Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нас хотят лишить льгот за ЖКХ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

питбуль

младший лейтенант
Reaction score
40
позвонил сегодня друг говорит что вчера решили вопрос о отьене льгот.Кто что слышал?

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,186
Ющенко и Тимошенко согласились отменить льготы, повысить цены и отпустить гривну

Ющенко и Тимошенко согласились отменить льготы, повысить цены и отпустить гривну
Благодаря президенту и премьеру будут ликвидированы все льготы по коммунальным услугам, ежегодно будет расти пенсионный возраст, а газ для населения существенно подорожает.

В понедельник вечером стало известно, что Международному валютному фонду ушло письмо от украинских властей за подписями Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и главы НБУ Владимира Стельмаха. Партия Регионов, представитель которой Николай Азаров участвовал в обсуждении письма в пятницу, заявила об отказе от подписи.

А спикер ВР Владимир Литвин, как сообщили нам депутаты, на вопрос ? будет ли он подписывать письмо, ? ответил: "Я ничего без парламента под скатертью подписывать не буду". А это значит, что за текст письма нужно было бы голосовать депутатам.

Но письмо совсем не укладывается в рамки предвыборной кампании. В редакцию поступил черновой его вариант, в котором перечислено то, что украинская власть обещает сделать в обмен на предоставление очередного транша МВФ. Причем, судя по структуре документа, текст писался фондом, а наша власть внесла в него правки и подписала.

Перечислим только самые резонансные обещания. Во-первых, это пенсионная реформа, которую должны ввести до конца 2009 года: согласно ей, каждый год в Украине будет подниматься пенсионный возраст на шесть месяцев (чтоб меньше тратится на пенсионеров).

То есть в 2010-м на пенсию будут выходить в 60,5 лет мужчины и в 55,5 лет женщины, в 2011-м ? в 61 и 56 соответственно. Когда рост возраста остановится, не сообщается.

Во-вторых, будут ликвидированы все льготы по коммунальным услугам. Причем в документе не делается никаких исключений, а это означает, что льготы, может быть, уберут даже ветеранам войны и инвалидам.

В-третьих, обещают значительно повысить цены на газ для населения. То есть фактически ее хотят довести до уровня рыночной, чтобы государство не дотировало из бюджета разницу.

В-четвертых, обещается установление рыночного курса гривни к доллару, причем после его стабилизации (уровень не указан) Нацбанк должен сильно ограничить интервенции на межбанке ради сохранности своих золотвалютных резервов.

Также в документе четко прописано, что дефицит бюджета не может быть покрыт за счет эмиссии денежной массы ? только за счет внешних заимствований и увеличения налоговой нагрузки.

А документ на сайте ВР поищите..

питбуль

младший лейтенант
Reaction score
40
это я знаю, на сегодняшний день МВФ им эту писульку что они послали вернуло назад.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
питбуль написал(а):
это я знаю, на сегодняшний день МВФ им эту писульку что они послали вернуло назад.
Совместное обращение Президента, премьер-министра и главы Национального банка Украины к Международному валютному фонду было возвращено отправителям на доработку.

Не пройдут такие "уступки". МВФ посильнее вжарит. Всё как прогнозировалось.. 8)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В свете вчерашнего выступления любителя полезных насекомых и почитателя летучих мышей на яНТЕРЕ,не исключено и такое решение,могут ввести монетизацию, как в России,только вызывает сомнение целесообразность такого рода борьбы с дефицитом бюджета : насколько мне известно,если только отбирать не производя и не пополняя -в конечном итоге проедим или прое...м все,что отобрали...а что дальше?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
DIRECTOR написал(а):
В свете вчерашнего выступления любителя полезных насекомых и почитателя летучих мышей на яНТЕРЕ,не исключено и такое решение,могут ввести монетизацию, как в России,только вызывает сомнение целесообразность такого рода борьбы с дефицитом бюджета : насколько мне известно,если только отбирать не производя и не пополняя -в конечном итоге проедим или прое...м все,что отобрали...а что дальше?
а дальше заокеанские дяди будут у нас экономикой рулить. ужо они нарулят, мало не покажется... 8)

питбуль

младший лейтенант
Reaction score
40
Давайте плясать от обратного,закон (О милиции) обратной силы не имеет,у всех пенсионеров выдана справка о льготах пожизнено.НО судя в какой стране мы живем ожидать можно всего.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
питбуль написал(а):
Давайте плясать от обратного,закон (О милиции) обратной силы не имеет,у всех пенсионеров выдана справка о льготах пожизнено.НО судя в какой стране мы живем ожидать можно всего.
и что закон? УПК тоже гарантирует оплату адвоката в порядке ст. 47, и где??? ноль!! Закон есть, а денег - нет. Даже смешных 15-ти гривен в день нет.... Зато нэзалэжни.

питбуль

младший лейтенант
Reaction score
40
Вилы, оружие пролетариата :-X

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
28,649
АУ.... Дядя Крым!!!!!! Прокоментируй пожалуйста..... ОЧень интересно услышать, что ты правильно понимаешь политику партии и правительства... :p

ПыСы: а с учетом того, что последнее время эти, бл., партии и правительства пытаются ввести в законы обратную силу по введению возраста 55-60-65 лет и отъему пенсий до достижения этого возраста... самое время думать о воостановлении на службе... и коптить небо до 65 лет....

2ПыСы: за ПФУ будет самым богатым учреждением украины - ибо будут идти только поступления, а выплат не будет...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Sergey_Petrenko написал(а):
АУ.... Дядя Крым!!!!!! Прокоментируй пожалуйста..... ОЧень интересно услышать, что ты правильно понимаешь политику партии и правительства...
Петренко, комментировать кроме слов пока нечего. а это пустое сотрясание воздуха...
Документы на сайте Кабмина, Президента и ВР Украины отсутствуют...
Более того там нет ни одного упоминания...
А на нет не только суда нет, но и комментариев...

А вы, Петренко, комментируйте что хотите и как хотите...
Пока сплетня это...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
А какие выплаты,если средняя продолжительность жизни мужЕского населения 63 года,а пенсионный возраст доведут до 65 лет,кому выплачивать?
вот и создаются ОПГ из бывших работников - надо же как - то компенсировать,опыт есть,формы,методы и средства знакомы ;)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,848
Если представить как должно быть в идеале, то никаких льгот и компенсаций быть не должно, а должна быть нормальная оплата труда и пенсия, что-бы сотрудник или пенсионер имел возможность спокойно оплачивать те же услуги ЖКХ, проезд в транспорте и т.д. Но это у нас если и будет, то ооочень не скоро... :'(

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
если в идеале,то : от каждого по способностям - каждому по потребностям, ;) только что-то не дотянули до этого идеала :'(

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,848
DIRECTOR написал(а):
если в идеале,то : от каждого по способностям - каждому по потребностям, ;) только что-то не дотянули до этого идеала :'(
я вряд ли уже дотянем... :(

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Oboroten365p2 написал(а):
Если представить как должно быть в идеале, то никаких льгот и компенсаций быть не должно, а должна быть нормальная оплата труда и пенсия, что-бы сотрудник или пенсионер имел возможность спокойно оплачивать те же услуги ЖКХ, проезд в транспорте и т.д. Но это у нас если и будет, то ооочень не скоро... :'(
Абсолютно верно.
Я вообще за отмену льгот. У меня пенсия 1550 и льготы, у тещи- 800 и льгот нет (а ей 74года). Где логика?
Я уж не говорю о многих бывших коллегах, имеющих значительно бОльшие пенсии и те же льготы...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
mika написал(а):
Я вообще за отмену льгот. У меня пенсия 1550 и льготы, у тещи- 800 и льгот нет (а ей 74года). Где логика?
А что теща отработала на производстве у словиями труда опера розыска? :eek: если да,то, конечно, несправедливо :D

изначально несправедливо начисление пенсий за один и тот же труд в ОВД в зависимости от года увольнения,вот когда наведут именно в этом порядок и уровняют пенсии по равнозначным должностям уволенных в 1998г с пенсиями уволенных в конце 2004 - начале 2005 гг. и дотянут уровень пенсий военнослужащих до общеевропейсих,-тогда и можно заикаться об отмене существующих льгот, далеко не все умудрились правдами и неправдами вымутить себе пенсию в пределах 4000 - 5000 грн.-только ушлые единицы,а основная масса работников сколько получает? - от силы до 2000 грн, это в лучшем случае после прошлогоднего перерасчета...-ну давайте еще и льготы заберем у этих ментов и что тогда?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
DIRECTOR написал(а):
...-ну давайте еще и льготы заберем у этих ментов и что тогда?
и вот тогда начнется настоящий Украинский прорыв.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Oboroten365p2 написал(а):
Если представить как должно быть в идеале, то никаких льгот и компенсаций быть не должно, а должна быть нормальная оплата труда и пенсия, что-бы сотрудник или пенсионер имел возможность спокойно оплачивать те же услуги ЖКХ, проезд в транспорте и т.д. Но это у нас если и будет, то ооочень не скоро...
Ты все правильно написал Оборотень!!!
Но ты написал как человек живущий в постСОВКЕ и довольствующийся минимальными благами(это для самого себя вроде и хорошо, если не задумываться, что может ведь быть и лучше), а не как человек живущий в цивилизованной стране...Ведь в странах Запада люди, вышедшие на пенсию еще достаточно физически здоровы и активны и могут позволить себе путешествовать. хотя бы по соседним сними странам Европы...Про ЖКХ, проезд в транспорте сознательно не упоминал ранее, т.к. это непреложная норма...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
mika написал(а):
Не возьмут - присяги нет...
Так он подмахнет и уволившись во второй раз скажет:" Я такий затурканий був, що очи не бачили, руками Бандера водив..."

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
DIRECTOR написал(а):
А что теща отработала на производстве у словиями труда опера розыска? :eek: если да,то, конечно, несправедливо :D
Мало разве я знаю, т.н. оперов, которые живого жулика только по телевизору видели? 10 лет перекантовались и - пенсия...По другим службам тоже можно пройтись...
А у тещи - почти 40 лет пед. стажа (в старших классах математику преподавала)...
DIRECTOR написал(а):
далеко не все умудрились правдами и неправдами вымутить себе пенсию в пределах 4000 - 5000 грн.-только ушлые единицы,а основная масса работников сколько получает? - от силы до 2000 грн, это в лучшем случае после прошлогоднего перерасчета...-ну давайте еще и льготы заберем у этих ментов и что тогда?
Поинтересуйся, сколько получает обычный пенсионер...А ведь им -как минимум, за 60лет и здоровья заработать уже нет.
З.ы. Я - не плАчусь. Пенсия 1550, 20 календарей, п/п-к, нач. отделения. Ушел с 01.01.2008.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
mika написал(а):
...оперов, которые живого жулика только по телевизору видели?
В Крыму такие опера только в КМО УУР, УГСБЭП, УБНОН и др. оперслужб....Но это и то редкость, а вот милиционеров, которые видели живого преступника только тогда, когда с них шапку вечером снимали...много знаю...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
mika написал(а):
Поинтересуйся, сколько получает обычный пенсионер...А ведь им -как минимум, за 60лет и здоровья заработать уже нет.
Я прекрасно ориентируюсь в размерах пенсий гражданского населения и считаю,что эти размеры далеки от нормального уровня,но проблема должна решаться не путем снижения льготных пенсий и уничтожения льгот,которые были не только в милиции,но и во многих отраслях народного хозяйства,где работники гробили свое здоровье,а путем приведения размеров пенсий к НОРМАЛЬНОМУ цивилизованному уровню,а не к подачке государства для поддержания полуголодного состояния пенсионера.А по состоянию здоровья тоже есть вопросы -посмотрите сколько пенсионеры МВД проживают на пенсии -из моих знакомых,людей до 50 лет уже человек 10 умерли - это те, которые действительно работали,а не протирали штаны в кабинетах.Я знаю одно,что наше государство никогда не платило людям соответственно их труду,и,если уж ввело в свое время льготы для ментов,то это было просчитано 10 раз и даже все эти льготы не покроют в полной мере затрат нервов,психики и здоровья во время службы в территориальном органе в течение 20 лет

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Мике - п/п-к, нач. отделения и такая маленькая пенсия????? Это, наверное, потому что Вы преступника видели только в "Ментах" :D

SW

Ветеран
Reaction score
3,461
Shurik53 написал(а):
Мике - п/п-к, нач. отделения и такая маленькая пенсия????? Это, наверное, потому что Вы преступника видели только в "Ментах" :D
Если для 20 лет, то вполне приличная пенсия.
А у тех, кто преступников видел только по телевизору, зачастую пенсия заметно побольше.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,066
Shurik53 написал(а):
Я по язвлю? Спасибо! А Вы уважаемый яурик кроме уже упакованых, их принимали?

питбуль

младший лейтенант
Reaction score
40
У Мика время ухода на пенсию 2008, чтото много насчитали :D

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
питбуль написал(а):
У Мика время ухода на пенсию 2008, чтото много насчитали
Уже писал в разделе по пенсиям, что пенсия после 01.01.2008г. зависит не только от должностного оклада(который был увеличен в разы), но и от того сколько лет льготной выслуги, и какие надбавки стояли в декабре 2007года, т.к.(в случае с Мика) именно с них шло начисление пенсии...

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Сотрясать воздух не надо! В этом Крым прав. Кто скажет - 6-го числа рассматривался проект закона 3556??????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху