Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Направление в Академию им. Мудрого в Харькове?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,864
Собственно, навеяно этой темой: http://police-ua.com/showthread.php?t=6106
Подскажите, плиз, кто знает, как и, главное, где, можно получить направление на обучение туда?
Как получить направление на НАВД уже в курсе, но предпочтение всё-таки Харьков.
Тут нашёл ( http://www.studzona.com/forum/topic/397/3 ) только такую инфу:
Для поступления в Академию нужно направление и стандартный пакет документов - такой же, как во все остальные ВУЗы. Стоимость обучения составляет 12 тыс. грн в год на всех факультетах, кроме ИПКдОП (№1). Заочных факультетов всего два - юридических. В принципе, в Академии все факультеты такие, так как студенты всех факультетов изучают одинаквые дисциплины и получают одинаковые дипломы. Все, кроме прокуратуры - у них дипломы другого образца.
Но что за направление, тишина.
Собственно, надеюсь на ответы.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Как получить направление на НАВД уже в курсе,
Для поступления в Академию нужно направление и стандартный пакет документов - такой же, как во все остальные ВУЗы.
То які ще питання мають бути? Аналогічно...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,864
mss, направлення.
Але мені вже, здається, підказали. Їй треба як раз 3й факультет. На 3й МВС дає направлення за місцем прописки. Завтра буду точно знати від товариша, дружина якого працює в Академії ім. Ярослава Мудрого у Харкові.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Таки направлення? Чи особову справу готує?
Даёт направление на ВКК, а сами готовят личное дело.

SergeyKPI, приходишь в отдел кадров РОВД и просишь дать направление в НЮА. Они тебе говорят, какие бумаги нужно собрать самому, а какие затребуют они. Заполнишь пачку документов по образцу, который дадут. Также дадут направление для прохождения ВВК. Пройти комиссию нужно до мая и до этой даты нужно собрать все документы. Фотографии, биографию. Всё подробно расскажут в кадрах. Ничего сложного нет. Личное дело отправляют из РОВД, а тебе нужно только приехать в НЮА на ул.Динамовскую в г.Харькове с оригиналами документов и написать заявление . Правда, сейчас, вроде можно отправлять электронной почтой. Ксерокс там есть рядом с приёмной комиссией, поэтому всё, что нужно отксерить, можно сделать на месте. Никаких дополнительных нормативов по физо на 3-й факультет сдавать не нужно. Только результаты ВНО. Единственное неудобство - очень далеко общежитие.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
6 лет назад брал направление в юр. академию племяннику на стационар по линии Департамента. Прошли все :ввк,пфл и т.д. Но на бюджет пацана не зачислили. Взяли только на контракт и на факультет юстиции. Платили до 12 тыс. за курс.На прокурорский, то ваще полная мафия- только своим и решают на уровне области. Как? догадайтесь сами. Кент племянника, в то время, поступил в Луганский институт МВД без особых проблем и в добавок со сколиозом, на стационар - на бюджет .

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
8 лет назад дочь друга поступала в ЧЮК на заочное, в неформальной беседе - 1000 д за поступление, денег не было, естественно не поступила. На следующий год поехала в Харьков, поступила на дневное без денег. Училась и ни кому не платила, только за жилье. Сейчас ст. инсп. КВИ. Вот оно желание учиться. Тоже Днепроп. СИЗО.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Факультеты и специальности:

Структурные подразделения академии:

институт подготовки кадров для органов прокуратуры Украины
8 (057) 704-99-15;
институт подготовки следственных кадров для СБУ
8 (057) 704-93-23;
хозяйственно-правовой факультет
8 (057) 704-93-46;
факультет подготовки кадров для МВД
8 (057) 704-90-09;
факультет подготовки кадров для органов юстиции
8 (057) 704-92-75;
военно-юридический факультет
8 (057) 704-95-06;
факультет подготовки юристов для МИД
8 (057) 702-12-01;
факультет подготовки профессиональных судей
8 (057) 715-62-11;
факультет подготовки кадров для Государственного департамента по вопросам выполнения наказаний
8 (057) 704-11-53;
факультет подготовки кадров для системы Пенсионного фонда
8 (057) 702-11-97;
вечерний факультет
8 057) 704-11-50;
заочный факультет № 1 по подготовке специалистов по государственному заказу
8 (057) 704-11-49;
заочный факультет № 2 по подготовке специалистов на хозрасчетной основе
8 (0бы7) 707-12-03;
крымский юридичеcкий инcтитут
8 (0562) 24-90-55;
полтавcкий факультeт
8 (0532) 56-01-48;
симферопольcкий юридичеcкий теxникум
8 (0562) 27-77-22.

Абитуриентам:

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: 8 (057) 704-92-49.

Лица, которые поступают на первый курс в Институт подготовки юридических кадров для Службы безопасности Украины, Институт подготовки кадров для органов прокуратуры Украины, на следственно-криминалистический факультет МВД, факультет подготовки кадров для органов юстиции, факультет подготовки кадров для Государственного департамента по вопросам выполнения наказаний, военно-юридический факультет на бюджетные места, проходят профессиональный отбор соответственно в управлениях Службы безопасности областей, в прокуратурах областей, главных управлениях Министерства внутренних дел областей, управлениях Министерства юстиции областей, Государственном департаменте Украины по вопросам выполнения наказаний, Министерстве обороны Украины (военных комиссариатах), Главном управлении военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины, Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины, Государственной пограничной службе Украины с учетом специфики будущей работы, требований действующего законодательства и нужд указанных органов, в подготовке юридических кадров. Оформление документов и подготовка дел абитуриентов осуществляется этими органами.

Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз :

заявление на имя ректора по единой форме, в котором указывается выбранное направление подготовки и формы обучения;
сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования;
паспорт (свидетельство о рождении для тех, кто по возрасту не имеет паспорта);
6 одинаковых фотографий размером 3x4 см;
военный билет (свидетельство о приписке к призывной комиссии) для мужчин;
копия справки о присвоении идентификационного номера;
медицинская справка по форме 086/O;
карточка профилактических прививок по форме 063/O;
копия трудовой книжки (для тех, кто имеет стаж работы);
договор о подготовке (в случае платного обучения);
копия приложения к диплому о высшем образовании (при поступлении в магистратуру);
автобиография (при поступлении в магистратуру);
документы, которые дают право на льготы (если такие есть);
возможно также: несколько файлов, конвертов, папка для документов.

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: 8 (057) 704-92-49.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Сейчас направлений спускают в кадры минимум. Борьба начинается и за направления, так как учиться на бюджете желающих много, а мест мало. Несколько лет назад интересовался- было подготовлено 5 или 6 материалов кадрами, а направили только двух. Вообще суета по абитуриентам у нас начиналась после Нового года, январь-февраль. Я не думаю, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

Последнее редактирование:

опер_76

старший сержант
Reaction score
45

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
Сейчас направлений спускают в кадры минимум. Борьба начинается и за направления, так как учиться на бюджете желающих много, а мест мало. Несколько лет назад интересовался- было подготовлено 5 или 6 материалов кадрами, а направили только двух. Вообще суета по абитуриентам у нас начиналась после Нового года, январь-февраль. Я не думаю, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

Есть такое понятие как «Повышение квалификации» или образование не соответствующие должности, по сим двум категориям если Вы у начальства в нормальных отношениях, то думаю вполне реально поехать!

Но лично я пока не горю желанием обучатся, мне пока нужно до старшины дослужится, а там коли не отобьет желание служить то и в Академию можно поступить заочно.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
6 лет назад брал направление в юр. академию племяннику на стационар по линии Департамента. Прошли все :ввк,пфл и т.д. Но на бюджет пацана не зачислили. Взяли только на контракт и на факультет юстиции. Платили до 12 тыс. за курс.На прокурорский, то ваще полная мафия- только своим и решают на уровне области. Как? догадайтесь сами. Кент племянника, в то время, поступил в Луганский институт МВД без особых проблем и в добавок со сколиозом, на стационар - на бюджет .
Святая правда. У меня сын после военного лицея (лет 7 назад) поступал на "прокурорский". Направление получил от военной прокуратуры Львовского гарнизона (не уверен, что правильно называю), оформили ему л/дело (военкомат), поехал сдавать, баллов не добрал. На том все и закончилось с Акамедией Ярика Мудрого. Это при всем при том, что в Харькове тогда проректором по работе с персоналом Академии МНС (бывшая Академия пож.безопасности) работал мой старый приятель и "толкал" я сына естественно не без его помощи. И то... прокол. А вообще-то гнусная контора эта "мудрая" академия. Что-то не понравилась она мне... категорически.

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Есть такое понятие как «Повышение квалификации» или образование не соответствующие должности, по сим двум категориям если Вы у начальства в нормальных отношениях, то думаю вполне реально поехать!

Но лично я пока не горю желанием обучатся, мне пока нужно до старшины дослужится, а там коли не отобьет желание служить то и в Академию можно поступить заочно.
а академи нужна только для службы в системе МВД? образование вам само по себе не нужно?
п.с. На заочный №1( бюджет) можно поступить без направления и учиться там легко, даже если забить на учебу (учиться или нет дело каждого некоторым иногда нужен просто диплом для понта..) и за все платить то выйдет до 150 бакинских за сессию ( если учиться то 100-200 гривен на сладкое методистам:blush:)

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
а академи нужна только для службы в системе МВД? образование вам само по себе не нужно?
п.с. Н азаочный №1( бюджет) можно поступить без направления и учиться там легко, даже если забить на учебу (учиться или нет дело каждого некоторым иногда нужен просто диплом для понта..) и за все платить то выйдет до 150 бакинских за сессию ( если учиться то 100-200 гривен на сладкое методистам:blush:)

У меня уже есть высшее образование :)
Как Вы выразились, второе не то что бы лень получать, просто после первого все желание отбило!

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,864
Та шо ж такое... То все глотку рвут, что там офигенно, а навс кака, то наоборот :cray: И как его терь быть, если там такие расклады? Девушке нужна классная подготовка. Ну, я не беден, грех жаловаться, но в приоритете подготовка. А если там всё в формате "порешать" :bad:

solomon

/на доске почёта/
Reaction score
57
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Святая правда. У меня сын после военного лицея (лет 7 назад) поступал на "прокурорский". Направление получил от военной прокуратуры Львовского гарнизона (не уверен, что правильно называю), оформили ему л/дело (военкомат), поехал сдавать, баллов не добрал. На том все и закончилось с Акамедией Ярика Мудрого. Это при всем при том, что в Харькове тогда проректором по работе с персоналом Академии МНС (бывшая Академия пож.безопасности) работал мой старый приятель и "толкал" я сына естественно не без его помощи. И то... прокол. А вообще-то гнусная контора эта "мудрая" академия. Что-то не понравилась она мне... категорически.
а у нас такая фигня что если тебя кто то толкает, то влезть становиться сложнее ( каждый хочет свой кусочек)......

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

Та шо ж такое... То все глотку рвут, что там офигенно, а навс кака, то наоборот :cray: И как его терь быть, если там такие расклады? Девушке нужна классная подготовка. Ну, я не беден, грех жаловаться, но в приоритете подготовка. А если там всё в формате "порешать" :bad:
так отправляй её на контракт на 3-й фак.(было 17 штук, сейчас говорят будет 21) и обьясни что за сессию платить не будешь и пускай учиться ( преподы сами баблосы не вымагают):pardon:

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69

У меня там знакомые учатся, убегать от туда хотят в другие вузы! Но, а из за чего убегать разглашению как понимаете, не подлежит, но могу сказать одно там конечно все на потоке стоит!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Юрка в Харькове превратилась в контору по сбору бабок за все. Там даже за место в общаге надо нормально заплатить, кроме платы за проживание. Хотя в ХПИ не так (дочка учиться) и за место в общаге я не платил так и за поступление. Все по результатам ЗНО, правда она заканчивала еще лицей при ДННУт.е понятие уже было , что это не школа.. Ходит к репетитору- учит немецкий т.к. в шклое и в лицее был только английский. От своей конотры направление не брал, считаю что женщинам не место на службе и у нее задачи в жизни другие. По престижу дипломов могу сказать следующее, что неважно какой вуз ребенок закончил- важно желание работать над собой и + хорошие доброжелательные наставники. И будет все хорошо.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,864
То есть, есть смысл таки в НАВД её продвигать? Так, по отзывам студентов, очень хорошо все себя ощущают. бррррр. Совсем уже запутался.
Подготовку по стрельбе, ФП, оружию, всевозможным "неофициальным" хитростям от себя могу ей и сам дать.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
То есть, есть смысл таки в НАВД её продвигать? Так, по отзывам студентов, очень хорошо все себя ощущают. бррррр. Совсем уже запутался.
Подготовку по стрельбе, ФП, оружию, всевозможным "неофициальным" хитростям от себя могу ей и сам дать.
Сережа.... не обращайте внимание... Идите намеченным курсом. Харьков так Харьков...... Ибо мое (да и любое другое) мнение может быть чисто субъективно. Ну не состоялось у меня с сыном, как "бажалося", может потому и впечатления негативные остались. Может у вас как раз ВСЕ сложится, как вы хотите. Не попробуя, узнать невозможно.

IceBerg

сержант
Reaction score
16
Раньше была академия им. Я. Мудрого, престижная, и учили тоже хорошо. Но когда я уже училась там, все перепаганили... и стало это обычное место, для сбора мзды. Я там училась после Харьковского политеха, так вот мне показалось что шарашкина контора... знания дают нулевые. Не более. Но если таки хотите пропихнуть девушку именно туда, то постарайтесь по подробнее рассказать о ней, т.е. на что она умственно способна, а на что нет. Так быстрее дело пойдет. И надо исходить, не из того что ХОЧУ, а из того что МОГУ и что ПОЛУЧИТЬСЯ.

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Да и если уж совсем трудно, можно поступать на любой фак, а потом перевестись куда надо. И вранье что надо несметные деньги, связи, направления и прочее. Нужен ум и трудолюбие. И желательно указать КУДА потом 100% идти работать... это важнее, чем направление.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Будучи уже 6 лет на пенсии,в 2001 году задумал оформить и отправить на учебу в Харьковский юридический дочь,выпускницу СШ ,золотую медалистку. В кадрах наших ребята (по старой дружбе) сказали,что бы приготовил в Институт 10 штук баксов,а лучше 12 штук,т.к.гарантия и всякая прочая "лабуда" на весь период учёбы. Задумка,естественно,обломалась,слава Богу . "Что не делается,все к лучшему" . Лишний раз в этом убедился.

IceBerg

сержант
Reaction score
16
Я прочитала тему "Девушка хочет учится на следователя", и увидела только то что некий Сергей за нее "мазу тянет". А где сама девушка на таких форумах??? Почему она не задает интересующие ее вопросы. Она же лучше знает, чего хочет и что может. Да и одного желания, - хочу - мало. Надо что бы еще и способности были. А так... я тоже может хочу в военные летчики, и что?)))
Пусть после школы, идет сначала в гражданский вуз и заодно работает в частных детективных или адвокатских конторах, или вообще в учебку, потом годик поработает, потом поймет надо ли ей это, и вообще туда ли вгрязла... Ну если окажется, что таки туда... то можно рвать филейные части тела, и пробиваться... А если, нет... то как говорится по каждому по способностям.

артур петров

младший сержант
Reaction score
3
Добрый вечер. Извините конечно, но не стоит так сгущать краски о том, что в НЮАУ все за деньги. За 5 лет моего обучения там, целых 3!!! раза мне пришлось из-за личной неуспеваемости ... так сказать по 150 грн. за зачет. И это все. Остальное сам сдавал. Никаких "вимагань та провокацій сбора мзды" по отношению ко мне не было, при том что учился не отлично. Касательно общежитий- так есть "козырные" и обычные, впрочем как и факультеты, на мой взгляд. Ну и насчет того «что знания дают нулевые» я бы так не сказал, хотя уж как посмотреть...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Знания дают...... а вот что студент "возьмет" из этих знаний... уже от чел-а зависит. Может "нулевым" он так и останется, но в том не ЗНАНИЯ виноваты и преподы тоже. НИКТО НИКОМУ КУВАЛДОЙ в мозги (если они есть конечно) знания не вколотит.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
IceBerg, Вы рассказали схему не для современной молодежи. Знаю выпускницу этого вуза. Закнчила стационар, на бюджете. Поработала несколько месяцев следователем( ранее не служила в МВД) и смылась в адвокаты. Сейчас баллотируется на судью. Амбиций море, а совести ноль. Отрабатывать не захотела хоть и училась по направлению овд. Вывод: девок не брать в милицию- подведут в любой момент и эта работа не для них. Только не нужно рассказывать какие это ценные кадры. Я с ними намучился последних 9 лет своей карьеры : в отделе у меня было 20 чел.( вольных и одна невольная). То прическу делать, то дети, то огурцы стоят- закрывать некому и так без конца...Вывод: надо сначала принимать их на службу с испытательным сроком и затем давать направление на учебу тем, кто выживет за год.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху