Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Насколько правомерен выговор за нарушение формы одежды?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Насколько правомерен выговор за нарушение формы одежды?

Всегда раньше считала (хоть сама обычно по гражданке, форма только в дни торжеств и праздников) что с какой стороны пуговицы на рубашках и кителях не столь важно. Т.е. понятно что на мужской одежде только справа, а на женской допускается как слева так и справа. А у нас начали компостировать мозг вновь прибывших из академии. Мол, что это за рубашка с пуговицами справа у женщин. Немедленно перешивайте/меняйте и т.п. и т.д. Устное предупреждение тратата...

Что думаете об этом? И где кстати можно в электронном виде почитать Правила ношения по МВД?

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
А у нас начали компостировать мозг вновь прибывших из академии.
На то они и вновь прибывшие;)
А если серьезно Вам нужно фэмэн вызывать - они им расскажут с какой стороны пуговки шить:blum:

• Like
Reactions: mss

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
нене, фемен по вашей части

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Устное предупреждение тратата...

Что думаете об этом? И где кстати можно в электронном виде почитать Правила ношения по МВД?
есть огромный приказ с картинками, где изображено даже на каком расстоянии должны быть звездочки на погонах. А то что устное предупреждение, если честно, я за! Мы женщины, когда получаем к денежному содержанию дополнительный оклад за звание должны быть столь же дисциплинированы, согласно Дисциплинарного Устава, как и мужчины. А то смотришь по телевизору женщина офицер комментирует криминальную хронику, а погон и не видно т.к. волосы распущены. Так почему от мужчин требуют аккуратной прически, а с женщинами справится не могут?

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
А то что устное предупреждение, если честно, я за! Мы женщины, когда получаем к денежному содержанию дополнительный оклад за звание должны быть столь же дисциплинированы, согласно Дисциплинарного Устава, как и мужчины
Ну если о всяком там содержании речь зашла - пусть наши содержатели девушкам правильные рубашки с правильными пуговицами выдают и будет порядок. А так это фарс, маразм, идиотизм и показатель того, что человеку, который выдвигает данные требования абсолютно нечем себя занять. Хотя это еще и показатель того, что по внешнему виду к курсанткам более не к чему придраться.
И в качестве своих воспоминаний о подобных черезмерно уставных гражданах приведу пример. Служил я срочную в нском полку. И вот подобный радетель построил нас ноябре месяце на плацу в форме одежды - трусы и рассказывал нам синего цвета бойцам о недопустимости ношения гражданских трусов - это подрывает боеспособность нашей доблестной армии. И один хрен этого никто так и не и не понял, хотя несколько человек потом на больничку слегло.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ХЗ,тут в принципе отношение у меня двоякое.
Прежде чем потребовать нужно что то сначала дать...и знать с кого требовать.
А с другой стороны, если я знаю, что мой боец имеет кроме зарплаты левую копейку,то могу потребовать что то и приобрести за свой счёт.Но в пределах разумного.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
А так это фарс, маразм, идиотизм и показатель того, что человеку, который выдвигает данные требования абсолютно нечем себя занять.
.
если говорить конкретно о пуговицах - согласна, сколько служила, никогда не заморачивала себе этим голову, во- первых, выдавали женские рубашки, а там все предусмотрено. А если спросонья одевала мужа рубашку, особенно зимой, под китетелем и не видно, а летом мужские рубашки больших размеров, а хотелось, хоть в форме выглядеть прилично. Думаю это проблема двухсторонняя и того кому больше делать нечего как пуговицы проверять и того у кого не хватает уважение к себе такое носить.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
есть огромный приказ с картинками
Якісних картинок в тому наказу нема(((

Є різні плакати із зображеннями різних видів форменого одягу, але часто зображення на тих плакатах ніяк не відповідають тому, що написано в наказі.

Карочє, і тут бардак.............

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Так я и не нашла тот приказ с картинками, как-то притерлось со временем!

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,412
Так я и не нашла тот приказ с картинками,
да и правильно - 535 уже не действует, ибо милиции, а нового для эврокопчиков пока нету... Есть только описание предметов в постанове КМУ...

• Like
Reactions: Jul

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
да и правильно - 535 уже не действует, ибо милиции, а нового для эврокопчиков пока нету... Есть только описание предметов в постанове КМУ...
И мне новый пока не светит, аттестацию еще не прошла.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху