Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

НАВС

Как быстро меня забанят на форуме?

• РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ забанят

Голосов: 1 33.3%
  • Забанят через месяц

• Забанят через час

• Всего проголосовало
    3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gallardo

младший сержант
Симпатии
1
Доброе время суток!

Хочу поступать в НАВС на факультет "підготовки слідчих і криміналістів". Но всё больше и больше мне рассказывают, что туда без бабла попасть не реально. Доход в семье у меня не превышает 2000 тыс.грн в месяц. Я просто не смогу заплатить за поступление как мне говорили
"Пару тысяч баксов"!

Есть ли шансы у парня с не полной семьи попасть в ВУЗ и получить профессию о которой он так мечтал , без бабла?!

Просто как-то не по-себе становится зная, что "папины сыночки" учатся потому что заплатили бабло, а им на профессию глубоко пофиг " Аби було" . А человек который мечтал о такой работе с раннего детства, не может попасть туда, потому что нету бабла!

Может кто знает, что это за " экспериментальная программа обучения " в НАВС появилась?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
с таким доходом - 2 млн. грн. я думаю проблем для поступления не будет....

а есть еще АБСОЛЮТНО бесплатный путь поступления

армия (ВВ) - милиция - заочное (очное) обечение в НАВСУ по направлению ОВД.

DI1986

младший сержант
Симпатии
7
А человек который мечтал о такой работе с раннего детства, не может попасть туда, потому что нету бабла!
знакомая ситуация :( в нашей стране все решают бабки и связи к сожалению :(

iddqd

подполковник
Симпатии
372
А ты начинай с малого, вдруг, получится.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,483
армия (ВВ) - милиция - заочное (очное) обечение в НАВСУ по направлению ОВД.
после армии еще пару лет в ППС и если это мечта, а не прихоть, Вы будете в конечном счете тем, кем мечтаете. За мечту нужно бороться - успехов!

Gallardo

младший сержант
Симпатии
1
После армии в ППС возьмут без проблем?!

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

знакомая ситуация :( в нашей стране все решают бабки и связи к сожалению :(
Сталкивался с таким?!

Gallardo

младший сержант
Симпатии
1
очереди не наблюдается, главное что бы у претендента не было проблем, например наличие судимости
ну с этим у меня проблем нету! Тьфу-тьфу-тьфу здоровьем Господь наградил, не курю, алкоголь не употребляю. с 13 лет метаюсь по разным заработкам " принеси - подай". Короче говоря, жизнь заставила повзрослеть очень рано.

Галина, простите, Вы бы не могли рассказать в чём именно заключается работа в ППС ( график работы, зарплата, какое максимальное звание можно получить.. итд). Если не сложно, пожалуйста.!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Хочу поступать в НАВС на факультет "підготовки слідчих і криміналістів". Может кто знает, что это за " экспериментальная программа обучения " в НАВС появилась?
Добрый вечер, в этом году у вас точно не получится поступить в НАВС на следственный факультет, т.к. в 2011 году набор на следственные факультеты в высшие учебные заведения МВД проводиться не будет! В 2011 году на следственные факультеты будут набирать только гражданские ВУЗы: Харьковский Я.Мудрого и Одеский национальный университет "Одеськая юридическая академия".
Эксперементальнаяя система обучения подразумевает обучение 3 года: 1 год - обучение, 2 год - служба в ВВ, 3 год - обучение.
С таким образованием думаю юридического образования ни кто не получит, будут выходить только специалисты для работы в ОВД.
Это делается для того, что бы убрать "папиных сыночков" и остановить отток выпускников.

Gallardo

младший сержант
Симпатии
1
Добрый вечер, в этом году у вас точно не получится поступить в НАВС на следственный факультет, т.к. в 2011 году набор на следственные факультеты в высшие учебные заведения МВД проводиться не будет! В 2011 году на следственные факультеты будут набирать только гражданские ВУЗы: Харьковский Я.Мудрого и Одеский национальный университет "Одеськая юридическая академия".
Не скажете по какой причине?!

Эксперементальнаяя система обучения подразумевает обучение 3 года: 1 год - обучение, 2 год - служба в ВВ, 3 год - обучение. Попасть я так понимаю тоже не просто туда, так?!

Paljan

старшина
Симпатии
45
а есть еще АБСОЛЮТНО бесплатный путь поступления
армия (ВВ) - милиция - заочное (очное) обечение в НАВСУ по направлению ОВД
Не факт, что АБСОЛЮТНО бесплатно, далеко не факт.
За попадания на срочку - часто платят. За поступление на службу, как правило, платят, прохождение первоначалки тоже обходится в какую-то сумму. Поступление по направлению как сотруднику ОВД - в НАВСУ - тоже 90% платят. Нету у нас ничего АБСОЛЮТНО бесплатного.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Не скажете по какой причине?!
В Департаменте кадрового обеспечения МВД Украины посчитали, что сейчас уже слишком много людей учится на следователей и МВД не сможет обеспечить выпускников рабочими местами в следствии.
Доля правды в этом есть, например в 2010 году большая половина выпускников следственного факультета Херсона не попали работать в следствие так как не было мест.
Но высокие чины, явно погорячились. Хотя...может и правильно как можно выучить на следователя за 2 года учебы? Может решили: "А давайте мы сперва посмотрим как будут учиться на других факультетах, а там решим применять экспериментальную систему на следственные факультеты или нет".
Об условиях приема на следственные факультеты гражданских ВУЗов я не знаю, но правила приема есть на сайтах ВУЗ - читайте.
А на счет денег .... если знания в голове есть, то деньги не нужны!

Джамшут

полковник
Симпатии
2,150
Есть ли шансы у парня с не полной семьи попасть в ВУЗ и получить профессию о которой он так мечтал
100% , сначала,срочка где угодно( ВВ,ЗСУ,ЖД войска,) потом мл. нач. составом где угодно хоть МВД,ДПСУ,УДО,податкова милиция, где себя хочеш видеть, попутно на заочке))) а там глядиш после диплома своего начальника подсидиш )))

Gallardo

младший сержант
Симпатии
1
Сколько сейчас служба в в армии?! Где-то слышал,что уже два года, правда это?!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
1. Строки строкової військової служби в календарному
обчисленні встановлюються:

для солдатів і матросів, сержантів і старшин, які проходять
строкову військову службу в Збройних Силах України та інших
військових формуваннях, - до 12 місяців;

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Gallardo

младший сержант
Симпатии
1
Ха)) ну а после года службы в ВВ, какое звание можно получить?.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ну а после года службы в ВВ, какое звание можно получить?.
про ВВ - эт правильно...
реально за год срочной - получить звание "старший солдат", либо, ежли попадешь в "учебку", окончишь, и потом назначат на сержантскую должность - звание "младший сержант"... МАКСИМУМ - младшие сержанты при увольнении в запас могут получить звание "сержант"...
сейчас вот так как то...

Gallardo
, кстати говоря, именно в нонешнем году у вас есть шанс поступить БЕЗ ДЕНЕГ...
В смысле - там ща разброд-шатание, может и проскочите...
Я правда понять не могу - вы что, реально не в курсе, сколько сейчас служат? )))))
простите - а сколько вам лет? что вы окончили (в смысле образования)? почему вы хотите работать в милиции?
Вопросы, сами понимаете, НЕ праздные... ))))))

No Pasaran

рядовой
Симпатии
1
наврятли в этом году в НАВС возможно будет поступить без денег. места сокращают, а желающих все больше и больше с каждым годом. да и вообще в какой либо мвд вуз. либо деньги, либо льготы, либо папа мент!
если так хотите в милиции работать, почему бы действительно не пойти в армию, а потом пойти в милицию и на юридический заочку ?

Gallardo

младший сержант
Симпатии
1
простите - а сколько вам лет? что вы окончили (в смысле образования)? почему вы хотите работать в милиции?
Вопросы, сами понимаете, НЕ праздные... ))))))[/QUOTE]

Мне 18 лет. Закончил Автодорожний техникум, есть Диплом Автослесаря. Сейчас учусь в МАУП на Факультете " Провоохорона діяльність" .

В милицию я хочу потому что, я с самого детства об этом мечтаю. Мне не важно сколько там платят, мне важен сам смысл профессии.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

В Этом году прсото и выпускников в школах меньше нежели в прошлом.

Попробую поступить, посмотрим, что будет.. Нет так в Армию действительно пойду...!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
В высших кругах опять обговаривается вопрос набора в НАВС на 2011 год на следственный факультет 100 человек. Окончательного решения пока нет.
По какой системе будут учить если набор и будет пока тоже не известно.
Еще есть маленькая надежда.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Именно на этом ВУЗе свет клином сошёлся? Мало других, что-ли?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
а собственно - разве это не есть правильно: предоставлять определенные преимущества детям СМ?..
по опыту ВВ, и официально, и неофициально - сын ВВ-ника имеет гораздо больше шансов поступить в ВУЗ ВВ, чем прочие...

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

Мне 18 лет. Закончил Автодорожний техникум, есть Диплом Автослесаря. Сейчас учусь в МАУП на Факультете " Провоохорона діяльність" . В милицию я хочу потому что, я с самого детства об этом мечтаю. Мне не важно сколько там платят, мне важен сам смысл профессии.
РЕСПЕКТ вам!
Но поверьте - со временем (особенно ежли женитесь и дети пойдут...) вопрос "сколько платят?" станет ОЧЕНЬ важным! лично я это уже проходил ИСЧО в те тяжкие времена, когда жалованье старлея ВВ было примерно 100 долларов...
Как я понимаю, вы хотите из нынешего своего ВУЗа перейти в НАВСУ?
Собственно, выходит, что попытаться вы можете - даже при самом хреновом раскладе вы останетесь "при своих" - ну, не поступите - и фих с ним, продолжите учебу в МАУПе... Можно еще через год попробовать... А можно - и доучиться. и прийти в МВД уже с дипломом...

Gallardo

младший сержант
Симпатии
1
Как я понимаю, вы хотите из нынешего своего ВУЗа перейти в НАВСУ?

МАУП, коммерческий ВУЗ.. я не знаю можло ли перейти в НАВС, надо узнать будет.

В МАУПе платить надо каждый месяц, боюсь не потяну там весь срок учёбы:sorry:

там есть военная кафедра, но снова кто заплатит тот поступит. Короче, вариант есть с армией.......

No Pasaran

рядовой
Симпатии
1
В Этом году прсото и выпускников в школах меньше нежели в прошлом. Попробую поступить, посмотрим, что будет.. Нет так в Армию действительно пойду...!
хах))) вы не забывайте что не только после школы поступают, многие будут поступать с прошлого года, кто не поступил, многие после технарей, после армии, мой друг вообще в 20 лет пошел поступать. так что желающих будет оч много и будет сложнее потому что места сокращают!!!!

а собственно - разве это не есть правильно: предоставлять определенные преимущества детям СМ?..
по опыту ВВ, и официально, и неофициально - сын ВВ-ника имеет гораздо больше шансов поступить в ВУЗ ВВ, чем прочие...

я и не говорю что это не правильно! уж лучше их дети, чем те кто за деньги и вообще как "сидите я сам открою" :)

Последнее редактирование:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,483
я и не говорю что это не правильно! уж лучше их дети, чем те кто за деньги и вообще как "сидите я сам открою" :)
напрасная ирония, дети СМ делают осознанный выбор, они видели милицейские будни с детства и это не выбор романтической профессии, а тяжелой работы - думаю пора вводить понятие милицейских династий, а то как два сталевара в семье так династия, как два милиционера, так мафия:crazy::crazy:

ISTOR

сержант
Симпатии
5
напрасная ирония, дети СМ делают осознанный выбор, они видели милицейские будни с детства и это не выбор романтической профессии, а тяжелой работы - думаю пора вводить понятие милицейских династий, а то как два сталевара в семье так династия, как два милиционера, так мафия:crazy::crazy:
а Ви особисто бажали б щоб Ваші діти проходили службу в ОВС?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,483
а Ви особисто бажали б щоб Ваші діти проходили службу в ОВС?
я еще раз повторю - это их личный, осознанный выбор. Мой ребенок видя прелести милицейской жизни сделал свой выбор, сказав, что для одной семьи три милиционера - это много, я не настаивала. Но знаю многие милицейские семьи, где дети хотят продолжить родительскую династию и я поддерживаю такой выбор.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху