Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Несовершеннолетние!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Привет колегам! Нужен Ваш совет. У меня такая ситуация: несовершеннолетний (17 лет) совершил кражу в группе лиц (185 ч.2), через несколько дней совершает изнасилование женщины (63 года), но при этом свидетели вызываю милицию, так как последняя звала на помощь. На место прибывает СОГ и в полном смысле слова стягивает мальчика с бабушки, но несовершеннолетний оказывает сопротивление сотруднику при этом причиняет легкие телесные повреждения. У меня дилемма - оказал сопротивление сотруднику милиции, вроде как подследственность прокуратуры, а все преступления совершаемые несовершеннолетними расследует милиции. Как быть? Самой возбуждать сопротивление или выделить материал прокурору?

Может кто то сталкивался с подобным, напишите пожалуйста!:cray:

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Читал в интернете про этот случай,мурашки по коже аж...

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Reaction score
62
Точно трудно сказать, но разве в отношении н/л УД возбуждает не прокуратура?!?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
А вы Пегас определитесь шо там було - сопротивление или неповиновение)) Неповиновение это админкрдекс. Ну и с изнасилованием определитесь - шоб потерпевшая написала заявление - все таки возбуждение дела только по заявлению потерпевшей... Интереснейшее дело, однако)))))))))0

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Jess, несовершеннолетний оказал сопротивление, а потерпевшая написала заявление. Дело по краже и изнасилованию я объеденила, провела все следственные действия, как говорится закрепилась, но вот вопрос по сотруднику. Я думала что сопротивление должна возбуждать прокуратура, а прокуратура кричит что менты должны возбуждать, так как совершил малолетка.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а прокуратура кричит что менты должны возбуждать, так как совершил малолетка.
ПрокурВатура - *****, **********, ***, ************* і т.д. и т.п.:pardon:

А коли Ви вже повністю все зробите, та прокуратура забере справу, щоб лише пред"явити обвинувачення і всі лаври сама поїсть. Ше й медаль собі за то вчепить.........

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
mss, тогда я ничего им не дам. На данный момент и так все сделано, жду заключение экспертиз. Ничего себе, я значит ночами не сплю из за дела, а они на халяву, не получится.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
28,819
если в ходе расследования дела возникает новый состав который вне юрисдикции органа, орган выявивший преступление может возбудить дело и продолжить расследование отправив уведомление в орган по належности. Как-то так. недавно перечитывал УПК, тама есть такое...

Т.е. возбуждаете дело, объединяете производтсва, уведомляете прокуратуру... и пусть у них голова болит...

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Sergey_Petrenko, дело в том, что выделила материалы и направила сопроводительным письмом в прокуратуру, но прокурор сказал, что несовершеннолетних расследует только милиция. И все.

red

старшина
Reaction score
26
Є спірні випадки подібного роду. І це один із них. Все рівно - дуже проти прокуратури не попреш. "П.1. Начальник всегда прав П.2 Если не прав см. п. 1" Щось типу цього :diablo:

tosik115

старшина
Reaction score
48
Ну чего Вы упёрлись в сопротивление? Малец и так получит по полной, я думаю Вы постараетесь. Уберите то что Вас смущает и делов то. А прокурватура та ещё сцука, по себе знаю. Верить нельзя ни на грамм. По данному поводу создавал тему.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Товарищи бесспередел! Возбудила сама 342 ч.2 УК Украины. Пошла на санкцию, а судья отпустил на подписку. Ну где справедливость. Теперь малец понял, что можно воровать, насиловать и бить ментов, но при этом ничего не будет. Но я все равно его посажу, не нужен такой кадр на свободе.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Мдя....судью кодексом по голове погладить надо.

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
если в ходе расследования дела возникает новый состав который вне юрисдикции органа, орган выявивший преступление может возбудить дело и продолжить расследование отправив уведомление в орган по належности. Как-то так. недавно перечитывал УПК, тама есть такое...

Т.е. возбуждаете дело, объединяете производтсва, уведомляете прокуратуру... и пусть у них голова болит...
Я тільки що чуть не впав під стіл....Де ви таке вичатали? Читайте ст. 116 КПК - якщо слідчий, що розслідує кримінальну справу, встановив, що злочин йому не підслідний, після проведення всіх можливих слідчих дій, справа направляється за підслідністю. Та й взагалі згідно ст. 112 КПК ніхто не має права рухати справу по статті, яка йому не підслідна, навіть якщо вона виявлена в ході розслідування інших злочинів. Винятком є лише ст. 191 та службові злочини. Ну і інші там є "альтернативні" статті, але їх небагато. А, як ви кажете, повідомлення в орган по належності - це получається сам собі визначаю післідність. Короче, маячня якась, читайте КПК і буде вам щастя :)

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
В общем коллеги оканчиваю дело и направляю во вторник в суд. Буду надеяться что несовершеннолетнего посадят.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
mss, ты был прав. Прокуратура сегодня проснулась и решила забрать дело по оказанию сопротивления сотруднику. Но я не знаю как он будет это делать. Данную статью я возбудила еще 18 апреля и объеденила все три дела, провела все действия, осталость предъявить обвинение и ознакомить с материалами дела. Посмотрю на следующей неделе как оно будет.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Ну хоть два эпизода ( кражу и изнасилование) оставят и то неплохо.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Ну хоть два эпизода ( кражу и изнасилование) оставят и то неплохо.
Я хоч і слідчим не був (і взагалі юридичної освіти не маю), але якось слабо собі уявляю, як то різні органи будуть розслідувати різні кримінальні справи відносно однієї і тієї ж особи.
Мені видається, що в кінцевому результаті прокурВатура ВСІ епізоди об"єднає в одну кс, сама пред"явить (чи перепред"явить) звинувачення і пошле до суду.
Ф 4 буде їхня)))))))

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Не знаю, посмотрим. У прокуратуры вообще свой УПК, что хотят то и творят.

red

старшина
Reaction score
26
Ф 4 буде їхня)))))))
Як свідчить практика, може й 2 шт. Ф.4 піде на ОВС (якщо слідчий ОВС пред"явить обвинувачення по підслідним міліції статтям), а три штуки Ф.1.1 піде на прокуратуру. Вони такі....

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Прувэтик всем! Сегодня получила решение апеляционного суда по санкции малолетки. Так вот завтра иду в суд, для того чтоб арестовать несовершеннолетнего. Наконец справедливость воссторжествует.

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Прувэтик всем! Сегодня получила решение апеляционного суда по санкции малолетки. Так вот завтра иду в суд, для того чтоб арестовать несовершеннолетнего. Наконец справедливость воссторжествует.
Как по-доброму звучит пост в сочетании с аватаркой...:crazy::crazy::crazy:

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Маладца - бандит должен сидеть в тюрьме!:D

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Спасибо друзья. Я сегодня получила действительно моральное удовольствие от того что читала решение аппеляционного суда. Может и жестокие мысли, но они ментовские.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Я завтра напишу как все прошло.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Приветик всем! У меня сегодня праздник - я все таки арестовала малолетку. Теперь интересно какой будет приговор. Все таки два эпизода я выбила себе, а прокуратура забрала только неповеновение. И то приятно, все равно буду заканчивать все сама. И свое и чужое.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху