Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Населенные пункты Киевской области.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вопрос ко всем кто знает, что из себя на сегоднишний день представляют н.п. Дивички и Барышевка место прорыва и гибели 4 дивизии НКВД, есть ль там речки, болота, леса. Спрашиваю не из праздного любопыства.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Дык гляньте на гугле по спутнику. Там должно быть видно.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
ВВ - России, был я в Барышевке - там хватает и болот и пр...
Можно и по карте посмотреть?

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Ну, если места реально интересные, то я бы машиной по случаю там покатался бы...

Комерс

лейтенант
Reaction score
295
Вопрос ко всем кто знает, что из себя на сегоднишний день представляют н.п. Дивички и Барышевка
Нормальные села - колыбель бандеривщины. Схроны, повстанци, оун-упа, як впиймають москаля то дадуть тягла, стопроцентово

• Like
Reactions: mss

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Девички не знаю - барышевка районный центр Киевской области. Недалеко от барышевки течет речка Трубеж. Болота пока присутствуют, как и озера. Если брать этот ближайший околоток, наиболее интересен лесной массив возле села Коржи - одна остановка от Барышевки на электричке (пешком минут 40 ходу через тот же Трубеж по ж.д мосту). Этот лесной массив "зажат" между жел.дорогой на Харьков и на тот же Харьков автотрассой Киев-Харьков. Я вообще-то далек от поисковой темы, но даже на дачном участке моей матери при копке котлована находили какие-то фрагменты костей явно не животного происхождения. Возможно интересен тот же лесной массив, но с другой стороны ж.д. возле той же Барышевки. По имеющейся инфе, эти массивы с обеих сторон ж.д. небезинтересны для поисковиков, но в подробности я не вникал. Вобщем - возле самой барышевки мне так кажется. что искать что-то бесполезно, ибо сам городок находится практически на открытой местности, искать нужно за Трубежем в лесных массивах. Видел братскую могилу погибшим бойцам - безымянную, но более или менее ухоженную. Так это тех, кого нашли... А кого НЕ нашли?

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Ну, если места реально интересные, то я бы машиной по случаю там покатался бы...
Места там реально интересные. Там 29-.9.-1.10.1941 года при прорыве погибла 4 дивизия войск НКВД. Хотелось бы там поработать, вот и спрашиваю, что за места и как туда добраться, например весной.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Места там реально интересные. Там 29-.9.-1.10.1941 года при прорыве погибла 4 дивизия войск НКВД. Хотелось бы там поработать, вот и спрашиваю, что за места и как туда добраться, например весной.
Добраться - на "колесах" трасса Киев-Полтава-Харькорв. Массив начинается сразу за мостом через речку Трубеж. Ориентир - прямо с трассы виден памятник погибшим того периода довольно большой. Где-то через полкилометра - мост через Трубеж, еще с километр за мостом - лесной массив, в котором и спрятано с Коржи. К нему с трассы ведет асфальтированная дорога (поворот с трассы на лево) собственно УЖЕ через тот же небезинтересный лесной массив. Поворот на любую просеку и можно "работать").Кроме того, справа от трассы тоже есть лесной массив....(трасса Киев-Полтава-Харьков его как бы разделяет) можно и там попробовать. На маршрутке до Барышевки. На электричке с Киев-пасс в Яготинском направлении (электричка идет до Яготина - "пограничного" городка с Полтавской областью) - Остановки "Барышевка" или "Коржи" - на одну остановку дальше. Конечно более "удобно" на своих колесах, большая мобильность, подвижность и оперативность (во всех смыслах, в т.ч. и в смысле свалить побыстрее).

Последнее редактирование:

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,315
Вопрос ко всем кто знает, что из себя на сегоднишний день представляют н.п. Дивички и Барышевка место прорыва и гибели 4 дивизии НКВД, есть ль там речки, болота, леса. Спрашиваю не из праздного любопыства.
Добрый день!

Очень приятно удивлен, что Вас интересует 4 дивизия войск НКВД по охране железнодорожных коммуникаций и особо важных объектов промышленности. Меня очень интересует 56 полк НКВД, который входил в состав 4 дивизии - там служил мой дедушка.
Подразделения 4 дивизии прорывались в самых разных местах, а некоторые полностью погибли. Какие именно подразделение (полки) Вас интересуют?

С уважением.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Добрый день!

Очень приятно удивлен, что Вас интересует 4 дивизия войск НКВД по охране железнодорожных коммуникаций и особо важных объектов промышленности. Меня очень интересует 56 полк НКВД, который входил в состав 4 дивизии - там служил мой дедушка.
Подразделения 4 дивизии прорывались в самых разных местах, а некоторые полностью погибли. Какие именно подразделение (полки) Вас интересуют?

С уважением.
Здравствуйте!
Мы с вами заочно знакомы. Я на сайте srpo.ru под именем Москвин Александр Вячеславович выкладывал справки по частям и соединениям войск НКВД(правда сейчас застопорился, очень много появилось информации, обратываю для обновления), вы на сайте солдат. ру. под этим ником ищете любую информацию о 56-м полку НКВД. У меня к вам предложение по 56 полку, давайте вместе поработаем на месте гибели полка, я руб за сто даю, что ВВ-шник, Гессер и ряд других ребят присоеденятся к нам, полк там ведь там спрятал свой архив, я могу приехать со своим поисковым отрядом по работать. Как смотрите на это предложение.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Здравствуйте!
Мы с вами заочно знакомы. Я на сайте srpo.ru под именем Москвин Александр Вячеславович выкладывал справки по частям и соединениям войск НКВД(правда сейчас застопорился, очень много появилось информации, обратываю для обновления), вы на сайте солдат. ру. под этим ником ищете любую информацию о 56-м полку НКВД. У меня к вам предложение по 56 полку, давайте вместе поработаем на месте гибели полка, я руб за сто даю, что ВВ-шник, Гессер и ряд других ребят присоеденятся к нам, полк там ведь там спрятал свой архив, я могу приехать со своим поисковым отрядом по работать. Как смотрите на это предложение.
Хотел бы немного охладить ваш пыл чисто их благих соображений. Дело в том что эти места ведомы не только поисковикам, но и 2черным археологам". Так что не исключено, что можно попасть от них "под раздачу". Формируя команду, подумайте о безопасности.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Хотел бы немного охладить ваш пыл чисто их благих соображений. Дело в том что эти места ведомы не только поисковикам, но и 2черным археологам". Так что не исключено, что можно попасть от них "под раздачу". Формируя команду, подумайте о безопасности.
Этот вопрос всегда можно решить, тем более приехать я смогу только в одном случаи, если будет приглашение-вызов официально от украинской стороны.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
если будет приглашение-вызов официально от украинской стороны.
Але в тому запрошенні буде вимога в таборі вивісити також і прапор держави УКРАЇНА. Не забувайте про це. А ігнорування цієї вимоги може привести до отримання деким тілесних ушкоджень.......... не виключенго, що й тяжких((((((((((

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
[

[/COLOR]
еще как работают. и не один год . хотя помоему там работают и официальные поисковые отряды, вот через них , я думаю и надо решать

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Там 29-.9.-1.10.1941 года при прорыве погибла 4 дивизия войск НКВД.
Неправда, как раз 4-я дивизия (Мажирина) шла немножко - НЕ ТАМ (туда разве что некоторые подразделения 56-го полка добрались)...
а еще ТАМ же (т.е. в районе ж\д моста через Трубеж) прорывались - два батальона 4-го мотострелкового полка оперативных войск НКВД и уже потрепаный в бою под с. Харкькивцы Сводный полк НКВД ("куча мала" из сотрудников ГБ, милиционеров, пожарных)...
Маршрут 4-й дивизии войск НКВД по охране ж\д + 227-го полка конвойных войск НКВД: утро 20.09.41 - рубеж "Гнедин - Княжичи", на 12.00 22.09.41 - 57-й полк 4-й дивизии - Рогозов, 4-я дивизия 20.30 - Любарцы, утром 23.09.41 - Старое, ночью 23.09.41 - Сошники, 24.09.41 - лес юго-западнее Ковалин, 26-30.09.41 - район с. Староселье, Гречаники, Андруши, ночью 30.09.41 - Девички, после чего дивизия фактически перестала существовать...

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

полк там ведь там спрятал свой архив
не факт... будьте реалистом...
приехать я смогу только в одном случаи, если будет приглашение-вызов официально от украинской стороны.
Гм... и хто же вам такое оформить?..
Але в тому запрошенні буде вимога в таборі вивісити також і прапор держави УКРАЇНА. Не забувайте про це. А ігнорування цієї вимоги може привести до отримання деким тілесних ушкоджень.......... не виключенго, що й тяжких((((((((((
mss, от вас салом не корми - дай про флаг поговорить!)))))) Ни фига такого (насчет флага) в том запрошенни не будет - пудово... Другой вопрос, что такие вещи - должна какбэ САМИ СОБОЙ разумеццо: ежли бы тов. ВВ - России "копал" бы в Македонии или в Иране - то наверно, без проблем бы вывешивал бы флаги этих государств, а вот украинский флаг он чиста по жизни не переваривает...)))))))

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Неправда, как раз 4-я дивизия (Мажирина) шла немножко - НЕ ТАМ (туда разве что некоторые подразделения 56-го полка добрались)...
а еще ТАМ же (т.е. в районе ж\д моста через Трубеж) прорывались - два батальона 4-го мотострелкового полка оперативных войск НКВД и уже потрепаный в бою под с. Харкькивцы Сводный полк НКВД ("куча мала" из сотрудников ГБ, милиционеров, пожарных)...
Маршрут 4-й дивизии войск НКВД по охране ж\д + 227-го полка конвойных войск НКВД: утро 20.09.41 - рубеж "Гнедин - Княжичи", на 12.00 22.09.41 - 57-й полк 4-й дивизии - Рогозов, 4-я дивизия 20.30 - Любарцы, утром 23.09.41 - Старое, ночью 23.09.41 - Сошники, 24.09.41 - лес юго-западнее Ковалин, 26-30.09.41 - район с. Староселье, Гречаники, Андруши, ночью 30.09.41 - Девички, после чего дивизия фактически перестала существовать...

[...)))))))

В р-не Трубежа прорывалася 57-й полк, он пробивал коридор для всей 37-й армии.
В р-не Девички дивизия в составе 56 полка, 227 полка, 32 орб, прорывала кольцо, после прорыва кольца она рассеялась на ряд мелких групп и ушла на восток из 700 прорываемых прорвалось порядка 150 чел., остальные там остались дежать в т.ч. и командир 56 полка.

---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:19 ----------

Гм... и хто же вам такое оформить?..

mss, от вас салом не корми - дай про флаг поговорить!)))))) Ни фига такого (насчет флага) в том запрошенни не будет - пудово... Другой вопрос, что такие вещи - должна какбэ САМИ СОБОЙ разумеццо: ежли бы тов. ВВ - России "копал" бы в Македонии или в Иране - то наверно, без проблем бы вывешивал бы флаги этих государств, а вот украинский флаг он чиста по жизни не переваривает...)))))))

Флаг Советской Украины - без проблем!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а вот украинский флаг он чиста по жизни не переваривает...)))
То най Мезим зажиє - може переварить:crazy:

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:22 ----------

Флаг Советской Украины - без проблем!
То їдьте си в Совйєцьку Україну. От собі найдіть на необйатних просторах Росії якусь місцину, назвіть її Совйєцькою Україною, та й тіштеся.

Найшли ж в Біробіджані, курча, столицю для євреїв. Капєц. То ж шо тре було тоді упити (і головне - скільки?????), жиби таке удумати?=-O

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
То най Мезим зажиє - може переварить:crazy:

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:22 ----------

То їдьте си в Совйєцьку Україну. От собі найдіть на необйатних просторах Росії якусь місцину, назвіть її Совйєцькою Україною, та й тіштеся.

Найшли ж в Біробіджані, курча, столицю для євреїв. Капєц. То ж шо тре було тоді упити (і головне - скільки?????), жиби таке удумати?=-O
Слышь Галичанин! Те бойцы которых я подымаю, воевали под Красным Знаменем.
Те кто воевал под жовто-блакытным флагом были в союзе с гитлеровской Германии.
Отличии от вас галичан, я маю память и на память своих предков не плюю.

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
давайте зробимо "назад в будущее-3"
як діти малі :crazy:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Те бойцы которых я подымаю, воевали под Красным Знаменем.
http://a-ingwar.blogspot.com/2008/01/blog-post_5220.html
Спогади вояка Української Дивізії „Галичина” Романа Лазурко.
(мовою оригіналу).
......большевики вдерлись вже на німецьку територію в Східній Прусії і зайняли перші два німецькі міста, Ґольдап і Ґумбіннен. Німці здобулись на величезне зусилля і нагальним протинаступом відкинули їх, відбивши обидва міста, та це вже було запізно. Росіяни вже погуляли. .....

.........Зґвалтували дослівно все жіноцтво, від сьоми років вгору до 65. Ґвалтували без розбору, брутально, прилюдно, на вулицях, на площах, у парках, на очах батьків, мужів і дітей. Убивали без найменшої причини, просто, як комусь не сподобався відрух, чи лице якого-небудь німця, чи німкині. ...........

.........Може й так, але як вояк, я мушу сказати, що це нечувана ганьба для російської армії. Нечувана і не випадкова. Я чув про заклик підписаний Ілією Еренбурґом і іншими видатними совєтськими людьми, про те, що вступаючи на територію Німеччини, все, що вони бачуть, належиться їм, зокрема було сказано дослівно: "годинники, жінки і все добро". Як я дізнався, після війни, совєтський уряд затирає сліди цього заклику, але він був друкований і оповіщений та відчитаний на всьому совєтському фронті, документи ці знаходяться в американських воєнних архівах, куди вони дістались через німецькі руки, із здобутих німецьких архівів..........

Кінець цитати.

Напівжирним виділено мною. Наголошую : це слова вояка дивізії "Галичина" про тих, які воювали під таким любимим вами прапором.

Але ж ви скажете, що то всьо наглі фальсифікації українських буржуазних націоналістів............
(прошу при нагоді зауважити, що я до вас таки на "ви" звертаюся).

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
http://a-ingwar.blogspot.com/2008/01/blog-post_5220.html
Спогади вояка Української Дивізії „Галичина” Романа Лазурко.
(мовою оригіналу).
......большевики вдерлись вже на німецьку територію в Східній Прусії і зайняли перші два німецькі міста, Ґольдап і Ґумбіннен. Німці здобулись на величезне зусилля і нагальним протинаступом відкинули їх, відбивши обидва міста, та це вже було запізно. Росіяни вже погуляли. .....

.........Зґвалтували дослівно все жіноцтво, від сьоми років вгору до 65. Ґвалтували без розбору, брутально, прилюдно, на вулицях, на площах, у парках, на очах батьків, мужів і дітей. Убивали без найменшої причини, просто, як комусь не сподобався відрух, чи лице якого-небудь німця, чи німкині. ...........

.........Може й так, але як вояк, я мушу сказати, що це нечувана ганьба для російської армії. Нечувана і не випадкова. Я чув про заклик підписаний Ілією Еренбурґом і іншими видатними совєтськими людьми, про те, що вступаючи на територію Німеччини, все, що вони бачуть, належиться їм, зокрема було сказано дослівно: "годинники, жінки і все добро". Як я дізнався, після війни, совєтський уряд затирає сліди цього заклику, але він був друкований і оповіщений та відчитаний на всьому совєтському фронті, документи ці знаходяться в американських воєнних архівах, куди вони дістались через німецькі руки, із здобутих німецьких архівів..........

Кінець цитати.

Напівжирним виділено мною. Наголошую : це слова вояка дивізії "Галичина" про тих, які воювали під таким любимим вами прапором.

Але ж ви скажете, що то всьо наглі фальсифікації українських буржуазних націоналістів............
(прошу при нагоді зауважити, що я до вас таки на "ви" звертаюся).
Божевильный!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Слышь Галичанин! Те бойцы которых я подымаю, воевали под Красным Знаменем. Те кто воевал под жовто-блакытным флагом были в союзе с гитлеровской Германии. Отличии от вас галичан, я маю память и на память своих предков не плюю.
Стоп-стоп!
ВВ - России прав в том, под каким флагом воевали "поднятые" им бойцы...
С другой стороны - mss АБСОЛЮТНО прав в том, что Государственный флаг Украины должен ТАМ присутствовать, ежли предполагаиццо вывешивание и Государственного флага России - просто потому что предполагаюццо некие действия на территории Украины...
И я даже не знаю, как вас тут примирить, и какой вариант взаимного компромисса вам предложить... Я думаю, что ВВ - России таки придеццо смириццо с наличием украинского Гос. флага - особенно если МЕСТНЫЕ поисковики об этом ему "прозрачно намекнут"... Я чет так думаю, шо после десятой стопки мисцевой самогонки ВВ - России ваще будет готов спивать "Ще не вмерла Украина..."))))

• Like
Reactions: mss

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Спрашиваю не из праздного любопыства
Та не нагнетали бы вы таинственности? Скажите уж прямо - собираюсь порыццо?
Глядишь - и помощников бы нашли в лице форумчан... ИМХО - даже ежли одного неизвестного солдата бы "подняли" - уже не зря бы все это...

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Стоп-стоп!
ВВ - России прав в том, под каким флагом воевали "поднятые" им бойцы...
С другой стороны - mss АБСОЛЮТНО прав в том, что Государственный флаг Украины должен ТАМ присутствовать, ежли предполагаиццо вывешивание и Государственного флага России - просто потому что предполагаюццо некие действия на территории Украины...
И я даже не знаю, как вас тут примирить, и какой вариант взаимного компромисса вам предложить... Я думаю, что ВВ - России таки придеццо смириццо с наличием украинского Гос. флага - особенно если МЕСТНЫЕ поисковики об этом ему "прозрачно намекнут"... Я чет так думаю, шо после десятой стопки мисцевой самогонки ВВ - России ваще будет готов спивать "Ще не вмерла Украина..."))))
Я в ходе поисковых экспедициях в лагере вывешиваю флаг СССР под которым они воевали или флаг Победы, а остальные не вывешиваю и не одна ....... не заставит меня вывесить как трехколор так и двухколор. Еще раз повторяю для глухих, слепых, придурковатых я имею историческую память и в прошлое своей страны не плею, уважаю такой какой она была.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------

Та не нагнетали бы вы таинственности? Скажите уж прямо - собираюсь порыццо?
Глядишь - и помощников бы нашли в лице форумчан... ИМХО - даже ежли одного неизвестного солдата бы "подняли" - уже не зря бы все это...
Не порыться, а провести полноценную поисковую экспедицию по поиску не захороненных останков военнослужащих Красной Армии и войск НКВД, установить их имена, вырвать их из забвения. Выражение подбирайте, а еще политработник.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Господа... пошел срач. Тема закрывается. Подробности и пожелания прошу друг другу в "личку"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху