я бы ещё поспорил...). Но родственникам ведь можно. И что даст факт проверки если батя крупный бизнесмен? Так таких сейчас милиционеров 2 из 10.
Разве что, если его деятельность будет прямо пересекаться с этим бизнесом, тогда может быть конфликт интересов, но это маловероятно, да и легко можно обойти.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я так и не понял из какого реестра и где надо брать справки? простите меня, пожалуйста. Стоит поискать в инернете разьяснения по заполнению декларации, я где-то встречал, когда скачивал саму форму декларации. Правила заполнения одни для всех.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
брать справки надо в регистрационной службе украины.Декларацию и правило заполнение скачал.Но нигде не укащываеться кого из членов семьи туда вносить..сказано с кем проживаешь и связанамн общим бытом.проживаю с женой.прописан с отцом.а тут еще кадры всех родственников жены сказали вписывать.каламбур выходит.я думаю кто то из недавно оформлявшихся сталкивался тоже с таким...

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Добрый день.Подскажите пожалуйста насчет справок с реестра физических и юридических лиц,на кого надо брать справки,на себя,жену,своих родителей,родителей жены?
А зачем Вам эти справки?

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Справки для трудоустройства на службу в милицию.Затребовали кадры для оформления.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Странно. Может веяния какие? Еще в прошлом году заполняли только декларации при приеме на работу в ОВС... Может у кадровиков веяния новые какие-то? Кроме того, насколько мне известно, спецпроверки ( по аналогии и эти справки, даже если они действительно нужны) заказываются кадровиками сами, "за счет заведения".

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Добрый день!Слышал что со следующего года в декларации так же кроме родителей обязательно нужно в деуларации указывать бабушек и дедушек,а так же их покупки от от 80 000 гривен????

serez985

старшина
Reaction score
41
Скажу точно одно,был юридический нюанс у меня недавно по заполнению.
итак:если член семьи пенсионер,то доход пенсию ! можно не указывать по причине того,что пенсия налогом не облагается.в БД в столице отсутствует инфа про этот доход.остальные доходы если есть кроме пенсии указывать нужно.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Подскажите а что если все время работал неофициально?И работодатель налоги не платил?Как быть в таком случае,кто знает?Говорят что можно справку какуюто в налоговой взять,и по ней заполнить декларацию?

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,585
можно справку какуюто в налоговой взять,и по ней заполнить декларацию?
У меня налоговая не далеко от дома. Сегодня заходил, спрашивал: сказали что могут выдать такую справку...и даже бесплатно)) Но только лицу, которое подаёт заявление.
Что будете всех "родственников" в наложку гонять?

futyn7

младший сержант
Reaction score
211
Так еще раз хотелось бы уточнить, надо понимать. что в этом году родителей надо указывать в декларации не зависимо от совместного/раздельного проживания?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху