Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Не подписывают рапорт на отпуск. Кто и как с этим борится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не подписывают рапорт на отпуск. Кто и как с этим борится?

Я знаю, что я не единственный кому затягивают или не подписывают рапорт на отпуск. А если и подпишут то это скорей всего будет неполный отпуск. Мне интересно как вы с этим боритесь и что из этого выходит.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
В свое время можно было взять больничный и у начальника был выбор или больничный затем отпуск, или отпуск. Помогает...

Симпатии
342
Только ссылаясь на законодательство и полюбовно, во всех др. случаях чревато негативными последствиями

Закон Про відпустки

Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток

Черговість надання відпусток визначається графіками, які
затверджуються власником або уповноваженим ним органом за
погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації
(профспілковим представником) чи іншим уповноваженим на
представництво трудовим колективом органом, і доводиться до відома
всіх працівників. При складанні графіків ураховуються інтереси
виробництва, особисті інтереси працівників та можливості для їх
відпочинку. ( Частина статті 10 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 1096-IV ( 1096-15 ) від 10.07.2003 )

Положення про проходження служби.....

51. Тривалість відпустки осіб рядового і начальницького складу
визначається залежно від вислуги років (у календарному
обчисленні), обчисленої в порядку, передбаченому для призначення
пенсій працівникам органів внутрішніх справ УРСР, і передбачається
тим, які мають вислугу:

менше 10 років - 30 діб щорічно;
від 10 до 15 років - 35 діб щорічно;
від 15 до 20 років - 40 діб щорічно;
від 20 років і більше - 45 діб щорічно.

53. ..... Особам рядового і начальницького складу, які мають право на
відпустку тривалістю 40 діб і більше, дозволяється, за їх
бажанням, використовувати її в два строки. При цьому одна частина
відпустки має бути не менше 30 діб.

55. Відкликання осіб рядового і начальницького складу із
чергової відпустки, як правило, забороняється. У разі крайньої
необхідності відкликання із чергової відпустки може бути дозволено
прямим начальником (від начальника управління внутрішніх справ
Кримської АРСР, області, м.Києва, йому рівних і вище
).

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
больничный это конечно вариант, но он не гарантирует, что начальник отпустит тебя в отпуск!

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
больничный это конечно вариант, но он не гарантирует, что начальник отпустит тебя в отпуск!
Зачем начальник, ВРАЧ отпустит в отпуск. И всего делов.
Был случай когда у одного СМ было много дней, когда он находился на больничном. Начальник кадровика науськивал (натравливал) и так и эдак. Приказал отправить на медкомиссию, что б показать, что к службе не пригоден. Так этот самый СМ прошел комиссию, нормально, а вот у хирурга заминочка вышла, был перелом затем осложнение, в общем хирург задал простой вопрос,- Вы когда нибудь, со своим заболеванием по путевке оздоравливались? Как нет, тогда я Вам срочненько направление в санаторий МВД, а то вдруг проверка а Вы с такой болячкой и ни одной путевки. В общем СМ получил путевку с которой приехал к своему начальнику и сказал, так мол и так настоятельно рекомендует врач. Вы против моего оздоровления? Нет сказал начальник и дал отпуск.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Слушай, ну к чему эти рассказы с хорошим концом. Выбить можно, но что дальше. Ведь ему еще служить и служить. А тут конфронтанция. Да после твоих советов его или уйдут или сам уйдет.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
А тут конфронтанция. Да после твоих советов его или уйдут или сам уйдет.
У нас начальники РО, ГО последние 4 года, служат не более года. Так что может ему со следующим повезет. Это как Хаджа Насретдин поспорил с эмиром, что через 25 лет научит ишака говорить. (А через 25 лет, кто нибудь из них умрет и нет спора.)

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:04 ----------

после твоих советов его или уйдут или сам уйдет.
Мое дело посоветовать, его дел выбирать. Только не покупать больничный. Был случай, когда один лейтеха купил справку, отгулял принес справку начальнику, а там беременность с осложнением. В общем врач решил так пошутить. Теперь тот лейтеха в пожарники пошел.

Никола

старшина
Симпатии
48
Правды нет, и не было, и как ни странно не будет!!!

Я знаю, что я не единственный кому затягивают или не подписывают рапорт на отпуск. А если и подпишут то это скорей всего будет неполный отпуск. Мне интересно как вы с этим боритесь и что из этого выходит.
С этим явлением, пока на службе, бороться невозможно, ибо мы перед своим руководством всегда без вины виноваты. :pardon:

Вася

лейтенант
Симпатии
199
С этим явлением, пока на службе, бороться невозможно, ибо мы перед своим руководством всегда без вины виноваты. :pardon:
Ну не скажите, у нас во время службы в милиции, была такая фишка, как женсовет, когда жены сотрудников обращались к вышестоящему руководству, по поводу действий непосредственного начальника. Помогало и землю, получали, и зарплату, и служебные автомобили...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Ну не скажите, у нас во время службы в милиции, была такая фишка, как женсовет, когда жены сотрудников обращались к вышестоящему руководству, по поводу действий непосредственного начальника. Помогало и землю, получали, и зарплату, и служебные автомобили...
Это в каком столетии было?

Симпатии
24
больничный это конечно вариант, по крайней мере самый безобидный, но если ты не знаешь как лучше, то поступай по закону!! Пишешь рапорт, регистрируешь его в канцелярии и жди ответа. Если канцелярия не регистрирует, то заказным письмом. Отказать не имеют права.

Наивная

подполковник
Симпатии
316
что тут думать - если собрался увольняться и не отпускают в отпуск - иди на больничный.....

если не собрался увольняться - а хочешь в отпуск - убеди начальника своего о необходимости этого отпуска.....

если не убедил начальника - не иди в отпуск и служи до устаканения обстановки...:clapping:счас все на .....сидят...

Вася

лейтенант
Симпатии
199
Это в каком столетии было?
Это было когда честных ментов поболее было чем сейчас и за свои ... не боялись потому как никакого криминала за собой не имели.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху