Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Наши фобии.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Тему создаю любопытства ради и чтобы поближе узнать участников форума, скажем так. Так вот...Разумеется, у каждого из нас есть свои личные фобии или, как это принято сейчас называть, "тараканы". Хотелось бы узнать у всех, какие именно. (Страх за жизнь и здоровье близких, присущий каждому нормальному человеку, в виду не имеется..) Если кто-то из представителей мужского пола решится высказаться в теме, то им респект отдельный- за мужество и самоиронию, довольно редкое в наши дни (для мужчин особенно), но офигительно хорошее качество, на которое мало кто способен...
Дык вот, начну с себя, разумеется....
1. Не могу спать, если моя рука или нога свисают с кровати. Откуда этот страх, не понимаю, предполагаю, что из детства, со времен историй о том, как какой-то дядя с зелеными зубами доедал чью-то маму под кроватью (не знаю, помнит эти истории кто-то или нет, там еще что-то про гроб на колесиках было, но было реально страшно...)
2. В дУше не могу закрывать глаза, даже когда мою голову шампунем, боюсь, что увижу девочку из "Звонка" за занавеской, когда глаза открою (кто знает, тот поймет). Да ну, пусть лучше глаза щиплет... =))
3. Боюсь и ненавижу клоунов. Никогда они меня не смешили, часто в детстве одним видом до слез доводили... Не могу избавиться от ощущения, что эмоции у них фальшивые, улыбки мертвые, а за масками скрываются страшные качества типа садизма и ненависти....
4. Очень боюсь тараканов и крыс, панически. Даже не знаю, что с этими тварюгами можно сравнить...
Такие вот дела.. Если что вспомню - дополню... Присоединяйтесь... =))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Деколи (деколи!!!) стає страшно, коли себе уявляю десь на висоті. Хоча, коли насправді буваю десь високо - то не так страшно.
Колись побував в ДТП (знаходився на передньому пасажирському сидінні, непристібнутий ременем безпеки) - від моєї голови на лобовому склі утворилась така серйозна вмятина (тодішній мій начальник приколювався - все відбилося : і ніс і очі і вуха). Лоб подряпав серйозно, але струсу мозку не було - може тому, що не було мозку. Так от, коли сиджу в автомобілі на аналогічному місці, а спереду на дорозі якийсь автомобіль щось непойнятне чудить, то стає страшно.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
гы... лет до 25 панически боялся пауков - любых. и паутин. Потом пересилил себя, и боятся перестал. Осталось только неприятие и чуство омерзения. Началось в детстве после фильма про Буратино - когда его запирают в чулане с пауками... там еще песенка прикольная "паучайте лучше ваших паучат"...

очень боюсь не оказаться с кем-то из близких рядом когда с ними случиться беда, а помочь я не смогу...

ну вот вроде и все...

пару раз был в ДТП - один раз даже перевернулся... никаких отрицательных эмоций... в плане отношения с машинами - их конечно жалко...

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Деколи (деколи!!!) стає страшно, коли себе уявляю десь на висоті. Хоча, коли насправді буваю десь високо - то не так страшно.
Колись побував в ДТП (знаходився на передньому пасажирському сидінні, непристібнутий ременем безпеки) - від моєї голови на лобовому склі утворилась така серйозна вмятина (тодішній мій начальник приколювався - все відбилося : і ніс і очі і вуха). Лоб подряпав серйозно, але струсу мозку не було - може тому, що не було мозку. Так от, коли сиджу в автомобілі на аналогічному місці, а спереду на дорозі якийсь автомобіль щось непойнятне чудить, то стає страшно.
К высоте у меня сложное отношение...С одной стороны - дико страшно, с другой - ну, типа логично. Дома на балконе стою с удовольствием (у меня 11 этаж), на аттракционы хожу с ужасом, но сразу же (опять же с ужасом) обычно с пересохшим горлом бегу на второй заход =)
Про ДТП - это тема, да. Я тоже в подростковом возрасте попала в ДТП (не за рулем была, разумеется), мотоциклиста сбили (он был виноват), так было страшно, я потом несколько лет ездить в машине вообще не могла... Это прошло, но на будущее таких последствий не исключаю, не дай бог...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Не знаю, чи це фобія, але ненавиджу комарів. Особливо коли ляжеш, виключиш світло, а вони з усіх шілин виповзають і зззззззззззззз !!!!!!!

Як сиджу на природі - мене чомусь їдять першого.:diablo::diablo::diablo:

Ленская

подполковник
Симпатии
213
гы... лет до 25 панически боялся пауков - любых. и паутин. Потом пересилил себя, и боятся перестал. Осталось только неприятие и чуство омерзения. Началось в детстве после фильма про Буратино - когда его запирают в чулане с пауками... там еще песенка прикольная "паучайте лучше ваших паучат"...
Тоже их не люблю...И тоже раньше боялась, а сейчас, вроде, попроще стала относиться, но, мягко говоря, кхе-кхе, все равно не полюбила...Кстати, не очень понятно, откуда сформировано такое неприязненное отношение к паукам: насекомое полезное, в природообороте участвует (по идее - это что-то вроде...ну, не знаю, сверчка)..но вот почему-то паук стал козлом отпущения....(Зы. И, больше того, у зеков-наркоманов - символом их веры, кхе...)

