Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Не могу найти здравый смысл...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
В Челябинской области вынесен приговор престарелой женщине, у которой был найден боевой патрон. Пенсионерка подобрала его на учебном полигоне и хранила "сувенир" дома. В итоге ее привлекли к уголовной ответственности.

Суд Магнитогорска приговорил 75-летнюю горожанку к двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу, сообщает "Новый регион".

Как следует из материалов дела, пенсионерка подобрала боевой патрон на площадке для производства учебных стрельб в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Боеприпас она хранила в своей квартире на улице Сталеваров до июня 2010 года, когда он был обнаружен и изъят стражами порядка.

Проведенная экспертиза показала, что женщина хранила в качестве "пустякового сувенира" патрон калибра 9 миллиметров отечественного производства. Этот боеприпас подходит для стрельбы из огнестрельного оружия с нарезным стволом: пистолетов Макарова и Стечкина, пистолетов-пулеметов "Кипарис", ГШ-90, "Кедр". Таким оружием снабжаются подразделения спецназа.

В суде обвиняемая полностью признала свою вину по части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. В качестве смягчающих обстоятельств российская Фемида также учла то, что женщина совершила преступление впервые, находится в преклонном возрасте, положительно характеризуется по месту жительства, имеет заболевания, да и тяжких последствий от преступления не наступило.

Первоначально в СМИ появилась ошибочная информация, что пенсионерку приговорили к двум годам лишения свободы, что является почти максимальным наказанием по данной статье. Однако потом данная информация была опровергнута руководителем пресс-службы Челябинского областного суда Еленой Вериго.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Как следует из материалов дела, пенсионерка подобрала боевой патрон на площадке для производства учебных стрельб
ну типа вот в этом смысл. И че она там шаталась?.. Кто его там потерял?.. Кто ее туда пустил?.. Вопросов много.

Последнее редактирование:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Интересно, как он был обнаружен у неё дома.
В нашей жизни очень много непонятных и странных вещей. Попытки их осознать и понять могут расплавить наш мозг :crazy:

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Покажу статью своим. Точно не поверят... У нас и за две пачки врядли прокурор рухнуть дело позволит... Они там, в Челябинске, совсем показатели завалили...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,901
Они там, в Челябинске, совсем показатели завалили...
этож сколько опера со следаком занесли судье чтобы палку себе срубить?

Да... ЧЕлябинские судьи настолько суровы, что за один патрон готовы и терроризм пришить...

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280
Интересно, как он был обнаружен у неё дома.[/quot
наверно при помощи какого-то "мальчиша-плохиша", доброжелателя, анонима из социальных служб или родственников который был вхож к ней домой и заметил сувенир на видном месте... :)))

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Да... ЧЕлябинские судьи настолько суровы, что за один патрон готовы и терроризм пришить...

Согласна, в Челябинске настолько мужики суровые.......особенно на чугунно-литейном заводе.......в красных труселях......Наверное не только на заводе.....:pardon:
В рф вроде тоже по УК предел возрастной имеется для посадки ? Или нет? =-O

Это внук бабку сдал, 100 пудов.....:diablo:

tosik115

старшина
Симпатии
48
Интересно, а кто придал огласке данное решение суда? Бабуля? Типа: "Уважаемая редакция, пишет Вам - дитё войны, ивалид труда 50-й группы, ударник соц. труда, а ещё вышиваю крестиком..." Или, или, или.

halik

полковник
Симпатии
584
В рф вроде тоже по УК предел возрастной имеется для посадки ? Или нет?
А разве у нас есть такой предел? В Украине проблема геронтологической преступности вообще не исследована. Может она конечно и не так актуальна как например в Японии. Продолжительность жизни очень большая вот и тянет пенсионеров на преступления, особенно ДТП.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280
Агласите, пжалста, весь праблемный список!... Я гатов падать в обмарок!
Пенсионерам МВД зачем? Им наоборот надо стараться косить под молодого. Не стареть ни телом ни душой.

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Да я и так молодой.... Всего-то 42.... Но пенс уже 11 лет...:pardon:
Я когда устраивался в милицию и проходил медкомиссию то со мной параллельно проходил для устройства в МВД вояка пенсионер, по возрасту в районе 30 лет. Оказывается он служил военным в вертолётной части и служил в экипаже вертолёта (числился радистом или связистом) и за счёт налётных часов и разных сеток так рано вышел на пенсию. Так он устроившись в милиции и работая в уголовный розыск первое время потом в ОБНОН и уже за счёт льготного исчисления уже заработал себе ещё и МВДшную пенсию. Сейчас устроился на гражданскую работу. Говорит надо заработать и гражданскую пенсию в 60 лет а там выберу на какой выгоднее сидеть на старости.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я когда устраивался в милицию и проходил медкомиссию то со мной параллельно проходил для устройства в МВД вояка пенсионер, по возрасту в районе 30 лет. Оказывается он служил военным в вертолётной части и служил в экипаже вертолёта (числился радистом или связистом) и за счёт налётных часов и разных сеток так рано вышел на пенсию. Так он устроившись в милиции и работая в уголовный розыск первое время потом в ОБНОН и уже за счёт льготного исчисления уже заработал себе ещё и МВДшную пенсию. Сейчас устроился на гражданскую работу. Говорит надо заработать и гражданскую пенсию в 60 лет а там выберу на какой выгоднее сидеть на старости.
Зачётный летун!!!... Пять баллов!:good:

Igel

/на доске почёта/
Симпатии
0
В нашей жизни очень много непонятных и странных вещей. Попытки их осознать и понять могут расплавить наш мозг :crazy:
Очень смешно! 1995 год, месяц май, г. Харьков мы будучи студентами ехали на трамвае без билетов, зашел контролер, денег у нас просто не было, меня с сокурсником передали сотрудникам ППС. Те начали обыскивать и у приятеля находят мои ключи от комнаты в общаге (у меня в шортах не было карманов, отдал ему). На них в качестве брелока на цепочке висели два отполированных до белого блеска патрона от АКМ калибром 5.45 и 7.62 - подарок друга по его возвращении из армии (отслужил в ДШБ). Нас сразу в наручники и в Шевченковское РОВД, где продержали до вечера в камере... Потом возбудили уголовное дело, которое длилось до декабря, того-же года.... Все это выглядело очень маразматично, и мы даже адвоката не привлекали. В итоге в январе следующего года суд и приговор по ст.222 мне за незаконное приобретение, хранение и сбыт, а приятелю за незаконное приобретение и хранение - по два года с отсрочкой в 1 год.:pardon: Я просто еле сдерживал смех от такого маразма, и это в 90-е... Секретарю суда потом пришлось конфеты с шампанским вручать, в обмен на письмо, которое она должна была отправить в наш университет (ХАДИ).

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Нас сразу в наручники и в Шевченковское РОВД, где продержали до вечера в камере... Потом возбудили уголовное дело, которое длилось до декабря, того-же года.... Все это выглядело очень маразматично, и мы даже адвоката не привлекали. В итоге в январе следующего года суд и приговор по ст.222 мне за незаконное приобретение, хранение и сбыт, а приятелю за незаконное приобретение и хранение - по два года с отсрочкой в 1 год.:pardon: .
И в ГАИ работаете?... Или по приколу в профиль "ГАИ" поставили?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
И в ГАИ работаете?... Или по приколу в профиль "ГАИ" поставили?
Вот всё жду, кто первый... Третий раз этот анекдот =-O читаю и третий раз бегу прилизывать волосы, которые дыбом... А мышцы мозга вообще вспотели...

tosik115

старшина
Симпатии
48
Очень смешно! 1995 год, месяц май, г. Харьков мы будучи студентами ехали на трамвае без билетов, зашел контролер, денег у нас просто не было, меня с сокурсником передали сотрудникам ППС. Те начали обыскивать и у приятеля находят мои ключи от комнаты в общаге (у меня в шортах не было карманов, отдал ему). На них в качестве брелока на цепочке висели два отполированных до белого блеска патрона от АКМ калибром 5.45 и 7.62 - подарок друга по его возвращении из армии (отслужил в ДШБ). Нас сразу в наручники и в Шевченковское РОВД, где продержали до вечера в камере... .
Шевченковское РОВД? В Харькове? А это где? Есть Шевченковское РОВД в Харьковской области, но там трамваев никогда отродясь не видели. До первой трамвайной остановки километры десятками исчисляются. Что-то тут не так.:blum:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Шевченковское РОВД? В Харькове? А это где? Есть Шевченковское РОВД в Харьковской области, но там трамваев никогда отродясь не видели. До первой трамвайной остановки километры десятками исчисляются. Что-то тут не так.:blum:
Засланец и песдун на сайте Вы считаете завёлся?....=-O АХтунг!!!!:yahoo:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Дык мало ли кто чего в студенческие годы то употреблял :blush: Там и трамвай и даже говорящий троллейбус увидать можно, если постараться :clapping:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Брелки делают не из боевых патронов / а из стреляных, вставляя обратно пулю.
Пороха там нет. На месте капсуля впаивается кольцо за которое брелок и подвешивается.Соответсвенно никакая экспертиза не признала бы данные патроны пригодными к производству выстрела. Второе. на экспертизу необходимо предоставить минимум 2 боевых патрона одного вида. один не катит. Поэтому изложенное ложь и провокация или из разряда смешных историй.Или пепсы могли развести народ не служивший в армии и не знающих данных тонкостей, но даже в РОВД их бы не тащили.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Сверху