Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Назначение на должность после окончания магистратуры

Kseniya

рядовой
Симпатии
2
Уважаемые кадровики и сотрудники, поскажите как быть. В этом году я заканчиваю магистратуру - стационар, ранее работала на должности следователя в ЛО на ж.д. Кадры нашего управления прислали справку в академию, что я буду назначена на должность старшего дознавателя в другой ЛО вообще другой области, который расположен в 200 км от моего места жительства и ЛО,где я раньше работала, жить мне там негде, добираться нечем. На просьбу назначить в свой ЛО мне сказали, что будете работать там , куда пошлем, где жить , как ездить никого не волнует. Подскажите как правильно и по закону бороться с этой проблемой?

Вася

лейтенант
Симпатии
199
При переезде к другому месту службы, ГУ МВД должно предоставить жилье (комнатку) и оплатить перевозку вещей и время на переезд ( в виде командировочных) расходов. На практике такое редко когда получается, но это есть повод для отказа от переезда. В виде мотивированного рапорта, на имя руководителя Вашего ГУ МВД. а нсчет тягот и лишений службы, то они есть везде и если их не обойти то с ними надо бороться.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
При переезде к другому месту службы, ГУ МВД должно предоставить жилье (комнатку) и оплатить перевозку вещей и время на переезд (в виде командировочных) расходов...
При назначении на должность???=-O А есть ссылка на документ или где найти аргументы? Оно точно с "грифом" должно быть...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
а нсчет тягот и лишений службы, то они есть везде и если их не обойти то с ними надо бороться.
Ну, а с другой стороны, если службу начинать с борьбы - то долго ли этот человек останется в органах.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,593
Ну, а с другой стороны, если службу начинать с борьбы - то долго ли этот человек останется в органах.
А с теми условиями работы что её предложили, вообще работать в милиции не хочется.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А с теми условиями работы что её предложили, вообще работать в милиции не хочется.
Не хочется - в народное хозяйство, детей рожать и воспитывать.Даже у нас на форуме очередь в милицию...так что свято место пусто не бывает.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Вон кто-то даже писал, что согласен на переезд в другое место.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,593
Не хочется - в народное хозяйство, детей рожать и воспитывать.Даже у нас на форуме очередь в милицию...так что свято место пусто не бывает.
Но своей дочке тот правильный начальник таких условий работы ни в коем случае не предложил бы, только конечно если-бы не начальником ЛО

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Но своей дочке тот правильный начальник таких условий работы ни в коем случае не предложил бы, только конечно если-бы не начальником ЛО
Точно, я бы не предложил.И вы бы не предложили,кто виноват, что у генералов свои дети.

Kseniya

рядовой
Симпатии
2
если это место было бы свято, то его уже давно б заняли.

ISTOR

сержант
Симпатии
5
Уважаемые кадровики и сотрудники, поскажите как быть. В этом году я заканчиваю магистратуру - стационар, ранее работала на должности следователя в ЛО на ж.д. Кадры нашего управления прислали справку в академию, что я буду назначена на должность старшего дознавателя в другой ЛО вообще другой области, который расположен в 200 км от моего места жительства и ЛО,где я раньше работала, жить мне там негде, добираться нечем. На просьбу назначить в свой ЛО мне сказали, что будете работать там , куда пошлем, где жить , как ездить никого не волнует. Подскажите как правильно и по закону бороться с этой проблемой?
До вступу в магістратуру вам давалась рекомендація з УМВС встановленого зразку, в якій чітко вказувалась посада, на яку ви повинні бути призначені після закінчення магістратури... ідіть в кадри навчального закладу, піднімайте особову справу і... буде вам щастя

Вася

лейтенант
Симпатии
199
До вступу в магістратуру вам давалась рекомендація з УМВС встановленого зразку, в якій чітко вказувалась посада, на яку ви повинні бути призначені після закінчення магістратури... ідіть в кадри навчального закладу, піднімайте особову справу і... буде вам щастя
И это правильно!!!

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
если службу начать с того что будешь молча съедать весь маразм начальства то и ездить на таком человеке будут пока на пенсию не выйдет, :pardon: палка о двух концах

Вася

лейтенант
Симпатии
199
если службу начать с того что будешь молча съедать весь маразм начальства то и ездить на таком человеке будут пока на пенсию не выйдет, :pardon: палка о двух концах
Конечно если нет мохнатой лапы наверху.

Kseniya

рядовой
Симпатии
2
Так что-же в милиции везде нужна "мохнатая лапа"?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Да не верьте вы плачущим пенсионерам,что без ,,мохнатой лапы,, не прожить и не стать уважаемым человеком.Честно,поступил на службу,выучился,стал офицером и руководителем сам,своим умом и способностями.Потом, в процессе службы стал обрастать,как говорят,знакомствами и ,,лапами,, а воспользовался этим пару раз за всю службу. И еще,не в обиду, но хорошего работника отпускать не будут.

Kseniya

рядовой
Симпатии
2
Отпускать это одно, а создать нормальные условия для работы этому человеку - это другое!

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
В милиции нужно иметь голову, потому что если её нету то лапы иногда могут не помочь, а если есть то и лапки нарастут ;) ты главное с начальством не ругайся, а спокойно методично отстаивай свою позицию, капля камень точит :clapping:

Kseniya

рядовой
Симпатии
2
У меня в рекомендации в личном деле указана должность зам.нач. следствия в моем отделе и что дальше?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Kseniya,тут кадровики должны подсказать,а не мы...а они чёт молчат...напишите в личку товарищу Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
У меня в рекомендации в личном деле указана должность зам.нач. следствия в моем отделе и что дальше?
Ви самі бачили ?

Чи просто хтось пожартував ?

Після навчання таку роботу Вам не можуть запропонувати в принципі, бо ця посада передбачає наявність практичного досвіду роботи на посаді СЛІДЧОГО.

Не знаю ЖОДНОГО начальника слідства, або його заступника, який би не працював на слідчій роботі.

lia

подполковник
Симпатии
434
сразу ЗАМ? а как же "старший"?)))
Меня если честно напрягают "магистры" ... все начитаются что должны им должность дать... ладно бы работали до этого хоть года 2-3... а то...
магистратура нужных знаний или "опыта работы" не дает.

Kseniya

рядовой
Симпатии
2
Вообще-то у меня 6 лет стажа из которых 3 следственных

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Прошу не писать глупые коментарии, а давать ответы на вопрос по сути.

lia

подполковник
Симпатии
434
Вообще-то у меня 6 лет стажа из которых 3 следственных
3 года - это много?)) это так - только начало.
а первые три года - где?
та не сильно глупый и коммент) так и есть - все ж магистры "лелеют желание" срузу быть как минимум "старшим" (ну или быть первым на очереди) по выходу из магистратуры. а те кто работал пока они учились - это "так"))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
сразу ЗАМ? а как же "старший"?)))
Буквально пар тижнів тому назад - бувший мій підлеглий : з посади слідчого на посаду заступника начальника відділу - начальника слідчого відділення. Причому замом в сусідній підрозділ призначений.

halik

полковник
Симпатии
584
Чи просто хтось пожартував ?
Після навчання таку роботу Вам не можуть запропонувати в принципі, бо ця посада передбачає наявність практичного досвіду роботи на посаді СЛІДЧОГО.
У тому то і справа, що після закінчення магістратури тим паче "очної", випускники мають призначатись на посаду не нижче заступника начальника відділу. Зрозуміло, що зараз випускників магістратури просто "завалісь" і на всіх посад не вистачить, але причому тут наша дописувачка, яка її вина?

Наталия Геннадиевна

/на доске почёта/
Симпатии
9
Вот получю я через 2 недели диплом бакалавра и куда дальше идти учиться на спецеалиста(16 000 гривень) или магистра(26 000 гривень)?:cray::pardon:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
У тому то і справа, що після закінчення магістратури тим паче "очної", випускники мають призначатись на посаду не нижче заступника начальника відділу. Зрозуміло, що зараз випускників магістратури просто "завалісь" і на всіх посад не вистачить, але причому тут наша дописувачка, яка її вина?
Цікаво де таке написано ?

Існують офіційні кваліфікаційні вимоги.

Це все одно, що призначити начальником хірургічного відділення - сапожника. (обоє ж шкіру ріжуть) =-O

Сверху