Не знаю, чи це фобія, але ненавиджу комарів. Особливо коли ляжеш, виключиш світло, а вони з усіх шілин виповзають і зззззззззззззз !!!!!!!

Як сиджу на природі - мене чомусь їдять першого.:diablo::diablo::diablo:
Vit, вряд ли это фобия, скорее всего, они Вас просто раздражают сильнее, чем окружающих =)) И из-за этого Вам кажется, что именно к Вам они испытывают повышенный интерес =))

Последнее редактирование:

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Единственный страх у меня вызывает НЕИЗВЕТНОСТЬ а остальные фобии в армии "отбили"

Последнее редактирование:

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
1. Очень боюсь ездить в лифте. Лучше поднимусь на 12 этаж пешком, чем проедусь в нем. Началось все после того, как я в нем застряла, свет погас, было очень темно, испугалась так, что створки разжала руками:)
2. Очень боюсь темноты. Когда одна дома, никогда не выключаю свет, даже сплю со включенной лампой.
3. БОЮСЬ пауков и сороконожек. Очень. И паутину, хотя чего в ней бояться не знаю.
Не могу спать, если моя рука или нога свисают с кровати. Откуда этот страх, не понимаю, предполагаю, что из детства, со времен историй о том, как какой-то дядя с зелеными зубами доедал чью-то маму под кроватью (не знаю, помнит эти истории кто-то или нет, там еще что-то про гроб на колесиках было, но было реально страшно...)
то же самое:) а еще боюсь, когда нога из-под одеяла торчит, вдруг откусят:):) всегда заматываюсь по самую голову:) что интересно, что голову откусят не страшно:)
аналогично. даже Дональда Макдональда обхожу седьмой дорогой:)
В детстве чуть не умерла от удушья, еле откачали. Теперь боюсь, когда горло болит и закладывать начинает, сразу паника.
После ДТП боялась на машинах первое время ездить, теперь ничего, переборола себя, даже решила покупать машину:)
Живу на море и боюсь глубины:( Особенно, если водорослей много, кажется, что кто-нибудь схватит и утащит.
А еще немного боюсь собак :pardon:

Один раз проснулась утром, а у меня на плече отпечаток маленькой ладошки, через пару дней отпечаток на животе был, притом спала одна. Даже сфоткала на память. Сначала было жутко, потом вроде прошло. Теперь вспомнила и опять страшно...

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Потом пересилил себя, и боятся перестал.
научите как:)

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Дома на балконе стою с удовольствием (у меня 11 этаж)
страшно, когда нет ограждения. На балконе стоять, зная, что свалиться не сможешь легко. А вот подойти к краю, без страховки, ууух, очень смелым надо быть:)
Высота как-будто тянет, так и приглашает прыгнуть

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Як сиджу на природі - мене чомусь їдять першого.
может вы бананами пахнете:) комаров запах бананов притягивает. Даже, когда бананами не натирался, а просто съел чуют гады:)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
может вы бананами пахнете:) комаров запах бананов притягивает. Даже, когда бананами не натирался, а просто съел чуют гады:)
Я банани практично не їм. Свою долю бананів віддаю коханій дружині.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
тогда значит у вас кровь вкусная:)
у мамы 4 ее вообще не кусают, у меня 3, меня иногда могут, когда больше некого:) соседка в общаге была с 1, ее постоянно ели:)

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Група крові А(ІІ)- .

Сидимо компанією, я через кілька хвилин покусаний, а всім нічого.

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
:eek:fftopic: зато как друзья вам благодарны:)

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Я, в принципе, не могу сказать, что есть что-то, чего я сильно боюсь. Скорее есть вещи, которые мне не нравятся.
Не нравится темнота, хотя панику не вызывает (если только сама себя не начинаю запугивать).
Не нравится сильный ветер (очень неприятно, не знаю почему).
В детстве боялась пиявок и все, что похоже на змей (даже гусениц и червяков). А сейчас уже страха нет, но осталось какое-то отвращение.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
Разговаривают два психотерапевта:

1.- У меня знакомая панически боиться темноты...
2. - ну и?
1. - хотел ее переубедить, поросил привести свои аргументы почему она боиться темноты..
2. ну и?
1. привела. теперь я тоже панически боюсь темноты...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
1. Очень боюсь ездить в лифте. Лучше поднимусь на 12 этаж пешком, чем проедусь в нем. Началось все после того, как я в нем застряла, свет погас, было очень темно, испугалась так, что створки разжала руками
Гы.. на заре перестройки, сериала "Секретные материалы" и программы "Розыгрыш" на этом был построен афигенный розыгрыш.

Жена посылает мужа-фаната "Х-files" в магазин с длинным списком продуктов (у того день рожденья намечается).... Продукты подобраны так, чтобы часа 3-4 он провел в магазинах и на рынке.
За это время в квартире переклеиваются обои, ставиться новая мебель, вешаются новые шторы, меняются дверные замки....
Муж возвращается... Садиться в лифт... Где-то между этажами лифт останавливается и свет гаснет... Через десяток другой секунд свет зажигается и лифт едет дальше.... Муж выходит, пробует открыть дверь....
У него не получается... Звонит в дверь.. Открывает посторонний мужик в трусах - типа "тебе чего мужик?"
Дальше понятно.... Чужая квартира, чужие люди... Газеты 10 летнего срока вперед от времени ухода за продуктами... Договор купли-продажи квартиры от 3-х летнего срока после ухода....

В общем мужик сериал после этого ненавидит.....

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Тему создаю любопытства ради и чтобы поближе узнать участников форума, скажем так.
Я боюсь людей, у которых на аватаре женщины с пистолетами.... Мало ли чего у них на уме.... )

Симпатии
56
Я высоты боюсь, причем в детстве спокойно лет до 13 прыгала с десятиметровки. Но однажды (детворы було много на вышке) меня случайно задели, и я улетела вниз, причем осознала, т.к. все быстро и неожиданно -что вот все, ПАДАЮ...где то на уровне 5 метров от воды...наверное сильно испугалась, плюс не успела от шока сгруппироваться и очень больно ушибла спину, не могла дышать, инстинкт самосохранения видать сработал, дышать не могу, больно, а я гребу, чтоб на поверхность выплыть......После этого не могу находиться одна, там где уровень выше 2-го этажа...почему-то тянет...встать...и спрыгнуть (страшно, т.к. мозгами понимаешь-не вода же, асфальт...поэтому квартиру в высотном доме поменяла на 2 этаж.) Поэтому стараюсь не находиться на высоте. И не могу избавиться от желания на высоте прыгнуть вниз...
А всякие там жабки, змейки, мышки, пауки-птицееды, тараканы и проч типа всяких ужастиков, ночное время.......никакой фобии, все пучком.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

smetani6e

подполковник
Симпатии
175
Гы.. на заре перестройки, сериала "Секретные материалы" и программы "Розыгрыш" на этом был построен афигенный розыгрыш.

Жена посылает мужа-фаната "Х-files" в магазин с длинным списком продуктов (у того день рожденья намечается).... Продукты подобраны так, чтобы часа 3-4 он провел в магазинах и на рынке.
За это время в квартире переклеиваются обои, ставиться новая мебель, вешаются новые шторы, меняются дверные замки....
Муж возвращается... Садиться в лифт... Где-то между этажами лифт останавливается и свет гаснет... Через десяток другой секунд свет зажигается и лифт едет дальше.... Муж выходит, пробует открыть дверь....
У него не получается... Звонит в дверь.. Открывает посторонний мужик в трусах - типа "тебе чего мужик?"
Дальше понятно.... Чужая квартира, чужие люди... Газеты 10 летнего срока вперед от времени ухода за продуктами... Договор купли-продажи квартиры от 3-х летнего срока после ухода....

В общем мужик сериал после этого ненавидит.....
Вам смешно, а я страдаю:)
р.с. а розыгрыш клевый:good:

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Тараканы и всякие жуки. Не сказать, что боюсь, просто противно. Море. Плохо плаваю.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Боюсь ослепнуть,паралича...
Пауков,змей,смерти не боюсь.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
Поднятся на 10 метровую вышку и прыгнуть в вводу... После этого пройдет...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Я боюсь повторить судьбу своей матери. В 1990 году погиб мой отец у моей мамы осталось на руках двое детей, моя старшая сестра 14 лет и мне 6 лет. Очень было тяжело жить во время перестройки, у мамы зарплата маленькая, сильно голодовали, могли неделями ничего не есть. С самого детства работали чтобы жить и учится. Боюсь, чтоб не повторилась такая судьба со мной.

tosik115

старшина
Симпатии
48
Привет всем! Прочитал Ваши фобии и понял, что у всех что-то похожее. Вот мои:
1. Боюсь когда читаю сообщение от Крым, как чё нибудь напишет...
2. Темноты. Самому оставаться в темноте жутковато. Про руки и ноги под одеялом - тоже самое.
3. Высоты. Как посмотришь в низ, у-у-у-у-у-у-у-у.
4. Отсутствие выходного. В месяц получается одно воскресенье.
5. День получения зарплаты. Как вставишь карточку в банкомат, лицо становится таким =-O
6.Маслины, оливки. Жуть!!!!!! Блюда с ними не ем принципиально. Бр-р-р.
7.Пиво, в состав которого входит патока мальтозная.:bad: Приходится ходить по торговым точкам при выборе пива.
8. Подчиненных, вот таких :crazy: И что с ними делать?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
1. Темноты за спиной.
2. Женщин. Очень притягивают, как высота.
3. Осознания того, что бессилен.
З.Ы. Что-то слышал о мышах... для женщин это связано с половыми вопросами.
А вот о пауках - это вроде с древних времен. В пауков превращаются колдуны и ведьмаки. Отсюда и боязнь их появления в доме: "Убьёшь
паука - 43 греха простится!",- кажется так.

Сверху