Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Нашла труп! чем мне это грозит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лайти

рядовой
Симпатии
1
в общем...была игра в квест (ночные гонки по городу с ориентированием и мозговым штурмом). Наш экипаж приехал в зашифрованное место (заброшенное полуразрушенное здание). Метку игры не нашли (просчет организаторов), я пошла в туалет и нашла тело молодого человека. ясходя из того, в какой неестественной позе он находился и без курточки с закатаным рукавом (на улице был 0 градусов) я поняла, что он мертв. Я к нему не подходила, как-то мне было не по себе. Выскочила из здания и рассказала сотоварищам по команде, попросила ребят пройти посмотреть. Один из членов нашего экипажа сказал, что у него лицо синее, то есть скорее мерт, чем жив. Вызвали милицию (102 с мобильного). Вызывал друг. Ждали около 50 минут. Давала первая показания я, так как я его нашла. Все свои данные, все как было. Скрывать то нечего! Парня опознали, у него был при себе паспорт. Ребята наши были понятыми при осмотре тела, фотофиксации и сбора улик и его вещей.
вопрос: Чем мне грозит это все дело? Чето как-то моторошно еще с того дня :(

п.с. у меня есть теория (НАВСУ 2005 г.в.) , практики нет. Кто поделиться? Что может быть на практике?

investigator

полковник
Симпатии
113
Лайти написал(а):
в общем...была игра в квест (ночные гонки по городу с ориентированием и мозговым штурмом). Наш экипаж приехал в зашифрованное место (заброшенное полуразрушенное здание). Метку игры не нашли (просчет организаторов), я пошла в туалет и нашла тело молодого человека. ясходя из того, в какой неестественной позе он находился и без курточки с закатаным рукавом (на улице был 0 градусов) я поняла, что он мертв. Я к нему не подходила, как-то мне было не по себе. Выскочила из здания и рассказала сотоварищам по команде, попросила ребят пройти посмотреть. Один из членов нашего экипажа сказал, что у него лицо синее, то есть скорее мерт, чем жив. Вызвали милицию (102 с мобильного). Вызывал друг. Ждали около 50 минут. Давала первая показания я, так как я его нашла. Все свои данные, все как было. Скрывать то нечего! Парня опознали, у него был при себе паспорт. Ребята наши были понятыми при осмотре тела, фотофиксации и сбора улик и его вещей.
вопрос: Чем мне грозит это все дело? Чето как-то моторошно еще с того дня :(
грозит только неприятными воспоминаниями, не больше

Лайти

рядовой
Симпатии
1
да) воспоминания неприятные, от этог никуда :(
никогда не думала, что буду так воспреимчива
спасибо за быстрый ответ ;)

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
А если труп криминальный могут еще потягать по допросам...

Лайти

рядовой
Симпатии
1
Petrovka написал(а):
насколько мне известно, у умершего парня две судимости. За грабеж и наркоту

Лайти

рядовой
Симпатии
1
mika написал(а):
не знаю, что и сказать. Следователь и его помощники ничего не сказали. Мол, зачем оно вам нужно. Но я тоже так думаю...наркотики были и при нем (легкие правда). яприцов или чего-то такого не нашли. Больше подробнстей я не знаю. Только вот ФяО его и адрес врезался в мозг и никуда не девается :(

mika

Ветеран
Симпатии
1,215
Лайти написал(а):
у умершего парня две судимости. За грабеж и наркоту
Человечество лишилось не лучшего своего представителя...

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
Лайти написал(а):
Petrovka написал(а):
насколько мне известно, у умершего парня две судимости. За грабеж и наркоту
Криминальный я имел в виду, что умер не своей смертью, а его убили. Если убийство то уже должны были вызвать на допрос. Если досих пор еще не вызвали значит больше всего, что сам умер по своей воле.

Лайти

рядовой
Симпатии
1
Petrovka написал(а):
Криминальный я имел в виду, что умер не своей смертью, а его убили. Если убийство то уже должны были вызвать на допрос. Если досих пор еще не вызвали значит больше всего, что сам умер по своей воле.
прошло всего два дня :( а помогли ему или он сам, я не знаю....в любом случае, все это пока что при мне

спасибо всем за ответы и поддержку *ROSE*

Лайти

рядовой
Симпатии
1
investigator написал(а):
находите еще...

Сорри за черный юмор. Не сдержался :D
:D ну нам квестерам, наверно, это в какой-то мере суждено...лазим порой в таких местах, что мама дорогая :)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Эка невидаль - жмурика нашла! :D Одним "наркотом" больше, одним меньше... *TIRED* Правильно подсказали: Если жмур "без явных признаков насильственной смерти" - тогда все нормально, а если бы трупак оказался криминальный - можно смело рассчитывать на сутки-другие в "трюме" и на "душевную и дружескую" беседу с операми из "убойного" :eek: *cg* Потом конечно разберутся что Вы "не при делах", но надо же по гарячих следах хоть какого-то подозреваемого в сводку давать ;)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Типа пришёл вурдалак и всё опошлил! Для нормальных граждан. найти труп, не повседневный прикол, и криминальный он, чи не, не нам судить, а после таких постов могут и не позвонить, не прав ты Оборотень.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Greyheaded написал(а):
Не прав ты Оборотень.

Может и не прав, но пишу так, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ :( я всех своих родственников и друзей инструктирую: "Нашли жмура - ну его нах! Обойдите десятой дорогой и не проявляйте никакой инициативы - себе дороже может выйти, так как инициатива никому не нужна и очень часто сношает инициатора" *bw*

Фельд

полковник
Симпатии
620
Oboroten365p2 написал(а):
Может и не прав, но пишу так, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ :( я всех своих родственников и друзей инструктирую: "Нашли жмура - ну его нах! Обойдите десятой дорогой и не проявляйте никакой инициативы - себе дороже может выйти, так как инициатива никому не нужна и очень часто сношает инициатора" *bw*
яМХО,если не есть нормальный свидетель,а чисто обнаружил- отзвонился анонимно(у вас проще- симки не регистрируются ;)),сообщил компетентным органам и отваливай от греха подальше..Ну а ежели видел,как чела кошмарили- надо гражданский долг проявлять..

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Oboroten365p2 написал(а):
... я всех своих родственников и друзей инструктирую: "Нашли жмура - ну его нах! Обойдите десятой дорогой и не проявляйте никакой инициативы - себе дороже может выйти, так как инициатива никому не нужна и очень часто сношает инициатора" *bw*
С одной стороны, может , это и правильно. Потому как обнаружившего ожидают неоднократные вызовы для дачи показаний . Но что будут говорить и думать ваши проинструктированные родственники и друзья, если ( не дай Бог конечно) такая беда случится у них ? Они будут возмущаться теми, кто молчит и проходит мимо, писать жалобы на бездействие силовиков . А вы - бегать и искать очевидцев, получать "пилюли" за нераскрытое и "выбивать" показания.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Хадим написал(а):
Потому как обнаружившего ожидают неоднократные вызовы для дачи показаний .
Хадим, согласись, что количество "вызовов", зависит от квалификации "дознователя", я, лет 8 чи 9 назад, случайно, в Севастополе, в районе Гарпищенко жмура нашёл, был проездом с семьёй, позвонил по 02 (у мну и тогда "труба" была) представился! поздравил с "изжогой" и дальше поехал, дня через три позвонили и попросили рапорт, скинул факсом и всё.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Greyheaded написал(а):
Хадим, согласись, что количество "вызовов", зависит от квалификации "дознователя"
Cоглашаюсь )))
Но дополню : не только от квалификации, но и от количества "мудрых" указаний из прокуратуры с требованием в 150-й раз передопросить свидетеля об обстоятельствах дела.

Лайти

рядовой
Симпатии
1
ну и я скажу) о своих переживаниях и пониманиях этой ситуации
1. я сразу подумала о том, что возможно этого человека разыскивают и что хорошо, что его нашли сейчас, а не когда он принял бы не товарный вид :( и мать хоронила сына в закрытом гробу :( сразу думаеЦа о том, что у него есть детки, жена, ну мало ли чего и как он умер, мне то это не известно!
2. это был двор жилых домов, по серединке развалюшка. Как делают квестеры? вываливаюЦа из машины, машина на аварийке, стоит одна возле этого аля здания, совсем так не паливно :) нас 5 чел у каждого по хорошему фонарику, такие себе светлячки, нас сто пудов кто-то видел (кто-то курил на балконе, гулял с собакой, хоть и поздно было, но люди были на улице). смысл уезжать, если нам нечего скрывать?
3. не думала о том, что он нарик там или еще кто-то, не до этого было, я понимала, что сообщить нужно, если он умер насильственной смертью, то возможно быстрое его выявление поможет раскрыть злодеяние по гарячим следам, так сказать. В общем, я была уверена, что помогаю, а не наоборот - "наражаю" на нервы себя и своих друзей.
вот :-[

Фельд

полковник
Симпатии
620
Тотальное паскудство системы и пренебрежение здравым смыслом в угоду бумагомарательству влекут за собой всеобще-негативные последствия..Отсюда- и желание не связываться..во избежание.

Лайти

рядовой
Симпатии
1
Фельд написал(а):
Тотальное паскудство системы и пренебрежение здравым смыслом в угоду бумагомарательству влекут за собой всеобще-негативные последствия..Отсюда- и желание не связываться..во избежание.
где-то согласна, но вот думаю, что мне было бы ещё хуже, если бы я НЕ сообщила, чем когда я сообщила...моё яМХО :) я имею в виду морально, психически и т.д. :)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Лайти, Вы очень правильно сделали!

Лайти

рядовой
Симпатии
1
Greyheaded написал(а):
Лайти, Вы очень правильно сделали!
я на это очень при очень надеюсь :-[
хотя и мысли б этом у всех разные, но наверно самая верная идея это та, которая у теюя в голове (в смысле,у меня ;) )
спасибо всем за ответы! вы очень мне помогли, особенно морально *ROSE*
надеюсь, что все решат без меня, но если и вызовут, дак пойду. Возможно это поможет следствию, если оно вообще есть в этом случае :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху