Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Назван первый заказчик убийства Гонгадзе. И единственный?

G

guesser

Guest
Назван первый заказчик убийства Гонгадзе. И единственный?

Через десять років після убивства Георгія Гонгадзе прокуратура визначилася з першим замовником злочину. Це - Юрій Кравченко, який тоді очолював Міністерство внутрішніх справ.

Слідство Генпрокуратури встановило, що генерал Олексій Пукач отримав наказ убити Георгія Гонгадзе від тодішнього міністра внутрішніх справ Юрія Кравченка.

7 вересня 2010 року керівник слідчої групи Генпрокуратури в справі Гонгадзе Олександр Харченко виніс остаточну постанову про притягнення Пукача до кримінальної відповідальності

У цьому документі й описана роль Кравченка в найбільш резонансному злочині незалежної України.

"Пукач О.П. 17 вересня 2000 року на виконання явно злочинного усного наказу міністра внутрішніх справ Кравченка Ю.Ф., тобто на замовлення, за попередньою змовою групою осіб спільно з Протасовим, Костенком і Поповичем, які не були обізнані про цей злочинний наказ, умисно вбив Гонгадзе Г.Р." , - ідеться у постанові слідчого.

Вот кто бы сомневался, что все спишут на покойного Краву? И для этого надо было столько лет расследовать?

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Незнаю как вас а меня уже типает от упоминания этого урода! Грохнули журнашлюшку и хрен с ним,сколько можно!

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну да, а Москаль посмеивается и утверждает, что Пукач никогда не был знаком с Кравченко и приказ от него получить не мог. Одним словом, муть как была, так и осталась. Списали на того, кто ответить не может. С таким же успехом можно было бы приплести к этой истории еще и Щелокова, он то же МВД руководил.

SAI

прапорщик
Симпатии
48
От пидоры, на покойника списать проще всего. ИМХО Кравченко единственный министр который сделал для МВД больше всех вместе взятых и до него и после.

Симпатии
258
Да, Кравченко был один из лучших министров. Но что делать, на самом деле правда нахрен никому не нужна.
Это правда он был ЛУЧШИЙ и к сожалению оправдаться и защититься он уже не сможет

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
У меня вопрос ко всем.
Вопрос связан с генералом Кравченко.
Как можно покончить жизнь самоубийством стреляя себе в голову два раза.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
У меня вопрос ко всем. Вопрос связан с генералом Кравченко. Как можно покончить жизнь самоубийством стреляя себе в голову два раза.
Если вы читали Оруэлла, то должны были слышать, о министерстве Правды.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Не понял?
Я против Кравченко ничего не имею, тем более я под его началом не служил и отзываться о нем в хорошой или в отрицательной форме не собираюсь.
У нас в России прошла информация, что он покончил жизнь самоубством стреляя два раза себе в голову. Вот и я и спросил.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Не понял?
Я против Кравченко ничего не имею, тем более я под его началом не служил и отзываться о нем в хорошой или в отрицательной форме не собираюсь.
У нас в России прошла информация, что он покончил жизнь самоубством стреляя два раза себе в голову. Вот и я и спросил.
Там и других "случайностей" немало.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А пусть спросят жену Литвина,которую гиви трахал,а спикер дал команду.Ваще,грузиняка не доП...лся,а дотрахался!Инфа из первых рук.

Последнее редактирование модератором:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А пусть спросят жену Литвина,которую гиви трахал,а спикер дал команду.Ваще,грузиняка не доП...лся,а дотрахался!Инфа из первых рук.
Еще версия - там в Пpитулe дело. спикер на нее глаз положил, а тут гонгадзе нарисовался

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
!!!!!!!!!:

Народный депутат от Партии регионов Василий Грицак осуждает действия Алексея Пукача по делу показаний относительно покойного экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко и называет экс-начальника департамента внешнего наблюдения МВД негодяем и подонком.

Об этом он сказал в комментарии ИМК.

"Я осуждаю действия подонка Пукача... Когда он дает такие показания, то я считаю, что он - подонок и негодяй. Для меня этого человека после таких заявлений не существует, но я хочу спросить его: почему, после первого задержания в 2003 году, когда Кравченко был жив, он не дал показания относительно Кравченко? Где его гражданская позиция, где его человеческая мораль?... Он оклеветал покойного Кравченко, и ему прощения не будет", - отметил Грицак.

По его словам, Пукач выбрал для себя достаточно удобную позицию: оклеветать имя и честь покойного Кравченко.

"Пукач не мог бы попасть в кабинет Кравченко, потому что начальники департаментов туда не попадали. Если бы такое указание давали заместители министра, я бы мог поверить в это... Я помню, что в те дни (15-16 сентября 2000 года) Кравченко не было в Киеве - он был в Харькове, я его тогда сопровождал. 16 числа он (Кравченко) присутствовал на присяге в Национальном университете внутренних дел. Я не видел, чтобы Кравченко с кем-то долго разговаривал по телефону, раздавая указания... Если бы Пукач дал бы свои показания в 2003 году - это был бы поступок, который можно было бы расценивать как подозрение на правду. В этом деле я презираю Пукача", - сказал Грицак.

"Я хотел бы спросить господина Ющенко: за пять лет можно было сделать что-либо в данном деле? Он посмертно наградил Гонгадзе званием Героя Украины. Есть ли сегодня ответ на вопрос: мертв Гонгадзе или жив? Тело, которое находится сегодня в морге - принадлежит оно Гонгадзе или нет? За пять лет можно было разобраться с этим?", - подчеркнул регионал.

Также Грицак отметил, что скандал вокруг исчезновения Гонгадзе был по сценарию спецслужб, конечной целью которого было отстранение Леонида Кучмы с поста президента Украины.

"Я считаю, что это чисто американский сценарий по устранению законно избранного президента Кучмы. Это мое мнение. Вся эта история спланирована заокеанскими спецслужбами, в которой принимал участие Ющенко как премьер-министр, как народный депутат, как президент Украины", - считает он.

Напомним, следствие решило, что бывший министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко был заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе. В то же время в прокуратуре заявили, что уголовное дело по заказчику убийства закрыто в связи со смертью обвиняемого.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Незнаю как вас а меня уже типает от упоминания этого урода! Грохнули журнашлюшку и хрен с ним,сколько можно!
Грохнули Жадность и хер на неё... Одним смертным грехом меньше...

Или Жадность жалко?

Думайте, что пишете...

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

Еще версия - там в Пpитулe дело. спикер на нее глаз положил, а тут гонгадзе нарисовался
Так кто кого трахал Литвин Гонгадзе или Гонгадзе Литвина?

Чешете что не попадя...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Гонгадзе - ловелас,я ваще не помню его публикаций.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Гонгадзе - ловелас,я ваще не помню его публикаций.
А их и не было. Были какие-то 6 (ШЕСТЬ) жалких статеек, которые даже не читал никто. И вот разожгли из всего этого костер мировой революции.. уметь надо!:clapping:

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Ну то, что Литвин с Гонгадзе журналистку не поделили, об этом давно говорили. Да только думается, что поживает сейчас Гонгадзе где то по соседству с Феропонтом, пописывает статьи под псевдонимом. А Пукач в житомирском селе отсиделся, да вытащили его перед выборами на свет, что бы Литвина подставить. Перетерли (откупились) некоторые, вот на Кравченко все и свалили.
Кстати, светит Пукачу пожизненное. А как сейчас, всем за убийство такие срока дают, или другие отделываются 15-20 годами?

G

guesser

Guest
Читал когда-то версию о том, что "дело Гонгадзе" - это операция западных спецслужб по отработке силового сценария смены власти в Украине. Помните, что творилось в марте 2001?

G

guesser

Guest
Кучма — о деле Гонгадзе: пять лет ни мне жизни не давали, ни Украине
По егословам за организацией дела исчезновения журналиста стояли иностранные спецслужбы, и это известно. Он также сказал, что владеет информацией об участии в акциях протеста тех времен сотрудников ЦРУ. "Это оплачивалось,

Бывший Президент Украины Леонид КУЧМА назвал дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе международной провокацией.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам во время пребывания в Чернигове.

«Это международная провокация, чтобы Украину скомпрометировать. Пять лет ни мне жизни не давали, ни Украине», — сказал бывший Президент страны.

По словам Л.КУЧМЫ, за организацией дела исчезновения журналиста стояли иностранные спецслужбы, и это известно. Он также сказал, что владеет информацией об участии в акциях протеста тех времен сотрудников ЦРУ.

«Это оплачивалось, а за деньги все возможно», — подчеркнул Л.КУЧМА.

Он также выразил удовлетворение тем, что в США изменился взгляд на мир, и нынешний Президент Барак ОБАМА заявил об отсутствии намерений транспортировать демократию в мир.
Власти.нет

Что-то мне подсказывает - это правда.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

И вообще, Я считаю, что в 2001 году на украине были более достойные кндидаты на укорачивание языка, чем Гонгадзе, о котором и узнали только после его пропажи и поднятия по этому поводу кипежа.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Москаль не верит Генпрокуратуре

Оппозиционный министр внутренних дел Украины, народный депутат ВРУ Геннадий Москаль ставит под сомнение ключевые показания обвиняемого в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе генерал-лейтенанта милиции Алексея Пукача.

«Эпизод знакомства Пукача с Литвином в кабинете у Кравченко я ставлю под большое сомнение. Я дважды был заместителем Кравченко, и совершенно точно могу сказать, что никогда не видел, чтобы Пукач заходил в кабинет Кравченко, и тем более был в его окружении. Это могут подтвердить почти все, кто работал с нами в тот период. Я лично считал, что Пукач в своих показаниях будет валить все на Фере (в то время руководитель аппарата МВД генерал-лейтенант Эдуард Фере – ред.), поскольку по его рекомендации он получил должность, а Кравченко его вообще не знал. Но Фере не был субъектом оперативно-розыскной деятельности, он был руководителем аппарата, и потому не мог отдавать никакие приказы», - в частности, сказал Москаль и добавил: «Я также сильно сомневаюсь в том, что Литвин после того шума пришел в МВД знакомиться с Пукачем. С тем опытом работы, какой был у Кравченко, а также знанием того, что в его кабинете в конкретном месте находятся «прослушки», из-за которых для обсуждения многих вещей он с коллегами выходил прогуляться по аллее, представлять убийцу, похлопывая его по плечу, он просто не мог».

По словам Москаля, о тогдашних действиях «наружки» практически всем сотрудникам министерства внутренних дел было известно буквально «уже на третий день».

«После расправы с Гонгадзе Пукачу буквально сразу дали досрочное звание, об этом знало все МВД. И о том, что сделала «наружка», тоже все знали уже на третий день. Это не было секретом. Так где, в таком случае, была Генпрокуратура хотя бы последние пять лет? Странно, что все знали, а прозрели только сейчас», - задается вопросом бывший заместитель Кравченко.

Вместе с тем, Москаль не сомневается, что исполнителем убийства Гонгадзе является именно генерал-лейтенант Пукач. Он также отметил смехотворность похода Пукача «на заказное убийство с ремнем и закапывания тела таким образом, чтобы потом быстро нашли и повязали».

Однако то, что об убийстве журналиста было известно экс-главе СБУ Леониду Деркачу, нардеп отрицает. «Кравченко был на ножах с Деркачом, последний пускал за Кравченко «наружку», «Беркут» вязал эту «наружку» у Кравченко во дворе. И если бы о том, что говорит Пукач, знал Деркач, он бы сто раз нашел возможность подставить Кравченко. Сегодня легче всего все списать на мертвых», - убежден Москаль.

По его мнению, ныне покойного министра МВД Украины Юрия Кравченко Георгий Гонгадзе и его журналистская деятельность никоим образом не касалась, поскольку тему МВД в своих материалах журналист не поднимал, а лично персоны Кравченко как объекта не касался.

«Кравченко совершенно не нужен был Гонгадзе, он ничего не писал про него, и вообще про МВД ничего не писал. И эту «Украинскую правду» тогда еще никто не знал, а если и знали, то только в узких кругах, потому что Интернета тогда не было практически ни у кого, только у элиты», - отмечает Москаль.

Нардеп уверяет, что если бы имел возможность задать вопрос Алексею Пукачу, то непременно поинтересовался, «кем был выписан бланк наружного наблюдения и кто его утверждал».

«Выписанный и утвержденный кем-то бланк наружного наблюдения – основной документ, который Пукач уничтожил как раз тогда, когда Пискун собирался произвести в департаменте внешнего наблюдения выемку материалов. Министр Кравченко никогда не утверждал никакие оперативные материалы, это - правда на тысячу процентов. Он мог подписывать решение коллегии, а оперативные документы подписывали четыре зама, которые у него были», - подчеркнул Москаль.

«Пролить свет на некоторые вопросы может суд, если только он будет открытым. Если же суд будет закрытым, тогда, как говорят украинцы, – гаплык», - подытожил он, пишет Сегодня.

14 сентября 20:50

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Николай Мельниченко - бывший охранник экс-президента Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация - заявил, что идеологом убийства оппозиционного журналиста Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация был нынешний спикер Верховной Рады Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, который в 2000 году работал руководителем администрации главы государства. Об этом сообщает газета Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Соответствующее заявление бывший сотрудник Службы государственной охраны сделал 15 сентября на пресс-конференции, посвященной окончанию следствия по делу об убийстве журналиста.
По словам Мельниченко, у Леонида Кучмы "не было личных мотивов" устранять журналиста, зато у Литвина они были. Какие именно, бывший охранник, правда, рассказывать не стал.
Руководствуясь именно этими мотивами, уверен Мельниченко, Литвин "формировал негативный образ Гонгадзе в глазах Кучмы", подкладывая на стол бывшему президенту статьи журналиста, которые до глубины души возмущали эмоционального лидера. "Идеологом заказа был Литвин, который регулярно накручивал Кучму", - резюмировал бывший охранник.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Мы хоть и не большие, но всетаки проФФессионалы. И тоже можем в чем то разобратся. Я до сих пор не могу понять. Зачем таким тупым способом убивать тело. Да существует 1000 способов убрать и подставить это так, что сделали бандюки, или кто по другим причнам. Да дайте наркоше через пятые руки сто баксов и дозу,и он убьет любого на кого укажут. А тут как юнцы не читавшие даже детектива плохинького. А может последнее убийство в тот день схватили и дайвай шум поднимать. Да кто му трупа не нашли, а что нашли или перед этим зарыли -сомнение. А может правы форумчани - шум поднялм, а Гонгадзе под другой фамилией в США. да и жена там работает. Кайфман а не жизнь

Сверху