Налоговая милиция

BETEPAH

Ушедший из Клуба ветеранов форума
Reaction score
82,846
Получил отзыв я, а значит получил и суд.Теперь жду судебное решение по удовлетворению своих исковых требований по пересчету пенсии на основании справки.
Пока ни какой информации о рассмотрении дела и принятии решения нет, производство открыто в середине апреля т.г. так что сроки пока есть (прошел только месяц и 10 дней).

Окружний адміністративний суд міста Києва у складі головуючого судді Гарника К.Ю., розглянувши за правилами спрощеного позовного провадження (в письмовому провадженні) адміністративну справу за позовом
ОСОБА_1
до Головного управління Пенсійного фонду України в м. Києві
про визнання протиправними дій, зобов`язання вчинити дії
ВСТАНОВИВ:
До Окружного адміністративного суду міста Києва надійшла позовна заява ОСОБА_1 (далі по тексту - позивач), адреса: АДРЕСА_1 до Головного управління Пенсійного фонду України в м. Києві (далі по тексту - відповідач), адреса: 04053, місто Київ, вулиця Бульварно-Кудрявська, будинок 16, в якій позивач просить
- визнати протиправними дії Головного управління Пенсійного фонду України в м. Києві щодо зменшення основного розміру пенсії ОСОБА_1 за рахунок виплати з 05 березня 2019 року 75% суми підвищення пенсії, визначеного станом на 01 березня 2018 року;
- зобов`язати Головне управління Пенсійного фонду України в м. Києві провести перерахунок та виплату пенсії ОСОБА_1 з 05 березня 2019 року з врахуванням 100% суми підвищення пенсії, визначеного станом на 01 березня 2018 року, з врахуванням виплачених сум.
А по этому иску непонятка...он удовлетворен в полном объеме, копию аппеляционной жалобы ПФУ мне не направляло (подавала или нет мне не известно) месячный срок истек с мемента принятия решения судом первой инстанции -15 числа, но в ЕРСР от метки о вступлении в законную силу судебного решения нет. Думаю, что может ПФУ на данную категорию дел УЖЕ не подает аппеляции... Посмотрим как будет исполняться.

BETEPAH

Reaction score
82,846
А по этому иску непонятка...он удовлетворен в полном объеме, копию аппеляционной жалобы ПФУ мне не направляло (подавала или нет мне не известно) месячный срок истек с мемента принятия решения судом первой инстанции -15 числа, но в ЕРСР от метки о вступлении в законную силу судебного решения нет. Думаю, что может ПФУ на данную категорию дел УЖЕ не подает аппеляции... Посмотрим как будет исполняться.
Через сайт суда направил в электронном виде заявление на направление по почтовому адресу решения суда, как вступившее в законную силу. Сегодня звонила помощник судьи и сообщила что нарочно могу забрать вступившее в законную силу судебное решение т.к. нет почтовых марок для отправки и когда будут не знают. Договорился что пусть полежит пока появятся марки. Сам отправил электронное заявление в ГУ ПФУ, ПФУ и правительственный колл-центр о незамедлительном выполнении вступившего в законную силу судебного решения о пересчете пенсии и выплате мне пенсии в размере ее уменьшения за счет частичной выплаты в период с 5 марта по31 декабря 2019 года по постанове № 103 КМУ. Так же отправил заяву в суд (через сайт суда) о выдаче исполнительных листов (направления их на почтовый адрес). вывод ГУ ПФУ НЕ ПОДАЕТ АППЕЛЯЦИЮ на ДАННУЮ категорию исков и принятых по ним решений. Сейчас нахожусь в ожидании от ГУ ПФУ суммы около 10 тыс. грн. по этому судрешению.

Leksey

New member
Reaction score
1
Через сайт суда направил в электронном виде заявление на направление по почтовому адресу решения суда, как вступившее в законную силу. Сегодня звонила помощник судьи и сообщила что нарочно могу забрать вступившее в законную силу судебное решение т.к. нет почтовых марок для отправки и когда будут не знают. Договорился что пусть полежит пока появятся марки. Сам отправил электронное заявление в ГУ ПФУ, ПФУ и правительственный колл-центр о незамедлительном выполнении вступившего в законную силу судебного решения о пересчете пенсии и выплате мне пенсии в размере ее уменьшения за счет частичной выплаты в период с 5 марта по31 декабря 2019 года по постанове № 103 КМУ. Так же отправил заяву в суд (через сайт суда) о выдаче исполнительных листов (направления их на почтовый адрес). вывод ГУ ПФУ НЕ ПОДАЕТ АППЕЛЯЦИЮ на ДАННУЮ категорию исков и принятых по ним решений. Сейчас нахожусь в ожидании от ГУ ПФУ суммы около 10 тыс. грн. по этому судрешению.
Поздравляю! Пойду и я таким путём! а по письму от ГО про средние показатели по надбавкам и премии, нет новостей? Очень актуально.

Salim60

Member
Reaction score
10
Хлопцы,а вот такой вопрос: Будет ли применимо данное решение автоматом по всем пенсам НМ в плане изменения пенсии,или спасение утопающего,дело рук утопающего?

BETEPAH

Reaction score
82,846
Автоматом у нас в отношении ПФУ ни чего не проходит. Только каждый отстаивает свои права самостоятельно в суде. Во всяком случаи ПОКА ТАК!!!

BETEPAH

Reaction score
82,846
Завтра истекает у меня двух месячный срок по судебному делу упрощенного производства по иску к ГУ ПФУ (перерасчет пенсии по обновленной справке). Пока все два месяца на сайте висит информация "открыто производство" вместо "рассмотренно". Может на протяжении новой рабочей недели произойдет изменение статуса.:confused:

Salim60

Member
Reaction score
10
Ну в любом случае,при обращении в ПФ можно предоставить распечатанное решение суда и сослаться на него...

BETEPAH

Reaction score
82,846
Ну в любом случае,при обращении в ПФ можно предоставить распечатанное решение суда и сослаться на него...
Вы не поняли, рассмотрение дела океончательно не произошло до сих пор, судя по сайту суда и выложенной на нем информации по иску и делу.

Сверху