Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

незаслуженная админка по насильству в семье.что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
незаслуженная админка по насильству в семье.что делать?

Подскажите пожалуйста.Во время пребывания моих друзей в моем доме в гостях моя бывшая жена стала их оскорблять.я постарался ее урезонить она бросилась меня бить.я ее только держал за руки пока нас разняли.Она потом че-то пыталась косить побои 21 день отлежала вроде где-то но видать не выгорело.Дали отказ в возбуждении уголовного дела.Был вызван участковый и я и один из моих друзей написали заявления.Вроде дело затихло но через почти 2 месяца вызывает меня участок(хорошо ею прикормленный)и составляет протокол за насильство в семье вроде наша общая дочь 7 лет от того что Я!!!!! напал на ее мать зазнала психологического давления и плакала,хотя ребенка там вообще не было.И он приехал через полчаса и самого конфликта не видел!!!!Потом было заседание суда и с ее стороны 2 свидетеля и с моей видать по договоренности с судьей впаяли мне 85 грн штрафа.Хочу подать на аппеляцию.В чем суть вопроса.Имел ли право участковый составлять протокол о том чего лично не видел?И в постанове суда ни словом не говориться о наших заявлениях что первая напала она...Во вторник адвокат будет составлять аппеляцию и хотелось бы узнать все слабые места этого судилища.Заранее спасибо.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,707
Игорь1421, ну так адвокат-то есть, пусть он мозг плющит...
А по сути, если все было так как было, и вы заявляли ходатайство о допросе ВАШИХ свидетелей - апеляшка должна рассатвить все по местам. Главное не пропустить срок, ибо КУпАП не предусматривает его воостановление...

грищук

полковник
Reaction score
726
Имел ли право участковый составлять протокол о том чего лично не видел?
Именно участковый имеет право составить протокол. Если была обоюдная драка, участковому стоило составлять на обоих протоколы. Вероятно по истечению двух месяцев по указанию прокуратуры участковый составил на Вас протокол, который судя по конфликту и то, что только у Вашей бывшей жены были побои протокол составлен на Вас правомерно. У Вас же нет побоев, для прохождения суд.мед.освидетельствования Вы не обращались и по этому только Вы совершили насилие в семье. Думаю, не стоит Вам морочить себе голову.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Именно участковый имеет право составить протокол. Если была обоюдная драка, участковому стоило составлять на обоих протоколы. Вероятно по истечению двух месяцев по указанию прокуратуры участковый составил на Вас протокол, который судя по конфликту и то, что только у Вашей бывшей жены были побои протокол составлен на Вас правомерно. У Вас же нет побоев, для прохождения суд.мед.освидетельствования Вы не обращались и по этому только Вы совершили насилие в семье. Думаю, не стоит Вам морочить себе голову.
Формально все правильно. Только, как я понимаю, для бывшей жены этот протокол- способ решения других, более шкурных вопросов (в т.ч. и по ребенку). Поэтому, дабы предотвратить дальнейшие для себя негативные последствия, побороться таки стоит.

грищук

полковник
Reaction score
726
Формально все правильно. Только, как я понимаю, для бывшей жены этот протокол- способ решения других, более шкурных вопросов (в т.ч. и по ребенку). Поэтому, дабы предотвратить дальнейшие для себя негативные последствия, побороться таки стоит.
Пустая трата времени и денег, результат ноль. Пусть поборется и докажет обратное.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,445
Если по формальным признакам (найдут просчеты в сборе материала, оформлении протокола), могут признать незаконно составленным, а соответственно и незаконное решение. Сучетом формального отношения отдельных СМ к оформлению документов, может выгореть:D

грищук

полковник
Reaction score
726
Если по формальным признакам (найдут просчеты в сборе материала, оформлении протокола), могут признать незаконно составленным, а соответственно и незаконное решение. Сучетом формального отношения отдельных СМ к оформлению документов, может выгореть:D
Не получится, т.к. уже было решения суда, а суд не примет решения, что он принял незаконное решение. Согласен, если бы был протокол составлен, но суд еще не принял решения.

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Протест прокурора, отмена решения, новое рассмотрение и отказ по срокам давности.

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Было бы желание. :)

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Аха, делать нефиг прокурору по такой фигне протест подавать. Чтоб над ним все ржали:diablo:

грищук

полковник
Reaction score
726
Протеста не будет, т.к. сам прокурор дал указание составить протокол. С какой стати по материалу через 2 месяца составлен протокол, милиционеру нечего делать подымать старый материал, материал вернулся с прокуратуры с указанием составить протокол. Телестные повреждения были, по этому и правонарушение было, посмотрите ст.173-2 КУоАП... будь які дії... Еще, кто за 85 гр. штрафа будет рвать попу?

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Протеста не будет, т.к. сам прокурор дал указание составить протокол. С какой стати по материалу через 2 месяца составлен протокол, милиционеру нечего делать подымать старый материал, материал вернулся с прокуратуры с указанием составить протокол. Телестные повреждения были, по этому и правонарушение было, посмотрите ст.173-2 КУоАП... будь які дії... Еще, кто за 85 гр. штрафа будет рвать попу?
Спасибо всем за совет.Адвокат составил апеляцию подали в суд.прокурор тут не причем с моей бывшей женой плотно работает участковый.а так как уголовную статью пришить не смогли а по админке в отношении к бывшей жене сроки вышли(при отказе от возбуждения Уголовного Дела 1 мес) приплели ребенка .Просто не охота такую позорную админстатью иметь да еще за то чего не делал..

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,445
С какой стати по материалу через 2 месяца составлен протокол, милиционеру нечего делать подымать старый материал, материал вернулся с прокуратуры с указанием составить протокол.
А как воще привлекли к админответственности спустя 2 месяца с момента выявления правонарушения? Если не ошибаюсь в течении месяца можно составить протокол и привлечь к ответственности или я путаю что-то:blush:

грищук

полковник
Reaction score
726
Правильно. Согласно ст.38 КУоАП после отказа в возбуждении уголовного дела срок один месяц, судя по написанному месяц уже прошел. У нас ни разу за инициативою милиции подобные материалы не подымались. Т.е. если отказали в возбуждении уголовного дела, на этом все. Поступило указание прокуратуры, что недоработка: нет протокола, составили протокол и при этом нужно непросрочить срок 1 месяц.
Также в Вашем случае, суд на срок не обратил внимание, как и участковый. Если это так, решение Вашего вопроса будет положительным.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

А как воще привлекли к админответственности спустя 2 месяца с момента выявления правонарушения? Если не ошибаюсь в течении месяца можно составить протокол и привлечь к ответственности или я путаю что-то:blush:
Сейчас согласно ст.38 КУоАП - в течении 3 месяцев после совершения правонарушения материалы которые рассматривает суд. А после отказа в возбуждении уголовного дела 1 месяц.

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Какая апелляция по постанове которая оскарженню не пидлягаэ?

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Пидлягае..В 10 дневный срок в аппеляцийному суди Киевской области

грищук

полковник
Reaction score
726
Какая апелляция по постанове которая оскарженню не пидлягаэ?
Апеляційна скарга, протест прокурора подаються до
відповідного апеляційного суду через місцевий суд, який виніс
постанову. Місцевий суд протягом трьох днів надсилає апеляційну
скаргу, протест прокурора разом із справою у відповідний
апеляційний суд.

Апеляційний перегляд здійснюється суддею апеляційного суду
протягом двадцяти днів з дня надходження справи до суду.
Ст.294 КУоАП.

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Согласен, протупил...

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
В аппеляции отбился!!!!Спасибо всем за помощь!!!!!

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Пожалуйста. Спрашивайте еще. Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху