Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Назван самый опасный напиток для сердца

Сколько раз в день Вы употре6ляете кофе?

• 1 раз

Голосов: 14 17.9%
  • 2-4 раза

Голосов: 24 30.8%
  • Более 5

Голосов: 11 14.1%
  • РќРµ РїСЊСЋ кофе вообще

Голосов: 10 12.8%
  • Предпочитаю чай

Голосов: 17 21.8%
  • Ваш вариант

Голосов: 2 2.6%

• Всего проголосовало
    78
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
342
Исследователи выяснили, что через час после одного эспрессо кровоток у участников эксперимента сократился на 22 %, и существенно повысилось артериальное давление.

В частности, медики заявляют, что всего одной чашки содержащего кофеин напитка достаточно, чтобы в течение часа уменьшить приток крови к сердцу почти на четверть. Поэтому злоупотребление крепким кофе может негативно сказаться на здоровье сердца и сосудов.

Отметим, что одна порция такого эспрессо содержит 107 мг кофеина. Для сравнения — в аналогичном объеме растворимого кофе кофеина 75 мг, а кофе из фильтрующей кофеварки — 120 мг.

Источник: http://obozrevatel.com/

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Кофе с кофеином - очень трудно найти, между прочим. Обычно кофе поставляется к нам уже без кофеина, насколько знаю вытяжку делают.
Сейчас кофе - крашенный напиток, котоорый только зубы темнит....О бодрости - молчу.

А для сердца вреден только ОДИН напиток - напиток любви.:pardon:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
существенно повысилось артериальное давление.
год назад друган захотел косануть недельку и будучи гипертоником пошел к терапевту. В приемной померял давление 130 на 80. развернулся и выпил в кафе напротив двойной Эспрессо. Через час на приеме 180 на 110, отвели на укол в вену, больничный 10 дней вышел и сам реально 2 дня отходил. Как говорится, трюк повторять не рекомендуется.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Через час на приеме 180 на 110, отвели на укол в вену, больничный 10 дней вышел и сам реально 2 дня отходил.
Магнезией снимается внутривенно... И очень быстро... А потом надо фуросемид с глюконатом кальция пить надо. И никаких отходняков.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Магнезией снимается внутривенно... И очень быстро... А потом надо фуросемид с глюконатом кальция пить надо. И никаких отходняков.
Гипертонический криз снимается дибазолом внутримышечно... Вкатывают и надо полежать около часика... иначе если резко отток крови произойдёт может заколбасить неподетски...

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
У меня родное 110 на 70. А недавно выпила граммов 70 коньяка .Часа через два подскочило давление до 160 /100. Поехали в "Скорую" ( запаса лекарств дома не было ), там укололи магнезию ( правда, не внутривенно ) с дибазолом. На час полегчало, а потом до 6 часов утра колбасило так, что я боялась уснуть - думала, что не проснусь уже, настолько хреново было. Может коньяк некачественный попался или выпила мало ?:D

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,701
А для сердца вреден только ОДИН напиток - напиток любви.:pardon:
позвольте не согласиться....
наше сердце в большей степени страдает от стрессов связанных с негативными эмоциями, а любовь - это в большинстве случаев положительные эмоции, а если эти эмоции еще и подкреплены сексом, то уж это просто омоложение организма. Почему мужчины в зрелом возрасте меняют стареньких жен на молоденьких девушек - казалось бы нагрузка на сердце, ан нет - омолаживаются они таким образом.:sorry:

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

ой а я страстный кофеман - минимум 3 чашки очень крепкого растворимого кофе....иногда бывает дурновато((((но отказаться от курева и кофе не реально
просто еще не прижало, как прижмет - откажитесь

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
ой а я страстный кофеман - минимум 3 чашки очень крепкого растворимого кофе....иногда бывает дурновато((((но отказаться от курева и кофе не реально
Сто пудов... Я не могу проснуться, пока не выпью две чашки кофе и не выкурю курево...
А пью "Чибо" без кофеина... От остального - тупо изжога.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Долго нельзя было кофе, зато сейчас две чашки в день стабильно. Но это пройдет)))

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
В тему :crazy::

Мусульманам разрешили пить кофе из фекалий – Копи Лувак

Мусульманам разрешили пить «Копи Лувак»— самый дорогой кофе в мире, который извлекают из фекалий мелких млекопитающих, именуемых циветтами.

Как заявил председатель индонезийского Совета улемов Маруф Амьен, что пить Копи Лувак – не является грехом. Поскольку кофейные бобы тщательно моют водой, чтобы удалить помет циветт.

Красные ягоды кофе являются частью нормального рациона циветты. Зерна кофейных ягод не усваиваются, но желудок циветты добавляет им аромати придает кофе его горький вкус. Зерна выходят на свет божий к тому же слегка охваченные не успевшей перевариться мякотью ягод. Зерна после выхода на свет промывают и обжаривают — но только слегка, чтобы не уничтожить сложный аромат.

Производство этого редкого кофе ограничено природой. Его делают не более 450 килограммов в год.

Стоит Копи Лувак от 300 долларов за килограмм до 1500. В ресторанах копи лувак стоит порядка 30 долларов за чашку. Этот напиток можно попробовать в Японии, США и в Индонезии, прямо от производителя.

http://www.alltravels.com.ua/2010/07/21/kopi-luvak/

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Гипертонический криз снимается дибазолом внутримышечно... Вкатывают и надо полежать около часика... иначе если резко отток крови произойдёт может заколбасить неподетски...
Мне это не помогает... Или помогает, но слАбо... Только внутривенно... Ощущение как от хлористого кальция, но мне по тяге... А есть мужики, которые от "горячего" укола сознание теряют.
Лежал в прошлом году в неврологии - кололи внутрибулочно магнезию... Коновалы!... У меня недели две ещё жопа черного цвета была... Они просто со скоростью ввода магнезии особо не заморачиваются...:pardon:

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Долго нельзя было кофе,
Грудью кормили?.. Если так, то да...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
В тему :crazy::

Мусульманам разрешили пить кофе из фекалий – Копи Лувак
Спасибо за хорошее известие:crazy::pardon:

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

Я вообще слабо представляю, как моя жена от кофе откажется в этом случае=-O... Пьёт, как насос.... Слава Богу, что всегда с молоком.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,919
Этот напиток можно попробовать в Японии, США и в Индонезии, прямо от производителя.
если можно - поясните подробнее процесс..... прямо от производителя... это как??? бибизянка прямо на столе делает свое дело, потом клиент выбирает понравившиеся ему зерна, их тут-же обмывают, обжаривают и варят клиенту кофе????

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
если можно - поясните подробнее процесс..... прямо от производителя... это как??? бибизянка прямо на столе делает свое дело, потом клиент выбирает понравившиеся ему зерна, их тут-же обмывают, обжаривают и варят клиенту кофе????
Спасиба... Парыгал:pardon:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
то ,что вы пьете - далеко не кофе....

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
если можно - поясните подробнее процесс.....
=-O :crazy: Не поняла - это вы меня просите пояснить ??? Разочарую : я даже не знаю, из какого зверя этот деликатес выходит, не то чтобы знать процесс приготовления.:pardon:

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

то ,что вы пьете - далеко не кофе....
Только у нас есть кофе из ячменя, цикория. Из чего ещё есть ?:crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
У меня родное 110 на 70. А недавно выпила граммов 70 коньяка .Часа через два подскочило давление до 160 /100. Поехали в "Скорую" ( запаса лекарств дома не было ), там укололи магнезию ( правда, не внутривенно ) с дибазолом. На час полегчало, а потом до 6 часов утра колбасило так, что я боялась уснуть - думала, что не проснусь уже, настолько хреново было. Может коньяк некачественный попался или выпила мало ?:D
Кофе вообще не пью...а от коньяка давление у меня понижается...может я не правильный???:crazy:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
.а от коньяка давление у меня понижается...может я не правильный???:crazy:
Ты Калиновский.:crazy:.. Когда у нас в центре нормальная погода и жара, то у вас обязательно или туман, как в Лондоне, или снег идёт.:pardon:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,701
Кофе вообще не пью...а от коньяка давление у меня понижается...может я не правильный???:crazy:
самый что ни есть нормальный, что бы Вы знали при угрозе инсульта при повышенном давлении первое дело 50 гр. коньяка. Коньяк расширяет сосуды и давление падает. А вот водка сужает сосуды. Но отрицательное в коньяке это дубильные вещества, которые засоряют со временем сосуды ( при длительном употреблении) Кстати еще один положительный момент от коньяка, в сочетании с лимоном помогаем выводить камни из почек. Так, что будьте здоровы!:smiles_30:

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Лежал в прошлом году в неврологии - кололи внутрибулочно магнезию... Коновалы!.
действительно коновалы - магнезию нужно колото внутривенно:diablo:

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Может коньяк некачественный попался или выпила мало ?:D
стопудово - коньяк не мог дать такой эффект, на лицо отравление денатуратом. Идет интоксикация организма при котором в первую очередь страдает мозг.

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Я вообще слабо представляю, как моя жена от кофе откажется в этом случае=-O... Пьёт, как насос.... Слава Богу, что всегда с молоком.
В классификаторе наркозависимости рассматривают кофеин, как продукт который вызывает зависимость, следующий это никотин, а потом уже всякие коки и т.д. При этом кофеиновая зависимость это единственная зависимость от которой отказываются безболезненно (без ломки)

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
стопудово - коньяк не мог дать такой эффект, на лицо отравление денатуратом. Идет интоксикация организма при котором в первую очередь страдает мозг.
Даже если было выпито не более 70 г и всё произошло часа через 2 после этого ? Да и коньяк вроде качественный был..

Симпатии
258
Сто пудов... Я не могу проснуться, пока не выпью две чашки кофе и не выкурю курево...
А пью "Чибо" без кофеина... От остального - тупо изжога.
Я хоть и просыпаюсь рано, но с постели не встану пока мой любимый мне кофеек не притарабанит...чашку выпиваю и бреду умываться)))

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Симпатии
258
Разваливаемся все?....:pardon:
Один Урядник спиртуется в самогоне.... И тоже на учёте....:crazy:...
Не я пока не разваливаюсь, но пить стала гораздо меньше, чем в молодости....а инфаркт был сильно перенервничала...так дурно было

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Симпатии
258
После этого надо не брести умываться, а проплыть мимо и гордо.... Как положено....:crazy:
Вы будете смеяться...но мой дорогой еще и сюсюкает надо мной...чему я очень рада:blush::blush::blush:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху