Налоговая милиция

BETEPAH

Ушедший из Клуба ветеранов форума
Reaction score
86,479
Получил отзыв я, а значит получил и суд.Теперь жду судебное решение по удовлетворению своих исковых требований по пересчету пенсии на основании справки.
Пока ни какой информации о рассмотрении дела и принятии решения нет, производство открыто в середине апреля т.г. так что сроки пока есть (прошел только месяц и 10 дней).

Окружний адміністративний суд міста Києва у складі головуючого судді Гарника К.Ю., розглянувши за правилами спрощеного позовного провадження (в письмовому провадженні) адміністративну справу за позовом
ОСОБА_1
до Головного управління Пенсійного фонду України в м. Києві
про визнання протиправними дій, зобов`язання вчинити дії
ВСТАНОВИВ:
До Окружного адміністративного суду міста Києва надійшла позовна заява ОСОБА_1 (далі по тексту - позивач), адреса: АДРЕСА_1 до Головного управління Пенсійного фонду України в м. Києві (далі по тексту - відповідач), адреса: 04053, місто Київ, вулиця Бульварно-Кудрявська, будинок 16, в якій позивач просить
- визнати протиправними дії Головного управління Пенсійного фонду України в м. Києві щодо зменшення основного розміру пенсії ОСОБА_1 за рахунок виплати з 05 березня 2019 року 75% суми підвищення пенсії, визначеного станом на 01 березня 2018 року;
- зобов`язати Головне управління Пенсійного фонду України в м. Києві провести перерахунок та виплату пенсії ОСОБА_1 з 05 березня 2019 року з врахуванням 100% суми підвищення пенсії, визначеного станом на 01 березня 2018 року, з врахуванням виплачених сум.
А по этому иску непонятка...он удовлетворен в полном объеме, копию аппеляционной жалобы ПФУ мне не направляло (подавала или нет мне не известно) месячный срок истек с мемента принятия решения судом первой инстанции -15 числа, но в ЕРСР от метки о вступлении в законную силу судебного решения нет. Думаю, что может ПФУ на данную категорию дел УЖЕ не подает аппеляции... Посмотрим как будет исполняться.

BETEPAH

Reaction score
86,479
А по этому иску непонятка...он удовлетворен в полном объеме, копию аппеляционной жалобы ПФУ мне не направляло (подавала или нет мне не известно) месячный срок истек с мемента принятия решения судом первой инстанции -15 числа, но в ЕРСР от метки о вступлении в законную силу судебного решения нет. Думаю, что может ПФУ на данную категорию дел УЖЕ не подает аппеляции... Посмотрим как будет исполняться.
Через сайт суда направил в электронном виде заявление на направление по почтовому адресу решения суда, как вступившее в законную силу. Сегодня звонила помощник судьи и сообщила что нарочно могу забрать вступившее в законную силу судебное решение т.к. нет почтовых марок для отправки и когда будут не знают. Договорился что пусть полежит пока появятся марки. Сам отправил электронное заявление в ГУ ПФУ, ПФУ и правительственный колл-центр о незамедлительном выполнении вступившего в законную силу судебного решения о пересчете пенсии и выплате мне пенсии в размере ее уменьшения за счет частичной выплаты в период с 5 марта по31 декабря 2019 года по постанове № 103 КМУ. Так же отправил заяву в суд (через сайт суда) о выдаче исполнительных листов (направления их на почтовый адрес). вывод ГУ ПФУ НЕ ПОДАЕТ АППЕЛЯЦИЮ на ДАННУЮ категорию исков и принятых по ним решений. Сейчас нахожусь в ожидании от ГУ ПФУ суммы около 10 тыс. грн. по этому судрешению.

Leksey

New member
Reaction score
1
Через сайт суда направил в электронном виде заявление на направление по почтовому адресу решения суда, как вступившее в законную силу. Сегодня звонила помощник судьи и сообщила что нарочно могу забрать вступившее в законную силу судебное решение т.к. нет почтовых марок для отправки и когда будут не знают. Договорился что пусть полежит пока появятся марки. Сам отправил электронное заявление в ГУ ПФУ, ПФУ и правительственный колл-центр о незамедлительном выполнении вступившего в законную силу судебного решения о пересчете пенсии и выплате мне пенсии в размере ее уменьшения за счет частичной выплаты в период с 5 марта по31 декабря 2019 года по постанове № 103 КМУ. Так же отправил заяву в суд (через сайт суда) о выдаче исполнительных листов (направления их на почтовый адрес). вывод ГУ ПФУ НЕ ПОДАЕТ АППЕЛЯЦИЮ на ДАННУЮ категорию исков и принятых по ним решений. Сейчас нахожусь в ожидании от ГУ ПФУ суммы около 10 тыс. грн. по этому судрешению.
Поздравляю! Пойду и я таким путём! а по письму от ГО про средние показатели по надбавкам и премии, нет новостей? Очень актуально.

Salim60

Member
Reaction score
13
Хлопцы,а вот такой вопрос: Будет ли применимо данное решение автоматом по всем пенсам НМ в плане изменения пенсии,или спасение утопающего,дело рук утопающего?

BETEPAH

Reaction score
86,479
Автоматом у нас в отношении ПФУ ни чего не проходит. Только каждый отстаивает свои права самостоятельно в суде. Во всяком случаи ПОКА ТАК!!!

BETEPAH

Reaction score
86,479
Завтра истекает у меня двух месячный срок по судебному делу упрощенного производства по иску к ГУ ПФУ (перерасчет пенсии по обновленной справке). Пока все два месяца на сайте висит информация "открыто производство" вместо "рассмотренно". Может на протяжении новой рабочей недели произойдет изменение статуса.:confused:

Salim60

Member
Reaction score
13
Ну в любом случае,при обращении в ПФ можно предоставить распечатанное решение суда и сослаться на него...

BETEPAH

Reaction score
86,479
Ну в любом случае,при обращении в ПФ можно предоставить распечатанное решение суда и сослаться на него...
Вы не поняли, рассмотрение дела океончательно не произошло до сих пор, судя по сайту суда и выложенной на нем информации по иску и делу.

Salim60

Member
Reaction score
13
Вы не поняли, рассмотрение дела океончательно не произошло до сих пор, судя по сайту суда и выложенной на нем информации по иску и делу.
Я о том,что в случае решения по Вам будет положительное,и если ПФУ не обжалует его,то в дальнейшем, пенсам,можно будет при обращении ссылаться на это решение

BETEPAH

Reaction score
86,479
Я о том,что в случае решения по Вам будет положительное,и если ПФУ не обжалует его,то в дальнейшем, пенсам,можно будет при обращении ссылаться на это решение
Был в суде позвонил секретарю судьи. Та говорит, что решение по делу пока не принято. Я говорю, что уже двух месячный срок расммотрения дела прошел, есть информация когда дело будет рассмотрено или сейчас может быть вообще не рассмотренно? Говорит, что будет рассмотренно, но информации когда нет. Плохо, что дело попало к зампреду суда, а там у них сейчас политическте игры происходят в суде с председателем и властью, скорее всего, что изам суда тоже в это втянут...
А по поводу ссылаться на рассмотренное дело то не обязательно что бы это был пенс налоговой милиции, главное данная категория дел, а это и пенсы СБУ,пограничники, внешняя разведка, исполнительна служба наказаний, и др. военные пенсионеры к которым отнесли нашу категорию.

Salim60

Member
Reaction score
13
Был в суде позвонил секретарю судьи. Та говорит, что решение по делу пока не принято. Я говорю, что уже двух месячный срок расммотрения дела прошел, есть информация когда дело будет рассмотрено или сейчас может быть вообще не рассмотренно? Говорит, что будет рассмотренно, но информации когда нет. Плохо, что дело попало к зампреду суда, а там у них сейчас политическте игры происходят в суде с председателем и властью, скорее всего, что изам суда тоже в это втянут...
А по поводу ссылаться на рассмотренное дело то не обязательно что бы это был пенс налоговой милиции, главное данная категория дел, а это и пенсы СБУ,пограничники, внешняя разведка, исполнительна служба наказаний, и др. военные пенсионеры к которым отнесли нашу категорию.
понял.удачи Вам в ожиданиях!

BETEPAH

Reaction score
86,479
Налоговая милиция проводит обыски в офисе “Киевавтодора”
[16:00 17 июня 2021 года ]

Киевская городская прокуратура совместно с налоговой милицией Государственной фискальной службы в Киеве проводят обыски в служебных помещениях коммунальной корпорации “Киевавтодор”, в рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного уклонения от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции и ремонта дорог на сумму более 30 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Согласно материалам следствия, общество, в течение 2019-2020 годов на заказ КК “Киевавтодор” совершало работы по строительству и реконструкции мостов и дорог в столице, в частности дороги на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса над железной дорогой Киев-Волынский-Святошино на сумму 413 млн грн.
“При этом указанная подрядная организация, действуя в сговоре с должностными лицами “Киевавтодора”, указывали в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, привлеченных якобы для выполнения субподрядных работ, что позволило уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах и завысить реальную стоимость ремонтных работ”, — говорится в сообщении.
Отмечается, что обыски проводятся с целью поиска первичных финансовых документов и фиксации ведомостей об обстоятельствах совершения уголовных правонарушений.
Ранее, сотрудники столичной налоговой милиции ГФС провели обыски в офисе КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” в ходе расследования уклонения от уплаты налогов во время строительства Подольского моста через реку Днепр в Киеве на сумму 9 млн грн.
В «Киевавтодоре» прокомментировали обыски ГФС
В КК «Киевавтодор» заявляют, что корпорацией своевременно были уплачены все налоги в полном объеме согласно налоговым декларациям и финансовым отчетам в соответствии с действующим законодательством.
Об этом заявили в «Киевавтодоре».
«Сегодня в помещении коммунальной корпорации «Киевавтодор» в очередной раз осуществлялся обыск и изъятие документов представителями следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в г. Киеве на предмет отыскания доказательств неуплаты налогов рядом коммерческих предприятий, с которыми корпорация не имела и не имеет никаких договорных отношений (постановление Соломенского районного суда г. Киева от 16.06.2021)», – говорится в заявлении.
В ведомстве отмечают, что в налоговой отчетности корпорации не отражалось ни одного из вышеупомянутых предприятий.
«Корпорацией своевременно были уплачены все налоги в полном объеме в соответствии с налоговыми декларациями и финансовыми отчетами согласно действующему законодательству. Сообщаем, что корпорация всегда содействует правоохранительным органам и предоставляет все необходимые документы. И на этот раз – не исключение. Предприятие и в дальнейшем будет сотрудничать с правоохранителями и предоставлять все необходимые запрашиваемые документы», – отмечается в сообщении.
Напомним, в четверг, 17 июня, прокуратура и ГФС пришли с обысками в “Киевавтодор”.
Киевская городская прокуратура совместно с ГУ ГФС в Киеве проводили обыски в служебных помещениях КК «Киевавтодор» в рамках уголовного производства, начатого по подозрению относительно умышленного уклонения от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции и ремонту путепроводов на сумму более 30 млн гривен.
По материалам УКРИНФОРМ

BETEPAH

Reaction score
86,479
Получил ответ из ГУПФУ Киева по поводу выполнения решения суда о пересчете пенсии и выплате задолженности за 2019 г. в виде недоплаченных 25% от доначисленной суммы пенсии Киевским ГУПФУ.Кроме этого в заявлении писалось что бы провели служебную проверку в отношении служебных лиц допустивших нарушение закона (отказ в пересчете пенсии) бездеятельность и противоправность и привлекли их к дисциплинарной ответственности. По поводу служебной проверки, ее проведения и результатов в ответе ни слова. Все "белые и пушистые" согласно текста из центра зла.

BETEPAH

Reaction score
86,479
Судя из полученного ответа эти уроды из ГУПФУ считают, что они УЖЕ выполнили судебное решение и их руководство из ПФУ так же считает -

а то, что деньги не выплачены их по ходу ЭТО особенно не беспокоит. Включили в реестр КОМУ ОНИ ДОЛЖНЫ и ФВСЕ... Иначе нарушение бюджетного кодекса, а то, что вы с@..ки три года не доплачивали пенсию-это не было нарушением бюджетного кодекса??? А они не задумались высчитать задолженность с зарплаты тех по чей вине было допущено данное противозаконное действие??? Вопросы риторические...Знаю,что ответа на них у этой власти не будет.

Salim60

Member
Reaction score
13
Ну все равно, справедливость восторжествовало! Вам респект!

BETEPAH

Reaction score
86,479
С удивлением обнаружил для себя, что в ОАС Киева начали принимать судебные решения отличные от ранее принятых по 100% выплате доначисленных к пенсии сумм в 2019 году. В моем судебном решении указано

2. Визнати протиправними дії Головного управління Пенсійного фонду України в м. Києві щодо зменшення розміру пенсії ОСОБА_1 за рахунок виплати 75% суми підвищення до пенсії на підставі постанови Кабінету Міністрів України «Про перерахунок пенсій особам, які звільнені з військової служби, та деяким іншим категоріям осіб» №103 від 21 лютого 2018 року з 05 березня 2019 року по 31 грудня 2019 року.
3. Зобов`язати Головне управління Пенсійного фонду України в м. Києві (04053, місто Київ, вулиця Бульварно-Кудрявська, будинок 16, код ЄДРПОУ 42098368) перерахувати та виплатити ОСОБА_1 ( АДРЕСА_1 , РНОКПП НОМЕР_1 ) пенсію у розмірі, який обчислено з урахуванням 100% суми підвищення до пенсії, з 05 березня 2019 року по 31 грудня 2019 року.
Есть решения, где срок выплаты сокращен, т.е. не по 31.12.2019 г., т.е до конца года, а ограничен другой датой, более ранней. Если опять встречу такие решения (они свежие и аппеляцию еще не проходили) то выложу.

Salim60

Member
Reaction score
13
Ну вот,что то движется.. Кстати,Вам начислили 2000 грн.после бунта пенсов возле Рады?

Salim60

Member
Reaction score
13
К сожалению моя пенсия украинская заморожена, а Россия не платит....:cry::cry::cry:

Сверху