Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Незаменимый УИМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Что там слышно

младший сержант
Reaction score
7
Вот я задался вопросом: а какой в современных реалиях должен быть УИМ,что отличает незаменимого УИМа от обычного участкового....какими практическими советами вы можете помочь другим участковым стать незаменимыми...) Лично по моему мнению незаменимым является для начальства тот участковый,который дает показатель.следовательно для этого необходимо иметь информацию.общайтесь с людьми,знакомьтесь,пусть вас знают жители района и вам доверяют...чем больше вы общаетесь,тем больше знаете...

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
незаменимым является для начальства тот участковый,который дает
та не тільки показники,АЛЕ вирішує без проблем питання не службового характеру,але для цього потрібні певні здібності ....Як правило в службі є три категорії ПМ-одні РІШАЮТЬ,інші показники топчуть,а третіми затикають всі дири.Ну а коли вже й показники є і до батьків -командирів "двері ногами відкриваєш"-то вже груди в орденах )

общайтесь с людьми,знакомьтесь,пусть вас знают жители района и вам доверяют...чем больше вы общаетесь,тем больше знаете...
але поправлю,що довіри громадян до ПМ тільки від знайомства і спілкування не прибавиться...

грищук

полковник
Reaction score
726
одні РІШАЮТЬ,інші показники топчуть,а третіми затикають всі дири
Зараз дільничих, які на території стільки, що їми тільки затикають дири і кожного і хвіст і в гриву.

грищук

полковник
Reaction score
726
У моему РВ 8 працюючих ДІМ, по 2 чергують, 2 після чергування, 4 дають завдання і жарять, затикають інші дирки. Кожний чергує доба через три, добу відпочиває і дві доби їм затикають дирки, а ще бувають раз в місяць вихідний неділя. На теріторію виходити все складніше, вранці і ввечері оперативки по годині а то і дві-три "давай злочини", тільки вийшов на територію, "бігом сюда треба туда", або чого туда йти, зараз буде треба інше.

Что там слышно

младший сержант
Reaction score
7
Все это хорошо,но не совсем то о чем был задан вопрос!Что поможет молодому участковому, стать лучшим среди подобных.у нас,допустим ,лучшие имеют неплохие привилегии....конкретные советы...а то пользы от темы будет 0. То что незаменимых не бывает знают все...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Все это хорошо,но не совсем то о чем был задан вопрос!Что поможет молодому участковому, стать лучшим среди подобных.у нас,допустим ,лучшие имеют неплохие привилегии....конкретные советы...а то пользы от темы будет 0. То что незаменимых не бывает знают все...
Интересный вы человек,каждый из начальников УИМ сам определяет, что для него ,,лучший участковый,,...
Я работал начальником такого подразделения в одном из небольших городов нашей области.
Лично я старался внушить коллективу, что поодиночке никто не представляет особой ценности(хотя и были ,,любимчики,,), а именно - у кого то получается преступления раскрывать,кто-то админпрактику лупит,кто то поднаторел в протокольной форме,один виртуоз наркоту щёлкал не хуже ОБНОНа...ну, а кому то нужно было быть палочкой-выручалочкой на всякого рода мероприятиях(отработках,конвоях и т.д.)...
То есть каждый вносил свою лепту в работу отделения(так раньше называлось),ну и в оконцовке , всегда были в числе лучших,потому что мне нужна была общая картина.
Если кто то был ,,не украсть,не посторожить,, то от таких избавлялся:pardon:...
А ,,универсального участкового,, который бы мог ВСЁ просто нет!

грищук

полковник
Reaction score
726
у нас,допустим ,лучшие имеют неплохие привилегии
Какие? Последние лет 10, имея лучшие показатели по преступлениям и протоколам никаких привилегий не имел, проценты премии всем платили одинаково за исключением единиц и не тех кто землю топчет и расследует уголовные дела, грамоты, щири дяки и значки я не считаю. Может быть в сельском РО по другому?:D

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Какие? Последние лет 10, имея лучшие показатели по преступлениям и протоколам никаких привилегий не имел, проценты премии всем платили одинаково за исключением единиц и не тех кто землю топчет и расследует уголовные дела, грамоты, щири дяки и значки я не считаю. Может быть в сельском РО по другому?:D
грищук,привилегии бывают официальные и НЕ официальные,кстати,неофициальные гораздо ощутимее, чем все другие;)

грищук

полковник
Reaction score
726
один виртуоз наркоту щёлкал не хуже ОБНОНа
Все уже такого показателя в участковых не будет. Подойти к наркоману и изъять наркотик не получится, давай постановление судьи, т.е. 309 стало на порядок меньше, если раньше несколько десятков в месяц, теперь 1,2. Сейчас нужно получать информацию, где был семейный скандал, уговаривать сначала жену сделать СМЭ, а потом и мужа и на обоих 125 и ты лучший.

грищук

полковник
Reaction score
726
грищук,привилегии бывают официальные и НЕ официальные,кстати,неофициальные гораздо ощутимее, чем все другие;)
Это зависит от территории ( например центральный рынок), в селе или городе, от самого УИМа и других факторов, при этом у начальника еще и жаба давит.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Сейчас нужно получать информацию, где был семейный скандал, уговаривать сначала жену сделать СМЭ, а потом и мужа и на обоих 125 и ты лучший.
Да никому этот показатель не нужен. УИМЫ не дежурят, т.е. самой оперативной информацией с выездов суточной СОГ не обладают, узнают обо всем после регистрации в ЕРДР. Уговаривают на СМЭ как-то без них :D

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Это зависит от территории ( например центральный рынок), в селе или городе, от самого УИМа и других факторов, при этом у начальника еще и жаба давит.
грищук,естественно, что я был на этой должности в конце 90-х,начале 2000-х,но многое не поменялось когда я перешёл на другую работу, вплоть до ухода на пенсию.
На любой территории у нормального участкового есть прикормленные места(начиная от самогонщиц,заканчивая стихийными рынками),которые в силах начальника УИМ взять под свой контроль,минуя участкового,хороший материал,независимо с какой территории можно отдать ,,своему,, участковому ,ну и в моих силах было дать ,,хорошую,, территорию нормальному участковому, а нерадивого поставить на более ,,проблемную,,.
Короче, методов и способов очень много,главное уметь ими пользоваться.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Alix, грищук,тема о другом.

Что там слышно

младший сержант
Reaction score
7
Ладно,продолжу,по моему мнению,для того,чтобы становиться хорошим уим необходимо читать сводки.....) ребята,какие еще советы?чем поможете молодым?) вот она тема то о чем...спасибо всем кто поддержит развитие темы....из 15 участковых сводки у нас почитывают максимум 5,, а зря )

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
С ихней нынешней "работой", хоть для "проверяек" должны знать что на участке творится... , а если не "новые", то и фамилию знакомую вычитают.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
С ихней нынешней "работой", хоть для "проверяек" должны знать что на участке творится... , а если не "новые", то и фамилию знакомую вычитают.
Да я о том, что просто нормальный УИМ обязан знать оперативную обстановку у себя на участке,ну и владеть основными темами по городу(району).А для этого плотно общаться с другими службами(в основном с операми) и населением(стукачами,так называемыми ДЛ)...ну, а сводки - это для начальства и проверяющих...вся нормальная информация идёт снизу, а не с верху...

Что там слышно

младший сержант
Reaction score
7
А чем это повлияет быть хорошим УИМом?
)) ну я бывает отбираю материал у розыска...следователю все равно кому его отдать....) участок и людей проживающих на нем знаю лучше нежели розыск... Вот чем.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
)) ну я бывает отбираю материал у розыска...следователю все равно кому его отдать....) участок и людей проживающих на нем знаю лучше нежели розыск... Вот чем.
Да вообще то материалы распределяет начальник органа, а не следователь:pardon:может быть уже следователь руководит ,отстал от жизни.

Что там слышно

младший сержант
Reaction score
7
Да,он руководит процессом...вот случилось что то ночью мелочное,выехала группа,собрала материал.я об этом материале могу и не узнать,расписали на следователя он отдал розыску поручения,которое они и загубили )А так ты хоть немного соображаешь что происходит.Участковый же универсальный солдат на участке...)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

грищук

полковник
Reaction score
726
Не знаю как у вас, но у нас про ВСЕ материалы начальник знает,это его хлеб,однако...
Коллеги рассказывали, что после принятия нового УПК дежурный после суточного дежурства уже несет материалы не начальнику РО, а его первому заму, начальнику следствия и он все материалы расспысывает, если состав преступления сразу на следователей, если нет на УИМ, КМДН. А начальник РО общеорганизационные вопросы: чистота в РО, подкрасить, побелить и т.п. , возможно прибрехали.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
дежурный после суточного дежурства уже несет материалы не начальнику РО, а его первому заму, начальнику следствия и он все материалы расспысывает,
Да какая разница кому,значит нач.СО отобрал хлеб у нач.РО...но у нас не так,единоначалие сдерживает анархию.

грищук

полковник
Reaction score
726
Да какая разница кому,значит нач.СО отобрал хлеб у нач.РО...но у нас не так
Согласен. Но у нас не так, сомневаюсь, т.к. от начальника следствия в связи с новым УПК требуют одинаково как в Запорожье так и во Львове, равно как зам по ОБ одни и те же задачи выполняет не зависимо от расположения РО

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
У нас тоже начальник СО расписывает материалы, начальник РО - общее руководство, однако руку на пульсе держит. Иногда можно поменять службу сопровождения давая поручение по провадженню. В принципе, если у меня имеется желание расписать на УИМ- всегда имеется такая возможность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху